Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество?

О том, как строить семью и отношения в ней
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Мужчина, не умеющий зарабатывать, обречен на одиночество?

Сообщение Voditel »

 
Добрый всем день.

Решил создать тему на вашем форуме, потому что мне кажется этот то место, где сидят наиболее адекватные люди, которые много пережили и много поняли.
Немного о себе, мне 35 лет, за плечами развалившийся брак. Впереди не знаю что.
Расскажу немного историю своей жизни.
Я единственный сын в семье, брак моих родителей был поздний, мама меня родила в 37 лет, отец работал водителем, сначала в колхозе на бортовом грузовике, потом в городе на автобусе, потом на маршрутке. В 1998 году возвращаясь с работы ночью был ограблен и убит. Мне пришлось с юности пойти работать ,сначала работал в котельной, потом на заводе, сейчас я пошел по стопам отца и стал водителем автобуса, 7 лет назад мама не удачно упала и сломала шейку бедра и теперь она недееспособный человек и находится на моем иждевении. В то же время я познакомился с девушкой, из своей среды, стал ухаживать, мы быстро сблизились и поженились. Я рассчитывал на то, что мы будем одной семьей и в горе и в радости, но встретил непонимание. Моя теперь уже бывшая жена считала, что я должен обеспечить ей беспроблемную жизнь, а именно отдельно жилье, никаких мам, за которыми надо ухаживать, машину, отдых за рубедом и т. .п Сама она хоть и работала, но ни копейки в семейный бюджет не вносила, на мои возражения, что ты же видела, как я живу, был ответ, что она рассчитывала, что я возьмусь за голову и начну, как она людила говорить "зашибать капусту". При этом не скажу, что она лентяйка, по дому многое делал и вкусно готовила. Я тогда ушел с завода, где получал всего 9 тысяч и устроился водителем автобуса почти на вдвое большие деньги. Работа тяжелая, нервная, но все ради семьи. Но этого тоже как оказалось мало. Жили мы с моей мамой в однокомнатной квартире в старом доме, построенном еще в 40-е, начались скандалы, жена в открытую называла меня неудачником, рукала мою мать и прочее. Я решил пойти в дальнобойщики, но сказал, что тогда ухаживание за мамой полностью ляжет на нее, но жена отказалась и сказала, выкручивайся, а меня не напрягай. В результате после 4 лет, мы развелись.
С тех пор я пытался завязать отношения несколько раз, но вижу одно и тоже, все женщины ждут от меня того, что я решу все их материальные проблемы, а именно заработаю достаточно денег на новую квартиру и красивую жизнь, как то решу проблему с моей мамой.

Вот и вопрос такой мой, как же так, мои родители начинали вообще без ничего, эта квартирка, в котрой мы живем им досталась уже после моего рождения после 20 лет совместной жизни, а когда то жили по общежитиям, работали оба и оба строили совместную жизнь, были для друг друга опорой, поддержкой, в 90-е папа сильно заболел и год мама работала одна, у отца была бабушка в деревне, к которой он стал ездить каждую неделю и никто не ныл, что времени на семью не хватает и это было нормально, а сейчас, сразу набор требований, должен купить квартиру, должен обеспечивать жену, жолжен возить на отдых. И я бы не против, но зарабатываю как умею, не все бизнесмены от рождения, не у всех богатые родственники, не лодырь, но зарабатываю как могу.
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Капля дождя »

 
Voditel писал(а): сейчас, сразу набор требований, должен купить квартиру, должен обеспечивать жену, жолжен возить на отдых. И я бы не против, но зарабатываю как умею, не все бизнесмены от рождения, не у всех богатые родственники, не лодырь, но зарабатываю как могу.
:shock: И где Вы таких женщин находите, которые сразу требовать всё начинают?
Почему жена не вносила деньги в семейный бюджет? Чем это было обосновано? Как вы договаривались "на переправе"?
И, простите, но молодой семье, в одной комнате с мамой - жесткач. Сейчас не 50-60 годы, время изменилось. Почему нельзя было снять квартирку, хотя бы, комнату в общежитии, чтобы жить отдельно? Мама ведь не требовала 24 часового ухода?
По видимому у Вашей БЖ с Вашей мамой совершенно не сложились отношения
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение kupol »

 
Voditel, добрый день.
Просто Вы изначально сами не тех девушек выбираете (выбираете с завышенной самооценкой, высокими требованиями).
По каким критериям Вы выбираете женщин? Проанализируйте, найдите ошибку и двигайтесь дальше...

Я всегда говорю, что на каждый товар есть свой покупатель.

Удачи! :give_rose:
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Лира_ »

 
Согласна с мнением, что ищете определенный тип женщин. И, простите, перспективы для семьи при условии жить в одной комнате с больной мамой невеселые. А когда появится ребенок, будет ад для всех. Варианты обмена жилья хотя бы на две комнаты в коммуналке не рассматриваете? Может есть смысл продать и купить что-то в сельской местности, завести хозяйство. Понимаю ваши материальные трудности. Сама живу в таком же депрессивном маленьком городе, но варианты заработать надо искать. Духом только не падайте.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Voditel »

 
Не требуют, а рассуждают, что конкретно хотят получить от семьи. И почему то всегда разговор заходит о том, что вынь да положь в самые краткие сроки, а как, твоя проблема.

Мы с женой это не обсуждали к сожалению, как будем вести хозяйство, я как мужчина за ней ухаживал, по кино водил, я то считал, что это букетный период такой, но как оказалось, девушка считала что семья это вечный букетный период, когда о ней заботятся, но моей заботы в семье ей не хватило.

Снять комнату можно было, хотя жена настаивала на квартире, а это было бы уже серьезно для бюджета, маму бросить тоже нельзя, она не может нормально двигаться, с трудом переворачивается на бок.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Voditel »

 
Лира123 писал(а):Согласна с мнением, что ищете определенный тип женщин. .
Хм, ну какой тип, из семей обычных работяг, жена например была из семьи где папа тоже был водитель и работала жена продавцом в магазине, но зарплату хотела чтобы я приносил, как директор.

Остальные дамы, с которыми пробовал встречаться, да тоже ничего особенного.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Лира_ »

 
Очень многие вопросы нужно обсуждать до заключения брака. И мужчина, как глава семьи, решает, где и как будет жить семья - в съемной комнате или еще где-то. Замуж вашу даму никто силой не гнал - сама видела, что не за миллионера выходит. Почему вы выбрали ее? Почему за 4 года не обзавелись детьми? Варианты улучшения жилищных условий искали? Как вообще выбираете женщин?
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Voditel »

 
Капля дождя писал(а):[ Сейчас не 50-60 годы, время изменилось.
Значит вы утвердительно отвечаете на мой вопрос в названии темы? Уровень жизни вырос и теперь все имеют права таребовать этот уровень.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Лира_ »

 
Ну как это ничего особенного? Они всегда старше/младше, работают или нацелены вести домашнее хозяйство, любят ли выпить/курить, ругаются ли матом? Судя по вашему описанию, у вашей БЖ стереотипное мышление, некое зависание в 90-х образно выражаясь. Тогда большая часть девушек хотела выйти замуж для "красивой" жизни.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Лира_ »

 
А вас лично устраивала жизнь с молодой женой в одной с мамой комнате? Никто не говорит, что не надо проявлять заботу, но и жертвовать личным счастьем тоже ни к чему.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Voditel »

 
Лира123 писал(а):Очень многие вопросы нужно обсуждать до заключения брака. И мужчина, как глава семьи, решает, где и как будет жить семья - в съемной комнате или еще где-то. Замуж вашу даму никто силой не гнал - сама видела, что не за миллионера выходит. Почему вы выбрали ее? Почему за 4 года не обзавелись детьми? Варианты улучшения жилищных условий искали? Как вообще выбираете женщин?
Она думала, что я живу так, потому что у меня нет мотивации, а вот как она появится рядом, то я тут же что то придумаю, но мотивации было предостаточно и до нее. Я выбрал ее потому, что думал, какая хорошая девушка, не боиться идти за человека с лежачей мамой.
Детьми не обзавелись по причине того, что жена не хотела рожать в этой обстановке.

Я нашел единственный план, продаем квартиру мамы, хотя мама была против этого и берем ипотеку. Но даже после взятия ипотеки, получалось, что надо всю мою зарпалту пускать на выплаты, а жить на зарплату жены, мало того, что это тяжело, так как она мало зарабатывала, так жена еще от этого категорически отказывалась и ркгала меня, что я на ее хрупкой шее хочу выйхать. А главное маму то с собой надо было забирать.

Выбираю я женщин по тому, как она относится к людям, к ролителям.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Voditel »

 
Лира123 писал(а):А вас лично устраивала жизнь с молодой женой в одной с мамой комнате? Никто не говорит, что не надо проявлять заботу, но и жертвовать личным счастьем тоже ни к чему.
То есть ваш вывод, не можешь сделать жене комфортную жизнь не женись?
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Voditel »

 
Лира123 писал(а):Ну как это ничего особенного? Они всегда старше/младше, работают или нацелены вести домашнее хозяйство, любят ли выпить/курить, ругаются ли матом? Судя по вашему описанию, у вашей БЖ стереотипное мышление, некое зависание в 90-х образно выражаясь. Тогда большая часть девушек хотела выйти замуж для "красивой" жизни.
Выбираю младше от 27 до 33 лет.
По разному, большинство не хочет работать, но если так получится, то свой заработок тратить на себя, все остальное на муже.
Кто курит и пьет не рассматриваю, ну на первых встречах то все хорошие))
А сейчас не так? Тоже "красивую" жизнь хотят.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Elfriede »

 
Voditel писал(а):Выбираю младше от 27 до 33 лет.
Попробуйте повысить возрастную планку до 35-37 лет.
Автор, простите если прозвучит жестко, но у Вас "отягощение" в виде лежачего больного, за которым Вы ухаживаете, а также неустроенных жилищных условий, с нечеткой перспективой на будущее, потому женщину надо выбирать с жизненным опытом, не боящуюся трудностей и реально стоящую на земле. А это, в основном, приходит с возрастом и после жизненных перипетий. Как вариант - ищите будущую жену с собственным жильем. Извините, если прозвучало цинично.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение kupol »

 
Voditel, моя племянница в 13 лет не хочет учиться. На вопрос:"Как ты собираешься жить дальше?" Ответ:"Я выйду замуж за богатого мужа, пусть он меня обеспесчивает!"
Т.е. это пример ВАШИХ избранниц - незрелых и несерьезных с потребительскими замашками.

Задумайтесь над советом Фреды:
женщину надо выбирать с жизненным опытом, не боящуюся трудностей и реально стоящую на земле,... ( после жизненных перипетий). Как вариант - ищите будущую жену с собственным жильем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Elfriede »

 
Кстати. автор, хотелось бы понимать по каким критериям (кроме возрастных) Вы ищете себе жену.
А то ведь разные бывают варианты. Тут в одной из мужских тем главной характеристикой жены обманутый (многолетними разнообразными изменами) муж написал, что она красивая и очень сексуальная, настолько, что все мужчины вокруг это чувствуют. То есть вот это когда-то явилось для него побудительной причиной жениться на такой особе, которая потом (вполне ожидаемо, кстати), стала от него путаться со всеми, с кем не лень, и в итоге ушла на поиски лучшей доли, заявив, что она "достойна большего".
А Вы что в женщинах ищете? На что внимание обращаете?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Гликерия »

 
Дело ведь не только в невысокой вашей зарплате. Проживать с больным человеком и ухаживать за ним, далеко не каждая способна. Это для вас мама, а для женщины, с которой вы знакомитесь - посторонняя женщина. У женщин 27-33 лет, без детей, есть приличный выбор среди мужчин. Почему та, которая вам понравится должна выбрать именно вас? В чём ваши преимущества перед другими кандидатами?
Почему-то никто не осуждает мужчин, которые не хотят связывать свою жизнь с женщиной, уже имеющей детей, а женщина, которая не хочет жить с мамой и очень скромно жить, у вас вызывает возмущение. И те и другие имеют право на свой выбор.
Ещё проблема в том, что вы как будто требуете "принимай таким, какой есть", а не пытаетесь ситуацию улучшить. Если бы вы предпринимали какие-то шаги, не получалось, это другое дело, но мне видится, что вы просто руки опустили. Не могу и всё тут. Возможно, те с кем вы общались и, правда, корыстные. Но если просто посмотреть реально. Вы решили пожениться, что подразумевает рождение ребёнка, отсутствие заработков у жены, как прожить на вашу зарплату семье из трёх человек и где? Это даже если женщине не нужны круизы и новые сапоги хотя бы раз в год, ребёнку нужно очень много, и не объяснишь, что после войны жили в разы хуже, а во время гражданской войны ещё хуже, чем в 40-50 годы.
А из практичного могу посоветовать присмотреться к медсёстрам вашей возрастной категории с условиями, схожими с вашими. Есть шанс, что болезнь мамы не испугает.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте, автор.
Вы не правы: не все женщины хотят заключить законный брак с живым банкоматом, нафаршированным купюрами. Более того, такой позыв потребительниц виден сразу же. И мужчина-мечта-банкомат тоже не прост: он всё это видит даже в полном мраке, даже с закрытыми глазами.

Ваша бывшая жена не сообразила, что отталкиваться нужно от реальности. Мы, конечно, все стараемся улучшить своё положение , но семимильными шагами и вдруг это невозможно. Всему свое время. И улучшению благосостояние тоже. Не буду оригинальная, но об этом желании иметь сразу и всё очень точно сказала строгая свекровь в фильме "Москва слезам не верит": времена всегда одинаковые, прежде, чем что-то получить, нужно это заработать, заслужить.

Про заработать всё ясно: труд в обмен на деньги. Квалификация труда определяет уровень вознаграждения за него. И если ваша бывшая жена, выходя за Вас, была уверена в своей мечте, что проснется рядом с долларовым миллионером, то что тут сказать: мечтать надо умеренно и в пределах реальности.Иначе это не мечта, а каприз и дурь.
Про заслужить тема вообще отдельная. Очень сочувствую, что ваша мама так неудачно упала. Её травма не позволяет ей жить по своей воле, она зависима от других. Это обстоятельство нужно видеть в первую очередь той женщине, которая решит быть с Вами. Мама-это ваша совесть. И все разговоры о том, что уход за ней не будет осуществляться вашей женой, это даже не знаю как назвать. Или наглость, или нечеловеческая черствость. Ни один из нас не может быть застрахован от такого падения. Ни молодой, ни старый.
Тоже присоединяюсь к мнению, что Вам нужна женщина, которая четко будет понимать, за кого она выходит. И видеть все ваши обстоятельства. Не мечталка и требовалка, а чуткий человек. Понимающий, что семья это и родители в том числе. А родителей нам велено почитать.

Пересмотрите свои принципы по вопросу возраста женщины. Спросите себя: что дала Вам молодость вашей БЖ? Ничего. Очень очень много женщин от 35 до 40 очень очень хотят устроить свою жизнь. Они уже видели горе и распады своих семей. И причины осознали. Они готовы жить в реальности, ценить реальность, беречь реальность.
Ваше отчаяние Вы сами от части себе и создали. Молодость имеет свойство быстро уходить. А порядочность это навсегда. На каждый день. Ищите женщина реальную. Их много.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Voditel »

 
Спасибо за отзывы.

Вселяют надежду.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Voditel »

 
Бывшая жена меня моложе на полтора года, я когда ее встретил, мне было 28, тоже не старый был. И я ее не заставлял ухаживать за мамой, сам все делал. Мама у меня тоже чуткий человек, чтобы нам не мешать попросила отнести ее на кухню и там лежала на софе.
Voditel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:00
Пол: мужской

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Voditel »

 
Сейчас пытаюсь копить на первый взнос, как развелся. Если очень экономить, то можно по 110-130 тысяч в год откладывать.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мужчина не умеющий зарабатывать обречен на одиночество?

Сообщение Другиня »

 
Автор, очень занята, но хотя бы пару слов Вам напишу.
Во-первых, низкий поклон за то, что не бросили больную маму, не сдали ее в чужие руки, а продолжаете о ней заботиться и ухаживать, исполняя свой сыновний долг! Такие надежные и ответственные мужчины всегда в цене, тем более по нынешним временам...
Второе: еще несколько лет назад перелом шейки бедра звучал как приговор. За последние годы медицина в данном вопросе шагнула далеко вперед и операции при таких переломах сейчас поставлены на поток, технология отработана. Эти операции делают даже 95-летним людям. После операции наступает период реабилитации и человек сначала передвигается с помощью ходунков, а затем с палочкой. В связи с тяжелым материальным положением Вашей маме эту операцию могут сделать бесплатно по квоте. Заплатить, возможно, придется только за сам сустав. Узнайте в местных органах здравоохранения.
Третье: сердобольные женщины на Руси еще не перевелись и никогда, я надеюсь, не переведутся. Но искать надо не потенциальную сиделку для мамы, а именно жену во всей полноте этого понятия.
Всего Вам доброго! Не унывайте!
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»