Строить или не строить.....

О том, как строить семью и отношения в ней
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
Всем добрый день! Никак не могу принять решение, мучаюсь и не хочу совершить ошибку. Мне 35 лет, есть дочь 6 лет. В разводе я уже 4 года, серьезных встреч не было, вернее были, но это я думала, что они серьезные, а оказалось все пшик...... Живем мы у моей мамы, живем нормально, как все. Я работаю, зарабатываю так средне, на дочь Слава Богу хватает. Вот совсем недавно меня познакомили с хорошим человеком, ему 40 лет, есть взрослые дети сын и дочь, живут в другом городе. Мужчина этот добрый, как большой ребенок так искренне всему радуется. Как-то ходили гулять вместе с моей дочкой, так он конечно ее развлекал как мог, она просто в него влюбилась, и на машинках катал, и игрушек всяких понакупал...не жадный совсем. А вот у меня совсем не ёкает...вот вообще, даже бесит когда он мне пишет и хочет увидеться. Я сама злюсь на себя от этого, ведь он ничего плохого мне не делает, наоборот....но не пойму свою реакцию. Я ему нравлюсь очень, он сам об этом говорил не раз, готов купить квартиру большего размера, чтоб мы с дочкой могли к нему переехать, чтоб у дочки была своя комната....зарабатывает хорошо и я понимаю, что вот для создания семьи он просто более чем подходит....Но я прям заставляю себя с ним встречаться, он не урод, нормальный симпатичный мужчина....Может мне так бывший муж "отбил" желание с кем-то что-то строить....Как вы думаете стоит еще присматриваться к этому человеку или не стоит мучить ни его ни себя?
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Стараюсь »

 
Serebro26 писал(а):А вот у меня совсем не ёкает...вот вообще, даже бесит когда он мне пишет и хочет увидеться. Я сама злюсь на себя от этого, ведь он ничего плохого мне не делает, наоборот....но не пойму свою реакцию. Я ему нравлюсь очень,
Serebro26 писал(а): недавно меня познакомили с хорошим человеком,
В Вашей истории мне видятся вот такие узкие места.
1. Какие ваши цели в этих отношениях? Хотите ли вы отношения и в дальнейшем семью вообще, без относительно этого конкретного мужчины? Если вы хотите семью - то для чего она вам?
Вы же пишите, что вроде и так все не плохо, так зачем вам мужчина-муж-семья?
Какая это должна быть семья?
С каким мужчиной можно создать такую семью?
Если вы сможете ответить на эти вопросы, то остальные вопросы будет решать гораздо проще и без "не пойму свою реакцию".
2. Если вы поймете какую семью и с кем вы хотите создавать - то вам гораздо проще будет понять, подходит ли именно этот мужчина вам как муж и глава семьи.
3. "недавно познакомили" - похоже, что срок вашего знакомства очень мал, в этом случае даже точно зная кого вы ищите, вы не должны торопиться с решением ни за, ни против.
4. Ваши представления об основах семьи - "екает" это не про семью, это про влюбленность. Если вы хотите семью, а ориентируетесь на "екает" - то вы встаете на ложный путь.
Посмотрите еще эту тему - https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
в первую очередь для самой себя - по всем ли ключевым моментам у вас есть четкая логичная последовательная уверенная жизненная позиция?
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
В первую очередь для дочери, очень хочется, чтоб она росла в семье, где есть папа и мама, и она очень хочет, чтоб у нее был папа.....Такую семью можно создать с порядочным, добрым человеком. В этом человеке я это вижу, он очень хороший, добрый. Он так искренне играет с моей дочкой, ей с ним очень комфортно и я вижу, что он это делает искренне, т.е. это не игра на публику, для меня. Срок нашего знакомства да, очень мал, меньше месяца, но он так все торопит, я вчера ему сказала, что мне с ним комфортно и хорошо, и я готова и дальше так сказать узнавать друг друга, встречаться, но не жить...пока....А то что я пишу про "ёкает", это вы правы, я и сама это понимаю, были те с кем ёкало, но ни один из ниж даже не собирался строить серьезных отношений. Совсем недавно я рассуждала о будущем, и говорила, вот встретился бы мне хороший человек, честный, добрый, который полюбил бы моего ребенка и все, больше мне ничего не нужно я пошла бы за ним....и вот есть такой человек, а я в стопоре. Наверное все очень быстро и от этого мне тревожно
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Стараюсь »

 
Serebro26 писал(а):В первую очередь для дочери, очень хочется, чтоб она росла в семье, где есть папа и мама, и она очень хочет, чтоб у нее был папа.....
Это ложная установка. Не будет дочь счастлива в семье рядом с мамой, которая не хочет быть с "папой" и не понимает зачем ей муж.
Вам самой семья зачем? Вот вырастет дочь, 18-20 лет, уедет из дома - вы в таком случае захотите жить в семье? Будет вам нужен муж?
Serebro26 писал(а):, но он так все торопит, я вчера ему сказала, что мне с ним комфортно и хорошо, и я готова и дальше так сказать узнавать друг друга, встречаться, но не жить...пока....
Что именно он торопит? И откуда эта идея "жить"? Без брака, сожительство?
Вы себя комфортно чувствуете, когда вам приходится говорить о своих принципах? (И какие они?) Или у вас чувство вины и от этого раздражение?
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
Может и ложная, но я хочу чтоб моя дочь была счастлива и жила в хорошей нормальной семье. Я просто переживаю, что если нет настолько сильной симпатии, стоит ли вообще с этим человеком завязывать отношения?! Торопит он меня прямо замуж уже выходить, он пока будет квартиру большую присматривать и переезжать к нему...я к этому совершенно не готова, да и было бы смешно быть готовой через три недели после знакомства. Он дочери моей готов и собаку купить, и осуществить все ее мечты, чтоб только завоевать мое и ее сердце....это так трогательно, но я все равно очень сдержанно веду себя, не могу расслабиться, присматриваюсь....О своих принципах я говорю спокойно и уверенно, никакой вины абсолютно не чувствую, можно подстроиться под человека, но ломать себя я не буду, да и неправильно это.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Стараюсь »

 
Serebro26 писал(а): я хочу чтоб моя дочь была счастлива и жила в хорошей нормальной семье
А про саму себя - что себе хотите? Быть замученной и терпеть? Будет дочь счастлива при этом раскладе?
Как вы считаете - до какого возраста дочери ее "счастливость" зависит от вас?
Serebro26 писал(а): Торопит он меня прямо замуж уже выходить,....я к этому совершенно не готова, да и было бы смешно быть готовой через три недели после знакомства
Вы готовы ему сроки назвать, сколько времени вам нужно, чтоб узнать человека? И на что вы смотрите? И по каким принципам свою жизнь строите? Вы готовы быть открытой? Отношения создаются, строятся, это взаимно активная позиция. В чем ваша активность в этих отношениях?
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
замученной и терпеть человека я конечно не буду, я просто не раз встречала пары, где девушка без особой любви выходила замуж и все хорошо, даже более чем складывалось. Когда уже потом влюбляешься в человека за его поступки и хорошее отношение. До каких пор "счастливость" дочери зависит от меня....честно не задумывалась. Я никаких сроков ему не называла просто сказала, что пусть все идет своим чередом и не нужно на меня давить и все. Я не планирую никаких срок и дат, я просто хочу чтоб отношения развивались. узнавать друг друга, что-то делать вместе, а там уже ясно будет, хочу ли я дальше быть с этим человеком или нет. На что я смотрю, ну когда только увидела его, конечно на внешность сначала смотришь, потом уже как он говорит, какое мнение высказывает по тому или иному поводу...когда пошли гулять с дочкой моей, обращала внимание как он с ней себя ведет, что говорит, о чем спрашивает....и меня как-то сразу смутило, что он вел себя с ней как ее папа, типа мы с твоей мамой то-то и то-то, а хотела бы ты чтоб мы с мамой были вместе, ну как-то уж очень быстро он стал заводить такие речи, я вообще оторопела! И как-то вот это мне кажется меня оттолкнуло от него, и где-то внутри у меня такое ощущение, что вот он увидел во мне хорошую девушку, не пьет, не курит, решил, что для жены это подходит и все типа, надо брать! Я однажды откликнулась на его просьбу приготовить ему поесть, сомневалась, но потом решила, что мужчина живет один, ну можно помочь. Потом к себе на ужин позвала, вообщем хорошо провели время, но он все время с дочкой моей такие темы затрагивает о совместном будущем и собаку мы купим, на мои слова, что это не игрушка, а животное и кто-то должен с ней дома быть, он ответил ну вот пойдешь в декрет и будешь типа заниматься домом....я была в шоке...он все диалоги сводит так, как будто наше будущее это уже решенный вопрос....меня это очень коробит, я сказала ему, что не нужно торопить события и р=при ребенке вообще о таких взрослых вещах не нужно говорить
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Korbette »

 
Автор, а не рано вы ребенка с ним познакомили? И причем тут поимеры других девушек, когда речь идет о вашей собственной судьбе? А у вас получается, как в поговорке, без меня меня женили. Если он не подойдет вам, появится другой кандидат, третий. Вы с каждым претендентом дочь будете знакомить? Не будет ли для девочки это шоком?
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
Мы просто пошли погулять, и встретились с ним на набережной, я сказала дочери, что это мой знакомый, я даже не ожидала, что он начнет такие вещи ей говорит и обсуждать совместное будущее. Это после развода за 4 года первый человек, с кем я познакомила мою дочь, и конечно я не хочу чтоб был второй, третий и так далее, я очень серьезно к этому отношусь. А примеры других девушек привела просто для примера, мой вопрос в теме заключался в том, что я сомневаюсь, если нет пока чувств, а просто уважение, стоит ли строить отношения или не стоит мучить ни его ни себя? Я знаю, что он хороший и добрый человек, без камня за пазухой, не хочется его обидеть
Катерина1981
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Катерина1981 »

 
Три недели знакомства- вообще не срок, тем более для постановки вопроса о совместном будущем. Должна быть причина, почему мужчина вас так торопит... Да, и очень коробит нахрапистость вашего друга, он уже все решил за вас обоих. Почему распался его первый брак?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Стараюсь »

 
Serebro26 писал(а):Я знаю, что он хороший и добрый человек, без камня за пазухой, не хочется его обидеть
Откуда вы это знаете? С чего вы так решили?
Вот это -
Serebro26 писал(а): он все время с дочкой моей такие темы затрагивает о совместном будущем и собаку мы купим, на мои слова, что это не игрушка, а животное и кто-то должен с ней дома быть, он ответил ну вот пойдешь в декрет и будешь типа заниматься домом....я была в шоке...он все диалоги сводит так, как будто наше будущее это уже решенный вопрос....
)меня бы не просто удивило, а это сразу (для меня) сигнал о том, что мужчина не может, не умеет, не хочет говорить что-то прямо (мне), а использует для этого посредника (моего ребенка). Мало того, что это почти манипуляция, так и низкая к тому же - ребенок не может сказать ему "стоп, что ты несешь?", ребенок ведется на это и потом и вас будет спрашивать. Не встречайтесь больше с ребенком и с ним, идите с ним в компанию равных - пусть там себя покажет, среди ваши или его друзей.
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
Я уже и сама решила с ребенком и с ним больше не гулять, хватит. Он показал, что хорошо с ней находит общий язык и мне этого достаточно. Я вчера не выдержала и прям высказала ему, чтоб прекратил вести разговоры о семейно жизни и все тому прочее. Что мы просто встречаемся иногда, узнаем друг друга и не более того. А то, что я про него знаю о том, что он добрый и хороший, меня познакомили с ним друзья, и это брат мужа моей близкой знакомой. Брак первый распался еще по молодости, с его слов были тяжелые отношения с мамой жены, и жена брала постоянно сторону мамы, ну а после развода были ничего незначащие встречи. А тут типа, увидев меня он понял, что я его судьба) Спасибо вам всем за советы, я обязательно прислушаюсь и не буду торопиться!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Стараюсь »

 
Serebro26 писал(а): Я вчера не выдержала и прям высказала ему, чтоб прекратил вести разговоры о семейно жизни и все тому прочее. Что мы просто встречаемся иногда, узнаем друг друга и не более того.
Мне кажется, что не стоит в общении таким образом строить отношения - через запреты. Пусть говорит - это уже ваша задача верить или нет. Он много о себе рассказывает через свои мечты и обещания. Тем более, что кто вы ему такая, чтоб что-то запрещать или разрешать? Вы только начали общаться. Если тема вам не нравится - переводите разговор, сами нить беседы задавайте. Если звучит что-то оскорбительное - просто прекращаете встречу. Не нужно никого воспитывать, вам нужно самой решение принять с открытыми глазами, а для этого вам нужно реальную картину иметь, а не вами "отредактированную".
Вам сейчас его период острого очарования нужно пережить, и посмотреть насколько у него хватит запала для отношений. Потому что наведение мостов через ребенка больше похоже на пикаперский прием или на дикое желание понравиться. Интересен вам человек - делитесь с ним вашими интересами, принимайте его интересы, просто не создавайте пока ничего "интимного" во всех смыслах этого слова, я не только про сексуальный смысл.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Delfina »

 
Serebro26 писал(а):... он так все торопит.... Наверное все очень быстро и от этого мне тревожно
Серебро, вы имеете право испытывать дискомфорт от такого давления мужчины. Разрешите себе эти чувства, они вам подсказывают, что надо серьезно и крепко думать и отстаивать личные границы. Вы испугались, что не испытываете дикой радости от воплощения мечты. Разве вы обязаны отвечать взаимностью? Разве вам нельзя выбирать, приглядываться, иметь свое мнение, сомневаться?
У вас низкая самооценка?
Вы пишите, что для дочи хотите папу и полную семью. А у вас разве не семья, разве дочь с вами несчастна? Несчастные люди вырастают только в "неполных" семьях? Счастье зависит от наличия папы и мужа? Мне кажется, вы сама считаете себя ущербной без мужа, а прикрываетесь ребенком. Вам самой для чего-то он нужен, муж. Для чего? Вам пусто без него?
Вы пишите, что он хороший человек, т.к. его знают ваши близкие. Я так когда-то вышла замуж. Никто не знал и не мог знать о его склонности к блуду, это можно скрывать от знакомых. Поэтому для себя я решила, что можно верить только своим глазам и своим ушам. В то время у меня правда не было четкого понимания, какой мужчина должен быть со мной рядом, поэтому полагалась тогда на чужой "вкус".
Думайте, не торопитесь, читайте:
https://www.realove.ru
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
Delfina писал(а): Серебро, вы имеете право испытывать дискомфорт от такого давления мужчины. Разрешите себе эти чувства, они вам подсказывают, что надо серьезно и крепко думать и отстаивать личные границы. Вы испугались, что не испытываете дикой радости от воплощения мечты. Разве вы обязаны отвечать взаимностью? Разве вам нельзя выбирать, приглядываться, иметь свое мнение, сомневаться?
У вас низкая самооценка?

Нет, ни в коем случае, я не считаю, что ребенку со мной плохо и он без папы несчастен, просто она без конца твердит, что ей так хочется, чтоб у нее был папа, чтоб он забирал ее из садика, водил в парк и т.д. В этом мужчине я увидела, что он заботливый, добрый, вот именно какой-то жутко честный и порядочный. Понятно, что это может быть только пока и не факт, что так и будет. Про мою самооценку, наверное Вы правы...я сама в себе не уверена, отсюда и вся эта тревожность. Мама без конца мне твердит, что я так и останусь одна, и что это мой последний шанс....я так не считаю, но слышать одно и тоже очень неприятно. Спасибо, что помогли мне разобраться в этой непростой для меня ситуации, буду встречаться, присматриваться, изучать, а дальше видно будет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Delfina »

 
Serebro26 писал(а):
Delfina писал(а): ...просто она без конца твердит, что ей так хочется, чтоб у нее был папа, чтоб он забирал ее из садика, водил в парк и т.д. ...Мама без конца мне твердит, что я так и останусь одна, и что это мой последний шанс.....
Дочьи говорит, мама говорит, а жить вам. Прислушивайтесь к родным, но думайте сама. Их слова не должны быть для вас сигналом "исполняй"(а с дочерью есть повод поговорить, что выбор мужа не делается быстро, ведь он на всю жизнь.), вы должны понять, какие ваши цели в замужестве. Как мужчина отнесется к тому, что вы замуж вышли по наставлениям мамы и дочери?
Брак-это решение двух людей.
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
На сегодняшний день цель замужества, это создать семью с хорошим человеком, которому я смогу доверять и доверить моего ребенка, тем более девочку. С которым мы сможем хорошо и достойно жить, который готов нести ответственность за свою семью, который умеет зарабатывать деньги и с которым мне будет прежде всего комфортно. Любви со страстями я и не жду, это все у меня уже было и я была более несчастной, чем счастливой...Пока я все это вижу в этом человеке, но меня изнутри тормозит его какая-то детскость, его порой смех по поводу и без повода, он как большой ребенок, порой совсем без такта....пока еще до конца не поняла, можно ли это будет в будущем как-то скорректировать. Решение конечно принимать мне, но пока не готова ни отвергнуть его, ни принять....вообщем время покажет)
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Лира_ »

 
Serebro26 писал(а):На сегодняшний день цель замужества, это создать семью с хорошим человеком, которому я смогу доверять и доверить моего ребенка, тем более девочку. С которым мы сможем хорошо и достойно жить, который готов нести ответственность за свою семью, который умеет зарабатывать деньги и с которым мне будет прежде всего комфортно. Любви со страстями я и не жду, это все у меня уже было и я была более несчастной, чем счастливой...Пока я все это вижу в этом человеке, но меня изнутри тормозит его какая-то детскость, его порой смех по поводу и без повода, он как большой ребенок, порой совсем без такта....пока еще до конца не поняла, можно ли это будет в будущем как-то скорректировать. Решение конечно принимать мне, но пока не готова ни отвергнуть его, ни принять....вообщем время покажет)
Вы готовы променять любовь на достаток, но это не равноценный заместитель. Создается впечатление, что вы создали себе идеальный образ мужчины и подтягиваете его до этого образа. Но выделенные слова настораживают. Уже сейчас красивая картинка начинает рваться. Не торопитесь, будьте бдительны и трезвы!
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
В том-то и дело, что я не готова променять любовь на достаток, иначе не писала бы здесь) Да, наверное подтягиваю его до этого образа, сама себе говорю: ну вот да хороший парень, но вот если бы чуть схуднуть, немного по-другому одеться, чуть здесь и там изменить....и был бы совсем другой человек...Все дело в том, что не нравится он мне, мальчиши-плохиши зато нравятся, и бывший муж такой же был...любила безумно, а он ревновал, пил и издевался надо мной все 2 года, в итоге ушла с дочкой, потому как было невыносимо уже терпеть...и душа болела и рвалась назад, но я понимала, что изменить его не смогу! И тут вроде за столько лет встретился хороший парень, а все не то....не нравится....ладно, поживем - увидим что будет дальше. Спасибо девочки вам.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Стараюсь »

 
Вам потому и плохо сейчас, что вы чувствуете себя пойманной. Пойманной в свою же ловушку - что нравится , не правильно, что правильно, то не нравится. Значит вам не этого мужчину нужно проверять и анализировать - а саму себя. А мужчин пока вообще не трогать, потому как вы не знаете кто вам нужен и для чего.
Serebro26 писал(а):На сегодняшний день цель замужества, это создать семью с хорошим человеком, которому я смогу доверять и доверить моего ребенка, тем более девочку. С которым мы сможем хорошо и достойно жить, который готов нести ответственность за свою семью, который умеет зарабатывать деньги и с которым мне будет прежде всего комфортно.
Ваши пожелания к будущему мужу - это по сути требования, как будто он вам уже сразу должен. И жить хорошо и достойно, и ответственность взять, и деньги заработать, и комфорт для вас, и доверие...Вас самой, вашего вклада как мало в таком описании семьи. И как будто бы нет речи о "вас" как о единстве двух людей со схожими задачами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Delfina »

 
Serebro26 писал(а):...Все дело в том, что не нравится он мне, мальчиши-плохиши зато нравятся, и бывший муж такой же был...любила безумно...
Серебро, а ведь это вопросы к себе! Почему мне нравятся мужчины, которые "плохие", которые издеваются надо мной, унижают меня, но дают такую эмоциональную встряску от "люболю до ненавижу"?
Это ведь почва для работы и анализа!
Вы несёте тоже ответственность, выбирая мужа, который вам не нравится. Вы хотите, чтобы он решал ваши внутренние проблемы? А я вижу, что у вас очень сильная проблема в тяге к "плохим мальчикам".
Проблема в том, что у вас внутри пусто, нет стержня (отсюда и "мама сказала, доча захотела"), вам нужно, чтобы вас извне заполняли эмоциями, пусть большей частью негативными, но жизнь бьет ключом, голова кругом, рагоровы, разборки, нет времени ни для чего. Зато не надо думать о себе, зачем живу, для чего живу! Это первое.
Второе. Нет понимания у вас для чего нужна семья. Вам обязательно надо сюда:
https://www.realove.ru
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Лира_ »

 
Serebro26 писал(а):Все дело в том, что не нравится он мне, мальчиши-плохиши зато нравятся, и бывший муж такой же был...любила безумно, а он ревновал, пил и издевался надо мной все 2 года, в итоге ушла с дочкой, потому как было невыносимо уже терпеть...и душа болела и рвалась назад, но я понимала, что изменить его не смогу! И тут вроде за столько лет встретился хороший парень, а все не то....не нравится....ладно, поживем - увидим что будет дальше. Спасибо девочки вам.
Автор, эти слова означают то, что вы скорее всего принадлежите к ВДА (взрослые дети алкоголиков) и в отношениях вы сами не желая того, нисколько не сознательно (разум тут не участвует) воспроизводите атмосферу своего детства - покинутости, холодности, отвержения, насилия, эмоциональной недоступности. Кто был в вашей семье дисфункционален (не выполнял родительских функций), от кого вы получали все эти тяжелые чувства? Вы знаете про ВДА и ДФС (дисфункиональные семьи)?
Я присоединяюсь к вышесказанному о том, что сейчас отношения вам будут скорее всего во вред, вам нужно разбираться с собой, откуда у вас тяга в проблемные отношения. Это "лечится", но только вашими усилиями.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»