Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество?

О том, как строить семью и отношения в ней
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Капля дождя »

 
Voditel писал(а):
Капля дождя писал(а):[ Сейчас не 50-60 годы, время изменилось.
Значит вы утвердительно отвечаете на мой вопрос в названии темы? Уровень жизни вырос и теперь все имеют права таребовать этот уровень.
Нет, я имела в виду другое - что в те годы просто невозможно было купить квартиру, снять малосемейку, договориться с комендантом в общаге. Сейчас есть такие возможности, но, похоже, Вы их даже не рассматривали.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Delfina »

 
Voditel писал(а):... Жили мы с моей мамой в однокомнатной квартире в старом доме, построенном еще в 40-е
Вы считаете, что это хорошие условия для проживания семьи с детьми?
Voditel писал(а): все женщины ждут от меня того, что я решу все их материальные проблемы, а именно заработаю достаточно денег на новую квартиру и красивую жизнь, как то решу проблему с моей мамой.
Какие проблемы у женщин, у них долги?
Вы против того, чтобы улучшить свои жилищные условия? Вам самому не хотелось поискать варианты?


Voditel писал(а):.. а сейчас, сразу набор требований, должен купить квартиру, должен обеспечивать жену, жолжен возить на отдых. И я бы не против, но зарабатываю как умею, не все бизнесмены от рождения, не у всех богатые родственники, не лодырь, но зарабатываю как могу.
Вы трудяга и порядочный человек, хороший сын.
Согласитесь сами, что жить в однокомнатной квартире тяжело, а растить ребёнка в таких условиях ещё тяжелее.
Надо что-то делать с этим. Но не для того, чтобы жениться, а для себя и для мамы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Стараюсь »

 
По поводу вашего не совсем продуманного выбора пары - вам уже написали достаточно.
В вашем рассказе меня больше всего смущает ваша непоколебимое желание удержаться в состоянии "мужчины не умеющего зарабатывать".((
Вы молодой мужчина, в самом расцвете сил, вам хватает ума пользоваться компьютером - но при этом вы рассуждаете как средневековый ремесленник, который не смел даже и помечтать о смене социального статуса и увеличения дохода - потому как это было реально не возможно.
Voditel писал(а): Мне пришлось с юности пойти работать ,сначала работал в котельной, потом на заводе, сейчас я пошел по стопам отца и стал водителем автобуса,
... зарабатываю как умею, не все бизнесмены от рождения, не у всех богатые родственники, не лодырь, но зарабатываю как могу.
Вы ищите себе оправдания, вы ищите объяснение в меркантильности окружающих - но к самому себе у вас вообще никаких требований нет, ваша позиция "как могу, так и будьте довольны". Но при этом вас возмущает, что кто-то не доволен тем, что вы из себя представляете.
Я бы не говорила так резко, если бы у меня перед глазами не было примеров другого поведения - когда человек понимает, что жизнь семьи требует больших вложений и тогда садится и думает, что предпринять. Собирает свои ресурсы, идет получает образование, новую работу, и другую жизнь в итоге.
Это не просто пример моей жизни, а это довольно распространенная ситуация среди разведенных женщин - когда в 30-40 лет они остаются с детьми, без средств к существованию, с профессией по которой много лет не работали - что они делают тогда?
У моей подруги ребенок инвалид с детства, после развода она получила другое высшее образование, за несколько лет стала востребованным специалистом в своей области с очень хорошим доходом. Ею двигало понимание, что в случае ее смерти ребенка просто сдадут в интернат - а ей сейчас нужно сделать все, что бы максимально его адаптировать в социуме ( а это требовало денег), что ей нужно оставить ему достаточный капитал, чтобы другим родственникам было проще потом о нем заботиться. Она не сидела на пенсии и алиментах и не грузилась о своей тяжелой жизни, а просто подумала, составила план и стала его реализовывать, не ища себе оправданий.
Есть другие, более простые примеры - но и там женщины не довольствовались тем, с чем остались. Но предъявляли требования себе, а не миру вокруг. Себе ставили задачи. Себя заставляли учиться и работать. Да, ради детей все это изначально затевалось, из-за страха, что детям будет плохо - но результат есть и для этих женщин, и для детей, и для их следующих отношений.
Пересмотрите свое отношение к своей профессиональной реализации. В вашем сегодняшнем подходе видится не столько ваше "не всем быть бизнесменами", не столько реального положения дел - сколько просто ваша душевная ленность, обида на окружающий мир и повышенные требования к другим. Вот это скорее отталкивает от вас женщин деятельных и открытых, а не ваш уровень дохода.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Гликерия »

 
Voditel писал(а):Сейчас пытаюсь копить на первый взнос, как развелся. Если очень экономить, то можно по 110-130 тысяч в год откладывать.
Начну с этой фразы. Задача не в том, чтобы экономить, а в том, чтобы больше зарабатывать. Сколько лет нужно ждать чтобы накопить на первый взнос, отказывая себе во всём, при имеющихся доходах? Может стоит рассмотреть вариант ипотеки двухкомнатной квартиры, продав имеющуюся? Разница между ценой однушки и двушки не столь критична, как средства на покупку новой квартиры. Тем более, что маму оставить жить одну нереально. Хотябы для начала свои условия улучшите. А там, кто знает, увидев ваши способности менять качество жизни и женщина подтянется неленивая и некорыстная.
Плюсуюсь к тому, что написала Стараюсь.
Возможно, у вас нет потребности и желания получать высшее образование. Но я уже три месяца плачу одному мужчине (не альфонсу :D ) за различный мелкий ремонт в квартире. И я не одна, много тех, кто в этом нуждается. Семью с тремя детьми кормит этот конкретный мужчина. Если у вас руки тем концом растут, что мешает вам подрабатывать хотя бы.
Есть масса востребованных рабочих специальностей, на которых неплохо платят. Насколько мне известно, в службе занятости некоторым из них обучают бесплатно.
Медсестёр я вам порекомендовала не в качестве жены-сиделки. В обычной жизни - это обычные женщины. :) У меня просто сестры двоюродные из их числа и мама медик. Отношение к болезням близких совершенно иное. Это не проблема для них вовсе, если всё остальное в мужчине устраивает. Ну что-то вроде, не три, а семь тарелок супа приготовить.
И вы так и не ответили, что в женщинах вас привлекает. До того, как вы начали присматриваться к тому, как к жизни относятся и к родителям? Где и как знакомитесь?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Гликерия »

 
И забота о больной матери - это не подвиг, это нормальное поведение. Простите, но на этом форуме все женщины с детьми тоже в нормальном негероическом режиме самостоятельно растят и воспитывают детей, как здоровых, так и не очень. И находят и время и деньги на то, чтобы им обеспечить достойную жизнь, не проклиная мужей, которые их бросили, и не обозлившись на всех остальных представителей мужского пола, за то что они хором не поют под их окнами серенады.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Voditel »

 
Отвечу вам Гликерия. Есть люди, у которых руки растут из правильного места, но они не умеют себя продать, точнее даже не так, они не умеют так надувать покупателя, чтобы при минимальных вложениях содрать три шкуры. Совмещать подработку с моей работой тяжело, так как я физически очень устаю на работе, все таки я вожу людей и могу просто заснуть за рулем или потерять концентрацию внимания, а это чревато. Найти сезонную подработку можно, я даже делал так пару раз, как раз ремонтировал квартиры, но из-за того, что не умею лапшу на уши вешать и делаю качественно, время и сил убил на это нереально, конечно клиенты остались довольны, но так долго не протянешь, да и деньги не особо большие. Я не жалуюсь, я пытаюсь объяснить реальное положение дел.
Моя бывашая жена тоже любила эту фразу: (не нужно экономить, а нужно больше заратывать), вы меня извините, но от этого веет какой то инфантильностью. Моя зарпалта нормальная для моего города ,кстати не такого маленького, я бы даже сказал чуть выше средней, но что бы удовлетворить запросы например моей бывшей жены, то нужно увеличить доход раза в три. Такие деньги у нас получают либо по блату, либо работая на трех работах, но хватает таких героев не на долго. И я вижу кучу женщин, которые воротят нос от обычных работяг, ища себе сильно выше по уровню жизни, хотя сами на уровне этих работяг и находятся.

Как говориться сытый голодного не поймет.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Voditel »

 
Спасибо за советы как увелисить благосостояние. Ответ на вопрос получился такой, начни зарабатывать и женщины к тебе потянуться.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Лира_ »

 
Вы услышали только то, что хотели. Очень уютно ничего не менять, ничего не хотеть и чувствовать себя несчастным. Что-то делать всегда трудно.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Лира_ »

 
Да, кстати, это вы вцепились в идею, что женщину надо купить за деньги. У вас был вопрос, есть ли женщины, готовые связать жизнь с не очень успешным, небогатым, трудолюбивым честным мужчиной с материальными и жилищными проблемами. Ответ - конечно есть. осталось вам их только увидеть.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Voditel »

 
Почему женщины, которых я встречаю не хотят совместно построить нашу жизнь, вот мой вопрос о чем. Все почему то хотят прийти на готовое не вложив ни копейки, в крайнем случае потерпеть годик другой, пока ОН все не заработает, не построит, не наладит. Я не встретил за 3 года с развода ни одной женщины, хотя возраст и мат. положение и даже статус, разведена или нет были разные, кто бы сказал, да, давай вместе построим будущее. Нет, все говорили одно и тоже, разными словами, хочу легкой беззаботной жизни за мужским плечем, а ты неликвид.

У меня есть друг детства, он всегда был упорный человек, в 90-е уехал, поскитался по стране. Попал в Москву, там и живет и не плохо живет. Говорит отбоя от женщин нет, кто бы замуж за него пошел, но ему это уже не интересно, говорит, вот если б с женщиной съели пуд соли, то да, а так не интересно ему. Он когда приехал в Москву, жил по общагам и работать начинал то грузчиком, то обходчиком в метро устаривался, благо был молодой и полон сил. Да, добился много, но вот оценить то из женщин, которые к нему сватаются, этого никто не может.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Delfina »

 
Voditel писал(а): Вот и вопрос такой мой, как же так, мои родители начинали вообще без ничего, эта квартирка, в котрой мы живем им досталась уже после моего рождения после 20 лет совместной жизни, а когда то жили по общежитиям, работали оба и оба строили совместную жизнь, были для друг друга опорой, поддержкой, в 90-е папа сильно заболел и год мама работала одна, у отца была бабушка в деревне, к которой он стал ездить каждую неделю и никто не ныл, что времени на семью не хватает и это было нормально,
Водитель, а вот я выросла в большом уютном доме. Я физически себя ужасно чувствую в маленькой квартире. Снимала маленькую квартиру, пришлось её поменять.
Вы хотите так, как было у ваших родителей, для вас эта предел мечтаний. Для тех женщин, которые видели в своей жизни другие условия проживания, ваши предлагаемые условия неприемлемы. Дело не в их меркантильности, а в другом. Им хочется лучшего. Разве это плохо?
Voditel писал(а):...а сейчас, сразу набор требований, должен купить квартиру, должен обеспечивать жену, жолжен возить на отдых. И я бы не против, но зарабатываю как умею, не все бизнесмены от рождения, не у всех богатые родственники, не лодырь, но зарабатываю как могу.
Вы хотите поспорить с новыми требованиями к мужчинам? Вернуться в 90, в 80 и 70 годы невозможно. Мне тоже нравятся 80 годы, моё детство, дом с огородом, понятные отношения между людьми. Этого уже нет, но есть что-то другоё.
Сейчас нормально иметь два образования. В 40 менять профессию. В 50 идти учиться.
Вы остановились где-то в другом времени и не хотите мириться с действительностью. Ваша тема не только о "плохих женщинах", ваша тема больше о вас самом.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Voditel »

 
Лира123 писал(а):Да, кстати, это вы вцепились в идею, что женщину надо купить за деньги. .
Ну женщину не купить, не вещь же)) Но одно главное условие сейчас выбора женщиной мужчины, не будем спорить об этом, умение мужчиной зарабатывать деньги. Я бы сказал, обязательное условие, а уже потом смотря, какой он, хозяйственный ли, трезвенник ли, спортивный ли, как к детям относится. А первое условие как дверь, если да, то откроется и можно договориться обо всем остальном, если нет, то все, следующий.

Вот только когда мужчина понимает это, не все так думают, но многие, но разве будут они потом, добившись успеха и пройдя это условие, относиться к женщине хорошо? Или будут считать, ну раз так, раз я тебя практически покупаю мат. благами, так и будь покупкой? И к каким то годам, когда уже женщина не выглядит хорошо, начинают искать любовниц молодых например, но ведь это по условим рынка, в который превратились брачные отношения.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение LadyOlga »

 
Вам дали советы не о повышении благосостояния, а вообще - как улучшить свою жизнь! Текущая жизнь Вас не устраивает, Вы обратились на форум, и получили много откликов, что поменять в своей жизни, чтоб она Вас устраивала. Но на каждый вариант у Вас есть аргумент, почему он провальный. Вывод - Вам и так хорошо, менять Вы ничего не хотите. Вы просто поговорить хотели?
Есть такой закон - внешнее отражает внутреннее. Хотите встречать достойных женщин - станьте достойным мужчиной. В первую очередь в плане позитивного взгляда на жизнь и с пониманием того, что мы сами строим свою жизнь. Вот эти женщины Вам не "вдруг попадаются" - Вы сами их притягиваете своими мыслями. Вы убеждены, что все женщины любят деньги, хотят висеть на шее мужа, вот и встречаете таких женщин - требующих все готовенькое.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Voditel »

 
Delfina писал(а):
Вы хотите поспорить с новыми требованиями к мужчинам? Вернуться в 90, в 80 и 70 годы невозможно. Мне тоже нравятся 80 годы, моё детство, дом с огородом, понятные отношения между людьми. Этого уже нет, но есть что-то другоё.
Сейчас нормально иметь два образования. В 40 менять профессию. В 50 идти учиться.
.
А к женщинам, разве требования стали сильно выше? Почему же к мужчинам требования так высоки?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Лира_ »

 
Voditel писал(а): Да, добился много, но вот оценить то из женщин, которые к нему сватаются, этого никто не может.
За вами прямо надо цитаты записывать. Вот именно, что к НЕМУ сватаются, а не он их выбирает. А сватаются те женщины, которые ищут как раз всех этих благ, пристраиваются повыгоднее. Порядочная женщина свататься не будет. Видимо, ваши подруги тоже к вам сватались? Это они вас выбирали, а вы просто плыли по пути наименьшего сопротивления?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Гликерия »

 
Voditel писал(а):Почему женщины, которых я встречаю не хотят совместно построить нашу жизнь, вот мой вопрос о чем. Все почему то хотят прийти на готовое не вложив ни копейки, в крайнем случае потерпеть годик другой, пока ОН все не заработает, не построит, не наладит. Я не встретил за 3 года с развода ни одной женщины, хотя возраст и мат. положение и даже статус, разведена или нет были разные, кто бы сказал, да, давай вместе построим будущее. Нет, все говорили одно и тоже, разными словами, хочу легкой беззаботной жизни за мужским плечем, а ты неликвид.

У меня есть друг детства, он всегда был упорный человек, в 90-е уехал, поскитался по стране. Попал в Москву, там и живет и не плохо живет. Говорит отбоя от женщин нет, кто бы замуж за него пошел, но ему это уже не интересно, говорит, вот если б с женщиной съели пуд соли, то да, а так не интересно ему. Он когда приехал в Москву, жил по общагам и работать начинал то грузчиком, то обходчиком в метро устаривался, благо был молодой и полон сил. Да, добился много, но вот оценить то из женщин, которые к нему сватаются, этого никто не может.
Здесь на форуме большинство (если не все) именно из тех жён, которые "бок о бок", прошли через все трудности и были выброшены в обмен на "красивую жизнь без обязательств". И есть те, которые содержали или содержат всю семью, с мужем в том числе.
И плохо не когда мужчина не мало зарабатывает, а когда ни к чему не стремится, не ставит перед собой целей. Женщины, способные обеспечить себя и готовые вкладывать в семью, представьте себе, хотят взаимности в этом вопросе. И всё-таки где и как знакомитесь?
Вам не 20 лет, когда, и в самом деле, ты в начале пути. Вы уже прожили немало, а выводы какие сделали? Все женщины корыстны, и никто не хочет полюбить вас просто за то, что вы есть на белом свете. Так любить могут только родители.
Никто не написал про беззаботную жизнь. Но нравится вам или нет, это первейшая мужская обязанность содержать свою семью.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Voditel »

 
[quote="Delfina"][ Им хочется лучшего. Разве это плохо? quote]


Всем хочется и это нормально, но разве не нужно объективно оценивать реальность. Я встречал женщин, которым за 30 уже, ни детей, ни семьи,ни жилья, одни кредиты, которые надо оплачивать, точнее семья была, да развод. И женщина сама, например, работающая обычным бухгалтером, с ЗП средней, выставляет требования много выше ее самой, потому как сама хочет работать на себя будучи в семье.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Лира_ »

 
Есть такой закон жизни - начни меняться сам и мир вокруг изменится. Это про внутренние перемены. Надо начать мыслить по-другому, измениться самому. все остальное слова. Видимо вам надо качественно менять отношения с женщинами.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Voditel »

 
На местных форумах в разделе знакомства, либо на улице, в магазине.

Или в среде знакомых и друзей.

Я не спорю, есть наверное женщины, которым важна прежде всего душа человека, но вот почему то я вижу сплошной материализм.
Даже женщины за 30, которых я знаю, смешно, но рассуждают критериями: у него в 30 лет машины нет, я с такими и не знакомлюсь.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Voditel »

 
Лира123 писал(а):Есть такой закон жизни - начни меняться сам и мир вокруг изменится. Это про внутренние перемены. Надо начать мыслить по-другому, измениться самому. все остальное слова. Видимо вам надо качественно менять отношения с женщинами.
А можно развернуть мысль? Если можно.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Гликерия »

 
Voditel писал(а):Отвечу вам Гликерия. Есть люди, у которых руки растут из правильного места, но они не умеют себя продать, точнее даже не так, они не умеют так надувать покупателя, чтобы при минимальных вложениях содрать три шкуры. Совмещать подработку с моей работой тяжело, так как я физически очень устаю на работе, все таки я вожу людей и могу просто заснуть за рулем или потерять концентрацию внимания, а это чревато. Найти сезонную подработку можно, я даже делал так пару раз, как раз ремонтировал квартиры, но из-за того, что не умею лапшу на уши вешать и делаю качественно, время и сил убил на это нереально, конечно клиенты остались довольны, но так долго не протянешь, да и деньги не особо большие. Я не жалуюсь, я пытаюсь объяснить реальное положение дел.
Моя бывашая жена тоже любила эту фразу: (не нужно экономить, а нужно больше заратывать), вы меня извините, но от этого веет какой то инфантильностью. Моя зарпалта нормальная для моего города ,кстати не такого маленького, я бы даже сказал чуть выше средней, но что бы удовлетворить запросы например моей бывшей жены, то нужно увеличить доход раза в три. Такие деньги у нас получают либо по блату, либо работая на трех работах, но хватает таких героев не на долго. И я вижу кучу женщин, которые воротят нос от обычных работяг, ища себе сильно выше по уровню жизни, хотя сами на уровне этих работяг и находятся.

Как говориться сытый голодного не поймет.
Извините, не увидела вашего ответа. Поверьте, мастер, которому я плачу делает всё качественно, недорого (дорого я бы просто не смогла себе позволить, уж очень много всего оптом сломалось :D ).
Живу я не в столице, и проблемы на рынке труда прочувствовала на себе не раз. Я вообще в этом городе без друзей и знакомых. Но у меня даже мысли не возникало искать "понимающего" мужчину, который должен решать мои проблемы или жаловаться на то, что очень многие мужчины, например, тоже предпочитают женщин вот вообще без материальных проблем, помоложе и без детей. :D
Вы можете спорить со всеми до бесконечности, но реальность такова, что содержать семью из трёх человек на то, что вы зарабатываете сейчас, крайне сложно, даже если женщина не претендует на меха и бриллианты, а ребёнка не водить ни в кружки, ни заниматься спортом и т.д. И ситуация вам дана, чтобы двигаться вперёд, а не причитать о том, какие жестокие, черствые женщины, не готовы понять вашу тонкую натуру.
Да, и мне в жизни пришлось в самом прямом смысле голодать. Мне не хотелось так жить в постоянном режиме. Поэтому я и работала не там, где хотелось бы, и горбатилась за копейки, но понимала, что всё это очередная ступенька, которую нужно пройти.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Стараюсь »

 
Услышьте нас. Не в женщинах дело, а в вашей позиции относительно жизни и в вашем выборе не подходящих женщин.
Voditel писал(а):Все почему то хотят прийти на готовое не вложив ни копейки, в крайнем случае потерпеть годик другой, пока ОН все не заработает, не построит, не наладит. Я не встретил за 3 года с развода ни одной женщины, хотя возраст и мат. положение и даже статус, разведена или нет были разные, кто бы сказал, да, давай вместе построим будущее. Нет, все говорили одно и тоже, разными словами, хочу легкой беззаботной жизни за мужским плечем,
Это ваш "круг выбора". Есть другие женщины. Но им нужны мужчины с другой, отличной от вашей, установкой на жизнь.
Сейчас каждая из нас на форуме может рассказать о том, как выбралась из "разрухи" после развода. Просто вкалывали и впахивали. И не говорили про блат и обман. У меня так наоборот совсем другой опыт и карьерного роста, и личной жизни. Когда именно честность и готовность работать делали свое дело. Никто чудес не ждал и весь мир вокруг не обвинял - просто делали то, что нужно.
И мой мужчина рядом как раз "простой работяга". Да, сейчас у него свой бизнес. Небольшой, но на себя. Но в наш город он приехал просто мальчиком без профессии, начинал как ваш друг - грузчиком, потом водителем, потом межгород. Но и сейчас он зарабатывает не просто в разы, а на порядок меньше меньше меня, мы живем в моей квартире ( он раньше снимал) - но он глава нашей семьи не от суммы заработка, а от жизненных установок, от порядка в голове, от ответственности за себя и за нас двоих. И у меня не было никакого "фи" когда мы познакомились, просто было достаточно времени для того, чтоб без всякого сближения, как друзья, узнать друг друга и понять что за человек перед тобой. И все мои проверки на "вшивость" он достойно прошел, когда я просто из принципа 1,5 года не работала, а дома сидела и все ждала - когда ж он взвоет, что не вывозит в одного нашу совместную жизнь. Работал просто по 12 часов и был рад, что мы вместе. Труднее стало когда я работать начала, вот это был укол его самолюбию , но и это его только стимулировало и заставило свое дело лучше продумать и реорганизовать.
Вы можете сколько угодно говорить о несовершенстве мира и людей вокруг - но пока вы сами на 300%% не выкладываетесь, все эти разговоры просто жалобы и нытье. А когда вы начинаете выкладываться - вольно или невольно приходит и профессионализм, и востребованность, и спецом становитесь в своем деле. Это просто закон такой - «Как только я начинаю работать по 14 часов в сутки 7 дней в неделю, мне начинает везти».
Вы ставите себе в заслугу то, что вы ухаживаете за вашей мамой - но если у вас нет ресурса, нет "подушки безопасности", нет других решений на черный день - то вы не только свою, но и ее жизнь ставите под удар.
Мне приходилось на половину моей зарплаты нанимать няню для ребенка, чтобы я могла работать и учиться - потому что я понимала, что сидеть с ребенком можно и на подачки БМ, но у этой тактики нет перспективы. А если я повышаю свою ценность как работника - то перспектива и у меня, и у детей есть. И я это делала не в 20 лет, а далеко за 30.
Что вам мешает не копить на квартиру, а нанять сиделку или компаньонку для мамы и работать на более оплачиваемой работе ( тот же межгород) и при этом подумать о другой профессии, мама не вечная, но и вы не стожильный.
Начинайте думать по-другому, в этом все дело, а не в женщинах вокруг.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»