Отношения любовницы к моему сыну

О том, как строить семью и отношения в ней
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Nusya »

 
Добрый день, форумчане,
Давно не писала, но регулярно читаю форум. Возникла неприятная для меня ситуация, в которой хотелось бы узнать Ваши мнения, то есть взгляд со стороны.
Я зарегистрированна в сети фейсбук, там общаюсь со своими друзьями из России, там же есть страничка моего сына, заходит туда он крайне редко, но я подписана на его страницу.
Последнее время любовница БМ стала выкладывать различные публикации в адрес моего сына: как она и его сестренки ( одна ее дочь от мужа, вторая совместная дочь от моего бывшего ) его любят, ждут-не-дождутся в гости...
Сегодня выложила фото их совместной с моим сыном прогулки, где подписано: детки, совсем взрослый сыночек (это имеется в виду мой сын) и лапочки-дочки...
Скажу сразу - к ней на страницу не захожу, и совершенно не интересуюсь их жизнью, пришло уведомление в ФБ, что мой сын отмечен на фото, там и увидела.
Реагировать никак не собираюсь на этот бред, но честно говоря, мне неприятно. Пусть выкладывает что хочет, но зачем присваивать себе моего ребенка?! Мне абсолютно все равно где они там гуляют, я наоборот рада, что сын общается с отцом.
Она что-то кому-то пытается показать или доказать? Ваши мнения?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Создать семью после 40
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Стараюсь »

 
Ну, так то это ревность вопиет )) и гордыня - сыночек то свой, а его какая-то тетка выдает не понятно за кого.
Меня подобные вещи тоже сильно задевают, я не обольщаюсь и на свой счет. Это когда БМ гордо заявляет - "какие у нас умные , взрослые дети" - внутри то все аж клокочет - "какое это " у нас"?!!! если старшую ты хоть до школы довел, то младшая еще и не ходила толком, когда "час Х" грянул!! каким боком они к тебе?!!"
Но - молчу. Не поддерживаю подобные обращения никак.
Сколько лет вашему сыну? Может он сам за себя уже решать - только с папой ему общаться, или со всей "новой семьей"? Ему эти "сестренки" зачем?
Я так понимаю, что вы отдельно живете ( темы вашей не нашла).
Что она пытается доказать - это "кино" для вашего БМ, она в роли "хозяйки большой семьи". Мое имхо.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Nusya »

 
Стараюсь, спасибо за отзыв.
Да, признаюсь, такие выпады очень задевают, причем она стала это проделывать с лета, раньше не высовывалась. Моя истроия - классика жанра. Бывший ушел к ней 4 года назад, через 5 месяцев мы развелись. Год назад у них родилась совместная дочь. Моему сыну сейчас 17 лет, периодически встречается с отцом, и это хорошо. Конечно, он взрослый и сам выбирает с кем ему общаться. И да, согласна с Вами, что ее такие публикации - желание показать какая она хорошая и замечательная мамаша аж 3-детей!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Капля дождя »

 
Конечно, это ревность и обида.
Не знаю, насколько это правильно, но может имеет смысл поговорить с сыном, что это Вам неприятно? Общение с отцом - это одно, а с тёткой, причинившей Вам боль - это нечто иное.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Nusya »

 
Капля дождя, спасибо за отзыв.
Мы с сыном не обсуждаем его визиты к отцу, точнее он меня ставит в известность, что на такие-то выходные едет встречаться с папой. Ему эта тетка и не нужна вовсе, он с ней вынужден общаться, если она дома. Инициатором этих непонятных публикаций выступает она, и меня задевает именно то, как она это позиционирует - все ее дети, какие-то сестренки... Ладно, могу понять, что имеет отношение маленькая сводная сестра - все-таки общий отец, но вот эта семейственность меня просто возмущает. Да, обида и ревность.
Может я льщу себе, но мне почему-то еще кажется, она это стала делать назло мне, типа "смотри как мы все вместе проводим классно время, как меня любит сын, а ты там сиди в своей Италии." Очень надеюсь, что я ошибаюсь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, насколько помню Вашу историю, Вы вышли замуж в Италию, сын остался в России с Вашей мамой. Причем сын был подростком при этом.
То есть,по сути, с сыном Вы тесную связь потеряли. Как и сын с Вами - мамы если и не не стало в его жизни, так точно сильно уменьшилось.
Совершенно не удивительно, что теперь он общается с той женщиной. Эдакая иллюзия вроде-как-бы-заместителя мамы.
Боюсь, что, найдя нового мужа, с сыном связи Вы несколько растеряли.

Я пишу не Вам в упрек, просто констатация фактов как я их вижу.

Что Вы думаете делать дальше? Сын, я так понимаю. заканчивает (или закончил?) школу. Вы не планируете пригласить его к себе в Италию с тем, чтобы он получил дальнейшее образование за рубежом?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Nusya »

 
Фреда, спасибо.
Да, на момент моего отъезда в Италию, сыну было 16 лет.
Мне он говорит, что общается только с отцом, с тетей особо не общается, только когда та дома.
Я постоянно езжу в Москву, они приезжают ко мне в Италию, видимся через каждые 2 месяца, с папой видятся так же, а то и реже. Меня задевает не то, что сын с ней общается, пусть общается, а то, что она так себя ведет. Мое мнение - это глупость и недалекость - напоказ, зная, что я все это увижу, писать такие вещи. Это мое субъективное мнение, возможно, это пустяк, но мне неприятно.
Сын сейчас в 11 классе, поступать в институт будет в Москве, потом , если захочет, сожет перевестись в Италию. Я буду делать ему вид на жительство.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Sveta_G »

 
Nusya писал(а): Меня задевает... то, что она так себя ведет. Мое мнение - это глупость и недалекость - напоказ, зная, что я все это увижу, писать такие вещи. Это мое субъективное мнение, возможно, это пустяк, но мне неприятно.
Скажите, а какое вам дело до того, как себя ведет посторонняя вам женщина?
То есть, понятно, что вам тяжело, горько, обидно, зло берет... Вы мучаетесь.
Однако, это ведь в ваших силах - прекратить эти свои мучения.
Мало ли, что у нее в голове.
На фото - она и трое детей разного возраста. Вот только эти трое и их опекуны и могут (имеют законное право) возмущаться, зачем их изображение разместили в сети и в определенном контексте, И потребовать удалить фотографию. Ваш сын - совершеннолетний, и если его устраивает факт размещения фотографии - пусть остается, а если не устраивает, то он может попросить ту женщину ее удалить. Собственно, он может это сделать даже потому, что знает, что вам, его маме, это неприятно. Может. Но не обязан.
Вам же - лишний повод призадуматься, почему поведение левой тетки так вас задевает? Получается. она и не такая уж левая... Получается, вы еще не доконца "отпустили" БМ, раз злитесь на некие действия его новой жены, формально да и по сути вас абсолютно не касающиеся, принимаете их на свой счет.
Получается, вы до сих пор храните веру и надежду, что эти люди вам не чужие, и в своих действиях должны считаться с вашими чувствами. Чего ради?
Я бы вам посоветовала посчитаться с чувствами сына, поберечь его покой в доме, где он вынужден жить и общаться с этими людьми. Зачем ему лишний негатив в адрес той женщины? Ну и перетряхнуть еще раз свое состояние, на предмет былой зависимости. Любые сильные эмоции в адрес людей привязывают нас к ним, укрепляют связи. Вам оно надо - крепить связь с той дамой? Да и сына ограничивать в общении... Пусть сам выбирает, с кем ему общаться и как, без особой оглядки на вас. Одно дело "эта женщина мне неприятна, т.к. принесла много боли моей маме" и совсем другое "мама расстроится, если я буду с этой тетей общаться, а так-то можно было бы..."
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Nusya »

 
Sveta_G, спасибо.
Наверно я не совсем понятно донесла информацию. Меня абсолютно не интересует жизнь БМ и его любовницы, у меня своя жизнь. Сын живет не с ними, слава Богу, а в нашей квартире с моими родителями, куда постоянно приезжаю я.
Скорей всего, моему ребенку абсолютно все равно, что там выложила и написала эта тетя. Я совсем не мучаюсь, у меня двоякое чувство: смех и раздражительность. Вот с раздражительностью надо разбираться.
БМ давно отпустила, простила, искренне говорю, а тетя, когда творит эти глупости, почему-то раздражает. Это материнское наверно.
Не согласна, что это меня не касается: я ,как мама, являюсь опекуном своего сына, и имею полное право попросить ее не выкладывать фото моего ребенка и не подписывать всякими глупостями. Но я этого делать, естественно, не собираюсь: опускаться до выяснения отношений с этой особой.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Sveta_G »

 
Nusya писал(а):БМ давно отпустила, простила, искренне говорю, а тетя, когда творит эти глупости, почему-то раздражает. Это материнское наверно. Материнская ревность.
Глядите, чтобы эта самая материнская ревность не пошла дальше - опасная штука, может проснуться и по отношению к будущей невестке и сватье (ее маме) ;) Представляете, сын станет тещу мамой называть. Переживете? :)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Nusya »

 
:wink: Переживу, но, если серьезно, никогда не понимала - почему невестки называют своих свекровей мамами, а уж затья тещ - это вообще нонсенс!
Мама - она одна :)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Капля дождя »

 
Nusya писал(а): Скорей всего, моему ребенку абсолютно все равно, что там выложила и написала эта тетя. Я совсем не мучаюсь, у меня двоякое чувство: смех и раздражительность. Вот с раздражительностью надо разбираться.
Знаете, Нюся, что я подумала - что злит Вас не какая-то дама, не то, что она "присваивает" Вашего ребёнка, а то, в чём Вы, может, боитесь признаться - что сын становится как бы частью "той" семьи. Ведь никто не вынуждает его общаться с этой дамой, даже если она случайно оказалась дома, а он общается, он мог бы выйти из кадра, отказаться вместе фотографироваться, но он этого не делает. Мне кажется, что корень Вашего беспокойства именно в этом.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Sveta_G »

 
Nusya писал(а):если серьезно, никогда не понимала - почему невестки называют своих свекровей мамами, а уж затья тещ - это вообще нонсенс!
Мама - она одна :)
Осмелюсь сказать, что это более, чем серьезно. То, что вы пишете. И какие чувства и эмоции испытываете, называя это материнской ревностью.
У меня тоже взрослый сын, и мне бы как раз очень хотелось, чтобы его в семье невестки приняли как родного, и чтобы он называл тещу мамой А она с радостью постила бы семейные фото с его участием). И будет очень грустно, если по той или иной причине он будет с той семьей в прохладных отношениях.
Причина проста: мой мальчик такой замечательный, что естественное желание любой женщины соответствующего возраста иметь такого сыночка и гордиться этим :)
Сама я называю мамой и папой родителей мужа (хоть и на "вы" с ними), и отношусь к ним как к своим родителям, в плане заботы о них и тп. При том, что они ко мне не очень хорошо относились в свое время (как раз по причине той самой ревности). И да, моей маме это - мое родственное отношение к новой родне - тоже было не очень приятно, хоть и не особо это демонстрировала. И именно эта ее непрязнь влияла на наши с ней взаимо-отношения (мое отношение к ней,как к единственной родной маме, разумеется, никак не менялось, да и как оно может поменяться?).

В общем... вы подумайте. Есть ведь еще и вот это "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Быт. 2:23-24). И это куда как серьезно.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Nusya »

 
Капля дождя, возможно Вы правы.
Сейчас , когда первые эмоции утихли, думаю, может, зря я заморачиваюсь, пусть себе пишет что хочет, ее дело. Но то, что я ревную сына к той семье, это факт, хотя виду не подаю, все внутри. Это его выбор, а время все расставит на свои места. С другой строны - если бы они с сыном не общались, мне было бы за него обидно. Пусть уж лучше выкладывает, чем игнорирует.:)

Sveta_G, позвольте, я останусь при своем мнении.
Мама - она останется мамой, никакие свекрови и тещи ее не могут заменить, какие бы отношения не были . Это мое субъективное мнение, я ни в коем случае его не навязываю. И одно дело, когда фотографии постят семьи, а другое дело любовницы, влезшие в семью. Это простить нужно, забыть нельзя. Я буду очень рада, когда мой сын найдет девушку, которую полюбит и свяжет с ней свою жизнь, даже сейчас, когда у него еще нет постоянной девушки, я немного волнуюсь - но всему свое время.

А вообще, прочитав Ваши комментарии, дорогие форумчане, за что большое Вам всем спасибо, я решила, что я все-таки не права. Надо быть терпимее и усмирять свою гордыню.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Стараюсь »

 
1. Вот он во всей красе вопрос, по которому полезно "договориться до свадьбы" ( кто про что, а я про свое...про баню :)) Это просто как пример разных точек зрения - правильной как бы и нет, но разница важна для обоих сторон.
Nusya писал(а):никогда не понимала - почему невестки называют своих свекровей мамами, а уж затья тещ - это вообще нонсенс!
Мама - она одна
Sveta_G писал(а):
Sveta_G писал(а):Сама я называю мамой и папой родителей мужа (хоть и на "вы" с ними), и отношусь к ним как к своим родителям, в плане заботы о них и тп.
И мое мнение, что мама одна, родительская семья одна...

2. Причиной вашей ревности может быть еще и ощущение, что любовница "украв мужа", теперь еще и сына "ворует". И как бы вы не говорили, что мужа "отпустили" - ну нет... Мне кажется тревожным, что вы так хотите их общения с сыном - как будто через сына сохраняете связь с ним, с БМ.
Nusya писал(а): С другой строны - если бы они с сыном не общались, мне было бы за него обидно.Пусть уж лучше выкладывает, чем игнорирует.
- т.е. вы до сих пор "лучше знаете" что и как нужно делать вашему БМ? И образ его ценности для сына для вас неоспорим?

3. Я могу сразу предупредить - я очень радикально настроена в это вопросе! И вот этого я правда - как не понимала, так и решительно отказываюсь понимать. Эту невероятную лояльность и и на мой взгляд двуликое отношение к греху, к блуднику, к изменщику. И как своими руками (пихая в эту грязь), своим закрытым ртом (умалчивая о реальности) - создают дальнейшие проблемы и для себя, и для своих детей.
Nusya писал(а):я наоборот рада, что сын общается с отцом.
-Искренне не понимаю, чему тут радоваться ((. А если ваш муж был бы вором и убийцей - и просил бы вас отдавать ему сына не просто на "поговорить, как ты сынок" на лавочке в парке, а целые дни в свою компанию, в свой круг интересов и разговоров - вы тогда с такой же легкостью к его встречам относились? Наверняка бы напряглись и озадачились - а чему там ребенок научится, на этих посиделках в кругу той "семьи"? Ваш БМ разрушил вашу семью - а вы рады, сын общается.
Nusya писал(а): Моему сыну сейчас 17 лет, периодически встречается с отцом, и это хорошо. Конечно, он взрослый и сам выбирает с кем ему общаться.
Nusya писал(а):Бывший ушел к ней 4 года назад
- а 4 года назад, кто за него выбирал - общаться ему с папой блудником или нет? И имеет ли он к 17 годам свою четкую моральную оценку произошедшего? А если имеет - то почему продолжает общаться с папой дома в присутствии этой дамы? Значит не научили вы сына на "черное" говорить "черное" и довольно тем, что он умеет "быть вежливым" - вынужденно терпит ее присутствие, вместо того, чтоб папе выдвинуть условие - давай встречаться только с тобой и не тут.
Nusya писал(а):Мы с сыном не обсуждаем его визиты к отцу, точнее он меня ставит в известность, что на такие-то выходные едет встречаться с папой. Ему эта тетка и не нужна вовсе, он с ней вынужден общаться, если она дома.
Почему не обсуждаете? А с кем ему это обсуждать? А как вы планируете его научить различать людей которые "мягко стелят - да жестко спать"? А вы вообще не говорите о том - что люди преступающие нравственные законы по большей части выглядят как все мы, но при этом по важным вопросам они будут заботиться только о себе - и как это звучит из их уст, и как они говорят одно а делают другое, и это проверить - что у них попросить и какую реакцию ожидать, а после этого уже крепко подумать - стоит ли 1) рассчитывать на этих людей как на родных и близких, 2) и если не стоит - то зачем тогда тратить на них сейчас свое время. Об этом вы с сыном не говорит, на примере папы и его новой жены?
Nusya писал(а):видимся через каждые 2 месяца, с папой видятся так же, а то и реже. Меня задевает не то, что сын с ней общается, пусть общается...
- зачем ему общаться с теткой, которая участвовала в нарушении (пусть нравственного) закона? Чем это обогащает его жизнь? Чему его это учит?
В одном трамвае - да пусть ездит. Живет пусть в одном подъезде. А общаться то зачем?
Мне кажется, что вам в этом вопросе нужно как-то с собой разобраться - у вас такая двойственная позиция, которая ребенку передается с еще большими искажениями ((
К сожалению у меня перед глазами есть только не радостные истории про последствия для семейной судьбы мальчиков от такого плотного общения с папой-блудником ((. Знаю три истории (родственники и близкие подруги) где мамы сначала как флаг несли " сын должен общаться с отцом", "а как же мальчик без мужского воспитания" - а в результате имеем, все как и у папы, не по одной семье... И внуки от "первого брака" и общее недоумение - "а как же так это вышло? Я же его плохому не учила..."
Ну, да -не учила. Но и рамки не были поставлены, и не все вещи своими именами названы - язык же не поворачивался папу гулящим назвать, это бы "сына оттолкнуло, у него же подростковый максимализм!" Вот и сберегли - не понятно какой ценой - авторитет папы.

4. Ваша собственные чувства - ревности и привязанности ( как к БМ, так и к сыну) - мне кажется частично проистекают еще и из ваших страхов быть не принятой, не понятой, остаться одной. Возможно вы опасаетесь, что если вы четко обозначите свою позицию и свое отношение к БМ - то что-то потеряете (неведомое мне, но ценное для вас). Что это - реально ли отношения с сыном, или свой образ "мудрой и терпеливой" - я не знаю, но что-то вас сильно сдерживает назвать вещи своими именами, и сам хочется, чтоб сын каким-то чудесным образом сам догадался, что ему нужно быть "на стороне добра" и не входить в "дом зла". А он этого не понимает и не делает. А вы такая "вежливая и правильная" - продолжаете молчать и страдать. Не понятно для чего. Мне не понятно, а вы может и знаете.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Nusya »

 
Однажды, давно, я решила обсудить с сыном вопрос порядочности его отца и всю ситуацию в целом. Он попросил это с ним не обсуждать, так как он хочет и будет общаться с отцом, попросил, чтобы никто не тянул его в свою строну, чтобы ему не пришлось находиться между 2-х огней. Я уважаю желание моего сына и думаю в первую очередь о его спокойствии, благополучии и комфортном состоянии. Моя ревность - это моя проблема, не его, и требовать прекращения общения с отцом я не буду.
С любовницей он общается только как с приложением к отцу - есть она и есть, никак к ней не относится. Это он мне сам сказал. Я считаю, что я правильно воспитала своего сына - он вырос порядочным человеком.
БМ я давным-давно отпустила, общение никогда не инициировала и не делаю это сейчас, если он изъявляет желание общаться - отвечаю , не игнорирую. Дела мне до него никакого нет. У меня своя жизнь, я люблю и любима.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Стараюсь »

 
Nusya писал(а):Однажды, давно, я решила обсудить с сыном вопрос порядочности его отца и всю ситуацию в целом. Он попросил это с ним не обсуждать, так как он хочет и будет общаться с отцом, Я уважаю желание моего сына и думаю в первую очередь о его спокойствии, благополучии и комфортном состоянии. Моя ревность - это моя проблема, не его, и требовать прекращения общения с отцом я не буду.
"Давно" - это когда? В 13 его лет? что в этом возрасте обсуждать? И почему не вернуться к этому разговору потом?
" ...решила обсудить с сыном..." - это не обсуждается, это просто доводиться до сведения. Ребенку говорят что такое хорошо и что такое плохо. И как нужно делать. Можно рассказать о последствия - но что реально обсуждать с тем, кто вам вверен для развития и сохранения? Вам просто нужно донести до него ваш взгляд на жизнь, вашу точку зрения . "Воровство - грех и преступление. За грех стыдно, за преступление - наказание. Если человек вор - то я его не принимаю в своем доме и дружбу с ним не вожу. И тебе не разрешу быть в компании с ним. Если ты воруешь - то я тебя не покрываю, не смотря на то, что ты мой сын. Вырастаешь до 18 лет, начинаешь жить своей жизнью - сделаешь как посчитаешь нужным. Все поступки твои и все их последствия твои. А пока ты под моей ответственностью, я предлагаю пожить по моим законам."
Что тут обсуждать?
"попросил, чтобы никто не тянул его в свою строну, чтобы ему не пришлось находиться между 2-х огней." - а нет двух огней. Есть четкое название каждому из поведений - "не обсуждать" = спрятать голову в песок, "хочу общаться и не иметь внутренней оценки" - инфантилизм, "уважаю желание сына" - попустительство под предлогом ( продлить детство? не показывать грязь этого мира? - чем вы себя оправдывали?)
Ладно, это ваше дело.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Стараюсь »

 
Цитата из вашей старой темы -
Я обратила внимание на ребенка после поездки к папе в его новый дом - приехал немного растерянный, 2 дня был сам не свой. Я разговаривала с ним, говорил, что все нормально. Про то как и с кем он проводил время не интересовалась. С папой он общаться не перестал, но стал более сдержанным в отношении с ним, он вообще как-то за это время очень повзрослел. Видно, что ему не хватает мужского внимания, хотя никогда особо от папы своего он его не получал((
Вчера вернулся сын из лагеря. Его отец настойчиво зовет ребенка в дом к женщине, с которой он живет. Я решила поговорить с сыном. У нас состоялся серьезный разговор в первый раз за все это время. Я спросила его - Никита, ты понимаешь что твой папа сделал? Он мне говорит - да, он нас бросил. Я ему говорю - папа все равно любит тебя, ты хочешь ехать к нему? Ответ- нет, но мне неудобно отказать, т.к. он настырно просит ( а тот умеет в уши дуть), я спросила - тебе приятно наблюдать его отношения с той тетей? Естественно сказал, что ему неприятно. В общем, когда тот очередной раз ему позвонил, сын сказал, что видно будет. Надеюсь, тот не будет меня обвинять, что я настраиваю его против, мальчик большой, уже разделяет где зло и добро.
Но вы его туда упорно пихали. Или по крайней мере не поддержали в его выборе - НЕ ездит и НЕ общаться ((.
И прошло совсем не много времени -
Вчера еще раз поговорила с сыном, очень хорошо поговорили, сказал, что он почувствовал, что папа уйдет уже где-то около года назад, вот его слова: «не стало той связи как раньше, хотя ты очень заботилась о нем, я видел - как хорошо ты к нему относилась» это слова 13летнего мальчика. Сказал, что ему неприятна эта ситуация, но сильных переживаний не испытывает и хочет, чтобы все было мирно, чтобы мы не тянули его каждый в свою сторону, хочет общаться с папой.
Для чего это было сделано? Чтоб красиво выглядеть перед БМ - ?
Предложила ему перекусить – человек с работы, приятно пообщались как родственники.
Для меня это нонсенс - уехать и оставить ребенка за тысячи километров и при этом еще и ревновать его к тем, к кому вы его выпихнули буквально сами... Но при этом все здорово - и вы всех простили, и с бм как друзья, вот только любовница постит что попало
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Delfina »

 
Nusya писал(а): Последнее время любовница БМ стала выкладывать различные публикации в адрес моего сына: как она и его сестренки ( одна ее дочь от мужа, вторая совместная дочь от моего бывшего ) его любят, ждут-не-дождутся в гости...
Сегодня выложила фото их совместной с моим сыном прогулки, где подписано: детки, совсем взрослый сыночек (это имеется в виду мой сын) и лапочки-дочки.

Она написать может всё, что угодно: и сыночек, и любимый , и самый-самый любимый и самый дорогой и т.п.. Так ли это на самом деле? Для кого она это делает? Для окружающих. Все ведь знают, что она участвовала в разрушении чужой семьи, так надо показать им, что у неё-то всё отлично. Вашего сына она использует для этих целей.
То, что это вас задевает, повод над собой поработать.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Nusya »

 
Даааааа, чем дальше в лес.... Ну вы, Стараюсь, и исковеркали все , я просто в шоке от Вашего поста. Без комментариев. Всего хорошего
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Nusya »

 
Дельфина, спасибо!
Буду работать еад своей ревностью.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Отношения любовницы к моему сыну

Сообщение Kapriz »

 
Автор, а почему женщину бывшего мужа вы так упорно называете "любовница"?
У них уже родился общий ребёнок, они вместе живут.
Возможно они не расписаны. Тогда "сожительница", ну уж никак не любовница.
Я это вот к чему: по прошествии длительного времени вы так и не смирились с ситуацией, не простили всех участников драмы. Очень быстро вы вышли замуж повторно. Не легло ли всё это на старые дрожжи.
Вы оставили сына. Да, это так и называется. Наезды несколько раз в год - это не воспитание и не внимание ребёнку. Мальчик тянется к отцу. И возможно вполне нормально общается с его новой семьёй. Вас это раздражает.
Но соглашусь со Стараюсь: вы сами подвели ситуацию к тому, что сын более близок к отцу, а теперь вас съедает ревность.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»