Боюсь жениться

О том, как строить семью и отношения в ней
Lukey852
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:58
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Боюсь жениться

Сообщение Lukey852 »

 
Здравствуйте!

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом по, наверное, странному вопросу.
Ситуация такая. Познакомился с девушкой полгода назад. Она мне очень нравится, я чувствую, что это именно тот человек, которого я искал, я ей полностью доверяю, мы хорошо друг друга понимаем, у нас общие интересы и взгляды на жизнь, она мой идеал. Есть конечно некоторые моменты негативные, но на них можно закрыть глаза. Сразу признаюсь, что в отношениях присутствует интим. Думаю о том, что нужно узаконить отношения, т.к. есть чувство, что такие отношения как сейчас неправильные, что они не полные и не могут дальше развиваться, не могут перейти на новый уровень что ли, может какое-то чувство долга имеется...
О себе пару слов. Женат не был, отношения раньше были, хорошая работа, машина, недавно построил 3-ком. квартиру, сейчас делаю ремонт. Т.е. условия для создания семьи есть как минимум с материальной стороны вопроса. В связи с ремонтом в данное время каждая копейка на счету. Девушка это понимает, всячески меня поддерживает и помогает без всякой гарантии на то, что она будет моей женой.
Я не против того, чтобы просто расписаться хоть сегодня, я не бегу от ответственности. Да и без семьи жизнь кажется бессмысленной. Но есть некоторые проблемы, может надуманные:
1) Я забитый человек, не комфортно чувствую себя на людях, поэтому жутко боюсь торжества;
2) У меня родители уже не молодые, у них есть проблемы со здоровьем. Папа вообще из-за своей болезни стал очень замкнутым, сильно комплексует, очень боится всяческих мероприятий, когда к нам приходят например чужие люди в гости. Я из-за этого тоже переживаю. Хотелось бы, чтобы родители выглядели достойно, но они зациклены на своих болячках, постоянно твердят какие они старые, переживают что будут выглядеть плохо и все такое... Когда я приводил девушку в гости, чтобы познакомить с родителями, то они через чур волновались, готовились долго.
3) Финансовая сторона вопроса. Денег сейчас ограниченное количество. Все идет на ремонт. Финансирую его я сам, внешней помощи нет. На очень скромную свадьбу можно наскрести, не более. Родители девушки тоже вряд ли смогут финансово помочь с организацией, потому как недавно сына поженили, взяли большой кредит на покупку квартиры для сына и его жены.

С девушкой разговаривали на тему свадьбы в плане какую бы она хотела. Она сказала, что не хотела бы большую (только самые близкие люди), но хотела бы роспись "как у людей" с платьем и прочим :)

Вот три причины. Понимаю, что по большей части это все отмазки и в какой-то степени свое решение я на форум перекладываю. Наставьте на путь истинный пожалуйста. Строго не судите. Вот такой я трусливый :(
Диагностика семейных отношений
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Боюсь жениться

Сообщение Syrgalym »

 
Добрый день, Автор!

Отвечу вам как девушка (я и наверное примерно вашего и возраста) - все что вы перечислили, из-за чего не хотите жениться это все отмазки. А причины не хотения жениться ищите глубоко.

Если бы хотели расписаться "хоть сегодня" то и расписались бы и сегодня, даже не думая о помпезности, о родителях и далее. Вы говорите "Я не бегу от ответственности", а по мне так вы как раз и бежите от ответственности. Вы рядом девушку в каком статусе держите? В статусе Невесты наверное все таки, раз уж допустили сами интим, или ей дали статус тела которого можно потреблять за просто так? Она вам точно не приятель и не друг, чтобы можно было разойтись просто так. При последующем расставании будет очень больно и вам и ей.
Скажу грубо, но вы просто водите за нос девушку безответсвенно и не видно в вас поведения мужчины.
А причины такого поведения ищите в своем мировоззрении, в понимании того что такое семья, зачем именно она вам нужна, какую жену рядом вы хотели бы видеть. И не забывайте, что за свой любой поступок необходимо отвечать.
Касательно вашей девушки строго рекомендую обозначить рамки своих отношений и сказать что вы на данный момент трусите, не можете ничего ей предложить. И прекращайте потреблять девушку заводя интим. Никакая это не любовь, а блуд чистой воды. Там где есть блуд, там нет любви.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Боюсь жениться

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Почитайте эту тему, "Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Lukey852 писал(а): Познакомился с девушкой полгода назад. Она мне очень нравится, я чувствую, что это именно тот человек, которого я искал, я ей полностью доверяю, мы хорошо друг друга понимаем, у нас общие интересы и взгляды на жизнь, она мой идеал. Есть конечно некоторые моменты негативные, но на них можно закрыть глаза.
Вообще, семья - на всю жизнь. Поэтому нужно сейчас, до заключения брака, понимать что важно, а что нет, и на что можно закрывать глаза.
Вы закрываете глаза на одно, она закрывает глаза на то, что вы человек "забитый". Но после свадьбы, через год, два, три - глаза откроются, и может быть тяжелое время разочарования, время когда нужно быть научиться видеть реальные качества, и жить с таким, настоящим, человеком.
Я вам советую почитать/послушать книгу И. Шугаева "Один раз на всю жизнь". Не зря советуют до женитьбы достаточно долгое время (около года) узнать человека (без интима!) - человека можно узнать через его проявление в отношениях даже не столько с избранником/избранницей ( ведь влюбленность часто заставляет человека казаться лучше, на время), но со своими родителями, знакомыми, друзьями, и даже животными.

В вашем случае, по поводу свадьбы, нужно честно договариваться, так, чтобы ни у вас, ни у неё, не осталось бы чувства того, что вы отдали, пожертвовали больше, чем другой. Посмотрите еще статьи на https://www.realove.ru/ про семью, любовь и многое другое.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Боюсь жениться

Сообщение alkesh »

 
Наверно в вашей ситуации честно было бы решить для себя: женитесь вы на ней или нет. Решить внутри себя, здесь, и сейчас. Если твердо решаете что женитесь - договариваться с ней про свадьбу, назначать срок, можно, наконец, сначала расписаться просто, а свадьбу потом. Но тогда уже не отступать от этого решения жениться, ни под какими предлогами, ни по каким причинам. Если не уверены - прекращать интим, т.к. это просто блуд.
А если вам по силам, если вы понимаете что интим без брака - блуд - то даже если вы твердо решили жениться - всё равно постарайтесь прекратить интим.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Боюсь жениться

Сообщение Narine »

 
Lukey852 писал(а):С девушкой разговаривали на тему свадьбы в плане какую бы она хотела.
Я так понимаю, что предложения с вашей стороны не было, а разговоры на тему свадьбы ведутся? Это кто кого обманывает? Для чего?

Про интим. Конечно, мы сейчас все обезумели и давно живем в повальном блуде. И это только потому, что не понимаем, какой урон этим себе наносим. Но один умный человек сказал: твое обнаженное тело должно принадлежать лишь тому, кто полюбит твою обнаженную душу. Вдумайтесь: полюбит обнаженную душу — то есть будет знать тебя вдоль и поперек, со всеми недостатками, слабостями, принимать это, потому что в главном ты его человек. А чтобы знать это, надо и себя знать, и цель жизни понимать, и понимать, зачем нужно жениться, и вообще иметь совершенно твердые принципы жизни.

Раз вы телесно близки, у вас обоих есть пробелы в части моральных устоев. Вы не боитесь принадлежать чужим по сути людям: не жене и не мужу. В чем здесь обман? А в том, что супружеское общение — это та высшая степень проникновения, доверия друг другу, когда стирается грань не только между вами как личностями, но и между вашими телесными оболочками. У вас нет этой грани в телесном общение, но есь в остальном, вы неискренни друг с другом, оба многого не договариваете, как, например, вы — когда мучаетесь сомнениями. Она же не знает, что вы боитесь на ней жениться, если вы ведете разговоры о свадьбе. Она домысливает то, что хочет: что вы грезите о свадьбе. Наверняка она хочет за вас замуж и будет делать все, чтобы вам понравиться еще больше. И получается, что ни она, ни вы друг друга толком не знаете и не узнаете, потому что интим уже не даст вам быть самими собой. Вы перемахнули несколько важных ступеней и забрались на верхнюю, а там зыбко, опоры не хватает.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боюсь жениться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Lukey852 писал(а):Вот три причины. Понимаю, что по большей части это все отмазки
Это не причины, это отмазки, вы правы. Нужно разбираться, почему вы не хотите жениться. Ведь очевидно же, что не хотите. Когда человек хочет, он уверен в своем решении, и ни страх, ни болезни родителей, ничего его не остановит. Загляните внутрь себя и задайте себе вопрос: что не так? Почему и чего вы боитесь на самом деле? Не обманывайте себя.
Lukey852
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:58
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Боюсь жениться

Сообщение Lukey852 »

 
Я не понимаю откуда в вас столько жестокости?! Вы как заезженная пластинка одно и то же толдычите, будто друг друга хотите переумничать. Я не собираюсь девушку обманывать, расставаться с ней. И если честно, то даже обидно, что вы видите во мне какого-то подлого человека. Проблема в том, что я закомплексованный человек, а не то, что я не хочу жениться. Я просто подумал может быть подскажете варианты какие-то, а вы сразу расставание, проблемы, безответственность...


Считаю такую форму высказывания недопустимой по отношению к помогающим и выношу вам первое предупреждение. За нашими словами нет никакого умничания, есть стремление объяснить вам реальность происходящего. Мы часто себя обманываем, и никто не сказал том, что вы подлый. Мы все несовершенны, любим оправдывать себя — а вам люди с опытом написали, что за этим стоит. Ваша реакция крайне неуважительна. Не забывайте, вы пришли с вопросом, и вам на него ответили в соответствии с теми принципами, которые прописаны в правилах. Не обессудьте, что ответы не совпали с вашими ожиданиями — подыгрывать вам никто не будет. Narine
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боюсь жениться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, дорогой, вы видите то, что вам удобно. Где жестокость, где вас обидели, покажите пожалуйста?
Lukey852 писал(а):Я просто подумал может быть подскажете варианты какие-то, а вы сразу расставание, проблемы, безответственность...
Так вам и подсказывают, но видимо не то, что вы ожидали услышать. Вы считаете, что вы ответственный человек? В чем заключается ваша ответственность?
Lukey852 писал(а): Проблема в том, что я закомплексованный человек, а не то, что я не хочу жениться.
А вы уверены, что этой фразой вы себя не оправдываете? Вы при друзьях тоже закомплексованы? Позовите на свадьбу только близких людей. Или вообще никого не зовите. Вот и все решение "закомплексованности". Не подходит? Значит надо копать глубже.

Прошу вас, не тратьте энергию на обиды. Вам здесь никто зла не желает.
Lukey852
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:58
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Боюсь жениться

Сообщение Lukey852 »

 
Я бы и не звал никого, кроме родителей и сестры) Но девушка не одобрит такой вариант, потому что она например бы хотела друзей позвать.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боюсь жениться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Lukey852 писал(а):Я бы и не звал никого, кроме родителей и сестры) Но девушка не одобрит такой вариант, потому что она например бы хотела друзей позвать.
Вас только этот момент смущает? Что девушка хочет позвать на свадьбу друзей? Мне кажется, эту проблему при желании легко решить, если действительно проблема только в этом.

По поводу стеснительности: знаете, это очень удобная отговорка. Я сама раньше так отговаривалась, мол, стеснительная, потому не могу делать то или это. Пока не прижало. А потом дошло, что проблема не в этом. Да, это тяжело - преодолевать себя. Ну а кто сказал, что жизнь - это поле перейти? Вам все равно придется через себя переступать, ломать свой характер. Или будете страдать.

Но на вопросы вы так и не ответили, почему? Не хотите разобраться в проблеме? У нас все-таки практический форум.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Боюсь жениться

Сообщение Стараюсь »

 
Все эти причины надуманные, это лишь повод не создавать ответственных отношений.
У вас же документы на квартиру на руках? И на машину тоже наверняка не у прежнего хозяина? В материальных вопросах вы оказывается понимаете порядок вещей - твое не станет твое пока нет официального подтверждения. И никакая скромность вам не помешала пойти и свои права оформить. А с отношениями у вас по-другому - сначала использую, а потом думаю как и когда оформлять.
Я думаю, что ваши разговоры о свадьбе это просто напускание дыма, только потому что хочется выглядеть молодцом, раз есть интим. А по сути вы человека не знаете и не умеете решать вопросы, в которых ваши мнения не совпадают.
Разговоры про свадьбы тому пример - договориться не можете. И от этого много беспокойства - о каких еще вопросах вы даже речь не заводили, что еще как камень преткновения вылезет? А они будут еще более серьезные, чем белое платье и бюджет праздника.
Вы поторопились спать, вы торопитесь называть ее идеалом (раз идеал - что не побежали в загс бегом?), вы торопитесь закрывать глаза на ваши различия и ваши недостатки. Но уже количество гостей обсуждаете.
Что из рекомендованного вы успели прочитать?
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Боюсь жениться

Сообщение Syrgalym »

 
Lukey852 писал(а):И если честно, то даже обидно, что вы видите во мне какого-то подлого человека. Проблема в том, что я закомплексованный человек, а не то, что я не хочу жениться.
Положа руку на сердце, скажите, а вы сами какого человека в себе видите? Это не важно какого человека мы в вас видим, но важно, то каким человеком вы себя видите, что для этого предпринимаете, как отвечаете за свои действия. Уж, извините, жизнь такова что и нас, не только вас, жизнь судит по поступкам. И по делам нашим будет либо благо, либо что-то не хорошее.

Честность с самим собой намного облегчает жизнь, и ставит все по местам. Если вы закомплексованный человек, то и получИте при выходе жизни много путаниц и в своей голове, и в своей личной жизни.
Lukey852 писал(а):Я просто подумал может быть подскажете варианты какие-то, а вы сразу расставание, проблемы, безответственность...
Чем хорош этот форум, то тут вам не предложат 10 видов манипуляций а-ля со своим мужчиной, или женщиной. Всё видят не затуманенными глазами как есть. Те варианты, которые ваше сердце так желает услышать, это просто уже манипуляции будут, а их можно придумать не 10, а целых 20 штук. А толку от этого, поверьте, не будет. Вы только дальше уйдете в своем заблуждении.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Боюсь жениться

Сообщение Narine »

 
Социально вы вполне успешны. Девушка у вас тоже имеется, и близким отношениям ваша забитость не помешала. Не вяжется образ забитого с вами. Даже хотя бы взять все претензии по поводу ответов. Забитый бы утерся да пошел восвояси. А вы нет, всех обвинили, всем высказали.
Это точно забитость?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Боюсь жениться

Сообщение Delfina »

 
Lukey852 писал(а):... Проблема в том, что я закомплексованный человек, а не то, что я не хочу жениться...
Однако ваша "закомплексованность" не помешала вам познакомиться с девушкой и иметь с ней интим, а так же у вас были уже другие отношения, т.е. с девушками вы далеко не закомплексованный.
Неувязка получается.
Более того, вы от девушки принимаете помощь по ремонту квартиры:
".... Девушка это понимает, всячески меня поддерживает и помогает без всякой гарантии на то, что она будет моей женой."
Так себя ведёт забитый-закомплекосванный человек?
Попробуйте себя более верно охарактеризовать!
Не любите торжества, так это не забитость, а неумение общаться или что-то другое.
Никак ваши поступки не сходятся с вашей характеристикой себя. Где-то вы лукавите.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боюсь жениться

Сообщение MartinaM »

 
Автор, обычно агрессия проявляется в тех моментах, которые наиболее правдивы и попадают в самую точку.
Вы объясняете все закомплексованностью своей и ваших родителей. Но закомплексованные люди, по-настоящему закомплексованные, сидят как мышь под веником, и даже познакомиться не могут нормально. Про интим вообще молчу. Все остальное - напускное.
Что по факту: на данный момент вы девушку используете по полной - и в ремонте, и в постели. Про свадьбу - только слова и рассуждения. А надо бы наоборот - поженились, взяли ответственность друг за друга, а потом и ремонты совместные, и постель, и дети, и все остальное. Какой выход будет сейчас наиболее приемлимым - прекратить интим и объяснить, девушке, что это неправильно, что до свадьбы нельзя, что вы ее уважаете и не хотите использовать. Просто встречаться и узнавать друг друга. Вам - параллельно прорабатывать свои комплексы с психологом, раз вы считаете, что они у вас есть. Жизнь, особенно семейная, очень многие грани в человеке обостряет и все недоработки в характере и мировоззрении вылазят как грибы после дождя. А на ваши недоработки накладываются недоработки жены - и нужно обладать правильным здоровым мировоззрением, чтобы все это преодолеть. Поэтому лучше проработать все это ДО свадьбы. Почитайте сайт realove.ru. Пройдите курсы в заочной школе любви.
Мой муж тоже не хотел большого торжества, он боялся выступать и быть на людях. Да с его стороны и было 3 человека всего. А вот у меня куча родственников и не пригласить их на такое мероприятие (которое раз в жизни) для меня было не понятно. Мы просто обговорили с тамадой, кого из гостей можно выдергивать на конкурсы, а кого трогать не надо. В чем муж будет участвовать, а в чем нет. В итоге нам так повезло с тамадой, что муж сам забыл все свои страхи и участвовал во всем, в чем только можно. И пел, и танцевал. Нашу свадьбу до сих пор все родственники вспоминают как самую веселую и красивую. Я это к чему - страх свадьбы из-за комплексов очень надуман. Если есть комплексы, то вопрос стоит не "боюсь жениться", а в плоскости "в этом участвую, в этом нет". Поэтому страхи ваши намного глубже, и небезосновательно, т к у вас нет теоретической базы как строить семью и зачем она нужна. Без ответов на эти базовые вопросы - какая свадьба? Какую семью вы построите? Вы девушку всего полгода знаете, но уже спите вместе. А какой она человек - знаете? Какая она будет жена? Какая мать? Какие качества для этого нужны? Вы муж какой будете? Что значит "глава семьи"? Какими качествами нужно обладать, чтобы быть главой семьи на деле, чтоб жена уважала и шла за тобой даже если у тебя тяжелый период в жизни? Какие качества нужны жене, чтобы преодолевать совместные трудности? Вот когда на эти вопросы сможете подробно ответить, тогда можно и о свадьбе задумываться.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боюсь жениться

Сообщение Мейт »

 
Если вы хотите ответы на свои 3 конкретных пункта:
Lukey852 писал(а):3) Финансовая сторона вопроса. Денег сейчас ограниченное количество. Все идет на ремонт. Финансирую его я сам, внешней помощи нет. На очень скромную свадьбу можно наскрести, не более.
Раз что-то "можно наскрести", значит и бюджет можно определить. Из бюджета и исходить: питейные заведения на любую сумму денег можно найти. К свадьбе нужно готовиться: привлечь друзей, украсить зал, помочь с машинами, фото, цветы самим купить, а можно и без украшательств. Будете обдумывать - нужный вариант обязательно найдется.
Lukey852 писал(а):2) У меня родители уже не молодые, у них есть проблемы со здоровьем. Папа вообще из-за своей болезни стал очень замкнутым, сильно комплексует, очень боится всяческих мероприятий, когда к нам приходят например чужие люди в гости. Я из-за этого тоже переживаю. Хотелось бы, чтобы родители выглядели достойно, но они зациклены на своих болячках, постоянно твердят какие они старые, переживают что будут выглядеть плохо и все такое... Когда я приводил девушку в гости, чтобы познакомить с родителями, то они через чур волновались, готовились долго.
Вы их стесняетесь и за них переживаете?
Можно торжество разбить на 2 части.
В 1 день расписались, во 2 - отмечание. Вот на 1 день и привезите родителей в ЗАГС. Или только на 2. Все же обсуждаемо. Домой пораньше отправьте и не бойтесь они справятся. Сестра поможет.
Lukey852 писал(а):1) Я забитый человек, не комфортно чувствую себя на людях, поэтому жутко боюсь торжества;
На работу ходите? С Днем рожденья Вас там поздравляют? В ЖЭКе справляетесь? Значит и в ЗАГСе справитесь. Не переживайте, танец отрепетировать можно. Нужно составить сценарий и принять гостей и родственников, Вы же будущий глава семьи)

Предложение делать будете?
Lukey852
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:58
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Боюсь жениться

Сообщение Lukey852 »

 
MartinM, Ваш муж сам сделал предложение или Вы подтолкнули его на этот шаг? Почему Вы думаете, что я хуже Вашего мужа? У меня может похожие проблемы как и у него, тем не менее Вы его любите и считаете, что он имеет право быть счастливым. Я у друга на свадьбе был свидетелем. Я не знаю почему он выбрал меня. Скорее от того, что у него просто не было вариантов. Потому что я далеко не тот человек, который умеет развлекать гостей, веселиться, участвовать в конкурсах. Чуть я пережил этот день. Все замечали, что я сильно волнуюсь. Все давали советы что делать. Я в детстве в музыкальной школе учился. В кабинете наедине с преподавателем играл хорошо, меня хвалили. Достаточно было выйти на сцену - теряюсь, слова путаю, произведения тоже на середине заваливаю и т.д. Что там про танец говорить... Я даже когда пьян не могу расслабиться, все держу под контролем.
Девушку знаю. Жена будет отличная. Мать тоже будет отличная. Я думаю, что в людях разбираюсь хорошо. Глава семьи что значит тоже представляю (я рос в полной семье). И мужем думаю буду нормальным. По поводу качеств главы семьи я понял на что вы намекаете. Не всем людям быть коммуникабельными и прям такими общительными. Да и женщинам тоже разные мужчины нравятся, не нужно всех людей под один шаблон подводить. Тот, кто не нравится Вам, не обязан не нравиться другим. Мне например не нравится когда говорят кто каким должен быть (мужчина должен быть таким-то таким-то, а женщина такой-то такой-то). Человек должен быть в первую очередь настоящим, самим собой, а не строить из себя Бог знает кого.
Lukey852
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:58
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Боюсь жениться

Сообщение Lukey852 »

 
Мейт, спасибо. То, что я хотел "услышать") На работу хожу, но тоже долго к коллективу привыкал. Сразу ни с кем не общался. В ЖЭК не хожу, у нас ТС. Не люблю когда с Днем Рождения поздравляют на работе) Это просто формальности) Часто даже не запоминаю и не слушаю что желают. Предпочитаю остаться вообще незаметным в этот день, чтобы лучше все забыли про мой др)) Гостей принимать не умею, в этом плане глава семьи из меня абы что будет)) Но разве без этого нельзя создавать семью? Что мне тогда делать? Всю жизнь холостяком прожить?
Lukey852
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:58
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Боюсь жениться

Сообщение Lukey852 »

 
Дельфина, Вы правы, общаться я не умею, а наверное даже не очень люблю. Хотя опять таки смотря с кем. С кем-то интересно общаться, а с кем-то очень нудно и как-то чувствуешь себя не комфортно и давишь слова из себя...
Lukey852
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:58
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Боюсь жениться

Сообщение Lukey852 »

 
Если честно, друзья, я не чувствую никакой вины. И не пытайтесь меня заставить ее чувствовать. Я никого не обманываю. Себя тоже не оправдываю. С девушкой честен. Я уверен, что мы оформим отношения рано или поздно. Да и я не вижу смысла например иметь 3-ком. квартиру без семьи. Зачем мне это все одному? У меня просто принцип был такой, что сразу жилье, а потом семью заводить. Вот сейчас пришло то время. Просто я очкую как обычно и просто жду, чтобы меня подбодрили.
Lukey852
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:58
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Боюсь жениться

Сообщение Lukey852 »

 
По поводу ремонта - это хорошая вещь, которая позволяет лучше узнать друг друга. Не у вас ли на сайте статья о том, что нужно поклеить обои вместе, прежде чем жениться? По поводу интима. Почему вы считаете, что мужики такие вот развратники склоняют невинных девушек к интиму? Сейчас другие времена. Женщины точно так же хотят этого, как и мужчины и многие не стесняются этого. Прошли те времена, когда девушек "портили". Вы то сами признайтесь кто сохранил себя до свадьбы, а?) Разве что то поколение, которому сейчас лет по 50, да и то я не уверен... Ведь у многих бывает так, что интим до свадьбы, а потом свадьба и все в порядке, семьи как семьи. Чего я не понимаю? Лучше от сексуального голода жениться на первой встречной и потом всю жизнь мучиться?
Lukey852
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:58
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Боюсь жениться

Сообщение Lukey852 »

 
Syrgalym, а что значит "при выходе жизни"?
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»