Всегда ли дети похожи на родителей?

О том, как строить семью и отношения в ней
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Всегда ли дети похожи на родителей?

Сообщение Анкоридж »

 
Катерина987 писал(а): Вы знаете, если честно, я сильно была удивлена, когда узнала про его семью, потом много думала об этом и в конце концов поставила себя на его место. Понимаю, семья это основа, все закладывается в ней. НО. Мне бы не очень хотелось, чтобы обо мне судили, исходя из НЕ МОИХ ОШИБОК, ставили крест только потому, что у меня "плохая кредитная история". В этой ситуации кто как не я понимает на собственной шкуре, что все зависит только от тебя.
Катюша, существует много историй на форуме, когда перед браком, перед рождением детей мужчины были вполне адекватны, многие из них были рыцарями на белом коне. Но с появлением реальной серьезной ответственности в их жизни, этих людей будто подменяли. Как вы видите сейчас своего молодого человека и каким вы увидите его в реальной жизни - это могут быть совершенно 2 разных человека в одной оболочке.

Вот, например, история - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24982. До момента беременности автора было все плюс-минус терпимо, а на первых порах совместного проживания складывались отношения замечательно. Но появляется реальная ответственность в виде ребенка в этой истории, и мужчина ведет себя весьма странным образом - разрывает отношения с глубоко беременной женой, продолжает эмоциональные тяжбы, обвиняет, что ребенок не его. Такая непоследовательность достаточно часто встречается в отношениях. И гарантии, что у вас будет по-другому, вам никто не даст.

Обратите внимание на эту тему, особенно на последний пост https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Со своей стороны вам надо критически оценить, насколько ваш мч склонен ко лжи и лукавству, двойным стандартам, манипуляциям, излишней эмоциональности, приступам необоснованной ревности, насколько он расположен критиковать вас по вашей внешности или поступкам, как он тратит деньги.
Насколько он уважительно относится к людям, сколько сострадания у него на боль другого человека. Это все важно при выборе партнера.

Не забывайте, что ложь в человеке очень искусно маскируется, разглядеть ее бывает крайне сложно.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Всегда ли дети похожи на родителей?

Сообщение Delfina »

 
Катя, я всё-таки порекомендую вам почитать материалы о сожительстве:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Такую точку зрения, которая освящена в статьях,опасно воспринимать несерьёзно.
Из моих личных наблюдений: сожительство редко приводит к браку и не оберегает от развода, т.е. свою функцию "избежать ошибки, узнать лучше человека" онo не выполняет, это трата времени.
Как правило девушки и молодые люди переживают несколько "гражданских браков", насытившись "свободой", хотят всё-таки заключить брак.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Всегда ли дети похожи на родителей?

Сообщение kupol »

 
Что-то я не совсем понимаю Вас
НО. Мне бы не очень хотелось, чтобы обо мне судили, исходя из НЕ МОИХ ОШИБОК, ставили крест только потому, что у меня "плохая кредитная история".
А страхи Ваши о выборе мужа заключаются именно в том, что осудили ошибки родителей и теперь раздумываете ставить из-за этого крест на отношениях с парнем или нет :?: :roll:
Т.е. Вам не хочется, чтобы о Вас судили по "плохой кредитной истории", а парня именно так и судите, даже тему для обсуждения конкретной темы создали... :oops:
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»