шантаж ребенком как месть

О том, как строить семью и отношения в ней
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

шантаж ребенком как месть

Сообщение den96 »

 
Здравствуйте
Большое желание получить хороший совет и услышать мнение .
Проблема у меня такая ,что моч жена против чтобы наш сын (6летний) гостил у бабушки(моей мамы) без меня (я как конвойный на свиданке),тоесть остаться с ночевой или прогулкии т.д.,даже когда есть необходимость.
Отношение между моей женой и моей мамой никакие 3года.И видимо на фоне этого решила оградить общение на едине внука с бабушкой как "санкция".Разговоры на эту тему с женой к компромису не приводят начинается”3 мировая”.Мое мнение нельзя манипулировать как рычагом ребенком.
Спасибо!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: шантаж ребенком как месть

Сообщение Odri »

 
Ден, для подобных манипуляций есть лекарство - иск от бабушки об определении порядка общения с ребенком, и в поледующем выданный на это общение исполнительный лист. Суд может отказать в иске только если общение вредит физическому и моральному здоровью ребенка. Насчет ночевок у бабушки - обычно общение с бабушками/дедушками определяется судом в дневное время, если нет каких-то исключительных обстоятельств (например больной ребенок, а бабушка живет на морском побережье). Проконсультируйтесь у адвоката.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: шантаж ребенком как месть

Сообщение Delfina »

 
Вы в разводе с женой?
Возможно, ваша мама обидела жену?
Кто у вас глава семьи?
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: шантаж ребенком как месть

Сообщение den96 »

 
С женой мы в браке 7 лет.
Конфликт между женой и мамой был 2 года назад инициатор была моя мама ,но после этого она приходила хотела с женой примериться и тд. Но жена как лед не расстаела .
За лидерство в семье борьба идет досихпор, но чаще я уступаю .Тк нервы и здоровье важнее.
Delfina писал(а):Вы в разводе с женой?
Возможно, ваша мама обидела жену?
Кто у вас глава семьи?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: шантаж ребенком как месть

Сообщение Марыся »

 
Главой семьи должен быть мужчина, тут по-другому никак. Та женщина, что и коня на скаку, и в избу горящую - не женская это роль, и любая дамская психика рано или поздно взбунтуется (не для того женщина создана, что бы быть главным лидером в семье).
Аккуратно, но твердо берите бразды правления в свои руки. Что-то не в порядке у Вас с семейной иерархией. Тут Вам и материалы этого, а также дружественных сайтов - в помощь: о роли супругов в семье, о правильном строительстве семьи, о том, как сохранить любовь, о взаимоотношениях с родителями и др.
Возможно, обида, нанесенная Вашей мамой Вашей супруге очень болезненная (знаете, ведь словом можно буквально убить). Если человек раскаивается, его нужно простить, безусловно. Но, вполне вероятно, у Вашей жены нет пока сил забыть то, что наговорила ей Ваша мама (действительно, сказать можно такое, что отходить можно долго), а Ваша мама извинилась формально (это ведь тоже чувствуется). И Ваша жена просто не доверяет ей.
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: шантаж ребенком как месть

Сообщение den96 »

 
Завел разговор с женой на наболевшую тему в очередной раз ,и услышал в ответ причины:
Что бабушка будет настраивать внука против мамы , и привела мне пример своей знакомой которая свою дочь довала гостить( будучи разводе разводе с отцом дочки)бабушке и та после посещений вела себя ужастно и сейчас ей 20лет это ходячий комок нервов(это я про девочку)и вот результат.
Если отношния с моей мамой были бы друге чем на данное время то тогда вопроса бы небыло.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: шантаж ребенком как месть

Сообщение Стараюсь »

 
А как ребенок к этому относится? К бабушке, побыть у нее? Что то пускаю, то не пускают?
Почему то про интересы ребенка как то не написано... Он же не собачка - отвели, оставили и спрашивать не стали.
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: шантаж ребенком как месть

Сообщение den96 »

 
Сын просится , без его желания его наврятли оставиш.
dmitriykaleb
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:13
Пол: женский
Откуда: россия

шантаж ребенком как месть

Сообщение dmitriykaleb »

 
Удалено. Флуд. Марыся
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»