Путь к сияющей двери, или почему я не развелась

О том, как строить семью и отношения в ней
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Путь к сияющей двери, или почему я не развелась

Сообщение Стараюсь »

 
Я знаю реальную семью, где жена своим духовным трудом сохранила брак и изменила мужа.
Это моя знакомая, хорошая подруга, старше меня на 9 лет. Двое детей, сейчас уже внуки, дом - полная чаша. Причем сама все время работала, не домохозяйка.
И что бы не вытворял муж (по молодости - пьянки, измены, приходы-уходы, вопли - ругань ...) - она всегда говорила "Мне не важно какой он, мне важно какая я! "
Так как они живут сейчас - позавидуют молодожены и самые пылкие влюбленные - он вокруг нее "как Людочка скажет "... И это не подхалимаж стареющего ловеласа - он реально понял, что она для них сделала и продолжает делать, и очень ее уважает и ценит.
Про нее можно конечно сказать со стороны - "прогибалась" - но реально это очень цельный человек, со своим стержнем, принципами и очень правильным взглядом на жизнь.
У нее нет - "я хочу", от нее скорее услышишь - " так нужно", "сделать как правильно". Очень спокойно относится к ожиданиям - никого не тормошит "ты обещал" - ее лозунг " как случится"
И случается в ее жизни все так как нужно.
Мне 50 лет, а я к ней с разговорами бегаю, все пытаюсь понять - ка так она в себе что повернула - сделала, что и любовь есть, и ревности нет, и строгости достаточно, и доброты, и сил хватает на все...
Хотя, со стороны взглянуть - "прогибалась" - и обеды вовремя, и дети умыты- папе не мешайте, и дома уют и порядок, и муж ухожен, и деньги экономит, пока он по баням шлендрал...
Не важно какой мир вокруг, важно - какая ты внутри...
Диагностика добрачных отношений
Анна93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 22:48
Пол: женский

Re: Путь к сияющей двери, или почему я не развелась

Сообщение Анна93 »

 
Прочитала вашу историю и у меня появилась надежда.. Действительно теперь люди так легко сходятся и разводятся чуть-что,что аж страшно становится,у самой семья на грани развода... Как говориться :"попробуйте изменить себя, и вы поймете насколько ничтожны ваши шансы изменить других."
Aira_Vouk
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Путь к сияющей двери, или почему я не развелась

Сообщение Aira_Vouk »

 
Спасибо большое за статью, зашла на форум с вопросом, прочитала эту статью и вопросы все отпали.
Главное, что я почерпнула для себя:
«Но вот какая штука — так пока ни разу не удалось хотя бы чуть-чуть стать идеальной…»
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»