Как раньше - нельзя. А как по-другому???

О том, как строить семью и отношения в ней
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Elenushka писал(а): Если вы зарегистрированы в контакте - там тоже много православных групп.
Точно-точно. Сын там участвует в таких группах.
Диагностика отношений в сожительстве
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Elenushka писал(а):Lenta, в Москве есть православные молодёжные объединения: Сретение (https://sretenie.info/), Спас (www.pmo-spas.ru), Покров (https://pokrov-optina.ru/).
Если вы зарегистрированы в контакте - там тоже много православных групп.
Спаси Господи за важные ссылки!
Взяла на заметку ;)
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Простовика писал(а):
Elenushka писал(а): Если вы зарегистрированы в контакте - там тоже много православных групп.
Точно-точно. Сын там участвует в таких группах.
Ему 19 лет? Еще такой молодой :))))))))
Ну, мне кажется православную невесту намного легче найти, чем православного мужчину.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Lenta писал(а):
Простовика писал(а):
Elenushka писал(а): Если вы зарегистрированы в контакте - там тоже много православных групп.
Точно-точно. Сын там участвует в таких группах.
Ему 19 лет? Еще такой молодой :))))))))
Ну, мне кажется православную невесту намного легче найти, чем православного мужчину.
Конечно молодой. Я тоже ж ещё молода! :D А ему ,наоборот, кажется ,что с православными невестами "засада" :)
Думаю, что у Бога всё возможно. У Него есть определенный план в отношении всех нас. А наша задача - стараться быть достойными этого Плана.
lilyaschik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 18:37

Семейное строительство

Сообщение lilyaschik »

 
Lenta писал(а):
Но я же буду делать все-все чтобы брак не развалился!!!


Расскажите-научите меня этому всему-всему. Я мыслила также, как и Вы. Поспешила замуж, т. к. придумала для себя знак от Бога про того самого и, конечно, получила от него желаемое. Теперь у меня очень много вопросов, что же я должна делать. Брак не разваливается, мы с мужем его «подперли как могли», а хочется построить добротное, основательное, чтобы не шаталось даже без ветра. Понимаю, что легче было бы учиться до замужества (времени больше). Но у нас уже ребенок и «шатания» семьи очень на нем отражаются.

Простовика, Подскажите, пожалуйста, где на форуме тема об укреплении плохо построенной семьи.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
lilyaschik, вот здесь можете почитать (да и не только здесь, а вообще на сайте realove):
https://www.realove.ru/main/how_to_save?id=230
https://www.realove.ru/main/family?id=263
Еще вот: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6605
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Семейное строительство

Сообщение Lenta »

 
lilyaschik писал(а):Lenta писал(а):
Но я же буду делать все-все чтобы брак не развалился!!!


Расскажите-научите меня этому всему-всему. Я мыслила также, как и Вы. Поспешила замуж, т. к. придумала для себя знак от Бога про того самого и, конечно, получила от него желаемое. Теперь у меня очень много вопросов, что же я должна делать. Брак не разваливается, мы с мужем его «подперли как могли», а хочется построить добротное, основательное, чтобы не шаталось даже без ветра. Понимаю, что легче было бы учиться до замужества (времени больше). Но у нас уже ребенок и «шатания» семьи очень на нем отражаются.

Простовика, Подскажите, пожалуйста, где на форуме тема об укреплении плохо построенной семьи.

Приветствую, lilyaschik!
Вот Вы говорите "поспешила", причем насколько я могу чувствовать по тону сообщения - Вы говорите это достаточно спокойно. А попробуем представить, что было бы если бы Вы не "поспешили"? Я думаю здесь же на форуме был бы истеричный крик "ААААА!!! Упустила!!! Свой единственный шанс упустила!!!!!!!!!!!!!!!" с приложением головы о ближайшую стенку.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Только не обижайтесь на меня, ради Бога!!! Это у меня юмор такой. На самом деле я очень радуюсь когда пишут в мою тему, я очень признательна всем небезразличным, тем более что и реплики всегда по существу вопроса :)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Семейное строительство

Сообщение Простовика »

 
lilyaschik писал(а):
Простовика, Подскажите, пожалуйста, где на форуме тема об укреплении плохо построенной семьи.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352
Вот эта тема о том,как сохранили семью :)
lilyaschik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 18:37

Семейное строительство

Сообщение lilyaschik »

 
Lenta писал(а):
Только не обижайтесь на меня, ради Бога!!!


Lenta, что Вы, наоборот, спасибо! Я задумалась, мучали ли бы меня мысли, что упустила? Нет, скорее было бы тихое сожаление, что мой мужчина еще ко мне не пришел. И такие мысли сейчас для меня сигнал. что вышла замуж рано, не успела полюбить мужа (не умею еще хорошо, с благом для себе и другого любить). Хочу учиться этому, но не знаю как. За пять лет семейного союза, только недавно начала выкраивать время для поиска, как этому научиться. И мужа мне Бог подарил, конечно же такого, как и я, не умеющего любить. У нас родители хоть и прожили вместе все годы, но и сами не научились и нас не смогли научить "уметь любить". Влюбляться, увлекаться - это да. А такой труд, как любовь осваивать начала в 34 года.

За год до замужества у меня появилось чувство, что что-то надо делать, под лежачий камень вода не течет. Если я буду продолжать ходить на работу, возвращаться домой, как же я тогда смогу выйти замуж, Он ведь так может и не узнать мой адрес, где я его жду. И тогда я начала усиленно давать миру информацию о том, что хочу познакомиться. И в Интернете на всех подворачивающихся сайтах знакомств давала объявления. И стала намного более активно посещать те места, которые мне очень нравились. Новому знакомому я предлагала погулять по тем улочкам, которые люблю. Сходить на выставки, которые нравяться. Наблюдая за их реакцией я могла оценивать, как много у нас общего. Если отклики на объявления были явно для меня не приемлемыми, я убирала оттуда анкету, благодаря Бога за сигнал, что я в мир выдаю какой то негатив и это повод менять что-то в себе. А еще срабатывало самое важное, я делаю для себя и своей жизни, а не жду у моря погоды. На Бога надейся, а сам не плошай.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
За год до замужества у меня появилось чувство, что что-то надо делать, под лежачий камень вода не течет. Если я буду продолжать ходить на работу, возвращаться домой, как же я тогда смогу выйти замуж, Он ведь так может и не узнать мой адрес, где я его жду.
Вот это в точности мои мысли сейчас... У моей половинки сейчас нет ни одного шанса со мной повстречаться. А надо чтобы были.
И в Интернете на всех подворачивающихся сайтах знакомств давала объявления. И стала намного более активно посещать те места, которые мне очень нравились. Новому знакомому я предлагала погулять по тем улочкам, которые люблю. Сходить на выставки, которые нравяться. Наблюдая за их реакцией я могла оценивать, как много у нас общего.
А вот это для меня труд каторжный. Я несколько раз порвывалась устроить похожие поиски - но когда я начинаю выбирать и сравнивать кандидатов я чувствую что прямо отупление какое-то наступает, я вообще перестаю понимать что мне надо. Это знаете похоже на то, что идешь на Черкизовский рынок и очень четко в деталях представляешь какая юбка тебе нужна. А через 2 часа хождения в глазах рябит от разноцветных тряпок и даже забывается за чем пришла.
lilyaschik
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 18:37

Семейное строительство

Сообщение lilyaschik »

 
Lenta, после первого захода у меня тоже было ощущение рынка (и чувство, как будто я предлагаюсь). Я поменяла текст объявления, четко для себя поняла, выбирать из мужских анкет и писать первой я не буду (для меня интереснее мужчины, которые умеют делать первый шаг, а не быть из породы "сижу я такой весь и жду когда меня выберут"). Больше двух писем переписку не поддерживаю (если на это нет каких-то веских причин). Ответом на его письмо почти сразу шло "давай знакомиться, где встретимся?" (для встречь выбирала общественные места в приличное время, для связи давала номер телефона без возможности вычислить мои личные данные). Если он начинал писать и оттягивать встречу, сразу понимала "не мой" (не готов еще что-то строить или медлительный коала, а это плохо сходится с моим характером). При встрече не тянула его туда, где нужно оплачивать (чтобы в случае моего отказа у него не было чувства, что динамо). А при встрече все быстро становилось на свои места. Нужна любовница - удачи тебе в твоих поисках, хороший человек, который тоже ищет свою половину - рада встрече с тобой. Поживем, пообщаемся, увидим, кого мне Бог послал (друга, временного знакомого или мужа). Я обожаю гулять по городу и это сразу было проверкой на общность интересов. Как реагирует на долгие пешие прогулки, какая реакция на церковь мимо которой проходим и в которую заходим.
Сейчас лето, идеальная пора для знакомств, зимой гулять холодно.

Когда мне муж (Интернет знакомство) на такой прогулке предложил свернуть на одну маленькую улочку, т.к. там есть его любимый двор, я чуть на попу не села, услышав адрес этого двора. Это была моя реликвия, я о нем почти никому не рассказывала, только самым близким. После этого я тут же объявила, что запланированную встречу могу перенести (это была заготовка на случай необходимости быстрого бегства) и гулять еще.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
lilyaschik, ценная информация! Спаси Вас Бог! :)
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
А вот где Бог дал побывать мне в воскресенье. :) :) :)
https://www.kirill-i-maria.spb.ru
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Очень рада за вас! Понравилось, интересно было?
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Очень интересно и очень понравилось! Прямо-таки есть куда стремиться. Стыдно стало за свою страничку Вконтакте. До такой степени - что отредактировала, "покромсала" всю. Жалею, что живу не в Питере. Наверное, если бы не вопрос денег на билеты+гостиница - на ближайшие выходные поехала бы опять. :) :) :)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Вот здорово! В Мск. тоже должно быть что-то подобное, мне кажется.
В-общем, все не так "страшно", как казалось, правда? :wink:
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Ну пока я воздержусь от окончательных выводов... Может это у меня эйфория такая, временная, потому что психика расшатанная... Но в общем и целом Вы конечно правы... Не страшно :) По крайней мере не так уж страшно :) Удивительно даже...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Так, ничего удивительного. Просто мы знали жизнь с одной стороны и думали, что она такая кругом. А теперь начинает приоткрываться другая сторона... немножко страшно, когда начинает меняться привычный мир, привычный ход вещей, понятия... а новые еще нечеткие, только прорастают, только корешки пускают. Но это ничего, главное на Бога надеятся (самой, конечно тоже двигаться :lol: ) и все будет хорошо!!!
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»