Чувствую себя нежеланной

О том, как строить семью и отношения в ней
ЦветокN
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:27
Пол: женский
Откуда: Россия

Чувствую себя нежеланной

Сообщение ЦветокN »

 
Доброго времени суток, прошу помощи, совета... Ведь ни я одна сталкиваюсь с такой проблемой.
Мы женаты 3 года , мне 21 год, мужу 31 год. Последние года полтора (плюс-минус) у нас в близости с мужем что-то происходит , ранящее меня, как женщину...
Особенно в последний год у нас близости может не быть неделями, если я не начну активно проявлять инициативу, мы рядом ложимся, вместе проводим время, живем вдвоем, но у мужа крайне редко ко мне проявляется желание, приводящее к действию. Чувствую себя недооцененной. Обидно и неприятно, что мне только 21 год, а у меня такие проблемы.
С мужем у нас доверительные отношения и взаимная любовь, а семья крепкая, и мы верны друг другу.
Много разговоров на тему вышеуказанной проблемы у нас было, но сдвиги больше похожи на разовые акции. И это продолжается долгое время. И меня ранит , когда я осознаю, что часто это происходит по моей инициативе, а не по его сильному желанию.
Для большей ясности картины напишу, что при этом я вполне приятной внешности молодая девушка... Хотя и склонна к полноте, но фигура у меня складная, женственная, а вес около 71 кг...
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Чувствую себя нежеланной

Сообщение Капля дождя »

 
Как давно Вы знакомы с мужем, как складывались отношения до свадьбы?
У мужа это первый брак? До Вас у него были какие-либо отношения?
Что у него со здоровьем, с нагрузкой на работе?
Вы очень рано вышли замуж, Вы получаете образование сейчас или работаете? Ребёнка не планировали?
ЦветокN
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:27
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Чувствую себя нежеланной

Сообщение ЦветокN »

 
Знакомы примерно с моих 16 лет. Но мы тогда (в первые пару лет) были просто знакомы. Немного общались и все.
Мне было почти 19 , когда мы поженились. Всегда мечтала о семье, о муже и для себя не считаю данный возраст слишком ранним. Мы люди верующие, до брака не сожительствовали.
До свадьбы у нас прекрасно складывались отношения, мы были очень счастливы, он был инициатором начала нашего общения. Я видела, что я желанна и красива в его глазах.
Для нас обоих это первый брак. Серьезных отношений у мужа раньше не было (имею в виду сожительство или других долгих отношений с интимной близостью).
У меня высшее образование. В данный момент не работаю, только уволилась с очередной работы.
Нагрузка на работе у мужа высокая, но мало что меняется в выходные дни.
В общении с друг другом мы вполне свободно себя чувствуем.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Чувствую себя нежеланной

Сообщение Эллора »

 
С физиологической точки зрения после 30 лет либидо мужчин слабеет по сравнению с возрастом между 18-30. Помимо этого есть индивидуальные особенности темперамента - у некоторых мужчин он просто невысокий. После первых лет брака интенсивность интимной жизни как правило, снижается у всех пар - страсть проходит, отношения становятся более спокойными.
Скажите, вы очень темпераментны и действительно физически страдаете от неудовлетворения мужем ваших потребностей, или же это только психология - вам кажется, что вас стали меньше любить, есть в голове предположения о должной частоте интимной жизни, закрадываются мысли об измене? Но муж проявляет достаточно тепла и ласки, говорит слова любви и совершает поступки любви?
Виноградинка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 18:43

Re: Чувствую себя нежеланной

Сообщение Виноградинка »

 
Нет ли у вас или мужа страстей, связанных с рукоблудством или порнографией. Это может сильно сказываться на интимной жизни. Особенно у мужа, если он привык к таким вещам, то у него может пропасть интерес даже к прекрасной и цветущей девушке рядом.
Вообще у каждого человека бывает своя потребность, бывает что мужчине и раз в неделю достаточно. Тем более после 30-ти лет. Все таки у вас довольно большая разница в возрасте. И если это так, вам наверное стоит приспособиться и привыкнуть, не обижаться на такое состояние своего мужа, а просто принять это как данность. Что дело не в вас, а в нем. Первые полтора года вы наслаждались друг другом, прошло время, страсти схлынули и все пришло к такому темпераменту мужа, какой у него и был. Ведь если он ни на ком не женился так долго, и сохранял целомудрие, значит его организм позволял ему спокойно и подолгу обходится без интимной жизни.
ЦветокN
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:27
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Чувствую себя нежеланной

Сообщение ЦветокN »

 
Спасибо за ответы...
Для меня эта ситуация кажется обидной в том плане, что я чувствую себя недооцененной именно как женщина, мне хочется видеть , что я желанна для него, что близость со мной для него ценна, что это не обыденность и не обязанность.
Если я не буду проявлять инициативу, как я выше писала, перерыв может быть ни одну неделю.
Я написала, что у него не было долгих серьезных отношений с сексом , но я не имела в виду, что он легко обходился без интимной близости. Он говорил мне, что у него было сильное желание и некоторые случаи близости до меня.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Чувствую себя нежеланной

Сообщение Стараюсь »

 
ЦветокN писал(а):Для меня эта ситуация кажется обидной в том плане, что я чувствую себя недооцененной именно как женщина, мне хочется видеть , что я желанна для него, что близость со мной для него ценна, что это не обыденность и не обязанность.
Мне кажется, что в вас говорит не столько низкая самооценка, сколько эта самооценка смещена в некую физиологию. Почему себя как женщину вы оцениваете только по уровню возбуждения мужчины рядом?
Во-первых вы выбрали себе мужа, а не самца кролика - вы сами ориентировались не на уровень похотливости, а уровень человеческих качеств.
На уровне человеческого взаимоотношения - у вас есть уважение, понимание. забота, внимание? Он вас слушает, выполняет ваши просьбы, делает вам сюрпризы?
Во-вторых, вы с ним обсуждали, что ему нравится в интимных отношениях, как вы можете себя преподносить, как часто и что именно ему нужно, нравится, желанно?
Третье - "обидно" - это от ваших ожиданий. Вы сами для себя прояснили - как вы себе представляли вашу семейную интимную жизнь? Откуда у вас такие представления были при вашей целомудренности? Может это были мифы, а не реалии семьи? Какой оценки вы ждете, думая про себя что вы "недооцененная"? Он вам не говорит, что вы красивая, он не говорить что вы ему нравитесь?
ЦветокN писал(а):Нагрузка на работе у мужа высокая, но мало что меняется в выходные дни.
Это может быть причиной. А одних выходных точно не достаточно для восстановления. На это нужно хороший отдых и спокойное праздное время.
Нагрузите себя по самое не могу, чтоб доползали до подушки по вечерам. И не просто физически, а чтоб еще и нервная нагрузка была - типа учебы в цейтнотах или начальника-самодура. Прочувствуйте всю полноту жизни на себе. Будут у вас мысли о "недооценил"?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Чувствую себя нежеланной

Сообщение Park14 »

 
ЦветокN писал(а): Серьезных отношений у мужа раньше не было (имею в виду сожительство или других долгих отношений с интимной близостью).
ЦветокN писал(а):Он говорил мне, что у него было сильное желание и некоторые случаи близости до меня.
Это как?
evaforever
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:01
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Чувствую себя нежеланной

Сообщение evaforever »

 
Почему вы просто со своим мужем не поговорите на эту тему? Объясните ему, что вас беспокоит.
Может вы просто по темпераменту разные люди.
Mashystik
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 16:14
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чувствую себя нежеланной

Сообщение Mashystik »

 
Поговорите с мужем на эту тему, объясните что вас очень волнует эта проблема. Попытайтесь узнать, что его может не устраивает или бы ему хотелось. Возможно у него какие-то проблемы. Если разговором дело не решится, обратитесь к психологу или сексологу.

Это тема трехлетней (!) давности. Вас уже попросили обращать внимание на давность темы: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 78#p579078 . По сути, это флуд (и значит нарушение правил форума. Первое предупреждение. Дублировано по ЛС. alkesh
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»