Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

О том, как строить семью и отношения в ней
semariko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:18
Пол: женский

Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение semariko »

 
Добрый день!
Я бы хотела попросить у вас совета в своей жизненной ситуации. Я православная христианка, мне 26 лет, не замужем, никогда замужем не была, ни с кем не сожительствовала. Раньше были совсем кривые представления о семейной жизни, я её до ужаса боялась, замуж не хотела, но многое помог уяснить этот сайт, а также курс – как подготовиться к семейной жизни. После его прохождения, мне захотелось создать семью – если цель так прекрасна – совершенствование в любви.
Недавно ко мне стал проявлять знаки внимания разведённый мужчина 39 лет, у которого есть трое детей. Меня это пугает, я понимаю, что неправильно веду себя, раз такое произошло со мной. Подскажите, как же правильно себя вести, чтобы не подавать человеку надежд? Видимся мы часто, почти каждый день приходится разговаривать по телефону, потому что мы занимаемся одним общим делом. Мне очень тяжко, что я причиню этому человеку боль, как будто ему её и так мало. Дети его живут с его бывшей супругой и с её новым мужчиной. У них тяжёлая атмосфера дома, они часто звонят и жалуются папе, как им плохо… Понимаю, что у него сердце не на месте от этого. У меня и в мыслях не было связать жизнь с разведённым мужчиной, с детками. Я понимаю, что это повышенный уровень сложности, который мне не потянуть.
Как дистанцироваться при общении с ним? Мы обсуждаем деловые вопросы, но иногда, выходим за рамки делового общения, он может дать мне какие-то жизненные советы, пошутить. В выходные зовёт встретиться, обсудить нашу работу либо сделать что-то дополнительное. Естественно на встречи один на один я не соглашаюсь. Он тоже православный христианин пришёл к вере, думаю, что после того, как его семья распалась.
Чувствую, что «влипаю в историю», прошу помощи.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение Delfina »

 
semariko писал(а): Недавно ко мне стал проявлять знаки внимания разведённый мужчина 39 лет, у которого есть трое детей....У них тяжёлая атмосфера дома, они часто звонят и жалуются папе, как им плохо… Понимаю, что у него сердце не на месте от этого. У меня и в мыслях не было связать жизнь с разведённым мужчиной, с детками. Я понимаю, что это повышенный уровень сложности, который мне не потянуть.
Сколько лет детям? Есть большая вероятность, что дети захотят жить с отцом. Это и правда очень большая ответсвенность-воспитание приёмных детей- и не каждому под силу. Хватит ли вам Любви, чтобы полюбить не только мужчину, но и его детей?
semariko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение semariko »

 
Слышала от других людей, что один ребёнок уже взрослый – думаю больше 18, двое других – школьники – средняя школа. Конечно же, я сомневаюсь, что мне хватит любви. Понимаю всю ответственность, поэтому и не хочу, боюсь продолжать даже общение с ним. Чтобы создать такую семью, сохранить её нужно иметь много сил, у меня их нет.
semariko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение semariko »

 
Деток я люблю, в детстве мечтала о большой и дружной семье, около полугода назад эти мечты во мне воскресли. Но ведь это мечты, понимаю, что отношения в семье - большой труд. Сомневаюсь, что его дети меня примут. Возможно будут думать, что я хочу отнять у них папу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение Стараюсь »

 
Вы правильно опасаетесь "повышенного уровня сложности" - мне кажется, что на настоящий момент, вы еще не настолько уверены в себе и своих силах, чтобы входить в отношения, которые начнут развиваться гораздо быстрее (в случае вашего взаимного интереса) , чем это было бы в случае с вашим бездетным ровесником без опыта предыдущего неудачного брака. У меня большие опасения, что вам не даст этот мужчина достаточно времени (год или два) чтобы его узнать ((
А чтобы не давать ему ложных надежд - просто оставайтесь все время в рамках вашего общего дела, не нужно никаких личных вопросов с ним обсуждать.
semariko писал(а): но иногда, выходим за рамки делового общения, он может дать мне какие-то жизненные советы
Не нужно посвящать его в свои жизненные ситуации и любые другие подробности - и самой ни о чем его не спрашивать. А если сам рассказывает - просто выслушивать и не включаться в обсуждение: " Я с этой стороной жизни не сталкивалась, ничего сказать не могу", " я в этом вопросе не советчик, ничем не могу помочь".
Оставайтесь на дистанции - и информационной, и эмоциональной.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение Elfriede »

 
Плюсуюсь к Стараюсь.

Кроме того, вот на это:
semariko писал(а):В выходные зовёт встретиться, обсудить нашу работу либо сделать что-то дополнительное. Естественно на встречи один на один я не соглашаюсь.
не надо соглашаться вовсе, даже на встречи в компании других людей. Выходные - время для неформального общения, на которое он и старается Вас вывести под предлогом "разговоров о работе". Если Вы решительно не хотите никакого с ним общения помимо деловых вопросов, то и выходные у Вас тоже должны быть заняты Вашими личными делами (в которых ему нет места), а для решения производственных задач должно отводить только рабочее время. Так он быстрее поймет, что Вы не готовы поддерживать с ним неформальное общение.
Так что на предложение "поработать в выходные" у Вас должны быть что-то похожее на: "Не смогу, у меня много своих дел, и так за рабочую неделю все копится и откладывается на выходные." И Боже упаси Вас принимать какую-либо помощь от него в решении Ваших личных вопросов, которая, скорее всего, при этом будет предложена.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение Elfriede »

 
А бронебойный аргумент был бы - спросить его сколько Вам за работу в выходные будет заплачено. Вот тут, скорее всего, вопросов больше не будет никаких и никогда . Не уверена только что Вы готовы такой вопрос ему задать, в ответ на предложение "поработать в выходной".
Кстати, бывают еще варианты, когда некоторые мужчины пытаются установить "личные" отношения с женщиной, чтобы потом пользоваться ее деловыми навыками, возможностями и временем, не платя за него и загружая ее своими делами. Учтите это. Интерес данного мужчины может продиктован банальной целью сесть Вам на шею.
semariko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение semariko »

 
Да, вы правы, я в своих силах не уверена.
Стараюсь, спасибо вам большое за советы! буду стараться придерживаться их, при общении с ним.
Фреда, спасибо вам! Через выходные у нас будет общее собрание по нашему делу, поняла, что мне нужно постараться не прийти на него. Это возможно и за это мне ничего не будет. Да, личную помощь он мне уже предлагал, я отказываюсь.
AleksFresh
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:57
Пол: мужской

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение AleksFresh »

 
Удалена ссылка.Анкоридж
semariko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение semariko »

 
Здравствуйте! Я снова к Вам за советом.
Мой папа хотел бы, чтобы я уже начала жить самостоятельной жизнью, откололась от них с мамой. А я пока не встретила спутника жизни и думала жить с родителями до замужества, да и потом возможно, т.к. квартира у нас просторная, живём втроём. Мой старший брат давно женился, живёт со своей семьёй отдельно. Но теперь из-за прессинга папы, дома мне не комфортно, я не хочу обременять отца, не хочу раздражать его своим присутствием. Думаю искать съёмное жильё. В принципе зарплаты моей должно на всё это хватить, плюс я хочу найти подработку, т.к. у нас на час сократили рабочий день – по вечерам время есть свободное.
Моя мама не хотела бы, чтобы я съезжала. А у меня сил нет жить в таком напряге. Как лучше поступить, как вы думаете? Съезжать или остаться? Я понимаю, что я уже человек взрослый, пора бы стать самостоятельной, и что «засиделась» уже…но верю, в Промысел Божий и обо мне. Мне было раньше не до замужества морально, такая апатия была, страх, недоверие к людям, да много всего и сама виновата, что довела до такого. Сейчас с Божией помощью стараюсь меняться, но только лишь стараюсь, а не меняюсь, к сожалению.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение Стараюсь »

 
Ваш папа правильно говорить вам - пора жить самостоятельно и взрослеть через это. Не нужно совмещать отъезд из дома родителей и замужество, это не очень полезно. И точно не стоит с мужем жить с родителями под одной крышей.
semariko писал(а): Я понимаю, что я уже человек взрослый, пора бы стать самостоятельной, и что «засиделась» уже…но верю, в Промысел Божий и обо мне.
Что это за "но"? Про то, что кто-то чудесным образом придет и ваши проблемы решит? Если понимаете, что засиделись уж слишком долго в родительском доме - так пора и честь знать, уезжать и просто в гости приходить.
semariko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение semariko »

 
Спасибо! мне, действительно, необходима встряска и вразумление!
Но в том смысле, что всему своё время в жизни каждого человека. И на мой взгляд, не очень хорошо жить человеку одному, т.к. тогда бороться со своим эгоизмом сложнее..
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение Стараюсь »

 
semariko писал(а):И на мой взгляд, не очень хорошо жить человеку одному, т.к. тогда бороться со своим эгоизмом сложнее..
Вы реально считаете, что у вас из "недоборенного" только эгоизм остался? И что живя с родителями, которые вас любят такой какая вы есть - вы реально что-то со своим эгоизмом делаете? По мне так вы его там взращиваете, под маминым крылом.
Живя одна - вы больше поймете из чего вы сами состоите и из чего состоит ваша жизнь. Вы боитесь уезжать почему, я так поняла, что у вас нет материальных затруднений, так что вас держит?
semariko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение semariko »

 
Конечно, нет, не только эгоизм недоборен. Да, думаю, вы правы, несмотря на своё недовольство, я сейчас нахожусь в зоне комфорта и нет предпосылок для того чтобы мне меняться в лучшую сторону. Значит, нужно съезжать. Честно скажу, не до всего сразу доходишь своим умом.
semariko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение semariko »

 
А над вопросом что меня держит, мне необходимо время, чтобы подумать. Спасибо.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение Анкоридж »

 
Что конкретно вам говорит отец?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение Эллора »

 
Присоединяясь к вопросу Анкоридж. Возможно меня закидают тапками, но если отношения нормальные, квартира не тесная, какая необходимость требовать от дочери уходить жить отдельно, на сьемное! жильё, из родного дома, мне не очень понятно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, а как Вы себя ведёте дома?
Я недавно тоже сказала дочери, чтобы она искала себе жильё, или уходила в общежитие, хотя квартира более чем позволяет жить вместе. Для меня стало тяжело обихаживать взрослую деву, которая считает, что устаёт больше меня, у которой много друзей и интересов в компе, и всем им нужно уделить время, в то время, как назойливая и скучная мама требует вымыть полы или погладить свои вещи. Я начала чувствовать себя не мамой, а прислугой.
Вы - не такая?
semariko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение semariko »

 
Добрый день! Что сказать, я не идеальный человек! стараюсь выполнять домашние дела, есть и косяки. Уборка дома на мне. Готовлю, если прихожу раньше с работы, нет – помогаю.
Папа говорит, что я теряю время, пора мне жить самой, стать самостоятельным нормальным человеком, время уходит. Примерно так.
А по поводу того, что меня держит дома, объективно – хорошо под маминым крылом, как ни стыдно это признать. Вот вы, Старасюсь, вчера это написали, а меня как ошарашило. Это правда. Мы с мамой подруги, и мне хорошо. Вспомнилось, что по мере жизни узнаёшь о себе всё больше и больше и чувствуешь, что хуже становишься, а на самом деле, просто Господь не сразу даёт увидеть своё состояние, чтобы мы не отчаялись. Вот, буду стараться с Божией помощью меняться. Квартиру ищу.
Спасибо всем за отклики. Прошу модераторов закрыть тему.
Тема закрыта. Narine
semariko
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Разведённый мужчина проявляет знаки внимания

Сообщение semariko »

 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать информацию о том, как правильно строить отношения с мамой мужа. Прочитала все статьи на сайте, но "не насытилась" ими. Возможно, есть ещё какая-то литература. Буда рада помощи.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»