Он - мусульманин, я - христианка

Вопросы об основах религиозной жизни.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Спасибо kuz mar 2010.Нина Вишневская,Анкоридж,Фреда. Я сама понимаю,что история странная, с этим арабским мужчиной. Тем более по интернету. Как то он зацепил меня, вот именно взглядами на создание семьи и отношений. Про подводные камнисама думала, и что ему в Европу захотелось, да и религия насторожила тоже. Вообщем открывается много всяких вопросов диствительно,почему, и зачем это все ему. Уже даже помимо строительства семьи. Как то он втирается в доверие ловко. Ой спасибо,что расставили варианты исхода под разными углами..а то уж я мякнуть начала. Вообщем буду внимательнее и настороженее. По началу сомнений куча была. И все продумывала зачем и как. Он пытался переубедить. Вот решила написать на форум,поинтересоваться Вашим мнением. Тут и иностранец и другая религия якобы. Вообщем буду осторожна! Спасибо большое за предостирежения,сейчас очень многие знакомятся в интернете, и кто не имел печального опыта,наверное как то не отбрасывают этот путь знакомства. Предупрежон-вооружон)) Спасибочки!
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга17 писал(а): Как то он зацепил меня, вот именно взглядами на создание семьи и отношений. Про подводные камни сама думала, и что ему в Европу захотелось, да и религия насторожила тоже. Вообщем открывается много всяких вопросов диствительно,почему, и зачем это все ему. Уже даже помимо строительства семьи. Как то он втирается в доверие ловко
Вы совершенно верно поступили, что не заглушили в себе это важное сомнение. И это не просто боязнь отношений и перемен, это грамотное отношение к своей жизни. Прежде, чем принимать кого-то в свою жизнь на серъезных условиях, нужно убедиться, что серъез есть как таковой.
Если Вы, к примеру, придете брать кредит в банк, а договор написан мелкими-мелкими буквами, то Вы ведь всё равно его будете читать? Иначе КАК брать на себя обязательство? На каких условиях?
Ваш мужчина-это сполшь мелкие буквы, та еще и на арабской вязи. Как понять его намерения? Скажет он, разумеется, только то,что Вы хотите услышать. А вот дальше....начнется реальная жизнь, узнав которую можно ой как сильно пожалеть.
Одно скажу точно: жениться ему есть на ком. И по законам своей религии, чтоб родителям не перечить.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Да, пока что это мелкие буквы, даже любопытно в какой то степени.Интересно у кого нибудь были такие истории с хорошим концом..Плюс другая религия,совершенно другая страна,традиции. Вообщем общаться интересно,но вот вопрос о семье конечно,это все рано слишком. И странно даже. Наверное такого и вправду не бывает,какой то подвох) Буду осторожна,и не давать себя в обиду)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга17 писал(а):Да, пока что это мелкие буквы, даже любопытно в какой то степени.Интересно у кого нибудь были такие истории с хорошим концом..Плюс другая религия,совершенно другая страна,традиции. Вообщем общаться интересно,но вот вопрос о семье конечно,это все рано слишком. И странно даже. Наверное такого и вправду не бывает,какой то подвох) Буду осторожна,и не давать себя в обиду)
У кого-нибудь что-нибудь было. Но это всё не имеет отношения к вашей безопасности. А,как Вы поняли, именно безопасность стала самым важным моментом обсуждения. Любви тут не то что нет, а даже не предполагается. В Вас теперь есть интерес: что и зачем ему нужно. Это уже прагматизм. А это значит, что Вами будет руководить Ваш разум, а не его сладкие слова.
Помните , как в фильме "Любовь и голуби": Вася, будь осторожен.
Вот и Вы себе не забывайте повторять: Оля, соображай, что и с кем ты собираешься сделать.И зачем.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Анкоридж »

 
Ольга17 писал(а):Интересно у кого нибудь были такие истории с хорошим концом..
Оля, совершенно недавно у меня было знакомство с одной молодой женщиной, и волею судьбы так получилось, что она с дочкой жила у меня на даче в августе. Совместное проживание и времяпровождение позволило ей немного рассказать о себе. Оказалось, что отец ее дочки - мусульманин, в отношениях было все хорошо до той поры, пока она не забеременела. Тогда и вскрылась правда о том, что он может предложить ей лишь место в гареме. Ей было предложено стать второй женой, но она отказалась. Вот такая история.
Девушка - не глупая, образованная, самостоятельная, позитивная, но, тем не менее, попала в такую ловушку.
Сложно судить, насколько конец истории хорош или плох... Растет милая черноволосая девочка у русой мамы, скоро будет ей 4 года :D
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ольга17 писал(а): Как то он втирается в доверие ловко.
Вам для информации.Паспорт один из любимых приемов мошенников.Степень доверия-вот я какой я тебе все о себе показал-а ты мне не веришь...и т.д.Могут и с *родственниками* познакомить.Крепко он в вас вцепился.И это настораживает-меня очень.Оля какой нормальный человек будет свои паспортные данные выкладывать не известно кому.По сути он и вас не знает.Вы сами свой паспорт выложите в сети?
Ольга17 писал(а): Как то он втирается в доверие ловко
Мне лично это говорит-о хорошем его ОПЫТЕ,Вам есть о чем подумать.И совет вам-без объяснение причин-врите с ним.Начнете объясняться-он вас еще больше набаламутит.Терпения вам и ума.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочется ещё раз сказать спасибо за то, что неравнодушны к чужой боли и к чужим душевным вопросам. Я сомневалась куда написать свой вопрос, но так как он касается релегиозной темы, решила написать к своей старой теме, чтоб не плодить новые. Сейчас этот вопрос не касается отношений с мусульманином. Вообщем постараюсь выразить мысль. Я здесь писала о своём растовании в прошлом году, много думала и копалась в себе после как попала на этот форум. Многое осознала, искрене покаялась, много плакала, через слёзы приходила к смирению. Я хочу рассказать об одном случае,который случился в острый пириод после придательства мужчины. Через месяца 3,4 после разрыва отношений я пыталась своё одиночество заглушить со встречами одного моего знакомого, он мне очень помог и поддержал. Но я о другом. Был один случай когда он познакомил меня с женщиной, которая увлекается хиромантией и гороскопами. Мы выпивали тогда вместе иногда, я старалась забыться немного принимая алкаголь. Вообщем эта женщина взяла мою руку и начала мне говорить якобы моё будущее. Она долго изучала мои линии, линии брака, линии детей, сказала мне о замужестве и ещё о кое каких вещах. Вообщем я посмеялась тогда, всё было из любопытства исключительно. Посмеялась и забыла навсегда. Я потом прекратила общении и с этим мужчиной тоже. Перестала употреблять алкаголь ВООБЩЕ. Шло время..месяцы. И вдруг стали происходить какие то совпадения потом. Я начала наблюдать и мне вспомнилось это моё греховное гадание. Я просила прощения у Бога за это. Каялась. Потому что это грех всякие гадания и гороскопы, я это поняла. Я хотела спросить Вас, как мне воспринимать эти все совпадения, которые много месяцев назад мне были предсказаны по моей руке? Я просила у Бога прощения за это. Покаялась и забыла напрочь. Но как относится к совпадениям таким? Может с кем то случалось подобное.Спасибо если кто то откликнется.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Капля дождя »

 
Плохо к совпадениям относиться. Лукавый сначала играет, а потом берёт плату.
Вы покаялись как? Дома? Вам нужно идти в храм, на исповедь, если допустят, то причаститься.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Капля дождя, ох..я каялась дома, в душе сама с собой. Я незнаю, я только, только илу к вере. Маленькими шагами но иду. Я чувствую Бог помогает..Пытаюсь разгребать всю жизнь прошлую, вспоминать мои грехи. И они вспоминаются, мои ошибки прошлого. Я так и не решилась ещё на исповедь и причастие. Меня крестили в младенчистве, просто потому что так было нужно. В другой стране,в Украине. Папа украинец мой. Мои родители не воспитывали меня в провославной вере, может пожтому мне тяжело сейчас осознавать что то и воцерквляться. Родители даже не помнят в каком храме меня крестили, вообщем вопрос веры мне вообще не прививался ни олним словом. Сама что то выискивала, читала, до сих пор разбираюсь сама с собой, что душе моей будет во благо. Я молюсь своими молитвами, общаюсь с Богом, благодарю за всё,всё. За каждое утро и за каждую ночь. Начала бороться с черевоугодием и человекоугодием. Моя большая проблема это оценка меня,другими людьми..всегда кажется что люди осуждают меня, смеются и говорят плохо обо мне, из за этого социофобия, и психические кое какие растройства. Борюсь как могу. Плачу, терплю, борюсь с навязчивыми мыслями, головокружениями от этих мыслей,но через силу иду и делаю какме то дела в социуме. Вообщем такие проблемы((( вот это всё меня привело что я узнала о грехе человекоугодия. Подскажите стоит ли идти на исповедь и причастие если я чувствую не время ещё? Или это навязчивые мысли мои?((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Delfina »

 
На сайте www.pobedish.ru есть много матриалов по вашим проблемам.
Читайте и получайте радость познания нового, интересного и полезного!

То, что вас родители не научили вере, не оправдание совсем. К сожалению, это норма для тех, кто родился и вырос в СССР. Всегда есть возможность учиться самостоятельно, посещать Службы в Храме. Многие из участнико формуа начинали с этого.
Должно быть внутреннее желание идти к Господу в Храм.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Другиня »

 
Ольга17 писал(а): Я хотела спросить Вас, как мне воспринимать эти все совпадения, которые много месяцев назад мне были предсказаны по моей руке?
Ответ найдете здесь https://www.zagovor.ru/main/astrologiya/ ... ognozy.htm

Ольга17 писал(а): Я так и не решилась ещё на исповедь и причастие. Меня крестили в младенчистве, просто потому что так было нужно. В другой стране,в Украине. Папа украинец мой. Мои родители не воспитывали меня в провославной вере, может пожтому мне тяжело сейчас осознавать что то и воцерквляться. Родители даже не помнят в каком храме меня крестили, вообщем вопрос веры мне вообще не прививался ни олним словом.
Поскольку нет уверенности в том, что Вы крещены в православной вере, Вам необходимо пойти в храм и разрешить этот вопрос со священником. Вы слышите, Ольга? Пойти в храм, а не вариться в собственном соку.
Тему "Первая исповедь" см. здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378 Она Вам пригодится, когда разрешится вопрос о том, были ли Вы крещены и в какой вере и т.д.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Спасибо за советы. Прочитала про гадания и астрологию, очень познавательно. Я даже не знала, что целый сайт этому посвящён. Сайт победишь.ру читала до этого, тоже много информации хорошей. Сегодня спросила у мамы про моё крещение. У меня с мамой всегда были недоверительные отношения, очень тяжёлые. Понимания и поддержки не было никогда. Вообщем от туда ноги растут в моих психологических-психических проблемах. Ну и от ошибок прошлого конечно,незнаний главных вещей в жизни. Мама сказала меня крестили в провославной церкви на украине. В какой то деревушке соседней,от деревни где родился мой папа. И крёсная даже есть,я её и незнаю.Мы с братом как то разговаривали на счёт веры и религий. Он человек духовно очень развит. Начитан. Изучал и интеремовплся разными религиями. Я когда задумалась серьёзно о вере у него спросила,а кто я? Христианка или нет,если не воспитывалась в христианстве, и незнаю даже элементарных основ. Но Богачувствую, чувствую его благодать и успакоение души после молитв,после общения с Всевышним. Мне брат мысль такую сказал, что раз мы не воспитывались в христианстве и раз я задумалась о вере, у меня есть выбор через какую религию я приду к Господу. Т.е крестили меня в младенчистве не по моей воле получается,плюс не прививали веру в Бога. Подилитесь мыслями пожалуста на счёт этого. Или мой путь автоматически ко Христу? Пишу глупости может,простите.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Sveta_G »

 
Ольга17 писал(а):Мы с братом как то разговаривали на счёт веры и религий. Он человек духовно очень развит. Начитан. Изучал и интеремовплся разными религиями.
И к чему (кому) в итоге пришел ваш брат?
у меня есть выбор через какую религию я приду к Господу. Т.е крестили меня в младенчистве не по моей воле получается,плюс не прививали веру в Бога. Подилитесь мыслями пожалуста на счёт этого. Или мой путь автоматически ко Христу? Пишу глупости может,простите.
А вы хотите по какому-то другому пути идти?
Ваш брат прав - выбор у вас есть. Он у любого человека есть, даже крещеный и тксть воцерковленный человек, даже получивший духовное образование, даже священный сан - и все равно может в какой-то момент жизни избрать иной путь, не к Христу. Тому есть примеры, и немало.
А автоматического пути к Господу Иисусу Христу нет. Это всегда путь через многие тернии, вечное преодоление.
Вопрос в другом: ЗАЧЕМ все остальные пути, если не к Нему? К какому богу мы придем, если сознательно выберем иное направление?
Я тоже в свое время много чего перебрала, пока вырулила на эту дорогу, пусть трудную, но хоть уверенность есть, что все труды - не напрасны. А вам еще предстоит разбираться.
Одно могу посоветовать: если вы можете обращаться к Господу Богу с молитвой, то попросите Его указать вам этот самый путь, открыться вам. И главное останется - не спутать голос Бога с чьим-то другим.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Другиня »

 
Оль, ну что теперь на родителей пенять, что не так воспитывали. Они воспитывали как умели. Их же никто не учил, как быть родителями. А Вы уже большая девочка, лет 30-ти (насколько я помню). Так что пора уже саму себя воспитывать, исправлять допущенные родителями недочеты и восполнять пробелы в своем воспитании.
Никто Вас не принуждает выбирать ту или иную религию. Решайте сами куда Ваше сердце тянется. А в целом, душа человека по природе своей христианка. Но у Вас есть свобода выбора...
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Ох..Спасибо большое за советы. Вот я разбираюсь в себе сейчас. Брат просто любознательный очень, в своё время перебрал многое тоже. Чем то делился со мной. Но он остановился на провославии, евангелие от корки до корки и не один раз перечитывал. Сама видела, это его настольная книга. Я тоже пыталась читать новый завет. Очень сложно мне понимание давалось. В итоге откладывала на потом. Потом опять пыталась читать. Но постоянно наталкиваюсь на противоречия, когда начинаю читать провославные форумы. Читала недавно мысль такую, что все мы рождаемся по сути мусульманинами,т.к эта религия не так котегорична, и уважительно относится ко всем религиям. Ислам почитает Христа тоже. А вот провославие направлено исключительно на Христа как спасителя человечества, и к другим религиям относится категорично. Т.е диктует например кого можно любить кого нет..будет якобы грех. Т.е истинный христианин не имеет права любить человека другой религии?((Уже идут ограничения,а Бог он один во всех религиях. Вот такой сумбур в голове( На счёт что я должна заполнять пробелы сама в воспитании тоже это осознала. Родителей не виню ни в чём, на самом деле ..обида на маму есть конечно,с этим борюсь. И вот к 30 годам, как буд то жизнь начинаю заново,маленькими шажочками. Спасибо большое за советы. Помогают очень на пути к себе)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Sveta_G »

 
Ольга17 писал(а):Ох..Спасибо большое за советы. Вот я разбираюсь в себе сейчас. Брат просто любознательный очень, в своё время перебрал многое тоже. Чем то делился со мной. Но он остановился на провославии, евангелие от корки до корки и не один раз перечитывал. Сама видела, это его настольная книга. Я тоже пыталась читать новый завет. Очень сложно мне понимание давалось. В итоге откладывала на потом. Потом опять пыталась читать. Но постоянно наталкиваюсь на противоречия, когда начинаю читать провославные форумы. Читала недавно мысль такую, что все мы рождаемся по сути мусульманинами,т.к эта религия не так котегорична, и уважительно относится ко всем религиям. Ислам почитает Христа тоже. А вот провославие направлено исключительно на Христа как спасителя человечества, и к другим религиям относится категорично. Т.е диктует например кого можно любить кого нет..будет якобы грех. Т.е истинный христианин не имеет права любить человека другой религии?((Уже идут ограничения,а Бог он один во всех религиях. Вот такой сумбур в голове( На счёт что я должна заполнять пробелы сама в воспитании тоже это осознала. Родителей не виню ни в чём, на самом деле ..обида на маму есть конечно,с этим борюсь. И вот к 30 годам, как буд то жизнь начинаю заново,маленькими шажочками. Спасибо большое за советы. Помогают очень на пути к себе)
Оленька, читать надо не форумы ))))) Читать надо... ну вот, здесь есть много полезного https://azbyka.ru/ Полистайте, начните с того, что покажется самым интересным и доступным.
Евангелие тоже необходимо читать с комментариями святых (тех, кто на своем опыте познал Истину) или хотя бы признанных богословов (напр., есть "Толковая Библия" Лопухина, беседы Иоанна Златоуста, св. Феофилакта Болгарского и др. Все это есть на сайте по ссылке). Есть еще книга "Закон Божий" - можете вообще с нее начать.
Православие (и все христианство) почитает Иисуса Христа едлинственным Спасителем, т.к. Он Сам о Себе свидетельствует в Евангелии: "Я есть Путь, Истина и Жизнь". И христиане этому верят. И постоянно убеждаются в этом, даже в мелочах.
Да, наша вера требует много знаний (впрочем, исламская требует не меньше). От поверхностного знакомства с сомнительными, притом, источниками проистекает не просто смешные заблуждения, вроде тех, что вы здесь пишете "кого можно любить кого нет..будет якобы грех. Т.е истинный христианин не имеет права любить человека другой религии?" а и более страшные вещи (тот самый ИГИЛ или ваххабизм, что далеко ходить).
Словом... Не будьте так доверчивы, всякую информацию проверяйте из надежных, достоверных источников! Другими средствами сумьур в голове не лечится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Delfina »

 
Ольга17 писал(а):Читала недавно мысль такую, что все мы рождаемся по сути мусульманинами,т.к эта религия не так котегорична, и уважительно относится ко всем религиям.
Оля, где вы это прочитали? :roll: Кто автор этого мнения?
ПрАвославие (правильно писать "а") уважительно относится к другим религиям.
Почему вас интересует мусульманская религия? У вас есть среди родных мусульмане? Там, кстате, очень много категоричных запретов. Например, не есть свинину, не пить алкоголь и не курить. Это самые известные. Нарушать эти запреты нельзя! Это закон!
Я бы вам больше написала, но боюсь, что вы не так поймёте. Одно всё же напишу. В Исламе женщина считается низшим существом в сравнении с мужчиной и её разрешается бить, это поощряется. Об этом вам не будут говорить, когда хотят показать привлекательные стороны Ислама.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Sveta_G »

 
истинный христианин не имеет права любить человека другой религии?
Кстати, уж не думаете ли вы, что истинному мусульманину позволено любить человека другой религии? (особенно если он не мужчина :roll: )
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Sveta_G »

 
Но самый, Оля, верный и надежный способ выбрать религию для себя - это присмотреться внимательно к святым этой религии. К чему ее носители, адепты призваны стремиться, кому подражать? Вы поищите информацию про святых христианства (разных конфессий), исламских, буддистских... Почитайте про их жизнь, образ мыслей и действий. И пойдете за тем, кто вам покажется и окажется ближе всех.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Ольга17 »

 
Вот где прочитала мысль о том, что рождаются мусульманинами не помню, где то статья из поисковика вылезла, когда решила поискать инфо.об этой религии. Там ссылались на то, что мусульмане ,помимо своего пророка,так же почитают Христа,и считают Его главным учителем. А вот православие выдвигает ограничения. Кого любить кого нет к примеру. Я знаю, что женщина мусульманка, не имеет право выходить замуж за мужчину другого вероисповедания. А мужчина может. Вообщем тоже ограничения по сути..Почему я задалась вопросом веры, обманывать не буду,это после знакомства с мусульманином, и после нашего общения с ним. Вообщем всё это привело сейчас к названию этой темы моей. Мы сейчас почти не общаемся. Вообщем заморочки пошли о нашей встрече в жизни. Визу шенгена очень сложно получить. Про игил знаю. Знаю ситуацию более менее в мире т,е имею представления уже о рисках и т.д. Я думаю с этим знакомством история закончилась. Остались метания теперь в вопросе религии. Обязательно прочту позже ссылку, с чего начинать позновать проваславие. Какая именно мне литература подайдёт как начинающей. Спасибо за отклики!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Delfina »

 
Оля, пишите правильно "православие"! :!:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он - мусульманин, я - христианка

Сообщение Sveta_G »

 
А вот православие выдвигает ограничения. Кого любить кого нет к примеру
Оля! Все христианство, и православие в частности, накладывает ограничения, вернее, прямой запрет на блуд. И не только христианство, кстати.
А ограничения в любви у христиан нет и быть не может, т.к. Бог любит всех людей, Он - сама Любовь, как Он может требовать от своих детей (а христиане это именно дети для Бога, мы обращаемся к Нему "Отче наш") кого-то не любить?
Только не надо путать любовь с тем, что не есть она. С блудом тем же, с зависимостью, с человекоугодием (специфика нашего форума).
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»