Как вернуть доброту и легкость в отношения после пережитого?

О том, как строить семью и отношения в ней
Iuliia
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:53
Пол: женский

Как вернуть доброту и легкость в отношения после пережитого?

Сообщение Iuliia »

 
Здравствуйте! Мне 23 года, с любимым мы вместе 4 года, он старше меня на 15 лет. Мы оба работаем в театре, там и познакомились. Мы быстро стали жить вместе, он сразу познакомил меня со своими друзьями, везде ходил только со мной. Он очень открытый человек, общительный, душа компании, бывает, что выпивает. Это происходит редко, но метко. Я сначала не обращала на это должного внимания, я не думала, что у нас с ним что-то получится надолго, я просто наслаждалась тем, что есть в настоящий момент. Но с пониманием, что все у нас серьезно и надолго, меня все больше раздражало его состояние, когда он пьян. Это происходит примерно раз в месяц. Стали чаще ругаться, я стала к нему придираться, пытаться контролировать, была недовольна, когда он предлагал встретиться с друзьями. Однажды выпив, он решил сыграть в онлайн покер, и тут понеслось. Сначала он то выигрывал, то проигрывал. Потом стал только проигрывать. Играл только когда выпьет, раз в два-три-четыре месяца. Утром раскаивался, но потом проходило время и снова. Играл по своей кредитке, а отдавали потом вместе, так получалось. У меня начались истерики, когда играл, я начала прямо-таки реветь и немного драться, не могла себя контролировать. Последние разы он обещал, что больше не будет, клялся, блокировал свою карточку. Я сначала верила, потом перестала. Последний раз был буквально неделю назад, утром он плакал, говорил, что становится другим человеком, что это не он, клялся (в очередной раз), что больше не будет. Сейчас я хочу ему поверить, но конечно не получается. Наши отношения испортились, мы стали ругаться совсем по мелочам, я начала на все очень резко реагировать и только потом остываю и понимаю, что погорячилась. Недавно он сделал мне предложение, свадьба должна быть в конце августа. Я хочу быть его женой, очень его люблю. Многие, наверное, скажут, что нужно рвать отношения с человеком, который играет, но отношения еще живы, это как по живому резать, я к этому не готова. Помогите советом, как вернуть свою психику назад, чтобы не срываться на него почём зря. В глубине души я верю, что он не будет играть, что переборет себя, я готова подождать еще несколько попыток. Но как сохранить любовь, уважение и доверие, когда стараешься сгладить небольшие острые углы, бытовые вопросы.
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как вернуть доброту и легкость в отношения после пережит

Сообщение Капля дождя »

 
Что Вы знаете о прошлом своего избранника? Он взрослый мужчина, гораздо взрослее Вас, были ли у него браки, есть ли дети, из-за чего эти браки рушились?
Игра - это только поверхность, внутри может быть ой как много неприятных сюрпризов. И, да, 4 года - это ещё не срок, тем более без брака и детей.
Почему только через 4 года он сделал предложение?
Iuliia
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:53
Пол: женский

Re: Как вернуть доброту и легкость в отношения после пережит

Сообщение Iuliia »

 
Он бывший артист балета, привык много работать, но в то же время вести веселую жизнь, заграничные гастроли, компании. Но сейчас я вижу, что он хочет семью, успокоился так сказать. Большую часть времени он даже более домашний, чем я. Самые серьезные долгие отношения у него были с первой девушкой, очень давно, она от него ушла к иностранцу, уехала в его страну. Он очень тяжело это пережил. Как говорит его мама, после этого он боялся чего-то серьезного. Прожил 8 лет в Америке. Никогда не был женат, детей нет.
Почему только через 4 года... Сам он говорит, что боялся, что я слишком молодая.
А 4 года - это не срок для чего?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как вернуть доброту и легкость в отношения после пережит

Сообщение Стараюсь »

 
Iuliia писал(а):Помогите советом, как вернуть свою психику назад, чтобы не срываться на него почём зря.
Вам нужно "вернуть свою психику назад" не для того, что вы пишите, а для того, чтобы увидеть со всей четкостью - во что превратились вы за эти 4 года, и что собой являет он в реальности.
Он - ... да Бог бы с ним, человек зависимый и одержимый самыми разными страстями. При этом - безответственный и жаждущий потреблять. Вам нужно объяснять, почему называют безответственным человека, который проигрывает деньги, пропивает их , потом отдает за счет женщины с которой просто живет, никак не оформляя свои отношения? Или это для вас норма и "высокий штиль"? Жаждущий потреблять - по тому же - играть, пить , гулеванить, тратиться, жить в кредит, спать без обязательств... - где в этом перечне поступки мужчины и хорошего мужа? Одно гусарство ((
Вы превратились из рисковой и безответственной - в зависимую и безответную.
Все начиналось с чего?
Iuliia писал(а): я не думала, что у нас с ним что-то получится надолго, я просто наслаждалась тем, что есть в настоящий момент.
Бери что есть, не думай про завтра, жизнь одна, давайте наслаждаться! - такой был ваш девиз? Ваш "человек- праздник" постепенно поглотил вас, и вместо того, чтоб трезво решить "погуляли - пора и честь знать!", вы втянулись в его игрища, и ваши мечты теперь -
Iuliia писал(а):Я хочу быть его женой, очень его люблю
Он за эти годы, как человек, как мужчина, как семьянин - не прибавил, не стал более здравым, он с вашей подачи ( да-да-да! вы тоже руку приложили своим совместным гашением его проигрышей!) зарывался все глубже и глубже - но вы поднимаете на щит красивое слово "любовь", начинаете верить в этот фейк ( в вашем исполнении это не любовь- это страсти и зависимости), и под эту дудку хотите вхоронить еще много лет? В этом вы просите помощи у форума?
Iuliia писал(а):Но как сохранить любовь, уважение и доверие, когда стараешься сгладить небольшие острые углы, бытовые вопросы.
В вашем случае - на большом расстоянии, и через длительное время.
Вы ему не жена, сожительница. Он вам не муж, сожитель и потребитель. Поэтому - бежать роняя тапки. И потом разбираться с собой - что это за саморазрушительная позиция в жизни, которая вам позволил так долго оставаться рядом с человеком, который даже в друзья не сильно то хорошо, а тем более настолько стать зависимой от него. Кто в вашей семье пил-гулял-играл? Откуда у вас такое терпимое отношение к неподходящему поведению близких? В вашей семье были алкоголики? Или вы выросли без отца вообще?
И даже жене не стоит так себя вести - 1. поддерживать мужа в его аддикциях, сглаживая последствия его поступков (т.е. платить за него), 2. брать на себя роль целителя и воспитателя - это вообще первый из признаков созависимого поведения. Как говорил Глеб Жиглов "Вор должен сидеть в тюрьме!". В нашем случае - должник должен свои долги платить сам, пьяница должен сам разгребать последствия своего пьянства.
Вы не нарколог и не психолог - ваша задача в этом случае - полностью убрать руки, мозг, эмоции, свое время, свои силы от этой ситуации. И если в семье это сделать труднее, то для вашего случая - это просто разрыв контакта и любого общения, любой поддержки. Иначе это превращается либо в Папу Карло (воспитание), либо игры в Жертву_Спасатель_Тиран ( т.н. треугольник Карпмана). Ни то, ни другое НЕ является здоровой моделью даже отношений, а тем более семьи. Ну, и вы - не семья. Вы - велоковозрастный мальчик нашел себе "мамочку" на 15 лет помоложе, мальчик куролесит, а мама его из передряг спасает.
И не нужно мне говорить о "женах декабристов"... - это вообще не ваш случай.
Разбирайтесь со своей зависимостью.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как вернуть доброту и легкость в отношения после пережит

Сообщение Капля дождя »

 
Iuliia писал(а): Почему только через 4 года... Сам он говорит, что боялся, что я слишком молодая.
Наповал(( То есть, великовозрастный дядечка ( профессионально он уже должен быть пенсионером??) считает девушку слишком молодой, чтобы жениться, но вполне взрослой, чтобы использовать её тело, заботу и деньги?
Iuliia писал(а): А 4 года - это не срок для чего?
Не срок, чтобы полностью узнать человека рядом.

Получается, про его жизнь до Вас Вы знаете весьма смутно. Никогда не поверю, зная нравы в артистических кругах, что у него было только 1 девушка. А остальное время, до Вас, он как свои мужские нужды справлял?

Милая автор, мне кажется,в Вас говорит гордость, что он столько лет не женился, и вот Вы - звезда и ангел, который затмил ему холостяцкую жизнь, и он только на Вас рашил жениться. Хотя, на самом деле, здесь нужно посмотреть с другой стороны: почему, при преобладании в данной сфере женщин, никто на это чудо не позарился? Моджет другие девушки пореальнее смотрят, и видят его негодность для совместной жизни?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть доброту и легкость в отношения после пережит

Сообщение Elfriede »

 
Iuliia писал(а):Почему только через 4 года... Сам он говорит, что боялся, что я слишком молодая.
Угу. Сказка для того, чтобы захомутать рыбку, по которой появился риск (скандалы и претензии), что сорвется с крючка.
Конечно, жениться. Что ж он, дурак, что ли, чтобы упустить молоденькую женщину, которая проглатывает все его, мягко говоря, закидоны типа пьянства и проигрышей, содержит его в периоды безденежья, покрывает долги, обслуживает-оглаживает, да еще и секс впридачу. И все задаром. Синекура, да и только.

Автор, Вам-то этот редкостный бриллиант зачем?
А будут дети, им-то каково будет все это лицезреть? Как Вы их будете содержать (на него надежды нет)? И как будете разрываться между нуждами детей и проигрышем их папаши? Какими они вырастут при таких колоритных примерах?
Vallentina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:58
Пол: женский

Re: Как вернуть доброту и легкость в отношения после пережит

Сообщение Vallentina »

 
Милая девушка, Вам тут совершенно правильно говорят на форуме - бегите от него, пока не поздно. Игровая зависимость - страшное дело (как и любая зависимость вообще). Ну и по своему опыту знаю: ненормально это, когда мужчина втягивает женщину в решение своих финансовых проблем. Каким бы прекрасным и добрым он Вам при этом не казался - бегите, если не хотите дальнейших проблем для себя.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»