зачем мужчины женятся?

О том, как строить семью и отношения в ней
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вчера в разговоре с мужем выяснила некоторые моменты, которые привели меня в замешательство, помогите разобраться. А суть вот в чем: разговаривали мы по поводу измен. И муж рассказал о своих коллегах и о своем лучшем друге, что они говорили на эту тему. А сказали они следующее:
1. Изменять жене можно, только чтоб она не знала.
2. Переспишь с какой-нибудь, потом приходишь домой и так к жене тянет. Думаешь, вот какая она у меня!(левак укрепляет брак).
3. Баб классных вокруг-куча! А я с тобой тут завис. Одиноких полно, свистну-толпа соберется (слова его лучшего друга своей девушке).
4. Вы все бабы без мужика не можете. Все на (мужской половой орган) падкие.
5. А зачем мы семьей живем? Да чтоб дети были. Только ради детей с женщинами сходимся, в загс идем (человек мусульманской веры).
Вот и возник у меня вопрос: зачем мужчины женятся? Зачем выбирают одну женщину, хотя фактически остановиться не готовы? Неужели женятся только ради бытового комфорта и детей? Хотя это были мысли не моего мужа, но так больно было все это слушать :cry: Отношение к женщинам в этих мыслях самое гнусное, как к существу бесчувственному :( У кого какие мнения, помогите! Особенно хотелось бы послушать мнение мужчин по этому вопросу.
Диагностика добрачных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Park14 »

 
Александра, а каково ваше мнение, зачем мужчины женяться ?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Другиня »

 
АлександраМ писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане! Вчера в разговоре с мужем выяснила некоторые моменты, которые привели меня в замешательство, помогите разобраться. А суть вот в чем: разговаривали мы по поводу измен. И муж рассказал о своих коллегах и о своем лучшем друге, что они говорили на эту тему. А сказали они следующее:
1. Изменять жене можно, только чтоб она не знала.
2. Переспишь с какой-нибудь, потом приходишь домой и так к жене тянет. Думаешь, вот какая она у меня!(левак укрепляет брак).
3. Баб классных вокруг-куча! А я с тобой тут завис. Одиноких полно, свистну-толпа соберется (слова его лучшего друга своей девушке).
4. Вы все бабы без мужика не можете. Все на (мужской половой орган) падкие.
5. А зачем мы семьей живем? Да чтоб дети были. Только ради детей с женщинами сходимся, в загс идем (человек мусульманской веры).
Вот и возник у меня вопрос: зачем мужчины женятся? Зачем выбирают одну женщину, хотя фактически остановиться не готовы? Неужели женятся только ради бытового комфорта и детей? Хотя это были мысли не моего мужа, но так больно было все это слушать :cry: Отношение к женщинам в этих мыслях самое гнусное, как к существу бесчувственному :( У кого какие мнения, помогите! Особенно хотелось бы послушать мнение мужчин по этому вопросу.

АлександраМ, в свете Вашей личной темы "Изменяет или я брежу?" https://www.nelubit.ru/viewtopic.phpf=5& ... 85#p404285 рассказ Вашего мужа об этом разговоре с друзьями наводит на размышления...
Когда Вы открыли эту тему "Зачем мужчины женятся?" Вы не задавались вопросом: "С какой целью муж мне рассказывает о такой лояльной позиции своих друзей?" ? По-моему, Вам имеет смысл вернуться к разбору Вашей личной семейной ситуации и уделить именно ей свое пристальное внимание, чем гипотетическим рассуждениям на взгляды 22-летних так называемых мужчин...
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Park14 писал(а):Александра, а каково ваше мнение, зачем мужчины женяться ?
Всегда думала, что по любви. Любя женщину, желая идти по жизни вместе с ней, желая семью вместе с этой женщиной.
Другиня писал(а):По-моему, Вам имеет смысл вернуться к разбору Вашей личной семейной ситуации и уделить именно ей свое пристальное внимание, чем гипотетическим рассуждениям на взгляды 22-летних так называемых мужчин...
Я пытаюсь понять позицию моего мужа по этому вопросу. Мне хочется как-то направить его на правильное понимание семьи и настоящей любви. Но мне хочется также понять, неужели у всех мужчин такие представления? Этот "опрос" проходил у мужчин разных возрастов-22 года, 29 лет, 35 лет и 47 (из тех, кого я знаю).
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Да, относительно конкретно моей семейной ситуации меня напугало отношение мужа к пункту 2 "левак укрепляет брак". Он сказал, что от комментариев воздержится.
Александра, я хотела бы вас предостеречь не обсуждать свою семейную жизнь во второй теоретической теме. По Правилам форума у вас может быть лишь одна тема об одной проблеме. Если вам хочется обсудить свои отношения с мужем, то можете попросить открыть вашу первую тему, у вас еще есть странички. Анкоридж
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Анкоридж »

 
Александра, посмотрите телеканал "Союз", на чистые одухотворенные лица мужчин. Мужчины бывают разные, и женятся с разной целью. Все зависит от духовных и моральных ценностей, которые заложены в конкретного человека. Молодые девушки, которые смекнули про сексуальную разнузданность нашего времени, обратили свои взоры на духовную семинарию и верующих мужчин, и ищут среди них себе женихов.
Извините за резкость, но все, что вы перечислили в своем заглавном посте, я бы отнесла к мнению не особо далеких и одаренных (ни с моральной, ни с духовной, ни с интеллектуальной точек зрения) представителей мужского пола, которые наполнены более животными инстинктами, а не человеческими ценностями. К женщине относятся лишь как к объекту своего сексуального удовлетворения. Для них норма - потреблять женщину. Женщины тоже "молодцы" в нашем обществе, дают направо и налево, чего бы не пользоваться такой "любезностью" мужчинам без тормозов и моральных обязательств?!
А вам задуматься надо бы, Александра, в каком окружении вы живете и хотите ли вы в нем жить? Блуд, как заразная болезнь, отравляет души живущих рядом.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Тему о своей семейной жизни я пока не вижу смысла повторно открывать. Вы говорите-это мнение мужчин- неандертальцев, согласна. Но вот у меня на работе начальник-образованный, умный, воспитанный мужчина (45 лет), а мысли-то из той же серии! Просто теряется вера в мужчин :(
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение kot84 »

 
Хочу вам напомнить 2 поговорки: "Подобное тянется к подобному"и "Покажи мне своих друзей и я скажу тебе КТО ты". Есть разные круги и разные взгляды у мужчин на семью и в каком РЕЖИМЕ взаимодействовать с женщиной: гуляющие подбирают себе круг гуляющих,тем более что это определенные "веселые" досуг и развлечения, перешедшие этот этап и настроенные серьезно семейные больше смыкаются на хобби и дополнительном калыме-приработках-ищут способы подняться и заработать. Очень много отличий и разных людей на самом деле.
И эти разговоры отличный термометр того какие мысли и настроения в голове вашего мужа.И сейчас видимо очень гнилое у него состояние,еще вовсю бродит и пускает пузыри блудная закваска .
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Odri »

 
АлександраМ писал(а):Но вот у меня на работе начальник-образованный, умный, воспитанный мужчина (45 лет), а мысли-то из той же серии!
Александра, Вы никак не поймете, что образованность, начитанность и воспитанность не равны нравственности. Нравственность падает в обществе падает от года в год все ниже и ниже. А каждый человек делает свой выбор, как ему жить. Вам наверное не встречались люди, которые ведут жертвенную жизнь во имя высоких идей, но это не потому, что их нет, а потому что их нет в Вашем окружении. Вот так и кажется - все мужики сво... и зачем они при этом еще женятся. Не обобщайте, не смешивайте котлеты с мухами. Нравственность имеет свои корни в религии, именно из религии возникли основные нравственные законы. Измена - не преступление (по нынешнему закону), а ведь не так далеки от нас те времена, когда неверных супругов топили в реке (каких-нибудь несколько тысячелетий назад). Но нравственный закон верности существует и сегодня. И многие его соблюдают, пожиная те плоды, которых лишены изменщики: чистоту отношений, доверие, любовь. Любовь с изменой в одном человеке сосуществовать не может. Касательно Вашего супруга скажу, что если бы он имел отвращение от блуда, то таковые разговоры со товарищи бы не вел вообще и тем более бы Вам не передавал. Кому противен грех, тому он противен в любом его проявлении. А к теме Вашей это имеет непосредственное отношение, потому что теоретичесикх разделов на тему верности и блуда на это форуме и так хватает.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Так уж получилось почему-то, что в моей жизни только отрицательные примеры мужчин. Мой дед изменял бабушке, и они развелись. Мой отец изменяет маме последние лет 13 или 10, я уже сбилась со счета. У моей свекрови муж тоже пару раз гулял. И мой муж тоже засветился. А еще плюс эти примеры с друзьями мужа. Все эти мужчины абсолютно разные и по возрасту, и по социальному положению, и по мировосприятию в целом. Вот и создается такое мнение. Честно говоря, верных мужчин я впервые увидела только на этом сайте.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Анкоридж »

 
АлександраМ писал(а):... Просто теряется вера в мужчин :(
Александра, а вы перенесите внутренний вектор веры на себя и на Бога, тогда все встанет на свои места и вас не будут сильно тревожить многие вопросы. "Не полагайтесь на сынов человеческих..." - помните?
Самое главное себя от греха берегите, берите за себя и свою жизнь ответственность. Гулящие мужчины не ведают, что творят, их поработила страсть, они даже не задумываются, что им следует с этим бороться. Что толку обсуждать вашего начальника, лучше помолитесь за него.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Если администрация форума посчитает нужным перенести эту тему в мою старую, то не забудьте пожалуйста тогда открыть ее :) А по поводу мужа я уже поняла, что нет в нем надежности. Только надеюсь еще как-то вразумить его.
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Анкоридж писал(а):Александра, а вы перенесите внутренний вектор веры на себя и на Бога, тогда все встанет на свои места и вас не будут сильно тревожить многие вопросы. "Не полагайтесь на сынов человеческих..." - помните?
Да, я уже поняла, что мне нужно больше обратиться к вере, к Богу. Я всегда верила и молилась как умела, просила и благодарила, но только сейчас пришла к тому, что этого мало. Для себя я наметила план действий (хочу причаститься и исповедаться). Мне хотелось бы привести к вере и мужа.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Другиня »

 
АлександраМ писал(а):Так уж получилось почему-то, что в моей жизни только отрицательные примеры мужчин. Мой дед изменял бабушке, и они развелись. Мой отец изменяет маме последние лет 13 или 10, я уже сбилась со счета. У моей свекрови муж тоже пару раз гулял. И мой муж тоже засветился. А еще плюс эти примеры с друзьями мужа. Все эти мужчины абсолютно разные и по возрасту, и по социальному положению, и по мировосприятию в целом. Вот и создается такое мнение. Честно говоря, верных мужчин я впервые увидела только на этом сайте.

Тему "Волнующий вопрос: все мужчины изменяют?" см. здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=26&t=4620
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Vkusno »

 
АлександраМ писал(а): фактически остановиться не готовы? Неужели женятся только ради бытового комфорта и детей? Отношение к женщинам в этих мыслях самое гнусное, как к существу бесчувственному
Вероятно, из-за банального незнания человеком, что есть подлинная семья от самого ее начала.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Park14 »

 
АлександраМ писал(а):
Park14 писал(а):Александра, а каково ваше мнение, зачем мужчины женяться ?
Всегда думала, что по любви. Любя женщину, желая идти по жизни вместе с ней, желая семью вместе с этой женщиной.

Ваш муж женился по этой причине ?
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Всегда говорил, что да-по любви, семью со мной хотел и ребенка.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Park14 »

 
Александра,

Вы считаете, что мужчины женяться любя женщину, желая идти по жизни вместе с ней, желая семью вместе с этой женщиной.

Ваш муж говорит, что хотел семью со мной хотел и ребенка.

Чего не хватает ?
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Park14 писал(а):Чего не хватает ?
Просто выбивает из колеи, когда он приводит такие разговоры друзей и ни намека на то, что он против такой позиции. Знаете, если человеку все время говорить, что он идиот, однажды он и сам в себе засомневается. А мне достаточно часто приходится слышать разговоры из этой серии, что я описывала, вот и охватывают сомнения. Вот и вчера ни с того ни с сего он спросил меня "как бы ты отреагировала, если бы лет через 5-10 вдруг узнала, что у меня есть ребенок на стороне и ему, например, 5 лет?" :shock: Сказать, что он взорвал этим мой мозг-ничего не сказать. Не могу сама разобраться в этом и совета спросить не у кого, вот и прошу у форума помощи :give_rose:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Анкоридж »

 
А вы бы ему сказали, что еще хоть один подобный диалог, и он пойдет делать ребенка на стороне и вас это уже не будет касаться ни в какой мере, но так и быть... пообещайте прислать открыточку с поздравлениями по почте. Понимаете, он играет на ваших эмоциях, он унижает вас таким образом, своеобразный моральный садизм во всей красе! Э-Г-О-И-С-Т!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Александра, я тоже довольно часто слышу разговоры, подобные тем, что Вы привели в этой теме (про "левак укрепляет брак" и т.д.) Меня они задевают очень. Я начинаю переживать, думать, становится как-то очень обидно и даже больно. Но поймите, что те, кто утверждает такое, просто общаются с себе подобными, как Вам писали выше. Но даже общаясь с верными людьми, они будут смотреть на них, как на динозавров: либо не поверят, либо засмеют. Знаете, вспомнился один диалог: "Никто меня не любит, никому я не нужна - А ты у всех спросила?" Из той же серии. Чтобы утверждать что-то, нужно у всех спросить))) А женятся мужчины по той же причине, по которой выходят замуж женщины)))
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: зачем мужчины женятся?

Сообщение АлександраМ »

 
Анкоридж писал(а):А вы бы ему сказали, что еще хоть один подобный диалог, и он пойдет делать ребенка на стороне и вас это уже не будет касаться ни в какой мере, но так и быть... пообещайте прислать открыточку с поздравлениями по почте. Понимаете, он играет на ваших эмоциях, он унижает вас таким образом, своеобразный моральный садизм во всей красе! Э-Г-О-И-С-Т!
Спасибо за отличную идею! Я-то по своей глупости сказала, что если смогу это принять, то у него будет 2 выхода-либо он совсем не общается там и разве что алименты платит, либо если захочет общения с тем ребенком-развод. Потом подумала, что зря я вообще ему ВАРИАНТЫ озвучивала. :( У меня возникло такое чувство, что меня прощупывают на предмет того, до какой грани можно будет дойти. :(
Malia писал(а): Меня они задевают очень. Я начинаю переживать, думать, становится как-то очень обидно и даже больно.
Именно так и у меня на душе творится.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»