Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

О том, как строить семью и отношения в ней
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Здравствуйте, дорогие читатели. Прошу помочь мне разобраться в моей ситуации. Помогите , пожалуйста, принять правильное решение.
Я в 32 года вышла замуж за молодого человека , который младше меня на 5 лет. Признаюсь честно, что любви огромной не было. Была влюбленность и страх , что останусь одна. Переехала из России к нему в страну, в маленький городок ( ближнее зарубежье, если можно, не буду уточнять, какой город, боюсь что он может найти мою историю на сайте). Поженившись, планировали детей, все было хорошо. Он устроился на работу, я дома ждала с ужином. Так прожили полгода. Потом он ушёл с работы , так как зп не платили. На другую не устроился. Городок маленький, найти работу сложно, но можно.Живем уже так несколько месяцев. Я не смогла устроиться на работу, так как гражданство у меня другое, да и русский язык здесь не пользуется спросом ( у меня педагогическое образование) У мужа вообще нет образования. Но когда я выходила замуж за него, пыталась себя убедить , что отсутсвие профессии это не главное, главное чтобы человек не был ленивым, чтобы была хватка мужская . Много не хочу расписывать. Меня сейчас волнует такой вопрос. На фоне его безработицы и моей тоже, я потихоньку загнала себя в депрессию. Я не чувствую себя защищённой материально, я боюсь заводить ребёнка, хотя очень хочу! Но я потеряла интерес к мужу. Вижу, что он ничего не делает, чтобы как то найти работу, стать самостоятельным ( финансово ему мама помогает)Мир стал не мил. Очень хочу обратно в Россию. Хочу устроиться на работу, потом уже думать о ребёнке. Пригласить его в Россию, помочь ему с получением гражданства,помочь с работой. Жить как все. Будут конечно большие трудности, так как собственного жилья нет, но есть возможность мне устроиться на работу. Я почти год сижу в четырёх стенах, без работы ... очень хочется выходить в свет, в коллектив и знать , что муж тоже не сидит без дела ... Муж не хочет пока переезжать. Говорит, сначала ребёнок , потом может быть переезд в Россию. Подскажите как быть? Часто , очень часто я хочу просто уехать от него в Россию, найти работу и жить без него... Но страх остаться одной меня останавливает. Если честно, я очень скучаю по России, по работе... но и семья для меня важна! Понимаю, что возраст поджимает, нужно ребёнка рожать.. как быть? Подчиниться воле мужа? Родить ребёнка и ждать когда муж станет самостоятельным?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ну как незнакомые с Вами и Вашим мужем, а также не знающие всех нюансов Вашей жизни могут принять за Вас такое кардинальное решение?
Скажите, чем Вы руководствовались, когда Вы без особой любви выходили замуж за человека младше себя на 5 лет (хотя эта разница и не слишком велика), да еще и в маленький городок ближнего зарубежья?
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Дело в том, что я этими мыслями уже загнала себя в тупик, подумала, что хоть здесь мне помогут найти выход или хотя бы напишут нужные слова... Чем руководствовалась , когда выходила замуж? Давление родственников и страх одиночества..
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Много было моментов, которые указывали на то, что мы не пара изначально.. но я повторюсь, давление родственн, страх одиночества и моя влюбленность сыграли свою роль.. Человек он хороший, добродушный, ласковый, но , как бы грубо это не звучало, хороший человек -это не профессия. Я рядом с ним чувствую, что я сильнее характером.. я видело больше трудностей, чем он. Но просто так уйти от него я не могу, совесть не позволяет ( что я отвечу перед Богом, перед людьми, перед самой собой в конце концов) , да и опять этот страх одиночества. Ведь видимых причин нет.
BossaNova
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 13:55
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение BossaNova »

 
Вам что, нужно чтобы на форуме дали разрешение на то, чтобы Вы бросили мужа? Решайте сами. А то привыкли, что родственники за Вас все решают. Как по мне, так ни такая уж и трудность в жизни, если конечно не "сидеть в 4-х стенах" и ждать когда работа с хорошей ЗП сама "постучится в дверь". В чем сила Вашего характера проявляется?
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Может ,конечно, я ошибаюсь в себе. Поехать в незнакомый город, найти работу и жильё- через это я проходила.. Для меня это было трудно, но я справилась. Я не жду разрешения. Я думала, что мне умные люди словами объяснят что да как. Ещё хочу отметить, что устроиться на работу я могу только в России, здесь у меня руки и ноги связаны.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Delfina »

 
Светаиванова писал(а):...хочу отметить, что устроиться на работу я могу только в России, здесь у меня руки и ноги связаны.
То есть вы по Закону этой страны не имеете право работать? На что у вас есть право?
Потом он ушёл с работы , так как зп не платили.
И правильно. Он же не раб. По-моему, это смелое решение.
Городок маленький, найти работу сложно, но можно.Живем уже так несколько месяцев.
Сколько месяцев муж без работы? Он работу ищет или нет?
На фоне его безработицы и моей тоже, я потихоньку загнала себя в депрессию.
Депрессия или уныние, тоска по близким и родным, диктуют вам желание сбежать и бросить мужа.
Но ведь и он на вас женился не просто так, легко ли ему как мужчине, мужу быть в таком положении? Вы пока думаете о себе, замкнулись на своём "несчастье" и не видите хорошего, что у вас уже есть.
Хотели замуж? Хотели. Теперь вы жена. Возникли первые трудности ( а они всегда есть и будут), вы уже готовы сбежать.
Совет: благодарите в день несколько раз Бога за то, что у вас есть.
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Имею права работать, но здесь нужно знать местный язык, а я его не знаю. Я искала, пробовала, оставляла свое резюме, но все бестолку. Он без работы 3 месяца, да и работа была неважная, здесь трудно заработать больше , чем на еду. Поэтому хочется действий от мужа более колониальных . Вы правы, я в душе знаю, что должна быть благодарна за все, что у меня есть. И мое уныние это проделки нечистой силы... но я часто стала «опускать руки». Хочется рядом видеть сильного мужчину . Иногда даже думаю , может я его не смогу сделать счастливым, может с другой он будет более счастлив, чем со мной , с той , которой будет комфортнее жить здесь, в этом городе и довольствоваться малым.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Delfina »

 
нужно знать местный язык, а я его не знаю.
Почему вы не учите язык этой страны?
Хочется рядом видеть сильного мужчину .
В чем для вас сила мужчины?
Вы-то тоже не очень "сильная" женщина, язык не учите ,хотя уже год живёте в стране и у вас высшее образование.
..может с другой он будет более счастлив, чем со мной ..
Благородно. Но меньше всего вы думаете о нем, вы о себе думаете.
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Язык не учу, потому нет желания, пробовала, не получается. Да и не нужен мне он, я не планирую жить в этом стране всю жизнь. И он это знает. Сила мужчины в том , чтобы не зависеть от мамы финансово, хотя бы стремиться к этому для начала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Delfina »

 
Светаиванова писал(а):Язык не учу, потому нет желания, пробовала, не получается. Да и не нужен мне он, я не планирую жить в этом стране всю жизнь. И он это знает...
До брака вы обговаривали эти моменты? Муж согласен на переезд в Россию? Хочет этого?
Светаиванова писал(а):..Сила мужчины в том , чтобы не зависеть от мамы финансово, хотя бы стремиться к этому для начала.
Вы не ответили на вопрос, ищет ли муж работу. А он не стремится не зависеть от мамы?

Сила мужчины не только в умении обеспечить семью (открыть свою фирму, стать звездой экрана и т.п.., а в верности, ответственности, порядочности, в доброте.
Почитайте серьезный сайт о настоящей любви:
www.realove.ru
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Нет, не ищет. Судя по этому он не очень то переживает, что у мамы деньги берет. Я вообще не приемлю этого. Взрослый мужик должен сам зарабатывать. Да обговаривали, он был согласен, после рождения ребёнка. Я согласилась, но не думала что будет так, сидеть без работы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Delfina »

 
Светаиванова писал(а):Нет, не ищет. Судя по этому он не очень то переживает, что у мамы деньги берет.
То есть три месяца он берет деньги у мамы. А на что он берёт? Еду покупает? Чем он.занимается целый день?
Я так поняла, что вы до брака обговорили переезд в Россию. Зачем тогда вы вообще переезжали к нему?
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Да, берет у неё деньги, покупает еду. Приехала я к нему на помолвку, потом свадьбу сделали. Целый день он спит, потом под вечер к друзьям. Вот и все. На этом фоне часто стали ссориться, отношения разладились. Страшные мысли посещают мою голову. Но тем не менее он очень хочет ребёнка
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а как Ваш муж смотрит на свое и Ваше будущее? Сколько планирует сидеть на шее у мамы? А если появится ребенок, его тоже маме (бабушке) на шею?
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Он хочет, чтобы я сначала забеременела, только потом он будет что-то предпринимать. Когда я спрашиваю, как ты собираешься ребёнка содержать, говорит мама поможет. Меня это не устраивает, потому я тяну с беременностью.. Замкнутый круг. Я уже не знаю как быть
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Narine »

 
Светлана, вы САМИ вышли замуж за ТАКОГО полумальчика, не очень-то готового жить своей семьей. Сами! Родственники, общественное мнение — это да, это давит, но ведь и сопротивляться же можно.
Одним словом, оставьте это перекладывание своей ответственности на других. Она только ваша.
Почему так произошло? А вот именно поэтому: вы видели в браке только какие-то выгоды и не захотели проникнуть вглубь: насколько важно человека узнать, важно общее мировоззрение, важно совпадение в главном. Если вы хотели мужчину работящего — значит, нужно было его проверить на это. Он уже не мальчик, образования нет, желания работать тоже нет. А что есть? Друзья есть, мама, которая кормит его с женой, и навязчивая идея родить ребенка до отъезда в Россию. Вот что у вас в сухом остатке. Но разве он вас обманул, что-то вам обещал? Вы же согласились на него любого.
Светаиванова писал(а):любви огромной не было. Была влюбленность и страх , что останусь одна
Давление родственников и страх одиночества…
но я повторюсь, давление родственн, страх одиночества…
Но просто так уйти от него я не могу, совесть не позволяет… да и опять этот страх одиночества.
Видите, каков мотив выйти замуж? А скажите, что это — одиночество? Вы до замужества жили одна, как жили? Волком выли целыми днями? И сейчас ваша жизнь стала качественно иной? Лучше? Счастливее? Комфортнее? Или вы просто цепляетесь за статус замужней женщины?
Не выйти замуж, потому что не встретился достойный, соответствующий тебе мужчина — это клеймо? Позор? Это хуже, чем выйти за первого встречного? Давайте разбираться, почему вы за половину страницы о страхе одиночества сказали четыре раза? Давайте этот страх вытащим на свет Божий — что это? Не фикция ли это? Чего вы боитесь на самом деле?
Светаиванова писал(а):возраст поджимает, нужно ребёнка рожать.
Ага, теперь НУЖНО ребенка рожать. Сначала НУЖНО было выйти замуж, вышли.
Так, может быть, это самое непонятно кому НУЖНОЕ играет с вами злую шутку? Может быть, надо по-настоящему, честно задуматься, для чего нужна семья, для чего мы рождаем детей? Есть же у всего этого и цель, и объяснение. Не просто же чтобы потешиться. Ну вот вышли вы, а жизнь счастливее не стала. Уже и руки опускаются, и мысли о разводе. А если родятся дети? Это же не пасторальная картинка, где мамочка с деткой сидят на солнышке. Это нервотрепка, переживания, бессонные ночи — на всю жизнь. И мы идем на это зачем-то — зачем? Спросите у мужа, чем он детей будет кормить, какие примеры им будет давать, пусть раскроет карты, в конце концов.

Я понимаю, что и вас сейчас кормит свекровь. И вас это не устраивает, да? Но пока вы садитесь за стол, этому трудно поверить, понимаете? Говорить можно что угодно и сколько угодно, но поступки наши гораздо честнее и красноречивее.
Светаиванова писал(а):что я этими мыслями уже загнала себя в тупик, подумала, что хоть здесь мне помогут найти выход или хотя бы напишут нужные слова...Я думала, что мне умные люди словами объяснят что да как.
Прошу вас, Света, воздержитесь от подобных манипуляций. Что мы должны читать за этими строками? Что не оправдали ваших надежд? Что плохо объясняем или что недостаточно умны? В правилах сказано, в каком формате протекает работа на форуме. Цените любой совет, ибо здесь случайных людей нет.
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Я ценю любой ваш совет, потому что знаю, что здесь нет случайных людей, поэтому и написала сюда свою историю. Страх одиночества мой заключается в том, что я останусь одна, так и не построю семью , о которой я мечтала, не успею родить. Муж человек хороший, мировоззрения наши совпадают, но я в глубине души поняла, что совершила ошибку, выйдя за него. Общество все таки добило меня своим давлением и я вышла за человека , к которому прониклась симпатией. Понравилось его общение, доброта и внешность. А на все остальное я закрыла глаза, за что сейчас расплачиваюсь. Выйдя замуж я не стала счастливее.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Narine »

 
Светаиванова писал(а):Страх одиночества мой заключается в том, что я останусь одна, так и не построю семью , о которой я мечтала, не успею родить.
Но замужество ничего этого не гарантирует. Вы можете быть глубоко одинокой замужем, вы можете никогда не получить такой семьи, о какой мечтали, и даже дети могут не появиться. Сейчас-то вы это осознаете?
Светаиванова писал(а): Муж человек хороший, мировоззрения наши совпадают, но я в глубине души поняла, что совершила ошибку, выйдя за него.
Это как понять? Хороший, совпадают, но все равно ошибка? Вы или не подумав пишете первое, что приходит в голову, или даже не знаю… Поймите, мы ведь тут не от скуки сидим. Мы стараемся проникнуть в суть.
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Добрый, характер мягкий, мухи не обидит. Но мне нужны действия. Да, выйдя замуж и пожив семейной жизнью я много , что осознала. Если бы я знала все эти вещи заранее, то выбирала бы мужа по другим критериям.
Светаиванова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 01:01
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Светаиванова »

 
Иногда думаю, оставить человека в покое, пусть живет как хочет. Развестись. Но что дальше. Не это ли будет предательством по отношению к нему? Что мне отвечать перед Богом? Что людям сказать ? Я ушла, потому что он не работал?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вышла замуж, но не чувствую себя ЗА МУЖЕМ

Сообщение Delfina »

 
Светаиванова писал(а):Он хочет, чтобы я сначала забеременела, только потом он будет что-то предпринимать. Когда я спрашиваю, как ты собираешься ребёнка содержать, говорит мама поможет. Меня это не устраивает, потому я тяну с беременностью.. Замкнутый круг. Я уже не знаю как быть...
Света, но и вы можете условие поставить: нет работы и постоянного дохода- нет ребенка.
Вы что себя жертвой чувствуете, что от вас ничего не зависит?
Откажитесь в конце концов кушать, поговорите со свекровью, сколько она хочет и может вас кормить.. Муж вообще знает о вашем разочарование и о ваших ожиданиях? Почему он работу не ищет? Я понимаю, что вы не можете его заставить, так пусть хотя бы внятно объяснит.
Вам обязательно надо друг с другом разговаривать, не ссориться и обвинять, а говорить и слушать. Вы свою точку зрения, он свою. Только с желанием понять другого, не обвинить, не оскорбить, а услышать. Надо учиться не бояться говорить.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»