Поднять руку на женщину

О том, как строить семью и отношения в ней
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nat_V писал(а):Интересно, а защищаться мужчине, когда его женщина бьет, можно? Или стойко сносить удары в надежде на внезапное самовразумление жены?
А ребенка можно защитить от распустившей руки матери, если она его в кровь уже забила?

Я против любого насилия в семье. Это уродство.
Nat_V, правильно написал - это уродство. Слова - они внутрь западают и ты думаешь, страдаешь сильно, но какой же ужас - драка! Была личным свиделем, как один другому слово - а в ответ - кулаки - и дети... Слово и телесный удар - неадекватны в моём понимании... В моей семье, к счастью, никто никогда никого не бил.
Слова можно потерпеть. А вот по какому право наносить увечья созданью Природы, Бога? После того, как я была свиделем этой драки, в которой люди так увлеклись - что естесственно в "животных" порывах - и едва не переубивали друг друга. Меня потом всю трясло.
Я физически очень слаба - в детстве сильно упала, разбила нос. После чего у меня многие годы - головокружения и головные боли. А потому скажу Вам - причинять другому физическую боль - это прямая угроза жизни.
Побой побоем не остановить! Нет такого понятия, как воспитание битьём. Досканально ли мы знаем свою природу? Одним неловким движением в висок, либо в другое место - можно убить! И убить не словом.
Слова воспитывают. После того, как "убивают" морально - человек может крепнуть. А физически? Новые зубы не вырастут, как и кости до конца прежними не станут. Даже от битья по мягким местам - возникают раковые опухоли. Так говорят врачи.
Мать не имеет никакого морального права на аборт, на распукание рук. Такова ценность другого существа, что он даже для матери неприкосновенен в этом смысле, а для других - и подавно!
Отвечать на слово - физическим ударом - усугублять конфликт, а не разрешать его.
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Теоретик писал(а):
Мара писал(а):Т.е. на свои семейные отношения переносить тактику кулачных поединков? ну-ну...
:shock: Да какие же это семейные отношения, если жена на мужа с кулаками кидается? Это как раз таки уже кулачный поединок получается! Как выйти из него с минимальными потерями - я рассказал.
Наверное, я плохо объяснила. У мужчины должно быть моральное превосходство.
Дык и я о том же. Если женщина истерит и бросается с кулаками, очевидно же, что НЕТ никакого превосходсятва. :?

Ага. А битьём он это превосходство получит, по Вашему?
Касаемо первой части. Одна моя приятельница сильно поругалась с мужем - и дала ему пощёчину, а он ей в ответ, да только не расчитал... т.к. сильнее, далее - больницы и отёк на всё лицо.
А можно и не определить. А девушка еще может сама их тщательно скрывать (если очень хочет замуж). А молодые люди могут не быть прозорливыми.

Извините, не согласна. Истории на форуме - яркое тому подтверждение. Да и на практике такое невозможно. Каждый из нас - конкретный человек - а не гипотетически обобщённые существа.
А потому - всё происходит - обоюдно, чаще всего.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И ещё в довершение.
Для себя я убедилась - 100%, что Сила Духа - это очень многое. И проявляется в человеке - словом, взглядом, жестом. Был у меня знакомый, который так себя вёл, давал понять окружающим - что с ним крик, грубое слово - не пройдут. Не говоря уже об ударах. И наверняка, многие из Вас - по-моему это даже естесственно - общаясь с человеком - чувствуют в нём предел, что ли... считывают - как с ним можно обращаться, а как - нельзя. Ведь это же и есть опыт общения с людьми.
Сугубо личное мнение: если нет моральной силы - битьё её не то что не прибавит, а отбросит - дальше некуда.
На мой взгляд, это элементарные первые знания человека, которые он обычно усваивает в детстве. Всех не перебьёшь. А дядя, или тётя распускающие руки - имеют нечто в своём поведение такое, что проявит себя и тогда, когда силы будут не равны, нарвутся так сказать. Против физической силы всегда найдётся более внушительная сила.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Letta писал(а): После того, как я была свиделем этой драки, в которой люди так увлеклись - что естесственно в "животных" порывах - и едва не переубивали друг друга. Меня потом всю трясло.
Я в подобном выросла, только мама отцу никогда отпора не давала. Когда я подросла, стала за нее заступаться и стала у отца врагом ... даже и не знаю номер один или номер два.
Все детство и юность были омрачены этим непроходимым ужасом -семейным насилием.
А мама и умерла рано.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Letta писал(а):Ага. А битьём он это превосходство получит, по Вашему?
Не получит, и я это озвучивал выше.
Одна моя приятельница сильно поругалась с мужем - и дала ему пощёчину
Вы считаете, что это допустимо - когда жена мужа по физии хляскает? И, кстати, пощёчина не так уж невинна, как вы думаете: неудачно нанесённая с длинными ногтями она человека без глаза запросто оставить может.
а он ей в ответ
А тётенька другого ожидала? :shock: Позволила себе распускать руки - всё, перестала быть женщиной, с этого момента она истеричная баба.
далее - больницы и отёк на всё лицо.
Интересно, больше она уже не лезет с пощёчинами к мужу?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): Вы считаете, что это допустимо - когда жена мужа по физии хляскает? И, кстати, пощёчина не так уж невинна, как вы думаете: неудачно нанесённая с длинными ногтями она человека без глаза запросто оставить может.
Оно, конечно, так не правильно и не надо, но женская пощечина мужчине - все-таки не битье. ИМХО.
Теоретик писал(а): А тётенька другого ожидала?
Разумеется, т.к. пощечина - это пощечина. Для мужчины ответить на пощечину руками, считаю, большое унижение.
Теоретик писал(а):
Интересно, больше она уже не лезет с пощёчинами к мужу?
А мне интересно - брак поле этого сохранился?

Ув. Теоретик, а как Вы бы классифицировали мужское похлопывание по женской, извините, попе? Или тоже, в рамках равенства полов, мужу за это надо "в глаз" со всей дури, не рассчитывая?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а):Я в подобном выросла, только мама отцу никогда отпора не давала.
Офф и вообще вопрос некорректный, но не могу удержаться: а почему же мама терпела и не разводилась? Даже по христианским канонам развод допустим, если есть побои и угроза для жизни. :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): Офф и вообще вопрос некорректный, но не могу удержаться: а почему же мама терпела и не разводилась? Даже по христианским канонам развод допустим, если есть побои и угроза для жизни. :?
Да чего там, дело прошлое..
Она от него уходила, когда мне было года три, и пару лет мы жили у ее родителей, но бабушка, по словам мамы, ее допекла - все время говорила, что не дело, надо возвращаться к мужу.. Да и отец ходил и уговаривал. Она вернулась, какое-то время все было тихо, а потом опять понеслась душа в рай.. да все хуже и хуже...
Она все-таки от него ушла (сожалею, но я тоже принимала участие в ее решении об уходе) когда мне было 19, после того битья ногами в грудь и когда он уже не скрываясь особо гулял. Мы тогда просто сбежали к деду, перевезя за ночь, когда он был у любовницы, все свои вещи. После этого был кошмар развода, когда он портил ей и мне все, что мог и не мог, искал все пути отомстить.

Грустно это.
Да, детство и юность у меня в этом плане с приключениями. Есть что вспомнить.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а):Оно, конечно, так не правильно и не надо, но женская пощечина мужчине - все-таки не битье. ИМХО.
О как! :shock: А что же это такое, позвольте спросить? Ласковое похлопывание такое, да? Невинная шалость? Я уже говорил вам, что выбить глаз пощёчиной с длинными ногтями можно элементарно.
Разумеется, т.к. пощечина - это пощечина. Для мужчины ответить на пощечину руками, считаю, большое унижение.
Супер! Даже если пощёчина отвешивается тётенькой под центнер весом тщедушному мужчине? Мужчине будут хлестать по щекам, а он должен стоять, как телок, мыча "дорогая, ну нельзя же так, ну остановись, пожалуйста!" :mad: И не моги ответить РУКАМИ - это же такое унижение!
как Вы бы классифицировали мужское похлопывание по женской, извините, попе?
Что плохого в ЛАСКОВОМ похлопывании по попе любимой жены? :shock: :shock: Если же чужой мужик похлопает по попе ЧУЖОЙ жены - да, мужу надо зарядить тому мужику в бубен. А как иначе-то? :shock:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Несогласная я с Вами, совсем, насчет пощечины. Ну не вкладывает (обычно) женщина силу в руку, когда ту пощечину дает. Потому, что не выход это злости, это.. она так показывает, что мужчина ее унизил.

Я по жизни никому, правда, пощечин не раздавала (может, и зря), но вот примерила на себя - нет, не вложила бы силушку.
А девушка я по природе не слабая, всю жизнь дозирую применяемое усилие.

И не бьют пощечины друг за другом. Насколько знаю. Там, как правило, одна. Потому, что это форс-мажор.

Схватить за руку можно. И достаточно. Прижать женщину к стенке. Если уж так невмоготу ответить.

Вы уверены, похлопывание всегда ласковое? И всегда женщине приятное?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а):Несогласная я с Вами, совсем, насчет пощечины. Ну не вкладывает (обычно) женщина силу в руку, когда ту пощечину дает.
Мара, что вы ходите вокруг да около? Так и напишите - женщина мужчину может ударить ладонью, ногтями, кистевым суставом по лицу, и это НЕ является физическим насилием по отношению к нему. Короче, как по резиновому болванчику стучат - ему всё равно должно быть. Давайте тогда, не стесняйтесь - куда ещё мужчину можно ударить и чем? О! Вот скалкой по башке, например! А что? Тоже ведь "не со зла и не в полную силу"! Так, "любя" :mad:
Потому, что не выход это злости,
О! Это, конечно, исключительно выход добра! :?
это.. она так показывает, что мужчина ее унизил.
Я понимаю. Вы хотите сказать, что для женщины это ДОПУСТИМАЯ форма проявления агрессии. Эдакая индульгенция мордобитию мужчин.
Схватить за руку можно. И достаточно. Прижать женщину к стенке.
Сами себе противоречите. Если мужчина не может рассчитать удара ответной пощёчины, то почему вы так уверены, что он не вывихнет ей руку или не сломает рёбра, прижав хрупкую леди к стеке?
Вы уверены, похлопывание всегда ласковое? И всегда женщине приятное?
Я понял ваш вопрос именно как вопрос о ЛАСКОВОМ похлопывании. Или вы имели в виду экзекуцию типа "отшлёпал по попе в наказание"?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик,

Объясняю, что по моему мнению, пощечина, данная женщиной мужчине, - это, конечно, неправильная форма выражения несогласия со словами или действием оппонента, но, на мой взгляд, не битье.
Схватить руку, если он совсем не может не реагировать действиями, означает нейтрализацию, а не ответ. Почувствуйте разницу.

Насчет остального - бывают в истории случаи, когда.. гммм.. вроде как любя, а вроде как и... Шутки такие, на грани фола.
Лайза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:31

Re: Поднять руку на девушку

Сообщение Лайза »

 
pro100Alenka писал(а):Я у него сегодня спросила: "Обещаешь, никогда не поднять на меня руку?" Я ожидала услышать: "Конечно любимая, обещаю", а услышала : "Я не могу тебе такого пообещать", мы поссорились....как мне быть дальше, как относиться к этому человеку? =((( Мне очень обидно
Pro100Alenka, мне кажется самое главное это то,как ВЫ САМИ относитесь к тому, что на Вас могут поднять руку. Если для Вас это категорически неприемлемо, то следует со своим мужчиной это чётко обговорить. Тем более раз уж разговор зашёл. Надо чётко ему сказать, что Вы КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, :mad: что Вам ЭТО НЕ НРАВИТСЯ. Ни под каким соусом. :mad: Пусть даже не мечтает. Дайте ему понять, что Вы за то, чтобы разрешать все недоразумения путём переговоров, и, желательно, в спокойном тоне. :P И что если он всё же поднимет когда-либо на Вас руку — это станет началом конца Ваших с ним отношений. :(

Но вообще, если Вы точно знаете, что Вы спокойная, адекватная девушка, что Вы безопасны как плюшевый заяц, :D что Вы никаких особенных выходок своему мужчине не устраивали, а он, видя всё это, на вопрос, сможет ли когда-либо поднять на Вас руку, отвечает: «Я не могу тебе такого пообещать» — это, на мой взгляд, повод насторожиться. Причём серьёзно так насторожиться. Вы к нему приглядитесь, а то, может, он садист какой. :shock: :(
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Теоретик, я это написала в пример насилию.
Я считаю, что ни при каких обстоятельствах никто - ни женщина ни мужчина ни должны распукать рук!

Пощёчина - унизительна для обоих.

И если люди опускаются даже до невинного шлепка в порыве злости - считаю, что в человеке не хватает какого-то важного морального качества.

Ответы на Ваши вопросы мне - написаны по ходу всей темы.

А это повторю ещё - зрелый мужчина понимает разницу между защитой и битьём в ответ. Может это конторолировать. И иначе решать вопросы.

Не оправдываю и истеричных женщин. Но если оба продолжают так себя вести - это их выбор. Но я считаю - это глубоко неправильно. Так вопросы, конфликты не решаются - и зрелым людям это понятно. А унижение - огромно. Если человек, конечно, зрел. Опять же, такой человек не допустит ни к себе ни к другому подобного отношения.
Для меня это азы, основы, само собой разумеещееся.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Не спорьте, насилие не метод воздействия в семье и не вкоем случае не оружие в руках любящих людей.
Прочтите вот этоу статью и все встанет на свои места.
https://www.vetkaivi.ru/main/family?id=222
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Теоретик, Мара,

<offtop>А вот и не подеретесь :) </offtop>

По существу: Женщин, а также _баб_ и т.д. - бить нельзя. Точка.

И еще - женщин в баб превращают мужчины (понятно, с чьей помощью).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Letta писал(а):

А это повторю ещё - зрелый мужчина понимает разницу между защитой и битьём в ответ. Может это конторолировать. И иначе решать вопросы.

.
Именно.

Добавлю от себя.
По моим ощущениям, если женщина, по глупости, несдержанности, невоспитанности (можете дальше продолжить сами) дала мужчина пощечину, и он ударил ее в ответ, то он как бы этим скатился до ее уровня. Сошел с пьедестала.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
MS писал(а):Теоретик, Мара,

<offtop>А вот и не подеретесь :) </offtop>
Нет, конечно. Мы же любя. :lol:
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Техника безопасности

Прекратить истерику просто: оставьте истерика одного, без «зрительской поддержки» – и приступ (если, конечно, речь идет только об особенности характера) прекратится сам. Оборвать легкий истерический приступ может быстрое и внезапное болевое воздействие (истерику можно резко сжать руку, больно его ущипнуть и даже дать пощечину).

https://www.doktor.ru/articles/article.html?id=97972

https://www.vinogradov-centr.ru/Osnovnoy/isteriki.php

Не правильный немного вопрос, из истерики человека нужно выводить другими способами. Но если взять некую абстрактность, что для спасения человека священнику нужно сделать удар по щеке, скажем тот потерял сознание и его нужно привести в сознание, то священник не просто может, он ОБЯЗАН это сделать. Как минимум в Православии не на внешнее действие нужно смотреть, а на причину!!! Если причина - спасение человека, то это пощечина не удар по злому умыслу, а спасение жизни.

https://h-o-x.ya.ru/replies.xml?item_no=507&ncrnd=7613
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Теоретик писал(а): Мужчине будут хлестать по щекам, а он должен стоять, как телок, мыча "дорогая, ну нельзя же так, ну остановись, пожалуйста!"
Мужчина не должен стоять как телок и мычать.
Мужчина просто должен развернуться и уйти. Я так считаю. И всё. И не нужно никого прижимать, никому руки выкручивать.
Так он покажет неприемлемость для него таких отношений. Возможно, жена одумается и поймет это и попросит прощения - что ж, он может и вернуться и дать еще один шанс отношениям.
А отвечая ударом на удар мужчина как бы тоже соглашается на такие отношения. А он должен просто показать что терпеть такое не будет.
То же самое и насчет женщин которые страдают от побоев мужчин. И каждый раз надеются что будет лучше. А не будет, раз они идут на такие отношения, живут в них.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Теоретик писал(а):Позволила себе распускать руки - всё, перестала быть женщиной, с этого момента она истеричная баба.
Инетересно, что это за однобокость суждения? :roll:
Значит, если мужчина довел женщину до того, что она "стала распускать руки" - то эта женщина - истеричная баба.
А если мужчина распустил руки, когда женщина его довела - то она все равно истеричная баба, а он молодец, правильно сделал - "осадил" распоясавшуюся жену.
Нда, железная логика - "мужчина всегда прав". :roll:
Слов нет.
Letta писал(а):И ещё в довершение.
Для себя я убедилась - 100%, что Сила Духа - это очень многое. И проявляется в человеке - словом, взглядом, жестом. Был у меня знакомый, который так себя вёл, давал понять окружающим - что с ним крик, грубое слово - не пройдут. Не говоря уже об ударах. И наверняка, многие из Вас - по-моему это даже естесственно - общаясь с человеком - чувствуют в нём предел, что ли... считывают - как с ним можно обращаться, а как - нельзя. Ведь это же и есть опыт общения с людьми.
Сугубо личное мнение: если нет моральной силы - битьё её не то что не прибавит, а отбросит - дальше некуда.
На мой взгляд, это элементарные первые знания человека, которые он обычно усваивает в детстве. Всех не перебьёшь. А дядя, или тётя распускающие руки - имеют нечто в своём поведение такое, что проявит себя и тогда, когда силы будут не равны, нарвутся так сказать. Против физической силы всегда найдётся более внушительная сила.

100 раз согласна.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Только что общался с одной знакомой барышней. Попросил рассказать, знает ли она случаи насилия в семье и в гражданском сожительстве. Сказала, что знает. Несколько лет она встречалась в молодым человеком, решая с ним конфликты одним способом - набрасываясь на него с кулаками. Несколько раз кидала в него куски сахара на кухне (до крови, была разбита бровь). Один раз ударила табуреткой, а потом - еще ногой в пах. Для него это было особенно болезненно, т.к. он страдал ревматоидным артритом и псориазом. Он ее никогда даже пальцем не трогал, дарил дорогие подарки, клал на телефон большие суммы и говорил нежные слова. Она его считала интеллигентом, а интеллигенты не поднимают руку на девушек (т.к. считают их слабым полом). В конце концов, знакомая его бросила и до сих пор отзывается о нем, как о тряпке, не считала его мужчиной вообще.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»