кто такие мормоны?

Вопросы об основах религиозной жизни.
Vallentina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:58
Пол: женский

кто такие мормоны?

Сообщение Vallentina »

 
Здравствуйте, жители этого форума! Мне Вы однажды очень помогли решить непростую личную проблему, были откаты, сомнения, качели, эмоционально накрывало, но похоже, я наконец с Божьей помощью преодолела то состояние и живу нормально. Напишу об этом свою историю в моей первой теме.

У меня сейчас другой вопрос. Я - преподаватель английского. Однажды ко мне в студию пришли 2 молодых человека - американцы, представились миссионерами и...предложили бесплатно поучить английскому моих студентов. Они по всему городу ходят, по всем языковым школам. Поговорить с ними о смысле жизни и вопросах веры. Это мормоны. Производят впечатление воспитанных людей, но что-то меня настораживает: зачем навязывать людям свою веру? я им сказала, что у нас есть Православие и этого достаточно, но они сказали, что одно другому не мешает и начали зазывать меня на свои собрания, чтобы побеседовать. Я вежливо отказалась, но они звонили потом несколько раз. Скажите, мормоны - это секта? Типа свидетелей иеговы? И что отвечать в таких случаях? Я - человек верующий, но мне достаточно ходить в свою церковь.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: кто такие мормоны?

Сообщение Эллора »

 
Да, мормоны это секта. Опасная и влиятельная. Держитесь подальше сами и к близким и подопечным таких людей не подпускайте.
Получайте больше знаний о своей церкви, почитайте о сектантах и их приемчиках (Александра Дворкина, например, это крупный специалист по сектам) и вопросов у вас возникать не будет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: кто такие мормоны?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Vallentina писал(а): Однажды ко мне в студию пришли 2 молодых человека - американцы, представились миссионерами и...предложили бесплатно поучить английскому моих студентов. Они по всему городу ходят, по всем языковым школам. Поговорить с ними о смысле жизни и вопросах веры. Это мормоны
Это признак именно сектанства. В Православие так не "приглашают". Только вот по этому признаку нужно отказать им. Те, кто несет людям "смысл жизни", когда их об этом люди сами не просят, называются секта. И действуют они исключительно в своих интересах.
Производят впечатление воспитанных людей, но что-то меня настораживает: зачем навязывать людям свою веру? я им сказала, что у нас есть Православие и этого достаточно, но они сказали, что одно другому не мешает и начали зазывать меня на свои собрания, чтобы побеседовать
Им наплевать на уже сформированные ваши убеждения. Им просто нужно навязать сам свои. И это не скрывается. Да, они воспитаны, не дикари. Но то не важно. Важно, что они действуют только в своих интересах.
Я вежливо отказалась, но они звонили потом несколько раз. Скажите, мормоны - это секта? Типа свидетелей иеговы? И что отвечать в таких случаях? Я - человек верующий, но мне достаточно ходить в свою церковь
Отвечать НЕТ. И так много раз. Пока не поймут силу вашего НЕТ. Вы не хотите в ними говорить не потому, что Вам это просто не интересно, а потому что место настоящего Бога уже занято настоящим Богом. Другие "божки" не имеют смысла.

Ваша совесть уже принадлежит Вам и Богу. Зачем вам в этом вопросе какие-то сомнительные посредники, для которых факт наличия уже имеющейся веры человека даже не имеет значение? Они своей воспитанностью ЧТО хотят? Привнести в вашу душу ЧТО? Неужели смысл жизни?
Тоже рекомендую Вам самой найти информацию и не вестись на их "воспитанность".
Vallentina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:58
Пол: женский

Re: кто такие мормоны?

Сообщение Vallentina »

 
Эллора и Нина, спасибо. Почитала статьи Александра Дворкина на сайте "православие.ру", кое-что еще и многое стало ясно. я вообще против любых сект - и религиозных, и новомодных психокультовых. не понаслышке, к сожалению... были знакомые, попавшие в эти сети и сильно пострадавшие и финансово, и психологически. бесплатное "обучение" - это предлог, сыр в мышеловке. на самом деле это ловцы душ. а чтобы попрактиковать английский, можно найти сотни других способов, более безобидных )) А к вере человек приходит САМ. В нужный момент. Или не приходит. В этом пути посредники не нужны.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: кто такие мормоны?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Vallentina писал(а): бесплатное "обучение" - это предлог, сыр в мышеловке. на самом деле это ловцы душ
Это именно расчет на магическое действие слова "бесплатно". Ничего бесплатного нет, есть только рассрочка платежа.
а чтобы попрактиковать английский, можно найти сотни других способов, более безобидных
Это точно:знание англ.языка сейчас очень сильное.И много много способов его изучать и применять.
А к вере человек приходит САМ. В нужный момент. Или не приходит. В этом пути посредники не нужны.
К истинной вере только САМ. Всё остальное-это как запрограммированный странный клубок, который может привести вообще не туда.
skameykin22
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 12:27
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кто такие мормоны?

Сообщение skameykin22 »

 
Удалено. Ознакомьтесь с Правилами форума. Эллора.
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о религиозной жизни»