Молитва о примирении

Вопросы об основах религиозной жизни.
Танюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:35
Откуда: Днепропетровск

Молитва о примирении

Сообщение Танюшечка »

 
Перенесено из "Любовный приворот, заговор" Teri-cat

Подскажите пожалуйста, какие есть молитвы для примирения с человеком? Большое спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Просто Богу искренне и от чистого сердца молитесь, чтобы примириться с человеком и простили друг другу все обиды... и конечно же, как говорится: "Молитва без дел мертва", значит берите первой инициативу в свои руки...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
О том как молиться - https://www.perejit.ru/main/molitvi
Молитвы - https://molitva-pr.narod.ru/molitvi/molitv032.html

Но следует помнить, что молитвы - не заговоры. Важно не только молиться, но и самой прикладывать усилия к примирению.
Танюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:35
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Танюшечка »

 
Спасибо Вам большое за ответ, просто хочется помириться, чтобы просто нормально здороваться хотя-бы при встрече, а он на мои сообщения не отвечает. Заговоры не в коем случае читать нельзя!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Танечка, если вы хотите помириться и стараетесь для этого, а человек не идёт вам навстречу, то это уже не ваша вина. Это его выбор, и отвечать за этот выбор будет он сам. Главное - что вы сами его простили, не держите на него зла, делаете для примирения всё, что зависит от вас. Помоги вам Бог! :give_rose:
Танюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:35
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Танюшечка »

 
Петличка, спасибо!!!
Еще буквально несколько часов назад чуть не разбились на машине, приехали, сразу же прочитала благодарственную молитву Господу, слышала также женщина в церкви заказывала благодарственный молебен, не подскажете что это такое, извините за глупые вопросы, просто я еще очень многих элементарных вещей не знаю... :(
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Благодарственный молебен Иисусу Христу - благодарность Ему за всё и за любое дело. То, что Вы на машине ехали и всё обошлось, верно, Вам нужно заказать в Церкви благодарственный молебен. Подойдите в любой православный храм, там есть стойка с листками для записок, обычно там же рядом есть образцы заполнения или прайс-лист, пишете на записке "Благодарственный молебен" и от р. Б. (раба (s) Божиего (ией)) Татианы), соответственно, при заполнении само суть уже мысленно помолитесь Богу и отблагодарите Его, если на молебне не сможете участвовать. Лучше всего спросите у свечницы, которой отдают записки и берут свечи, Вам подскажут по-любому, даже у прихожан, заполняющих рядом с Вами записки спросите, не стесняйтесь, даже если Вам попадется недобродушный человек...
Танюшечка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:35
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Танюшечка »

 
Спасибо Вам большое!!!
Kuku
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 00:45
Пол: женский

Re: Молитва о примирении

Сообщение Kuku »

 
Скажите пожалуйста, вам помогла эта молитв о примирение?
Kuku
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 00:45
Пол: женский

Re: Молитва о примирении

Сообщение Kuku »

 
Тойесть вообще, что нибудь помогло?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Молитва о примирении

Сообщение Sveta_G »

 
Помогло. Только не что-нибудь, а Кто. Господь Бог. Помогает по молитвам. И просто так. Но лучше молиться, чем просто ждать, что Сам догадается типо :)
Kuku
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 00:45
Пол: женский

Re: Молитва о примирении

Сообщение Kuku »

 
:) радует услышать это. Очень хочу кое с кем помириться. Столько глупостей наделала (правда за один раз). Осознала... Еще как... Извинялась... Даже работать стала над моими недостатками в характере как вранье итд. (Справляюсь, меняюсь:)) Но меня не прощают, точнее не хотят со мной примиряться. А вот молитва о примирение враждующих, она эффективна? (Не правильно может такой вопрос задавать). Просто я когда с богом разговариваю, очень много глворю так как не могу все в несколько предложений сформировать. Вот и думаю, что молитва былабы лучше.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Молитва о примирении

Сообщение Sveta_G »

 
А в церковь ходите? Исповедовались?
меня не прощают, точнее не хотят со мной примиряться
Видите, какая штука... Если не хотят, то тут даже Господь Бог не поможет. Свободную волю человека Он не насилует, нельзя заставить кого-то простить и помириться, если выбрал не прощать и враждовать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Молитва о примирении

Сообщение Sveta_G »

 
молитва о примирение враждующих, она эффективна?
Смотря как ставить вопрос :) Если "Госпрди, заставь имярека меня простить и примириться со мной" - то неэффективна, в силу своей бессмысленности (см. выше).
Но можно просить об умягчении злых сердец... Есть еще акафист иконе Пресвятой Богородице "Семистрельная", там очень сильный текст тоже.
Только гарантий не ждите - это не магия.
Kuku
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 00:45
Пол: женский

Re: Молитва о примирении

Сообщение Kuku »

 
Я в церковь хожу но редко. Так как живу не в России, а церковь очень далеко от моего города. Но по праздникам, или как в Россию приезжаю, то сразу иду.
Насчет "не хочет"... Там просто такая история, что он меня посе того как вроде простил, потом снова обиделся, потом вроде опять простил а потом опять что-то не так. Я конечно понимаю, что вела себя по свински... Но хмм... Ладно, посмотрим.
Нет, я конечно не так прошу:D
А например, что бы он просто наши дороги снова свел, или что бы мы хотябы иногда по интернету общались... ну и все такое... Тойесть не эгоистично а вот именно как о смягчение сердец.
Ээх, вот у меня характер был... Теперь все заглаживать приходится.
Просто искала в интернете ответы, кому помогало (ради интереса), только тут тему хорошую нашла.
Спасибо вам большое за быстрые оьветы:)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Молитва о примирении

Сообщение kupol »

 
Kuku писал(а):Нет, я конечно не так прошу:D А например, что бы он просто наши дороги снова свел, или что бы мы хотябы иногда по интернету общались... ну и все такое... Тойесть не эгоистично а вот именно как о смягчение сердец.
А если как раз и нет Божьей воли, чтобы ваши дороги сошлись, а, наоборот, чтобы разошлись :?: (потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу. Фил.2.21)
Молитва - это не заговор (прочитаю такую-то молитву 3 дня в такое-то время и исполнится моя воля.) Бог - не золота рыбка, чтобы исполнять наши желания :!:
В главной молитве Отце Наш есть слова "Да будет воля Твоя"...Во время молитвы можно что-то просить, но добавлять «впрочем не Моя воля, но Твоя да будет»
Kuku
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 00:45
Пол: женский

Re: Молитва о примирении

Сообщение Kuku »

 
kupol писал(а):
Kuku писал(а):Нет, я конечно не так прошу:D А например, что бы он просто наши дороги снова свел, или что бы мы хотябы иногда по интернету общались... ну и все такое... Тойесть не эгоистично а вот именно как о смягчение сердец.
А если как раз и нет Божьей воли, чтобы ваши дороги сошлись, а, наоборот, чтобы разошлись :?: (потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу. Фил.2.21)
Молитва - это не заговор (прочитаю такую-то молитву 3 дня в такое-то время и исполнится моя воля.) Бог - не золота рыбка, чтобы исполнять наши желания :!:
В главной молитве Отце Наш есть слова "Да будет воля Твоя"...Во время молитвы можно что-то просить, но добавлять «впрочем не Моя воля, но Твоя да будет»
Бог - не золота рыбка, чтобы исполнять наши желания :!: ...
я знаю, но как говорят, стучите и вам откроют. я же не делаю приворота или не прошу, что бы этот человек прибежал ко мне и... ну сами понимаете.
про волю божью тоже знаю и употребляю эти слова:)
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»