Нет больше сил

О том, как строить семью и отношения в ней
tatiannna
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 11:17
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Нет больше сил

Сообщение tatiannna »

 
Delfina писал(а):
tatiannna писал(а):
Delfina писал(а):Татьяна, вы крещеная?

Конечно.
Так может это тоже один из ваших путей, понять волю Господа о вас, увидеть Его промысел о вас?
Что вы об этом думаете?.
. Вы знаете, Я об этом тоже много думала. Что все дается мне для ЧЕГО-ТО. Ведь я и к Богу пришла только, можно сказать, благодаря своим испытаниям. А дочка у меня уже крещеная)
Диагностика добрачных отношений
tatiannna
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 11:17
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Нет больше сил

Сообщение tatiannna »

 
AnnaMYA, Вы правы, в какой-то момент я действительно поставила на себе крест, я решила, что ВСЁ, тупик, идти дальше некуда и, главное, незачем.
Спасибо Вам большое за искрение советы, теплые слова, поддержку и понимание!!! Очень жаль только, что часть Вашего письма удалили.
А я в свою очередь, от души желаю Вам справиться со всеми Вашими проблемами и невзгодами, выйти из этого ужасного состояния, и больше никогда в своей жизни к нему не возвращаться!
Тоже Вас обнимаю, всего Вам самого хорошего!

Что значит жаль? Удалили вредные советы. Вам, автор, за манипуляции третье предпреждение и временный (пока) бан. И кстати, умение принимать наказание, тем более заслуженное, — признак наличия в человеке силы, а не слабости. Пока же вы умело манипулируете всеми помогающими. Narine
tatiannna
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 11:17
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Нет больше сил

Сообщение tatiannna »

 
Ev@", доброй ночи!
Татьяна, есть у вас желание переубедить, объяснить другим, как с вами следует себя вести?
Мы можем управлять лишь собой.
Сравните:
" Я себя отстояла, когда я прекратила, (я не позволила) неуважительное общение".
В чем разница, понимаете?
А разве "когда человек начнет относится , если не уважительно, то по крайней мере в рамках корректности" и "я не позволила неуважительное отношение" - не одно и то же? Не позволить неуважительное отношение = позволить уважительное отношение. Я опять же говорю о том, когда прекратить отношения в принципе нельзя.
Зачем вам аргументы? Вас нельзя обзывать матом, если вы убедите, докажите другому, что нельзя, а если не докажите значит можно?
Аргументы нужны не для меня, а для "обзывающего", ведь если он это делает, то значит, он как раз не знает о том, что нельзя.
что парализует? почему? что вы чувствуете?
боитесь вы гнева других людей, своего?
Впадаю в ступор, теряюсь, не знаю почему.
tatiannna
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 11:17
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Нет больше сил

Сообщение tatiannna »

 
Narine,
Это примеры того, как терпилу довели до белого каления. Они никак не могут служить примером самоуважения и умения соблюдать личные границы.
Я не считаю эти случаи примером. Хотя, в некоторых случаях, они может, будут единственно действенными, как, например, в истории из ответа Korbette. Думаю, там увещевания не помогли бы.
Но, в любом случае, такие резкие движения - это не моя тема.
Любят ее люди, сестру вашу? Или побаиваются? Это похоже на нормальные, душевные отношения? Ваша сестра далеко не от внутренней силы постоянно пребывает в боевой готовности. С кем она воюет всю жизнь? Идеальный пример!
Любят и уважают. В семье прекрасные отношения. Вы решили, что она всю жизнь воюет и пребывает в боевой готовности? Эдакий ощетинившийся ежик, который каждый день кому-то язвит? Упаси Боже, она позитивный, отзывчивый, совсем не злопамятный человек, у нее большая семья, друзья, любимая работа, увлечения. Просто она умеет поставить на место человека, который переходит границы. И делает это не грубостью, хамством, криком, и не насмешкой (я про это ни словом ни обмолвилась), а именно веским словом (это я имела ввиду под "отбреет"). Вот именно это я считаю правильным - найти нужные, веские слова, сделать это кратко и естественно, вовремя.
Опять возвращаюсь к творческому потенциалу, которыи наделил человека Господь. Сейчас вы не знаете, как правильно действовать. Но надо искать, придумывать. Это настоящая нравственная задача, надо решать ее, поставив себе в условии, что нельзя никого унижать (в том числе и себя), надо остановить и образумить. Почему? Потому что все мы должны ставить заслон злу, а непротивление есть не добро, а зло.
Спасибо! Очень правильные слова.
tatiannna
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 11:17
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Нет больше сил

Сообщение tatiannna »

 
Серая, спасибо большое за очередную порцию поддержки!
Что именно делает Вас несчастливыми родителями?

Я имела ввиду "несчастливые люди". Муж тоже не считает себя счастливым человеком. Нет гармоничных отношений в семье. Когда мы проходили тесты в школе приемных родителей, нам даже рекомендовали пока воздержаться от принятия ребенка в семью, т.к. не помню точно, но что-то типа не до конца мы еще семья в плане того какая она должна быть. Но Вы правы, мы все-таки семья, и не самая худшая.
Подумайте, не стоит ли за Вашим недовольством собой за неумение постоять за себя Ваше уязвленное самолюбие? Возможно, Вам обидно, что Вы не получаете плюшки соразмерно проявленной Вами доброте?
Вы знаете, думаю, не нужно искать какие-то глубинные причины в желании человека, чтобы его перестали унижать.

Все хочу у Вас спросить. В предыдущем письме Вы написали про дочку:
Истерики были очень часто. Я установила более четкие границы и это ей пошло на пользу, в последнее время почти не капризничает.
Расскажите, пожалуйста, как Вам это удалось? Какими конкретно действиями, на практике.

Еще раз большое спасибо! Я, кстати, и перечитываю по нескольку раз всю тему с ответами.
Ev@
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:01
Пол: женский
Откуда: Город

Re: Нет больше сил

Сообщение Ev@ »

 
Korbette писал(а):Был один распоясовшийся прораб. Он приставал к женщинам, говорил скабрезности, обнимал за талию.
можно строго посмотреть, стукнуть по рукам, сказать "руки убери". А можно придумать аргументы, и объяснить человеку почему так делать нельзя.
Зачем вам аргументы? Чтобы не обиделся, не разозлился, нет?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нет больше сил

Сообщение Korbette »

 
Ev@ писал(а):
Korbette писал(а):Был один распоясовшийся прораб. Он приставал к женщинам, говорил скабрезности, обнимал за талию.
можно строго посмотреть, стукнуть по рукам, сказать "руки убери". А можно придумать аргументы, и объяснить человеку почему так делать нельзя.
Зачем вам аргументы? Чтобы не обиделся, не разозлился, нет?
Взгляды и слова иногда не работают. Про такие случаи говорят: против лома нет приема. Вот банка холодной воды, опрокинутая на слишком горячего "кавалера" со словами: пойди, остынь, это самое то.
Уж поверьте, взглядов на него было предостаточно, слов тоже, ему это было "до фонаря", как слону дробинка, мч был высокий и физически крепкий. А вот проучили, окатили водой, да еще и посмешищем стал, вот сразу смекнул, как себя надо вести. Вот ему наука.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нет больше сил

Сообщение Elfriede »

 
Автор, все Ваши поиски правильных слов и действий не имеют ровно никакого смысла до тех пор, пока Вы не обретете спокойной уверенности в себе. Уверенность чувствуется на невербальном уровне плюс при уверенности человек интуитивно расставляет границы правильно и автоматически находятся действенные слова и поступки к нарушителям этих границ.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нет больше сил

Сообщение Мейт »

 
Плюсюсь к Эльфреде.
Автор, только тема ушла к обсуждению вторичных вещей.
Спорить, как конкретно остановить "строителя с распусканием рук" - не конструктивно.
Допишу, так как в ситуации есть более важные аспекты.
tatiannna писал(а):Муж тоже не считает себя счастливым человеком. Нет гармоничных отношений в семье. Когда мы проходили тесты в школе приемных родителей, нам даже рекомендовали пока воздержаться от принятия ребенка в семью, т.к. не помню точно, но что-то типа не до конца мы еще семья в плане того какая она должна быть. Но Вы правы, мы все-таки семья, и не самая худшая.
tatiannna писал(а):до настоящего времени.... муж практически не спит со мной,
...я несколько раз предлагала мужу развестись – и искать женщину, которую он полюбит,
... Я жила с ним, как с соседом, одиночество вдвоем. Постоянная боль от осознания ненужности, нелюбви, от того, что тебя не уважают и не ценят.....
И ищет теперь новый плацдарм, куда можно отсюда уйти, от надоедливой, нелюбимой, да наверно, теперь уже опостылевшей жены?.
.... Если даже он мне и не изменяет, он все-равно всегда какой-то чужой, отстраненный. Я не чувствую в нем родного и близкого человека, не вижу в нем надежности, я не уверена в нем и не могу ему до конца доверять.
tatiannna писал(а):А попутно еще и надеялась, что возможно ребенок как-то объединит всех нас, отношения наладятся, и у нас с мужем, и родители взглянут по другому. Но вышло все наоборот. Даже хуже.
Татьяна, перед Вами огромнейший труд и огромная ответственность. Для выправления требуется ресурс, требуется любовь. И ответственность двойная: вас с мужем ведь предупреждали не просто так, но вы поступили по своему разумению. Полагаю, что в большей степени это было Вашим решением?
Теперь "глаза боятся, но руки делают", нет у Вас возможности жалеть себя - времени у Вас этого нет, ради ребенка нужно впрягаться, отстраивать и вашу новую систему координат, читать, читать и читать, напитывать себя и выстраивать в семье здоровые принципы. Правильно, не правильно, примите, все что с Вами было и есть, как поучение Божие, духовный путь на который Вы только ступили. Господь все делает для нашего блага. Не знаю более мощного ресурса, чем Благодать Божья и Божье слово. Ищите Благодати, будут тогда и любовь в сердце и ресурсы и придут нужные мысли/слова/поступки в отношениях и с мужем и родными.


Посмотрите материалы:
https://azbyka.ru/deti/pyat-putej-k-ser ... n-kempbell
https://azbyka.ru/pochemu-veruyushhie-stradayut
https://azbyka.ru/deti/razmyshlenija-o- ... or-gagarin
Ev@
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:01
Пол: женский
Откуда: Город

Re: Нет больше сил

Сообщение Ev@ »

 
Удалено! Правилами категорически запрещено устраивать разборки и споры с помогающими! Narine
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»