Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество?

О том, как строить семью и отношения в ней
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Delfina »

 
Voditel писал(а):А к женщинам, разве требования стали сильно выше? Почему же к мужчинам требования так высоки?
И к женщинам требования высоки. Она должна иметь профессию, приносить мамонта в виде заработной платы,быть хорошей хозяйкой, мамой, должна успевать и дома, и на работе,и машину водить , чтобы детей развести по кружкам, и про саморазвитие не забывать, и мужу нравиться, должна следить за собой.
У вас жильё старое, по всем параметрам его надо менять. Такова реальность:
Voditel писал(а):Всем хочется и это нормально, но разве не нужно объективно оценивать реальность.
У меня есь друг юности. Он был убеждён, что для того, чтобы найти невесту, нужна иномарка. Он её купил в 90 годы. Сам заработал, продавал запчасти для машин. Затем купил домик, перестроил его,построил баню, забрал к себе маму из деревни. Сейчас ему 42 года. Жены у него так и нет. И не будет, т.к. все жншины для него плохие, все хотят на готовенькое. Себя он ценит высоко: не пьёт, не курит, трудолюбив, красив. А семьи нет.
Диагностика отношений в сожительстве
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Voditel »

 
Гликерия писал(а):[ Но нравится вам или нет, это первейшая мужская обязанность содержать свою семью.
А кто должен оценивать этот уровень содержания? Жена.
И почему не вместе это делать, разве женщины как то ограниченны работать?
Может поэтому в нашем обществе так все перекошено, что достаточно денег то никогда не будет, вперед и вперед? И кумиры женщин сейчас я вижу не ученый или врачь, а коммерсант или чиновник берущий взятки.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Voditel »

 
Лира123 писал(а):Вы услышали только то, что хотели. Очень уютно ничего не менять, ничего не хотеть и чувствовать себя несчастным. Что-то делать всегда трудно.
Когда я встретил свою жену, я тоже решил, что пора уже отвечать за семью и ушел с завода ,где работа действительно была не пыльная, в водители автобуса. Там я получал 9 тысяч, а стал получать 17, потом повышали, сейчас 24 тысячи. При этом зарплата учителя в школе ниже, врача ниже. Но моя бывшая жена, как пример, хотела, чтобы я зарабтывал 60-70. Хотя директор пяторочки у нас 50 зарабатывает. В нашем городе без блата, когда тебя сажают на место, не заработать таких денег, а уехать я не могу. Когда я предложил, была возможность, пойти работать на большегрузы, там хорошие деньги, я попросил жену сидеть с мамой, и? Ответ, это твои проблемы, понимаете. Так что тогда должна по вашему жена делать, раз мои проблемы, это мои, и ее проблемы, которые она надумала мои, а у нее проблем нет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Эллора »

 
Я понимаю вас хорошо. Есть такая поговорка- полюбила меня черненьким, а беленьким меня меня всякая полюбит. И она имеет свой смысл. В стремлении женщин к материальному благополучию нет ничего плохого, женщина инстинктивно ищет того, кто защитит её детей, в том числе материально. У вас немного туннельное мышление, вы зациклены на своей обиде, потому не можете воспринять то, что вам пишут, во всей полноте и многообразии. Есть очень много женщин, которые ценят ум, талант, чувство юмора, доброту и пр. Но вам они не попадаются, а жена ваша действительно потребительница.Вопрос почему вам встречаются только такие. Может, для того, чтобы женщина довольствовалась тем, что вы ей можете предложить, нужно иметь что-то ещё, чтоб её заинтересовать. А у вас не только нет плана выхода из вашего нынешнего положения, в конце концов это может быть ваша принципиальная позиция. Но у вас много обид и претензий к миру и к женщинам. На этом далеко не уедешь. Не подходят советы по улучшению благополучия, не воспринимаете, когда вам говорят, что женщины ценят стремление, тогда живите спокойно и будьте готовы, что вы можете как встретить, так и не встретить ту, которая захочет быть с вами. Для справки, я за своих обоих выходила, когда у них ничего не было на тот момент, и перспективы туманные. Первый раз была не только молода и бескорыстие, но и глупа, а второй - за ум и талант, с заработками проблем хватает тоже, сама работаю понятное дело. Все сложнее, чем вы себе рисуете.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Лира_ »

 
У меня плохо наверное получится, я не психолог и мысль эта где-то на грани внутренних ощущений. Вот как вы знакомитесь. Понравилась женщина в магазине. Вы ей улыбнулись, она улыбнулась вам, что-то сказали, она что-то ответила. Пошла так сказать на контакт легко. Обменялись телефонами, созвонились, встретились, пошли в кафе, поцеловались, поехали к ней, легли в постель. Завязались отношения. в общем-то, не будем ханжами, почти шаблон отношений взрослых людей после 30-ти. Далее, отношения развиваются, вроде и можно пожить вместе, можно даже вступить в брак, но вот только друг друга то, как человек человека вы и не узнали! И начались проблемы. Ошибка первая, очень легкое начало отношений. Женщина, охотно соглашающаяся на предложение незнакомого мужчины чаще всего "охотница", и ее не останавливает даже элемент риска. Среди таких встретить меркантильных очень просто. Далее - быстрое начало интимных отношений, толком не успев озвучить ожидания друг друга. А уж про проблемы и вовсе кто говорит. Возможно, стараясь уложить ее в постель вы тоже немного приукрашиваете себя. свои возможности, выглядите этаким "крутым" парнем. Утром же вам надо идти на работу, оставив "крутость" дома. Отсюда - разочарования в вас скороспелых партнерш. Объединяться надо на чем-то еще, помимо голого влечения мужчины и женщины. Одинаковые интересы, одинаковые проблемы, одна вера, одна беда. Расширяйте свой привычный круг общения. Посмотрите внимательно на ваше окружение. Возможно, среди него немало "достойных" невест. А может быть просто много очень хороших женщин, которым нужна ваша помощь, с которыми можно общаться просто так, присматриваясь к ним, не спеша объявлять ее потенциальной невестой или любовницей. Станьте чуть более открытым, добрым, начните делать добрые дела просто так, для себя и своей души. Став внутреннее мягче, лучше, вы начнете привлекать совсем других женщин. Есть еще замечательная идея, чтобы что-то получить от жизни, надо сперва что-то отдать другим.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Voditel »

 
Delfina писал(а): И к женщинам требования высоки. Она должна иметь профессию, приносить мамонта в виде заработной платы,быть хорошей хозяйкой, мамой, должна успевать и дома, и на работе,и машину водить , чтобы детей развести по кружкам, и про саморазвитие не забывать, и мужу нравиться, должна следить за собой.
Смешно, нет таких требований. Мои требования такие, чтобы не пила, не курила (ради здоровья будущих детей), по возможности помогала мужу и принимала текущую ситуацию такой, какая есть, а не ставила условия, как работодатель сотруднику. Да надо стремиться к лучшему, но надо все вместе делать, а не требовать: должен обеспечить уровень жизни иточка, меня волнует результат, а не как он это сделает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Delfina »

 
Voditel писал(а):
Смешно, нет таких требований. Мои требования такие, чтобы не пила, не курила (ради здоровья будущих детей), по возможности помогала мужу и принимала текущую ситуацию такой, какая есть, а не ставила условия, как работодатель сотруднику. Да надо стремиться к лучшему, но надо все вместе делать, а не требовать: должен обеспечить уровень жизни иточка, меня волнует результат, а не как он это сделает.
То есть вас устроит жена без профессии и без работы?
Мы говорили о требованиях вообще, о требованиях нашего времени 2015 года.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Гликерия »

 
Voditel писал(а):
Гликерия писал(а):[ Но нравится вам или нет, это первейшая мужская обязанность содержать свою семью.
А кто должен оценивать этот уровень содержания? Жена.
И почему не вместе это делать, разве женщины как то ограниченны работать?
Может поэтому в нашем обществе так все перекошено, что достаточно денег то никогда не будет, вперед и вперед? И кумиры женщин сейчас я вижу не ученый или врачь, а коммерсант или чиновник берущий взятки.
Прямо ругаться хочется. :wink: Удалите свою анкету с сайтов знакомств, а то у вас взгляд совсем перекошенный на женщин :D . Там и на самом деле 98% женщин, которые ищут денег любым способом и 98% мужчин, ищущих халявного секса с новой женщиной.
Есть способ проверить сколько вам нужно зарабытывать, чтобы содержать. Идёте к знакомой семейной паре с детьми средних доходов, которые не нуждаются и не шикуют. И задаёте вопросы мужу и жене, что и на сколько тратят. И учтите, что какие-то деньги нужно будет откладывать на черный день. Вы так хорошо разбираетесь, сколько женщины зарабатывают в вашем регионе ( а эта сумма в среднем будет ниже средней "мужской" зарплаты), вычитаете эту сумму из общей суммы расходов, которые вам озвучивает семейная пара, остаётся то, что вам нужно зарабатывать по минимуму. Это без учета форс-мажоров в виде беременности, ухода за ребёнком, временной потери работы, болезней и т.д.
Да, женщины очень "ограничены работать". На одном и том же месте мужчине платят часто больше или просто не берут женщин. Декрет, которого у мужчины нет. И с детьми работодатель не слишком приветствует соискательниц. Поэтому женщинам даже для того, чтобы получать "мужскую" зарплату приходится прикладывать намного больше усилий, чем среднестатистическому мужчине.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Voditel »

 
Delfina писал(а):[
У меня есь друг юности. Он был убеждён, что для того, чтобы найти невесту, нужна иномарка. Он её купил в 90 годы. Сам заработал, продавал запчасти для машин. Затем купил домик, перестроил его,построил баню, забрал к себе маму из деревни. Сейчас ему 42 года. Жены у него так и нет. И не будет, т.к. все жншины для него плохие, все хотят на готовенькое. Себя он ценит высоко: не пьёт, не курит, трудолюбив, красив. А семьи нет.
И разве то, что он себя высоко ценит, это плохо?

А почему он так был убежден, не потому ли, что те, кто ему встречался говорили это в лицо ему? ТакПотому что женщины так и говорят, должен быть с квартирой, с машиной с зарплатой и молодой. Не успел он, пахал пахал, а поезд ушел.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Лира_ »

 
Ценить заработанное другим может только тот, кто сам в состоянии заработать столько же или около этого. То есть для вас "нормальной" невестой будет женщина с потенциалом зарабатывания примерно как ваш или немного ниже (конечно, с поправкой на то, что в декрете семью будет обеспечивать муж), при этом она сама себя должна обеспечивать, а не быть чьей-то иждивенкой. Если же она зарабатывает 7 тыс. в магазине, живет на пенсию мамы, но при этом на последние деньги делает за 1000 руб. маникюр - 100% это "потребительница", ищущая все и сразу.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Voditel »

 
Лира123 писал(а):У меня плохо наверное получится, я не психолог и мысль эта где-то на грани внутренних ощущений. Вот как вы знакомитесь. Понравилась женщина в магазине. Вы ей улыбнулись, она улыбнулась вам, что-то сказали, она что-то ответила. Пошла так сказать на контакт легко. Обменялись телефонами, созвонились, встретились, пошли в кафе, поцеловались, поехали к ней, легли в постель. Завязались отношения. в общем-то, не будем ханжами, почти шаблон отношений взрослых людей после 30-ти. Далее, отношения развиваются, вроде и можно пожить вместе, можно даже вступить в брак, но вот только друг друга то, как человек человека вы и не узнали! И начались проблемы. Ошибка первая, очень легкое начало отношений. Женщина, охотно соглашающаяся на предложение незнакомого мужчины чаще всего "охотница", и ее не останавливает даже элемент риска. Среди таких встретить меркантильных очень просто. Далее - быстрое начало интимных отношений, толком не успев озвучить ожидания друг друга. А уж про проблемы и вовсе кто говорит. Возможно, стараясь уложить ее в постель вы тоже немного приукрашиваете себя. свои возможности, выглядите этаким "крутым" парнем. Утром же вам надо идти на работу, оставив "крутость" дома. Отсюда - разочарования в вас скороспелых партнерш. Объединяться надо на чем-то еще, помимо голого влечения мужчины и женщины. Одинаковые интересы, одинаковые проблемы, одна вера, одна беда. Расширяйте свой привычный круг общения. Посмотрите внимательно на ваше окружение. Возможно, среди него немало "достойных" невест. А может быть просто много очень хороших женщин, которым нужна ваша помощь, с которыми можно общаться просто так, присматриваясь к ним, не спеша объявлять ее потенциальной невестой или любовницей. Станьте чуть более открытым, добрым, начните делать добрые дела просто так, для себя и своей души. Став внутреннее мягче, лучше, вы начнете привлекать совсем других женщин. Есть еще замечательная идея, чтобы что-то получить от жизни, надо сперва что-то отдать другим.
Очень интересно, спасибо!!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Стараюсь »

 
Voditel писал(а): Есть люди, у которых руки растут из правильного места, но они не умеют себя продать, точнее даже не так, они не умеют так надувать покупателя, чтобы при минимальных вложениях содрать три шкуры. ...Такие деньги у нас получают либо по блату, либо работая на трех работах, но хватает таких героев не на долго.
Как говориться сытый голодного не поймет.
Деле не в умении себя продать - а в здравом смысле, в реальных ценах на сделанное.
"Содрать три шкуры" - это бизнес 90-ых, сейчас так не строят бизнес. И бизнес - это не офис и чистые руки, часто бывает такая "самозанятость", что капиталисты отдыхают.
Про блат - это мифы из 80-ых - сейчас хороший фрезеровщик может на предприятии до 300 тр зарабатывать, даже токари на одной операции хорошо получают.
Про три работы - многие из нас это проходили, и каждая знала зачем это делает и на какое время себя в это зарядила. Это просто время накопления "стартового капитала". Я так работала, собирая деньги на курс повышения квалификации. После такого курса даже минимальная зп в отрасли была почти в 2 раза больше той, что получала ( с 6 на 12 - это чувствительно было в те годы). А со стажем в 3 года - это было 20-25, после трех я меньше 40 не получала. Но и с них ушла во фриланс - потому что эти же деньги могла зарабатывать за меньшее количество времени и за более интересный труд. Это просто карьерный рост, который есть в любой профессии - просто нужно понимать каждую минуту - за чем и сколько работаешь на этом конкретном месте, чему учишься, к чему стремишься, где в твоей профессии деньги, что для этого нужно еще освоить. А не просто ходишь повинность отбывать.
Про сытого и голодного - я бы сказала "работающий" и "рассуждающий".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Эллора »

 
Эллора писал(а): Есть такая поговорка- полюбила меня черненьким, а беленьким меня меня всякая полюбит.
Не "полюбила", а "полюбите" - извините за опечатку, телефон умничает.
О знакомствах вам очень правильно Лира123 написала, вы, похоже, ее даже услышали :) Не зря же вы почему-то не отвечали на не раз заданный вопрос, где и как вы ищете и находите женщин, зато пишете полотна, какой была ваша жена.
Ведь проблема действительно может быть и в том, что не там ищете и не так начинаете и строите отношения. Женщины разные, поверьте. Неизбалованных и хлебнувших лиха женщин тоже немало, да вы их не видите. Может, на внешность, определенные типажи ведетесь сильно?
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Voditel »

 
Стараюсь знаете, вы молодец. Но у меня так не выходит, бытовуха съедает все силы. Я даже не представляю, чем могу заняться. Так как вижу, что многие профессии даже обладая опытом не дают сильно больше денег. Можно стать узкоспециализированным спецом и там стать лучшим, наверное да. Но как начать это в 35, как найти то, что не будет потом пшиком. Я помню, как самые умные из моих знакомых в 90-е изучали компьютеры и ломанулись в эникейщики и что же, все ушли из этой профессии, так как платят за нее нынче мизер. Многие из них нынче зарабатывают меньше меня.

И вот еще что мне в голову пришло, есть, есть женщины, которые и поддержат мужа и многое на себя возьмут и пуд соли съедят. Но эти женщинв давно и успешно за мужем. А те, кто ищут принцев, то как раз мне и попадаются.

Что касается знакомства, то у меня либо сразу как узнают кем работаю и что живу с мамой рвут связь, либо не рвут сразу, но начинают использовать меня как удобный вариант друга, с которым можно и переспать за какие то ништяки, при этом продолжая поиск дальше. :(
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Нина Вишневская »

 
Voditel писал(а): А кто должен оценивать этот уровень содержания? Жена.
Нет, не жена. Вы задаете почти философский вопрос: сколько нужно денег.
Минимум-покрыть текущие расходы: коммуналка, еда, проезд. Меньше уже невозможно.
Далее уже начинаются запросы, то есть накопление некого финансового жирочка. И его величина у всех разная.
А далее до бесконечности.
Так что вопрос: каков уровень содержания,- индивидуален. И это вопрос безэмоциональный, то есть злиться на него нет смысла.
Можно только не вступать в отношения с той женщиной, которая доходы мужа желает видеть в размахе своих расходов.
Voditel писал(а): И почему не вместе это делать, разве женщины как-то ограничены работать?
Это вопрос договоренности. А так же умения женщины работать.
Ограничена женщина в работе или нет-это тоже двойной вопрос. Если её целью будет НЕ работать-она работу не найдет. Если её целью будет работать-найдет быстро и не одну.
Это, скорее, вопрос не возможности найти работу, а показатель мотивации и порядочности самой соискательницы.
Voditel писал(а): Может, поэтому в нашем обществе так все перекошено, что достаточно денег-то никогда не будет, вперед и вперед? И кумиры женщин сейчас я вижу не ученый или врач, а коммерсант или чиновник берущий взятки.
Вы пошли искать ответ на свой индивидуальный вопрос в коллективное пространство. Любое общество всегда имеет пороки и недостатки. Оно их создало. Это его детище.
Да, достаточно денег может и не быть, а может и быть.
А ваше неудовлетворение собой живет именно вашем пространстве. Вы его нажили сам. И женщин выбираете сам. Пока неудачно. Пока живете озлобленно на них.

Учитывая вашу ситуацию, прочитав прекрасные ответы для Вас, уже вполне выстроилась такая картина.
1.Вам подошла бы женщина ближе к 35-40 годам. Это не старушка. Сейчас женщины этого возраста прекрасно выглядят.
2.Имеющая своё жилье.
3.Имеющая доброе сердце и терпение.
4.Была бы со средним медицинским образованием-супер.

Чтоб между вами было понимание. Чтоб она видела, как стараетесь Вы, а Вы видели её старания.
Ведь уважение и взаимную потребность никакими деньгами не измерить. Это намного лучше, чем мешок денег.
И уход за мамой деньги не выполнят, не осуществят. Тут нужен человек, который именно Человек. С большой буквы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Эллора »

 
Автор, ну что такое 35. Это разве много?! Я сейчас образование очередное получаю, может даже получится профессию поменять. А мужчине ради достатка сам Бог велел.
А использовать мужчину невозможно, если он сам этого не позволит и не захочет. Другое дело, что вы сам не против интрижки, а потом и тут одна женщина виновата.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Sveta_G »

 
Женщины женщинами, а маму-то что же не пожалеете? Лучше ей на операцию скопите, может, и поднапрячься бы стоило. Для мамы ведь. Случись что с вами - как она будет? Вот бы вам чем заняться в первую очередь.
Вот вы женщин ругаете, а попробуйте свою тему перечитать с начала, как будто это не вы пишете, а посторонний человек. Вас ваши собственные интонации не удручают? Столько безысходности, а вам ведь всего (всего!) 35! Вы хотите, чтобы женщина вас поддержала - ну так а вы ее сможете поддержать?
И, знаете, есть еще такая вероятность, что ваши знакомые были не такие уж меркантильные, а именно и пытались поддержать вас, подтолкнуть к каким-нибудь действиям по улучшению жизни (и маминой тоже!) Но вы восприняли все... в своем ключе. Как и нас тут воспринимаете.
Вы почитайте вот эти темы https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina и https://www.realove.ru/main/family, и другие с сайта. Может, появятся какие-то новые мысли. О себе самом (а то все про женщин да про женщин...)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Delfina »

 
Voditel писал(а):А почему он так был убежден, не потому ли, что те, кто ему встречался говорили это в лицо ему?
Не угадали.Потому, что ему нравился тип девушек определённого внешнего вида: ухоженная ( а это стоит денег), красиво одетая, на каблуках (это тоже стоит), с красивой причёской и маникюром. Он хотел нравиться именно таким девчонкам. Это его стимулировало искать бОльший доход. Внешне скромные, домашние девочки его не привлекали. Это первое. За машиной и другими атрибутами он скрывал своё настоящее Я. Это втрое. Боялся быть собой.Ему казалось, что любят за что-то, что любовь надо заслужить.
Voditel писал(а): ТакПотому что женщины так и говорят, должен быть с квартирой, с машиной с зарплатой и молодой. Не успел он, пахал пахал, а поезд ушел.
Всё он успел. Он не хотел себя такого красивого никому отдавать :) Нет достойной для него. И не пахал он, нормально трудился.
Для мужчины за 40 не возраст. Для женщины сложнее выносить ребёнка после 40, надо спешить.
По вашей теме.
Вы много претензий выговариваете женщинам. Это их же и отталкивает. К женщинам надо хорошо относиться, это прекрасная половина человечества, надо уважать их. Ваша тема не только о вас, но и о вашей бывшей жене.
Она сидит в вашей голове все эти 4 года. И вы не с нами спорите, а с ней! Вы ей хотите доказать, что можно жить в квартире старой постройки вместе с мамой на маленькую зарплату, и, что вас можно любить таким, какой вы есть. Ничего менять вы не хотите. Миру и женщинам вы посылаете одно: любите меня! А что вы можете дать? Не в смысле денег и отдыха и др, а в смысле повести за собой, как вожак, как глава! На вопрос про неработающую жену без профессии вы не ответили. Вам нужна работающая, которая бы вам помогла улучшить жилищные условия?
Где-то Стараюсь писала в одной из тем, что мужчины, которые пользуются успехом у женщин, которые достигли многого, известность, мат.блага, привлекают женщин не этими достижениями, а свои характером, который им позволил этого достичь. У вас есть характер? Пока я увидела мужчину, который ноет, что всё не так и все не те. Вы обиделись на свою жену, а через неё на всех прекрасных женщин. Обида двигает вами.
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Silvana »

 
Автор, даже не знаю, что Вам посоветовать, выражу в данной теме свою точку зрения по этому вопросу. Я считаю, что мужчина должен зарабатывать. Это его прямая обязанность. Я сама из семьи химиков. Как Вы понимаете, работая на производстве они не могли заработать много, хватало лишь на самое необходимое. Когда я начала говорить им про свои "хотелки" (лет в 10) меня послали. Работать. И очень правильно сделали. Работаю я с 11 лет (понятное дело, параллельно со школой, а потом и с университетом), единственный год, когда я не работала - поступала в университет. Слава Богу, у меня была возможность заработать (продажа газет в переходе метро, потом мама пристроила к себе подрабатывать (варили полиэтилен и делали еще массу всего интересного, ну и так далее), но тот уровень жизни, который у меня есть сейчас - относительно благополучный (спасибо родителям и Господу за то, что не оставили меня без "удочки" для ловли рыбы). И я считаю, что я вполне вправе требовать от мужа обеспечить в семье хотя бы тот уровень жизни, который я могу обеспечить себе в одиночку. Да, можно сказать, я - трудоголик. Да, у меня постоянно 2 - 3 работы (слава Богу). Так чем же мужчина слабее и хуже меня? Да ничем. Было бы желание.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Эллора »

 
Автор, вам, конечно, нелегко. Работать много, ухаживать за тяжело больной мамой. Но вы пишете так, как будто вы старик, а 35 - это ведь скорее лишь начало и расцвет зрелости, но никак не старость. Вы выбрали обижаться на жизнь и брюзжать, поэтому и чувствуете себя стариком, которому все поздно. Вам трудно, но нельзя же складывать лапки, и обижаться тоже не нужно. Ищите выход, находите силы, ресурсы, сейчас есть и удаленное образование. Начните правильно мыслить, найдите и свои ошибки в браке - жена конечно не подарок, но вы же сами пишете - быстро сблизились и поженились. А поговорить - о ценностях, о видении семьи некогда было, я даже догадываюсь почему. А ведь вам не 18 было, я так понимаю, а поболе. За мало зарабатывающего мужчину выйти замуж и за мало зарабатывающего и на весь мир обиженного - две большие разницы. И хорош осуждать - будь вы в другом положении, вы уверены, что женились бы на девушке с тяжело больной мамой?
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Silvana »

 
Забыла дописать самое главное - мое утверждение верно лишь при условии, что девушка с нормальными трезвыми запросами и не ждет от избранника луну с неба. Если же она выходит замуж и надеется, что ее избранник возьмется за ум и резко бросится зарабатывать - тоже не факт. Эти надежды, в большинстве своем, ложные. Человек может измениться только при собственном желании. Там более, у Вас, автор, не самые лучшие жилищные условия и больная мама за которой, несомненно, нужен уход. Даст Бог, найдется женщина, которая сможет все это трезво оценить, вступая с Вами в отношения.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество

Сообщение Гликерия »

 
Нина Вишневская описала идеальный для вас вариант. Но я бы всё-таки сделала поправку. Медсестра, имеющая собственное жильё и доброе сердце в придачу, без проблем, вряд ли заинтересуется нашим автором. Она вполне себе сможет найти медбрата или того же водителя маршрутки, не пытающегося сразу же уличить в корысти и не желающего ничего давать, кроме своих проблем. Да и одной ей будет лучше, чем с таким вечным страдальцем.
Я ведь в первом ещё сообщении задала вопрос : в чём ваши преимущества?
Вы ничего не сказали о том, что готовы помогать своей жене во всём, что найдёте в себе силы воспитать её ребёнка, например, что будете помогать её больным и не очень родственникам, что вас не смутит её болезнь или неголливудская внешность, допустим. Нет, вам нужна готовая беспроблемная женщина, которая к тому же возьмёт часть ваших забот. А ведь все заметили, что в вас нет качеств, из-за которых женщина махнула бы рукой и сказала "была - не была, а такого человека я больше никогда не встречу, проживём как-нибудь, я хочу помогать ему, такой счастливой, как с ним, я никогда себя не чувствовала."
Многие женщины и ухаживают за родственниками мужа (на форуме есть примеры, когда помогают свекрови, даже будучи в разводе с её сыном), и работают и воспитывают детей от другого брака своих мужей. Но! Мужчины, за которых они выходят замуж в своё время их чем-то покорили, приложили усилия, старания, убедили в своей надёжности.
А вы хотите, чтобы, сводив женщину в кафе или в кино, она сразу же решила посвятить свою жизнь вам. А с чего вдруг? Вы не хотите "вкладывать" в женщину время, душевные ресурсы, и деньги, но ждёте, что появится волшебница, и всё само собой решится.
Вам вполне может подойти именно женщина, имеющая свои "отягощения". Потому что в данном случае, как вы говорите "сытый голодного не поймёт". Вы будете помогать женщине с её проблемами, женщина вам с вашими, и вполне возможно, что вместе выйдете на другой уровень отношений, как минимум. А вполне возможно, что и достаток повысится, ведь понятно для кого делаешь - не жалко.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»