Разлюбила мужа

О том, как строить семью и отношения в ней
Маркизаангелов
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 18:20
Пол: женский

Разлюбила мужа

Сообщение Маркизаангелов »

 
Сейчас нахожусь в состоянии раздрая, не могу никак определиться, как жить дальше, стоит ли что-то менять. В определенный момент стала понимать, что мне хорошо, когда моего мужа нет рядом. Что мой брак не оправдал моих надежд. Я очень серьезно относилась к браку, на берегу (до замужества) прожила с ним 1,5 года, обсудила все возможные варианты поведения в быту, о помощи, уважении, общении с другими людьми и т.д. Но получилось все не так. Я из тех людей, которые горы готовы свернуть, если их хвалить, но получаю постоянные упреки, я в постоянном напряжении, что что-то не сделала, потратила деньги не туда, что-то забыла. Он никогда не говорит комплиментов, может подсмеиваться при других. Он пил в течение 6 лет каждый день до упадка. Просто потому что были лишние деньги. Поэтому когда его нет дома (в командировке, у друзей и т.д.) мне спокойно, хорошо, у меня все летает, я все успеваю. И я сказала, что не хочу больше с ним жить, он спросил, какие у меня претензии. Я сказала, что нет заботы, понимания, уважения, элементарной помощи (таская сумки с продуктами заработала остеохондроз, а он всегда занят - или спит, или занимается, или играет). В ответ услышала, что я ничего не делаю по дому, чтобы мне помогать. На него нельзя положиться. Уезжала на 5 дней, он сел 13му сыну на шею. Все дни сын прибирался, готовил, мыл посуду, ходил в магазин. Поэтому просто не знаю, что делать. Жить в постоянном стрессе, но зато у детей полноценная семья. Либо думать о себе. Про себя могу сказать, что меня трудно назвать симпатичной, я просто красивая, с прекрасной фигурой, занимаюсь танцами, йогой, успешна в карьере, меня знают и уважают в моем профессиональном кругу. Есть поклонники, есть люди, которые меня любят много лет, но я никогда никому не делала никаких авансов, потому что я знаю, что такое настоящие чувства и не хочу размениваться по мелочам. Секс для меня возможен только в сочетании с любовью, по другому не могу. В моем окружении нет сейчас мужчин, которые вызывали бы какие-то чувства, вообще после мужа все мужчины кажутся такими же как он.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Разлюбила мужа

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте! Скажите, сколько лет вы замужем, сколько у вас детей?
Я очень серьезно относилась к браку, на берегу (до замужества) прожила с ним 1,5 года, обсудила все возможные варианты поведения в быту, о помощи, уважении, общении с другими людьми и т.д. Но получилось все не так.
Ну, "жить" 1.5 года - это не на берегу, впрочем, пусть даже так - когда начались нестроения, когда муж стал проявлять себя не так, как вам хотелось?
Он пил в течение 6 лет каждый день до упадка. Просто потому что были лишние деньги.
6 лет до упадка каждый день?! Как только жив остался. Лишние деньги - откуда? И - когда это началось и когда закончилось?
Все дни сын прибирался, готовил, мыл посуду, ходил в магазин.
Мальчик молодец! Хорошо вы его воспитали.
я просто красивая, с прекрасной фигурой, занимаюсь танцами, йогой, успешна в карьере, меня знают и уважают в моем профессиональном кругу. Есть поклонники, есть люди, которые меня любят много лет, но я никогда никому не делала никаких авансов, потому что я знаю, что такое настоящие чувства и не хочу размениваться по мелочам.
Что такое по-вашему настоящие чувства? Расскажите пожалуйста.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разлюбила мужа

Сообщение Анкоридж »

 
Он пил в течение 6 лет каждый день до упадка.
Вы знаете, что при хроническом алкоголизме вы имеете право на развод?
Алкоголик - это зависимая личность, не несущая ответственность за благополучие близких.
Если у вас такая профессиональная независимость и востребованность, что вы делаете рядом с алкоголиком? что заставляет вас терпеть его опьянения? Или он - богатый и состоятельный?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Разлюбила мужа

Сообщение Капля дождя »

 
Сколько леи Вам и Вашему мужу? Вы ровесники или нет?
И, это первые браки?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Разлюбила мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
Маркизаангелов писал(а): Про себя могу сказать, что меня трудно назвать симпатичной, я просто красивая, с прекрасной фигурой, занимаюсь танцами, йогой, успешна в карьере, меня знают и уважают в моем профессиональном кругу. Есть поклонники, есть люди, которые меня любят много лет, но я никогда никому не делала никаких авансов, потому что я знаю, что такое настоящие чувства и не хочу размениваться по мелочам. Секс для меня возможен только в сочетании с любовью, по другому не могу. В моем окружении нет сейчас мужчин, которые вызывали бы какие-то чувства, вообще после мужа все мужчины кажутся такими же как он.
Красота и прекрасная фигура,танцы, йога-это ваши активы. Это то, что сформировал вашу высокую оценку себя. Но муж Вам,вероятно, не думает, что за такие активы нужно любить Вас. Что на основе этого создается семья. Он не получает чего-то другого. Чего?
Употребление алкоголя так, как Вы пишите-это не просто употребление. Это уже злоупотребление. Какие комплексы от загоняет на дно бутылки?
Не совсем поняла ваш вопрос у форуму. Что Вы хотите для себя прояснить?
Маркизаангелов
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 18:20
Пол: женский

Re: Разлюбила мужа

Сообщение Маркизаангелов »

 
С мужем ровесники, замужем 14 лет. Вести себя начал так через месяц после свадьбы, через два узнала, что беременна. Меня воспитывали так, что муж должен быть один, мама папу всю жизнь терпит, он запойный алкоголик, ну не принято у нас, вышла замуж - терпи. Дети ведь.
Пить так он начал, когда у него повысили зарплату, причем, зная его характер, я знала, что так будет. Но я не из тех женщин, которые отбирают зарплату, мы складываемся на хозяйство, необходимые покупки, остальное у каждого свое. Просила его откладывать, всегда ведь есть на что, но он человек одного дня.
В общем, не знаю, хочу понять, стоит ли семья, отец моих детей моего душевного равновесия.
Маркизаангелов
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 18:20
Пол: женский

Re: Разлюбила мужа

Сообщение Маркизаангелов »

 
Два года назад он закодировался, на работе поставили ультиматум. Я его раньше просила, уговаривала, но он сказал, что он не алкоголик, чтоб кодироваться. Дочке 6 лет, первые четыре она папу ни одного дня не видела трезвым. Я думала, у меня вернется уважение, чувства там, но нет. Просто физическое отвращение. Не могу через себя перешагнуть.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Разлюбила мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор,
Вас ЧТО заставляет быть рядом с алкоголиком?
После ваших постов видно, что это на ваша воля. Скорее, наоборот. Вы подчинены установкам извне(в вашем случае маминым), что муж один на всю жизнь. Вы подчинены им так же, как зависим от желания принимать алкоголь ваш муж. Вы оба не свободны в своих жизнях. И каждый несчастлив.

Теперь становится немного понятно, почему Вы дали такое подробное описание себя. Вы словно еще раз хотите увидеть свои достоинства другими глазам (нашими) и попытаться, все же, понять: почему при таких достоинствах и красотах Вы рядом с пьющим мужчиной.
Тот факт, что Вы уже осознали, что в вашем окружении сейчас нет достойного Вас мужчины, говорит о том, что жить одна Вы не готовы или не хотите. Тогда как? Вы какой-то для себя выход видите?

Мамины слова правят её жизнью. Она имеет право жить как ей удобно. Или как ей неудобно-так тоже бывает. Представьте себе, что люди не всегда выбирают удобства. Кто-то предпочитает и спасать, и учить ближнего. А ваша жизнь-это уже не жизнь мамы. Но вот получается так, что и не ваша тоже. Вы это видите?

Можно разобрать эту непростую ситуацию со специалистом. В ней много составляющих: ваша клятва(кому?), поведение мужа, ваше поведение.
После того, как Вы осознаете, почему такая ситуация тянется годами, а так же кто её создал и поддерживает, Вы сможете принять иное решение.
Сейчас же Вы внутри ситуации. А нужно быть не внутри. И не страдать, а увидеть причину, которая заставляет Вас страдать. И это не пьянство мужа. Это ваше отношение к такому факту и принятая вами же модель поведения. Вы согласились так жить, но жалея себя.
Ведь в своих глазах Вы исключительная умница-красавица. А вот распоряжаетесь собой так, что сама не понимаете: и зачем Вам при такой жизни такая красота. Её никто не ценит. В этом и есть конфликт.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»