Муж обманул. Помогите советом

О том, как строить семью и отношения в ней
Виктория555
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 00:02
Пол: женский
Откуда: Украина

Муж обманул. Помогите советом

Сообщение Виктория555 »

 
Тема перемещена из Разбор ситуации любовных отношений. Лира

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я замужем 19 лет. Есть дочь15 лет. У мужа от первого брака есть двое взрослых сыновей уже со своими семьями. Год назад муж продал бизнес и у нас была договоренность, что он сразу выделит своим детям определенную сумму денег, что он и сделал. Я не возражала. Но при этом мы договорились, что муж пишет завещание и все свое имущество завещает нашей дочери. И тут я узнаю, что он действительно написал завещание на дочь, но с условием, что при вступлении в наследство она будет обязана выплатить определенную сумму денег его детям. Я пребываю в шоке! Он это сделал в тайне от меня! Ничего мне не сказал! Мне очень обидно, я считала, что мы близкие люди, у нас нет секретов, недосказанности... Я не могу понять его мотивы, ведь мы все оговорили заранее, зачем было меня обманывать? А когда я попыталась с ним поговорить на эту тему, то разговора не получилось, он промычал что-то нечленораздельное, потом начал кричать, вспоминать какие-то прошлые размолвки, а в конце вообще заявил, что мое мнение его не волнует. Вообщем мы очень сильно поругались.И вот я теперь сижу и думаю, а с тем ли человеком я вообще живу? И зачем? Ведь доверие-это самое главное. А теперь его нет и врядли будет когда-то...Это я коротко изложила ситуацию. И хотела бы попросить совета как правильно себя вести в сложившейся ситуации. Может быть, я неправильно оцениваю ситуацию и неправильно себя веду. Одним словом, помогите разобраться.
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж обманул. Помогите советом

Сообщение Лира_ »

 
Если разбирать ситуацию с наследством, как таковым, то тут скорее вопрос юридического характера.
Кстати, если дочь вступит в наследство и выплатит братьям, то доли всех будут более менее равны?

А если это вопрос отношений, то надо и писать с мужем об отношениях. Вы до того как возник вопрос наследства, как жили с мужем?
Виктория555
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 00:02
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж обманул. Помогите советом

Сообщение Виктория555 »

 
Это не вопрос наследства. Это вопрос отношений.
Сначала жили очень хорошо, потом во время моей беременности и первый год после рождения ребенка были проблемы, а потом опять все наладилось. Ну, конечно, были определенные разногласия, но это впрочем как и у всех.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»