Как изменить себя, чтобы стать настоящей женой и опорой мужу и ответственной матерью детям.

О том, как строить семью и отношения в ней
Катерина1981
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как изменить себя, чтобы стать настоящей женой и опорой мужу и ответственной матерью детям.

Сообщение Катерина1981 »

 
Капля дождя писал(а):
Катерина1981 писал(а):В какой то момент супруг повернулся ко всем нам лицом ( младшему было около полугода или чуть больше) , стал меньше себя жалеть, стал бодрее смотреть на совместное будущее, предпринимать самостоятельные действия для семейного блага, из чего я заключаю, что работать над семейной стройкой он намерен даже сам по себе. Говорил про нашу совместную старость, как и где мы с ним будем жить, когда к нам будут приезжать дети-внуки, в общем это несколько ободряет.
Знаете, а я думаю, что Вы строите воздушные замки.
Я не имею в виду, что нужно бежать и разрушать семью, я про реальную оценку действий и ситуаций. На сколько времени повернулся к вам муж? Он так и остался "повёрнут" или вновь отдалился? Он перестал Вас винить или это была мимолетная оттепель?
О совместной старости и т.д. по тексту - ой, как мне грустно это слышать. Эти же слова говорил мне бм, уже вовсю имея роман на стороне. Не верьте словам, смотрите на поступки.
Капля дождя, все возможно, не застрахован от такого никто, тем более что все непросто у нас. До последнего надеюсь, что вы не правы, а там жизнь покажет. Все становится явным ранл или поздно, все что не убивает-закаляет.
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как изменить себя, чтобы стать настоящей женой и опорой мужу и ответственной матерью детям.

Сообщение Капля дождя »

 
Катерина, в чём я неправа? Я боюсь, что Вы меня неправильно поняли. Я совсем не намекаю, что у Вашего мужа роман на стороне, свою ситуацию я просто привела в пример, насколько слова могут расходиться с делами.
В Вас видна очень сильная зависимость и боязнь. С этим нужно разбираться, и перестраивать себя. Нельзя зависеть от другого человека, только дети зависят от родителей, взрослые должны учиться быть самостоятельными и реально смотреть на человека рядом и ситуацию в семье.
Катерина1981
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как изменить себя, чтобы стать настоящей женой и опорой мужу и ответственной матерью детям.

Сообщение Катерина1981 »

 
Огромное спасибо всем откликнувшимся, вы очень мне помогли, поддержали и благодаря вам я ощутила наконец, что все не безнадежно и поправимо. Будем работать дальше.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»