Строить или не строить.....

О том, как строить семью и отношения в ней
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
Автор, эти слова означают то, что вы скорее всего принадлежите к ВДА (взрослые дети алкоголиков) и в отношениях вы сами не желая того, нисколько не сознательно (разум тут не участвует) воспроизводите атмосферу своего детства - покинутости, холодности, отвержения, насилия, эмоциональной недоступности. Кто был в вашей семье дисфункционален (не выполнял родительских функций), от кого вы получали все эти тяжелые чувства? Вы знаете про ВДА и ДФС (дисфункиональные семьи)?
Я присоединяюсь к вышесказанному о том, что сейчас отношения вам будут скорее всего во вред, вам нужно разбираться с собой, откуда у вас тяга в проблемные отношения. Это "лечится", но только вашими усилиями.[/quote]

Я не принадлежу к ВДА, у меня был прекрасный отец и хорошая мама, только очень властная, которая меня с детва очень сильно подавляла и я всегда ее жутко боялась. Никакого насилия, отвержения в моем детстве не было, не было доверительных отношений это да, страх сделать что-то не так да, но не более того. Я выросла нормальным достойным человеком у меня хорошая семья, прекрасная работа, друзья...я не считаю себя одиноким и несчастным человеком. Комплексы из детства да присутствуют, порой очень мешают жить, но я борюсь с ними, иногда получается....
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Лира_ »

 
ВДА понимается гораздо шире. Властная мама и надо полагать потакающий папа это и есть ДФС. То, что у вас "прекрасная семья" говорит об огромном отрицании данных проблем и ни что иное, как семейный фасад, который вы держите любой ценой. Без проработки этих моментов ситуация вряд ли изменится. Вдашники далеко не все выглядят неудачниками с нарушенной коммуникацией. Часто внешне это успешные и общительные люди. К слову я тоже из вда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Delfina »

 
Серебро, даже в прекрасной семье могут быть дисфункциональные отношения между членами семьи.
Властная мама, которая подавляет вас, а вы подавляете в себе многие чувства, скорее всего. Хотелось побаловаться, но нельзя. Хотелось обняться с мамой и просто молча посидеть, но этого не было. Вас обнимали родители,целовали, хвалили, говорили вам нежные глупости?
У меня тоже идеальная семья, но тем не менее проблем из детства я вынесла не мало.
Для этоно не надо быть родителям алкоголиками и дебоширами, достаточно того, что родители были эмоционально холодны к детям.
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
Я о таком никогда не слышала, но ко мне похоже это относится. С мамой никогда не было нежных мягких отношений, никогда не говорила она мне нежных глупостей и просто в обнимку мы сне не сидели. Сначала мне этого не хотелось, очень, но потом просто привыкла, что есть так как есть. Отпечаток свой это наложило, конечно! Со своей дочкой у меня совсем другие отношения, мы с ней и дурачимся, и танцуем и хохочем, нам вместе хорошо и счастливо жить!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Delfina »

 
Serebro26 писал(а):...никогда не говорила она мне нежных глупостей и просто в обнимку мы не сидели...!
А теперь подумайте, как вёл себя ваш первый муж?
И почему "хороший мальчик", который непривычно для вас показывает Вам и уважение, и нежность, не нравися вам?
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
У меня было два брака, с первым мужем мы жили прекрасно, он был замечательным человеком, мы любили друг друга, но в плане принятия решений я всегда была сильнее него. Как-то обоюдно мы все решали, но в итоге конечное решение было за мной, никто от этого не страдал, нас все устраивало. И работу муж сменил по моему настоянию, и в итоге я оказалась права, дела в гору пошли, и образование второе с моей подачи он получил, он не был подкаблучником, просто я морально была сильнее и на что он не решался, решала я за нас) Прожили мы 5 лет вместе, но деток не было, мы очень хотели, но никак не получалось, дело было в нем, стали как-то отдалятся друг от друга и потом я встретила свою школьную любовь и все закрутилось. С мужем мы разошлись по обоюдному согласию, до сих пор иногда в сети общаемся. Я вышла замуж второй раз сразу забеременела, родила ну и тут началось...ревность, выпивка и т.д. Это все когда-то было, я думала он изменился, по крайней мере он очень искусно маскировался и я ему поверила. Я его ни в чем не виню, я знала на что шла, ни о чем не жалею. Я очень много читаю разной литературы, пытаюсь в себе разобраться, почему человек, который всей душой ко мне тянется, и уважает, и знаки внимания оказывает мне никак не нравится, а прямо порой раздражает даже эта его доброта и угодливость во всем?! Не хочется упустить хорошего человека
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Delfina »

 
Serebro26 писал(а):... Прожили мы 5 лет вместе, но деток не было, мы очень хотели, но никак не получалось, дело было в нем, стали как-то отдалятся друг от друга и потом я встретила свою школьную любовь и все закрутилось.
Вы изменяли своему мужу?
Фактически вы предали мужа, т.к. он не смог дать вам ребёнка?
Вы скажите, что бм счастлив и всё такое. Но ведь ВАШ поступок по отношению к нему этим не скрасился.
Вы в этой ситуации выглядите неприглядно. Сделали ди вы какие-то выводы? Как вы сама оцениваете этот поступок? Раскаялись ли в этом? Это важно, чтобы начать новые отношения, чтобы быть счастливой. Ведь есть в вас какие-то качества, которые позволили вам при живом муже крутить роман с одноклассником. Понимаете, о чём я? Надо увидеть СЕБЯ без прекрас. Себя настоящую. Чтобы исправиться. Иначе :xsunx:
(Я встречалась с собой настоящей, как правило, это зрелище отличается от того, что мы себе придумываем, но это отрезвляет и меняет в корне.)
Serebro26 писал(а):Не хочется упустить хорошего человека
У вас был рядом хороший человек. Как ВЫ с ним поступили?

Автор, не спешите вступать в третий брак.
Готовы ли ВЫ стать верной, терпеливой, любящей женой?
Почитайте о том, какой должна быть жена. Все мы хорошо разбираемся, каким муж должен быть, и мало думаем о том, а какая Я ЖЕНА.
www.realove.ru
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
Мужу своему я не изменяла, отношения уже начались, когда состоялся разговор и были поданы документы на развод. Мы два года ходили по врачам, и доктор сказал мужу, что ему нужно сделать, чтоб попытаться зачать ребенка, он не захотел, на этой почве уже пошли проблемы и ссоры. Я обижалась на него за то, что ничего не хочет пробовать....И тут возникла моя прошлая любовь...В поступке своем я очень раскаивалась, и переживала, по понимала, что жить так уже не смогу. С бывшим мужем мы сели и честно поговорили и отпустили друг друга, обид больше не было. Он сейчас женился и все у него хорошо. Я не спешу вступать в другой брак, скажу честно я вот именно в брак, с печатями вообще не хочу вступать. Но брат моего нынешнего ухажера давит на меня, ему нужно поскорее брата так сказать сдать в хорошие руки, пока его не окрутила какая-нибудь меркантильная и нехорошая девушка, это я его цитирую) И им нужен мой четкий ответ, согласная я быть с ним или нет. Я откровенна попросила не давить на меня, и дать мне возможность самой разобраться хочу я всего этого или нет. Но они все равно давят и жду от меня решения. Нет я не готова сказать, но и да, также не готова. Просто вот так ради денег и материальных благ я не готова и не хочу жить с человеком, рано или поздно он просто мне станет отвратителен, станет раздражать, а я этого панически не хочу. И не знаю как поступить, как не ошибиться в принятии решения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Delfina »

 
Serebro26 писал(а):.... Я не спешу вступать в другой брак, скажу честно я вот именно в брак, с печатями вообще не хочу вступать. .
Вы на очень опасной дороге находитесь, отказываясь от официального брака.
Вы тем самым наносите себя психологическую травму, а душа так вообще погрязнет в грехе.
Почитайте о "гражданском браке":
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Нам, женщинам, категорически вредно для здоровья и счастья жить "гражданским браком", и это очень плохой пример для дочери.

То, что на вас давят все вокруг, уже закономерность. Вы, видимо, неуверенный в себе человек раз все осмеливаются вам лезть в душу с такими претензиями. Дорогая, надо многое в себе менять. Иначе вы рискуете прожить не свою жизнь

Про бездетность:
https://www.realove.ru/main/bezdetnost
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
Я бы не назвала себя неуверенным в себе человеком, а то, что в этой ситуации на меня давит его брат, это легко объяснить тем, что им нужно поскорее решить с ним проблему в плане финансов. Мужчина, с которым я сейчас встречаюсь совсем не умеет распоряжаться деньгами, он такой вот весь добрый рубаха-парень и все у него утекает сквозь пальцы. Им, его семье, очень хочется чтоб я поскорее взяла все в свои руки, и по их мнению что тут и думать не о чем, все взрослые люди, деньги, есть, жилье, работа, машина все есть, надо свадьбу играть, строить семью и жить хорошо. А я вот все раздумываю! Я уже сказала им всем, что буду думать столько сколько мне нужно, и хватит на меня давить. Я не могу за месяц редких встреч принять такое серьезное решение. А по поводу гражданского брака, это Вы конечно правы, даже и говорить нечего.....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Delfina »

 
Serebro26 писал(а):... Мужчина, с которым я сейчас встречаюсь совсем не умеет распоряжаться деньгами, он такой вот весь добрый рубаха-парень и все у него утекает сквозь пальцы.....

Это кто так оценил его действия и его самого?
А он сам знает об этой проблеме?
Почему его родные считают его деньги? Он живёт с ними?
Serebro26 писал(а):...его семье, очень хочется чтоб я поскорее взяла все в свои руки...
А мужчина в курсе, что ему уготована роль "сына или дурочка"в семье, а что вам уготована роль "мамочки"?
Это именно так выглядет со стороны.
Мужчина не способен распределять бюджет, транжирит свои деньги, а его заботливые родные ищут ему "мамочку".
Вы уверены, что хотите ее стать?
Посмотрите эту тему:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Стараюсь »

 
Ситуация становится просто как чудо-ларец - за вторым дном открывается третье... :cry:
При таких условиях, что за взрослого мужчину как-то странно хлопочут его близкие, и не просто ищут ему невесту, а требуют нужного им решения и давят со сроками - в этих условиях нужно прекращать это знакомство. Не думаю, что там речь просто про деньги идет и они хотят для вас (ага, добрый вечер, Кот Базилио и Лиса Алиса) эти деньги сделать доступными. Прямо выигрыш и подарок от компании, но! только сегодня. Там может быть что угодно, но только не счастливая семейная жизнь для вас.
И третье дно - это ваш первый развод. Реально как фугас под вашу будущее - пока не разберетесь, и не обезвредите - так и будете жить с неясными границами допустимого ( тем самым привлекая к себе таких же "безграничных")
Serebro26 писал(а):Мужу своему я не изменяла, отношения уже начались, когда состоялся разговор и были поданы документы на развод.
Serebro26 писал(а):Прожили мы 5 лет вместе, ..., стали как-то отдалятся друг от друга и потом я встретила свою школьную любовь и все закрутилось. С мужем мы разошлись...
Порядок событий не путаю - ваш брак, требования к мужу, отдаление (в браке все еще), замаячила школьная любовь ( брак все еще в силе), закрутилось, разговор, документы на развод (но еще не развод), новые объятия со старой любовью, развод. Так было?
Неприглядная картина, не здоровая. Тем более учитывая причину, по которой вы мужа оставили. Причина - не исполнял хотелки. Работу поменял, образование получил как было велено - а на детях заартичился! Как так! Уволить из мужей.
деток не было, мы очень хотели, но никак не получалось, дело было в нем, ... Мы два года ходили по врачам, и доктор сказал мужу, что ему нужно сделать, чтоб попытаться зачать ребенка, он не захотел, на этой почве уже пошли проблемы и ссоры. Я обижалась на него за то, что ничего не хочет пробовать....И тут ...
" Два года по врачам" - это по вашему "ничего не хотел"? На мой взгляд, вы просто предали этого человека тогда , а сейчас успокаиваете себя " у него все хорошо, общаемся в сети". А как же "нести тяготы друг друга"? А если бы у вас не могло быть детей? Или инсульт? Или деревянная нога? Бросить вас? Списать в утиль? Вам бы нормально было, чтоб у него возникло чудесное "и тут..."?
История давнишняя, прошлая - но показательная. Если вы до сих пор не дали себе должной оценки, то значит и на сейчас у вас нет здоровых ориентиров, и значит не спроста вы в сомнениях - продолжать отношения с "хорошие сапоги, нужно брать" (с) или прекратить.
Свою систему координат настройте, свой "компас" почините - и не будет тогда сомнений и терзаний.
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
Два года по врачам, это все с моей подачи было, он ничего толком не хотел, и проблема была в нем и ее можно было решить, но он не захотел! Дальше ссоры, непонимание....и если я не хочу жить с таким человеком и он сам уже как бы и не прочь расстаться почему я должна себя насиловать? И вопрос здесь не стоит, что не мог иметь детей, мог и еще как. просто нужно было сделать кое-какие манипуляции по его части и доктора его уговаривали, но он нив какую. А встречи с одноклассником были, но близких отношений даже поцелуев не было, как только я подала на развод и мы разъехались я начала новые отношения. Оценку я себе дала, пережила, себя ругала и живу дальше. А он кстати, женился, жене его уже 35 лет, а детей так и нет, и она о его проблеме не знает, так и живет и надеется....Ну да Бог с ним, это его проблемы. и его нынешней семьи. Что касается его денег. Он обычный парень, очень добрый и простой. Его брат знает его лучше чем я и если он говорит, что он вот такой значит он такой и есть. Пока, по семейным обстоятельствам, его финансами распоряжается его брат. То, что ему уготована роль сыночка, не знаю, судя по его поведению его это устраивает, не уверена я, устроит ли меня такое положение, хотя по жизни в обоих браках я "мамочкой" и была. Парень мне говорит откровенно, что он хочет приносить домой зарплату, чтоб у него была семья и дома пахло едой, больше ничего.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Стараюсь »

 
Serebro26 писал(а): Оценку я себе дала, пережила, себя ругала и живу дальше. А он кстати...
Вы не оценку себе дали - а оправдания нашли. И то, что вы продолжаете следить за его жизнью и критиковать его - как раз говорит о том, что не отпустили эту историю.
Себя ругали - как? Вы прямо сказали себе - подлая предательница, с такой в разведку не пойти?
Вы до сих пор не осознали своей низости. Потому что суть брака не осознали. " В болезни и здравии, в богатстве и в бедности..." и во всех остальных перипетиях жизни. Вы нашли повод и бросили человека - в этом правда. Не реальную причину, а просто вам так было удобно на тот момент. У вас новые горизонты наклевывались, а это был балластом.
Serebro26 писал(а):Два года по врачам, это все с моей подачи было, он ничего толком не хотел, и проблема была в нем и ее можно было решить, но он не захотел! Дальше ссоры, непонимание....и если я не хочу жить с таким человеком и он сам уже как бы и не прочь расстаться почему я должна себя насиловать? И вопрос здесь не стоит, что не мог иметь детей, мог и еще как. просто нужно было сделать кое-какие манипуляции по его части и доктора его уговаривали, но он нив какую.
Вот ваш эгоизм вашими же словами! Вы ваше желание ( не важно какое - иметь детей, купить остров, слетать на Луну, переплыть Ла-Манш...) поставили выше вашего брака и изначально выше его желаний и возможностей. Он - НЕ МОГ таким путем как хотели вы. Не мог, не хотел, не получалось, не был готов - это не важно. Важно - что вы его НЕ слышали, а перли танком "ХОЧУ", сделай как мне нужно. Ребенок! Любите детей - идите работать в детский сад. Там и проверим детей вы любите или свой эгоизм тешите.
Перестаньте. Перестаньте себя оправдывать, начните искать свои изъяны, проявите готовность их увидеть. Сможете изменить себя через ту историю в прошлом - будет у вас другая история в будущем. Будете защищать свое прошлое решение - ни к чему хорошему это не приведет. Вы уже сейчас не понимаете, что текущая ситуация с новым ухажером не правильная, но вы, как той истории нашли оправдания, так и сейчас склонны замыливать себе глаза и запудривать мозги.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Korbette »

 
Serebro26 писал(а): Его брат знает его лучше чем я и если он говорит, что он вот такой значит он такой и есть. Пока, по семейным обстоятельствам, его финансами распоряжается его брат. То, что ему уготована роль сыночка, не знаю, судя по его поведению его это устраивает, не уверена я, устроит ли меня такое положение, хотя по жизни в обоих браках я "мамочкой" и была. Парень мне говорит откровенно, что он хочет приносить домой зарплату, чтоб у него была семья и дома пахло едой, больше ничего.
Он недееспособный? Как здоровый взрослый мужчина не в состоянии сам распоряжаться своими же финансами? Насколько вы доверяете его брату и его словам? Вас это не настораживает, что брат рулит финансами брата? А потом кто будет рулить? А если не вы, а опять кто-то по "семейным обстоятельствам"? Какие могут быть "семейные обстоятельства? Вы в курсе, что семья это родители и их несовершеннолетние дети?
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
Стараюсь писал(а):
Serebro26 писал(а): Оценку я себе дала, пережила, себя ругала и живу дальше. А он кстати...
Вы не оценку себе дали - а оправдания нашли. И то, что вы продолжаете следить за его жизнью и критиковать его - как раз говорит о том, что не отпустили эту историю.
Я абсолютно не слежу за ним и за его жизнью! Он продолжает поздравлять меня с праздниками, писать мне, а я всего лишь отвечаю. И город у нас небольшой нет-нет, да и услышу что-нибудь о нем.

Себя ругали - как? Вы прямо сказали себе - подлая предательница, с такой в разведку не пойти?
Вы до сих пор не осознали своей низости. Потому что суть брака не осознали. " В болезни и здравии, в богатстве и в бедности..." и во всех остальных перипетиях жизни. Вы нашли повод и бросили человека - в этом правда. Не реальную причину, а просто вам так было удобно на тот момент. У вас новые горизонты наклевывались, а это был балластом.

И почему, если семья в барке три года, а дети не получаются и проблема прямая в муже, а он не хочет это исправить я должна это принимать? Я не резко его бросила и сказала, все нам не по пути. К этому уже давно все шло, и я не хочу больше в этом оправдываться и снова это переживать. Я уже свое пережила, отплакала. Сейчас я мама и счастлива.
Serebro26 писал(а):Два года по врачам, это все с моей подачи было, он ничего толком не хотел, и проблема была в нем и ее можно было решить, но он не захотел! Дальше ссоры, непонимание....и если я не хочу жить с таким человеком и он сам уже как бы и не прочь расстаться почему я должна себя насиловать? И вопрос здесь не стоит, что не мог иметь детей, мог и еще как. просто нужно было сделать кое-какие манипуляции по его части и доктора его уговаривали, но он нив какую.
Вот ваш эгоизм вашими же словами! Вы ваше желание ( не важно какое - иметь детей, купить остров, слетать на Луну, переплыть Ла-Манш...) поставили выше вашего брака и изначально выше его желаний и возможностей. Он - НЕ МОГ таким путем как хотели вы. Не мог, не хотел, не получалось, не был готов - это не важно. Важно - что вы его НЕ слышали, а перли танком "ХОЧУ", сделай как мне нужно. Ребенок! Любите детей - идите работать в детский сад. Там и проверим детей вы любите или свой эгоизм тешите.

Я люблю детей, и люблю своего ребенка. И не для утешения своего эгоизма его родила.

Он тоже хотел детей, но не хотел исправить свою ситуацию. И при чем тут Ла-Манш, слетать на Луну? Примеры совсем не равнозначные. У бывшего мужа была проблема физического характера и доктор настаивал это исправить, всего лишь за один день и все было бы хорошо! Он не захотел! И не хотел два года, почему я должна была это принимать? Да, я хотела это изменить, потому что для меня семья заключается в муже и ребенке, и я очень хотела стать мамой. Если бы я оказалась на его месте, я бы сделала все, что от меня зависит, чтоб это исправить. Он не захотел, мы расстались.
Перестаньте. Перестаньте себя оправдывать, начните искать свои изъяны, проявите готовность их увидеть. Сможете изменить себя через ту историю в прошлом - будет у вас другая история в будущем. Будете защищать свое прошлое решение - ни к чему хорошему это не приведет. Вы уже сейчас не понимаете, что текущая ситуация с новым ухажером не правильная,
Я поэтому и пришла на этот сайт, потому что понимаю, что ситуация с новым ухажером неправильная, попросила совета как верно поступить и стоит ли вообще это продолжать?!
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
Он недееспособный? Как здоровый взрослый мужчина не в состоянии сам распоряжаться своими же финансами? Насколько вы доверяете его брату и его словам? Вас это не настораживает, что брат рулит финансами брата? А потом кто будет рулить? А если не вы, а опять кто-то по "семейным обстоятельствам"? Какие могут быть "семейные обстоятельства? Вы в курсе, что семья это родители и их несовершеннолетние дети?[/quote]

Дееспособный конечно, просто таких денег у него никогда не было и он не умеет ими правильно пользоваться. Брату склонна доверять полностью, так как мы работали вместе 10 лет и дружим столько же. Вот брат и хочет, чтоб рулила я, а я сомневаюсь нужно ли мне это все?!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Стараюсь »

 
И почему, если семья в барке три года, а дети не получаются и проблема прямая в муже, а он не хочет это исправить я должна это принимать?
Да, должна это принимать. Должна принимать его желание или не желание что-то сделать с собой. Это его тело и его проблема. Вы же обещали быть с ним в любом его состоянии, потому что вы выбрали его как МУЖА, а не как донора спермы. Случаи, когда вы можете оставить мужа и развестись с ним, совсем иные.
Serebro26 писал(а):Он тоже хотел детей, но не хотел исправить свою ситуацию. И при чем тут Ла-Манш, слетать на Луну? Примеры совсем не равнозначные. У бывшего мужа была проблема физического характера и доктор настаивал это исправить, всего лишь за один день и все было бы хорошо! Он не захотел! И не хотел два года, почему я должна была это принимать? Да, я хотела это изменить, потому что для меня семья заключается в муже и ребенке, и я очень хотела стать мамой. Если бы я оказалась на его месте, я бы сделала все, что от меня зависит, чтоб это исправить. Он не захотел, мы расстались.
Вы хотели "исправить " его, а он не хотел быть исправленным. Вы хотели - семью по своей модели. А какая модель семьи была у него? Везде - ваши желания, которые разбились о его нежелания. И при этом его желаний - вы не знали или не учитывали.
Примеры такие - потому что настаивание ( до угрозы развода) на любом желании это абсурд для брака. Если из вашего текста убрать слово "ребенок" и подставить слово "миллион" - то будет понятно, что вы жадная. Если подставить слово "олимпийский чемпион" - то будет понятно, что ситуация странная. Если подставить "полет на Луну" - то ситуация абсурдная, становится понятно, что нельзя навязывать другому свои желания - не важно ребенок это, богатство или чашка чая.
Поэтому стоит вернуться к истокам, к базе - что для вас брак, зачем вам муж, зачем вам семья? Если у вас история про "родить детей, дом, дерево" - то это путь разочарований и боли: то дети не дети, то дом не там и не такой, то деревья не те. Ваш опыт вам самой это уже показывает - просто вы не хотите увидеть.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Korbette »

 
Serebro26 писал(а): Дееспособный конечно, просто таких денег у него никогда не было и он не умеет ими правильно пользоваться. Брату склонна доверять полностью, так как мы работали вместе 10 лет и дружим столько же. Вот брат и хочет, чтоб рулила я, а я сомневаюсь нужно ли мне это все?!
Автор, взрослый человек сам вправе распоряжаться заработанными средствами, хоть на благотворительность он их отдать, хоть потратить, хоть копить. Кто за него решает, что из этого будет правильным? И какую роль в его жизни играет брат? Сегодня брат его женит, завтра брат его разведет. Все зависит от желания брата. Брат вас антикризисным менеджером нанимает в корпорацию "Братья и компания"? Вы еще и отчитываться брату будете, насколько хорошо рулите?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Другиня »

 
Serebro26 писал(а):
Что касается его денег. Он обычный парень, очень добрый и простой. Его брат знает его лучше чем я и если он говорит, что он вот такой значит он такой и есть. Пока, по семейным обстоятельствам, его финансами распоряжается его брат.
...
Дееспособный конечно, просто таких денег у него никогда не было и он не умеет ими правильно пользоваться. Брату склонна доверять полностью, так как мы работали вместе 10 лет и дружим столько же. Вот брат и хочет, чтоб рулила я, а я сомневаюсь нужно ли мне это все?!

Как-то с трудом верится, что речь идет о 40-летнем мужчине, а не 6-летнем ребенке. :roll: Мужчина достаточно умен, чтобы хорошо зарабатывать, однако при этом страшно глуп, чтобы распоряжаться заработанным по своему усмотрению. Что-то сомнительно. :roll: Зачем брату женить этого уникума? Не проще ли оформить над ним опеку, нанять ему няню для готовки и т.д.? :roll:
Serebro26
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:01
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Serebro26 »

 
Я понимала, что выходят на форму обнажаю свою душу, но что меня будут прямо вот так трепать как тузик грелку не думала. Как вы можете вот не знаю лично человека, так хлестко проходиться по его душе и жизни? Я много чего делала для бывшего мужа, исполняя его желания и жили мы хорошо, просто локомотивом всегда была я, и где он боялся принять решение принимала я. В жизни всякое бывает, и не всегда мы в жизни поступаем по совести. О своем поступке я ни когда не жалела, потому что я счастливая мама и у меня прекрасная семья. Просто было дико больно и жалко, что пришлось в жизни принять такое решение и обидеть очень дорогого мне и хорошего человека! А по поводу финансов моего нынешнего мужчины, вот правильно пишите, что с трудом верите, что речь идет о 40 летнем мужчине....так и есть, он большой ребенок. Его все время нужно направлять и чему-то учить, но он очень добрый и хороший, такой вот четный и искренний. Я скорее всего на это не пойду. Душа не лежит и не хочу я такого союза, основанного на деньгах и ломании себя. Нянькой и "кризисным" менеджером быть не хочу, хочу чтоб уже обо мне заботились и решения за меня принимали....так что спасибо вам всем за советы, многие мои раны вскрыли и помогли многое понять и осознать!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Строить или не строить.....

Сообщение Стараюсь »

 
Вот это вам про саму себя и нужно понять, вот этот фокус нужно удержать четко -
Serebro26 писал(а):В жизни всякое бывает, и не всегда мы в жизни поступаем по совести.
Это не про "мы" и не про жизнь - это вас. Это вы можете себе позволить при случае поступить не по совести. А потом прикрыться "мы", "все", "обычно".
Serebro26 писал(а):Я много чего делала для бывшего мужа, исполняя его желания и жили мы хорошо, просто локомотивом всегда была я, и где он боялся принять решение принимала я.
Вы это до сих пор себе в заслугу ставите - "была локомотивом"? Локомотив - это мужская роль, в чем доблесть для женщины взваливать ее на себя? Есть пример семьи, есть "Родина зовет к станку", есть свое нетерпение - и это способствует, что женщина, жена становится "локомотивом". Но всегда решение за самой женщиной - стать локомотивом или пойти погулять по лугу с васильками, пока милый муж принимает трудное решение.
Serebro26 писал(а):Как вы можете вот не знаю лично человека, так хлестко проходиться по его душе и жизни?
Вы сейчас о себе или о своем первом муже? Анализируются ваши поступки, ваши решения, ваши оценки этих поступков . Какой комментарий задевает вашу душу?
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»