В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Истории размещают только дети до 14 лет включительно. Отвечать могут участники любого возраста. Истории - не обязательно именно о первой любви. Любые темы о любви, в пределах Правил форума.
DementoR
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 01:56

В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение DementoR »

 
Сразу хочу отметить, что я буду писать про подростка, которому 14 лет. Самому мне 24. Прошу, дочитайте до конца, проблема есть и помощь нужна. Постараюсь как можно короче.
И так, мы познакомились в сентябре 2011 года, когда ей было 13, мне 23. (Не осуждайте меня заранее, а дочитайте до конца, прошу.) Нашла она меня. Мне она приглянулась, что была очень сильно развита для своего возраста и очень грамотная. Писала книгу, читала и т.д. И вот, мы встречались вечерами, гуляли, встречали ее младшую сестру из школы. Прошло совсем немного времени, и я понял, что влюбляюсь в это чудо. Познакомился с ее родителями. Мое мнение - они должны знать где и с кем проводит время их малолетняя дочь. Реакция была предсказуемая, ну это и понятно. Сейчас не об этом. В общем, я начал жить для нее. Не представлял и дня без нее. Ездили в аквапарк (за 100 км от города), на сноуборд (120 км), кино, кафе, театр, коньки и т.д. Я всегда встречал ее из художки, она личность творческая, и поет, и танцует, и рисует, и пишет, и играет... В общем все все все.
Конечно чувства мои были пробуждены. Нет, не думайте что я маньяк какой то. Никаких дурных мыслей. Я понимал, что я для нее "и царь и Бог", и понимал, что она никогда не будет со мной, несмотря на ее слова любви, на мои ответные слова и чувства. Дарил цветы, подарки всякие, в общем все делал для нее. Она не из-за денег ко мне привязалась, а действительно искренние чувства. Ведь правду говорят "самой искренней любовью любят дети". Я в Анюте души не чаял. Все было прекрасно. Родители в курсе всего, все под контролем, за рамки приличия не выходили. Можно сказать, все идеально. Только пусть подрастет, и можно будет перейти на новую ступень отношений.
В декабре 2011 она поехала с мамой и сестрой в санаторий. Там она познакомилась с девушкой своего возраста, и очень подружилась. Но так я думал на первый раз. Затем мой человечек поехал к своей подружке на каникулы в марте (600 км), и родители что самое главное отпустили. Она вернулась совершенно другим человеком, собственно таком же она вернулась и из санатория. Она забросила учебу, не контактировала с друзьями, забыла обо мне. Я поговорил с ней, что так нельзя поступать с людьми, которые любят ее и переживают за нее. Я не только о себе говорил, но и о ее друзьях. Все было прекрасно.
Май. Мы катались на лошадках за городом, ходили в парк, катались на каруселях - все отлично. Закончился учебный год. Начались каникулы. И тут приезжает ее подруга с мамой. Так случилось, что мамы их тоже сдружились. (Заметьте, подружку одну не отпустили). Они пробыли 2 дня. После, мое чудо, изменилась до неузнаваемости: не звонит, звоню я - не берет трубку, на смс не отвечает, когда все же дозваниваюсь сразу слышно, что желания разговаривать со мной у нее нет. Что самое интересное, в этом время она приходила ко мне домой, мы как всегда валялись на диване, шамкали клубнику со сметаной, смотрели кино, мы были вместе.
Сегодня, 25 июня я позвонил ей, мы мило побеседовали. После чего она написала мне, что просит прощения, что больше меня не любит, а влюбилась... в свою подругу! Она давно это поняла, но все не решалась сказать. Мы договорились встретиться вечером. Нам это удалось. И вот настал час расставить все точки над И.
- как ты могла так со мной? ты же вырвала мое сердце, растоптала мою душу, ты уничтожила меня...
- прости, я не хотела, но так получилось...
- ты же говорила, что любишь меня, что же изменилось? я тебе наскучил, надоел, стал несимпотичен?
- нет, что ты, ты очень хороший. просто в один момент я поняла,что люблю ее...
- но что произошло, что поспособствовало этому?
- я поцеловала ее...
- и все?! ну это глупо...
...
- скажи мне это в лицо...
- я не могу...
- чего ты хочешь?
- я хочу, чтобы ты был моим другом, а не любимым человеком.
я разворачиваю лист бумаги, где была распечатала ее смс, в которой она признавалась в любви, как мечтала о будущем, как мы поженимся и т.д.
- я же все делал для тебя и ради тебя. все эти развлечения. все поездки. и еще все то, что осталось не исполненным. я даже на море не поехал из-за тебя, потому что не хочу тебя оставлять ни на секунду... как ты можешь меня просить остаться только другом? я всегда буду смотреть на тебя, и знать, что ты никогда не сможешь меня полюбить...
- я знаю...
- скажи мне то, что хочешь ты, а не то, что хочу я услышать.
- ... я буду скучать...
Развернулась и ушла на остановку. Секунд 5 я сидел не двигаясь...
Как мне нужно было поступить? Отпустить? Наверное... Я ведь знал с самого начала, что это случиться рано или поздно. Но я не был к этому готов. Мы договорились с ней, что я буду с ней ровно столько, сколько я буду нужен ей. А когда я спросил "я нужен тебе?", она не ответила...
Прошли 5 сек... я встаю, поворачиваюсь в ее сторону... быстрым шагом нагоняю ее... и обнимаю так, как никогда не обнимал! "Дура, какая же ты дура!" говорю ей, "я же люблю тебя, всегда любил, мне больше никто не нужен!"... мы стоим вдвоем плачем... "я буду ждать тебя, всегда, чтобы ни случилось, я всегда буду твоим, только твоим"...
Затем мы сели в маршрутку и поехали домой. По дороге как то все успокоилось. Я пораспрашивал, что да как, какие у нее чувства к ее "возлюбленной". Объяснил, что у нее сейчас такой период, что ее потянуло ко своим сверстникам, одного пола... просто она увидела в подруге себя, и это действительно так. Я рассказал, что Женя (подруга) появилась в ее жизни точно так же, как когда я появился и я. Ей нужен был я в том момент, а сейчас ей нужна она.
Я провел ее домой и мы попрощались.

Прошу, не осуждайте меня, я ничего плохого не делал и не сделал. Рамки дозволенного и приличного мы никогда не переступали. Да, я не спорю, мы были близки, но дальше объятий и поцелуев не заходило. Ведь она еще ребенок, пусть подрастет. Только вот думаю, теперь она будет расти без меня и не для меня.
На самом деле, это оооочень все кратко, за 9 мес произошло много чего прекрасного. Я хочу описать суть проблемы.
Невозможно разлюбить человека за 2 недели. Да, она ребенок, подросток, сейчас у нее время такое, когда хочется всего и сразу. И я пытался ей это дать. Но что произошло? Как подруга могла завоевать ее сердце? Неужели можно похоронить отношения с любимым человеком ради... Я не знаю ради чего. Да, и у нас ситуация непростая, все таки 10 лет разницы в возрасте дают о себе знать. Но мы всегда чувствовали себя комфортно. Все со всеми были знакомы: родители, друзья; все были в курсе.
Хорошо, что у меня есть друзья, которые посоветовали Ваш сайт. Дело в том, что не только на мой взгляд, здесь есть проблема, и даже не во мне, а в самом ребенке. Она запуталась, и ей нужно помочь разобраться. Впутывать родителей, возможно, и думаю они отреагируют, причем очень жестко. При таком варианте я никогда ее не увижу рядом с собой, ее доверие ко мне будет уничтожено, так же, как она уничтожила мои чувства к ней. Пускать все на самотек, тоже не уверен. Еще глупостей каких наделают с подругой. Глупые еще, не понимают.
Нужен совет. Да, я хочу ее вернуть, и да, 14 лет ей, а не мне. Тот, кто однажды любил по-настоящему, знает какого это... Я не только хочу ее вернуть, я хочу ей помочь разобраться в себе, но не знаю как это сделать. Хочу заметить, что успеваемость в школе у нее ни очень, средняя оценка за год почти 7/10. Но она не глупая, по-умнее большинства 20 летних. Именно этим она мне и понравилась. Я безумно люблю ее, помогите, как вернуть ребенка, вернуть к себе, ну хотя бы в состояние "обычного подростка"?
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение Другиня »

 
DementoR писал(а):ей было 13, мне 23… Нашла она меня…. В общем, я начал жить для нее. Не представлял и дня без нее.

А до встречи с ней Вы для кого жили?



DementoR писал(а):Я понимал, что я для нее "и царь и Бог"
Вам это нравилось, да? Вам это давало ощущение собственной значимости?


DementoR писал(а): - как ты могла так со мной? ты же вырвала мое сердце, растоптала мою душу, ты уничтожила меня...
я разворачиваю лист бумаги, где была распечатала ее смс, в которой она признавалась в любви, как мечтала о будущем, как мы поженимся и т.д.
- я же все делал для тебя и ради тебя. все эти развлечения. все поездки. и еще все то, что осталось не исполненным. я даже на море не поехал из-за тебя, потому что не хочу тебя оставлять ни на секунду... как ты можешь меня просить остаться только другом? я всегда буду смотреть на тебя, и знать, что ты никогда не сможешь меня полюбить...

Это половозрелый 23-летний мужчина говорит 13-летней девочке? Неблагодарному ребенку, да? Время которого взрослый дядя покупал своими подарками, а она, такая неблагодарная, всего лишь предложила дяде быть ее другом. И как это она посмела, ведь дядя даже поездкой на море пожертвовал, только чтобы иметь возможность контроля за девочкой...

DementoR писал(а): Мы договорились с ней, что я буду с ней ровно столько, сколько я буду нужен ей. А когда я спросил "я нужен тебе?", она не ответила...

Так девочка всего лишь поступила в соответствии с вашим договором. Теперь Вам надо исполнить свою часть и оставить ребенка в покое.

DementoR писал(а): Да, я не спорю, мы были близки, но дальше объятий и поцелуев не заходило. Ведь она еще ребенок, пусть подрастет.

А Вы ее обнимали и целовали, как ребенка, да, дядя Гумберт?
Вы хотя бы на секунду задумывались о том, что такие объятия и поцелуи 23-летнего дяденьки могут раньше времени пробудить чувственность у 13-летней девочки?
Чему здесь удивляться? Развратил девочку. В 13 лет целовалась с дяденькой за мороженое и карусели, в 14 – попробовала целоваться с ровесницей …

DementoR писал(а): теперь она будет расти без меня и не для меня.

А с чего Вы взяли, что она должна расти для Вас? Может быть, ее еще и родили специально для Вас?

DementoR писал(а): Дело в том, что не только на мой взгляд, здесь есть проблема, и даже не во мне, а в самом ребенке.

Так проблема-то как раз в Вас. Пожалуйста, не обижайтесь, но лично на мой взгляд Вам нужна помощь психолога, именно Вам. Нужно разбираться в причинах Вашей зависимости и т.д.

Девочке, конечно, тоже помощь нужна для работы с последствиями Ваших заботы, внимания и опеки, развративших ее.

Если бы у Вас были действительно чистые намерения по отношению к девочке и планы на ней жениться по достижении ее совершеннолетия, то Вам надо было не «на диване валяться» с девочкой-подростком, а соблюдать дистанцию, набравшись терпения.

Позиция родителей в данной ситуации тоже безответственная на мой взгляд.
DementoR
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 01:56

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение DementoR »

 
А где в моих словах содержиться смысл, что мне нравилось, что "я для нее и царь и Бог"? Я не был инциатором наших отношений, я говорил, что написа балеко не все. С самого начала я не давал и повода о чувствах, я был только другом, им и оставался быть, как вы сказали, до ее совершеннолетия. Но в один момент она влюбилась в меня. Я испугался тогда. Мы много разговаривали об этом, что мы пока не можем быть вместе. Я согласился ее ждать, сколько потребуется.
Я не покупал ее любовь, и в мыслях подобного не было. Я не совращал ее, закон и моральные устои я не нарушал. Да, мы были по своему близки, я всего лишь показал, что отношения могут быть и такими, без интимной близости. А когда подрастет, сама поймет,со мной хочет или с другим. Все поездки были не с какой то тайной цель, это делалось ради ее удовольствия. Как сказала ее мама "я рада что ты делаешь то, что должна была сделать я". Про развлечения имелось ввиду.
Я знаю, что вы обо мне думаете: моральный урод, единоличник, собственник и т.д.
Да, она не принадлежит мне, я никогда ее не держал, она была со мной по своей воли и желанию.
Я знаю, что не стоило это начинать. Но тогда у нее был сложный период, ей нужна была поддержка, и она нашла ее во мне. Я не думал, что могу влюбиться в ребенка. Мне казалось это таким немыслемым. Но сердцу не прикажешь.
У меня хороший круг общения, мои друзья лучшие, о таких можно только мечтать. Ее приняли как свою. Проблем не было совсем. Все было предельно ясно.
Но вы не поняли сути проблемы: я не столько переживаю за себя, сколько за нее. Еще глупостей каких наделает.
Если бы она любилась в мальчика, я бы не писал всего этого. Вот тогда бы я и принял все, как должное. И кстати до меня она и целовалаь и обнималась...
Знаю, вам меня не понять, и не понять мои чувства. Меня могут понять только те, кто знает меня.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение Sveta_G »

 
Однако...
да, 14 лет ей, а не мне.
Это вот правильно, автор, что вы этот момент то и дело уточняете... А то трудно не сбиваться. Да и вообще... трудно понять вас. Может, конечно, это потому что не любили по-настоящему...
Знаете, если бы ваша история была изложена не на этом форуме, я бы на 90 процентов осталась в уверенности, что это просто часть романтического художественного произведения, которое автор решил выдать за свою личную историю, для пущего впечатления. Но здесь такие шутки не в ходу, поэтому надо принимать всерьез... Но трудно, трудно.
Вон в соседних ветках мужчины, примерно ваши ровесники, разговаривают о своих проблемах с женщинами... Там - все нормально, взрослый разговор взрослых людей...
Скажите, вы на самом деле не видите рядом с собой РЕБЕНКА?! Пусть взросленького, умненького... Но - ребенка! В переходном возрасте, между прочим. Когда, действительно, кидает из одной крайнойсти в другую, сегодня отличница в косичках, завтра хулиганка-второгодница, и неизвестно, что будет через неделю...
я хочу ей помочь разобраться в себе, но не знаю как это сделать
Для этого вам нужно очень мало: увидеть перед собой девочку 14 лет, такую, какая она есть сама по себе, а не по отношению к вам. Здесь не нужна никакая любовь (особенно такая. как у вас!), достаточно доброго, внимательного отношения взрослого человека к подростку. Старшего брата, учителя, педагога. Нужно осознавать свой возраст и положение, и ее, и РАЗНИЦУ между вами. Это не просто 10 лет. Это принципиальное отличие взрослого мужчины от девочки-подростка.
И пока вы этой разницы не поймете, не ощутите, вам лучше держаться от нее подальше. Физически. Уезжайте... и порвите все контакты. Раз уж этим не озаботились ее родители (сентенция ее матери про развлечения ""я рада что ты делаешь то, что должна была сделать я"" повергает в настоящий ужас).

И найдите себе ровесницу, навконец, чтобы было кому претензии высказывать... да и на моря возить тоже.
Простите за резкость.
Но... со стороны ваша история выглядит ужасающе.

З.Ы. Почему вы выбрали себе такой ник?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение Sveta_G »

 
У меня хороший круг общения, мои друзья лучшие, о таких можно только мечтать. Ее приняли как свою.
Час от часу не легче...
DementoR
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 01:56

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение DementoR »

 
))) в свое время перечитал гарри поттера. Это всего лишь ник.
Я никогда не забывал, что со мной ребенок. Кого я в ней видел? Ребенка, сестру, девушку, пусть еще совсем маленькую, но которая станет взрослой.
Да, ситуация непростая, деликатная если можно так сказать.
Порвать все контакты? Но ведь она хочет, чтобы я был рядом, в качестве друга, не любимого человека.
Знаю, это все очень странно... Есть такое выражение "Если хочешь любить - люби и не думай, что подумают остальные". Я любил ее, и люблю, как человека, как ребенка. Вы считаете я специально насильно влюбил ее в себя? Каждый раз глядя в ее зелено-карие глазки, я видел этот блеск, блеск счастья; ее искренняя улыбка, которая озаряла меня. Я не знаю как объяснить, объяснить то, что я к ней испытываю. Как можно объяснить значение любви? Любят ведь не за что-то, а вопреки. В нашем случае, вопреки солидной разнице в возрасте. Но знаете, я боялся, каждый раз я боялся. Но она убедила меня, что это возможно, что может получиться. Да, не сразу, со временем. Я ее ни в чем не виню, она поступала так, как чувствовала.
А откуда вы знаете, любил ли по-настоящему? А что для вас значит по настоящему?..
Все же одно мое желание сбылось... Как то однажды, еще совсем недавно, мы смотрели кино, и как то такие уставшие были, что просто уснули. В одежде, разумеется. Я накрыл ее пледом, обнял... Вы знаете какое это чувство? Это ощущение, что рядом с тобой самый дорогой человек во вселенной, тебе хочется прожить с ним все оставшуюся жизнь, вот так каждый раз спать вместе, когда ее лицо на твоей груди, а ты обнимаешь ее, крепко крепко, но очень нежно, потому что боишься ее разбудить... Вот истинное счастье...
Я всегда ощущал разницу. Да как бы она ни старалась казаться взрослой, а она не особо старалась, а зачем, она ребенок и это факт. Нам было комфортно. Мы могли и побаловаться, и побиться подушками, и пообливать из брызгалки друг дружку водой. Мы просто веселились, мы радовались тому, что мы есть друг у друга.
Я всегда ее кормил, когда она приходила. Это было не так часто, как вы могли подумать. Далеко не так, как хотелось бы. Свеженькую картошечку быстренько пожарил и накормил ее, чтобы голодной не была. Всегда интересовался, покушала ли она, пообедала, перекусила, когда в художку поехала, сделала ли уроки, чтобы можно было поговорить по телефону. Нет, контроля не было, я ей не родитель, и никогда не пытался кого то ей заменить.
Волею случая, или судьбой, не знаю, но так оказалось, что мы живем в 5-ти минутах ходьбы друг от друга. Каждый день мы встречались утром, я провожал ее на остановку, ждал ее автобуса, желал удачного дня, потом сам ехал на работу.
Я не знаю какой психологический портрет вы мне составите, думаю хорошего мало. Может я сильно взрослый, и мне хочется о ком то заботиться, переживать, поддерживать и т.д.
Сегодня она уехала, к ней... Я не знаю, что мне думать... Не знаю, что придумать. Ее мама заметила, что, что то не так, спросила:
- чего ты расстроился? ты не хочешь, что бы аня уезжала?
- это было бы эгоистично, согласитесь.
- да. не нужно ей что-то запрещать...
- я никогда ей ничего не запрещал.
...
- она уезжает в лагерь 16 числа, ты знаешь?
- да. я приеду к ней, обязательно.
- хорошо. не расстраивайся.
"как многого вы не знаете..."
Для кого я жил до нее? Как оказалось, я не жил, я влачил жалкое существование. А с ней я обрел смысл жизни, цель, к чему стремиться. Просто такого человека ты встречаешь всего лишь раз в жизни... Может глупо звучит, но я вижу только ее...
Разговор ведь не обо мне. Девочка запуталась. Как ей помочь? Рассказать ли родителям? И при таком исходе, я понимаю, что нашим отношениям, какие бы они сейчас ни были, придет конец. Она возненавидит меня, что я рассказал все родителям. Я не хочу терять ее доверие. Не хочу ее терять. Понимаю, шансов ее вернуть практически нет, знаю, и знал, что однажды это случиться. Я желал ей только добра, искренне, от всего сердца - настоящего счастья.
И это счастье она разделила со мной... на 9 месяцев... всего лишь 9 месяцев...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение Sveta_G »

 
Ну какой психологический образ... Такой, что - вы сами еще ребенок.
Почитайте вот, например:
https://www.realove.ru/main/podgotov?id=164
И другие статьи с сайта https://www.realove.ru
Может, там найдете ответы на хотя бы часть своих вопросов.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение Другиня »

 
DementoR писал(а):Я не знаю какой психологический портрет вы мне составите, думаю хорошего мало. Может я сильно взрослый, и мне хочется о ком то заботиться, переживать, поддерживать и т.д.
Сегодня она уехала, к ней... Я не знаю, что мне думать... Не знаю, что придумать. ...Для кого я жил до нее? Как оказалось, я не жил, я влачил жалкое существование. А с ней я обрел смысл жизни, цель, к чему стремиться. Просто такого человека ты встречаешь всего лишь раз в жизни... Может глупо звучит, но я вижу только ее...

Автор, извините, но по Вашим сообщениям скорее вырисовывается портрет инфантильного юноши с махровой зависимостью. Жмите на ссылку https://www.perejit.ru/main/zavisimist Там много полезного для Вас.
DementoR
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 01:56

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение DementoR »

 
О да, я вспоминал это определение: врослый человек с детским поведением.
Но опять таки, ответа я не получил: рассказать ли все родителям?
Только критика и осуждение в мой адрес.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение Рыжуля »

 
Знаете, мне когда то было 14 лет и за мной ухаживал мужчина, которому было 25.
Когда мне стукнуло 15ть он предложил мне брак после моего совершеннолетия.
Он ухаживал исключительно прилично, никаких посягательств. Никаких неприличных не то что там действий-слов...а даже полунамёков. Обергал меня...
Но, понимаете... Как бы так сказать вам точнее.
Он был прекрасным человеком. Но в какой то момент я поняла что НЕ ХОЧУ быть с ним. Не хочу! Не люблю я его ТАК, что бы быть с ним и выйти замуж.
Да, я была маленькая и бестолковая, сразу не поняла свои чувства...но когда поняла-честно ему сказала.

Возможно это же произошло с вашей девочкой?
Она просто немного выросла и поняла свои чувства?
Не сердитесь и не стройте планов на неё. Никакой дружбы, рвите все контакты.
Дайте ей свободно выбирать свою жизнь. Это очень важно сейчас для неё.
Но ведь она хочет, чтобы я был рядом, в качестве друга, не любимого человека.
Возможно так она вас по своему, по детски жалеет. Не хочет рубить сразу или просто ещё не умеет, не понимает, что так лучше для всех.
А про лесбийские страсти...простите, но я думаю, это ерунда
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение Sveta_G »

 
DementoR писал(а):О да, я вспоминал это определение: врослый человек с детским поведением.
Но опять таки, ответа я не получил: рассказать ли все родителям?
Только критика и осуждение в мой адрес.
Ну нам надо было в себя прийти, смириться, так сказать, с ситуацией... Знаете, не для слабых нервами, да :)

А о чем рассказать родителям?
Вас вообще что, собственно, тревожит?
Что девочка, увлекшись отношениями с подругой, вообразит себя лесбиянкой и так пойдет по жизни?

В целом, думаю, вам имеет смысл обратиться к психологу (только хорошему! Без перекосов... А то еще убедит, что все тип-топ, она де такой родилась или еще какая чепуха) с вашей историей и всеми сопутствующими. Возможно, там получите более конкретный и квалифицированный ответ. Есть такая штука как возрастная психология, и т.п. Нужен совет специалиста... по-моему. Как вам вырулить отсюда и не навредить девочке. Вот координаты некоторых из них, в Москве: https://www.perejit.ru/main/psycholog (не пугайтесь слова "православный").

Кстати, вы в Бога верите?
DementoR
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 01:56

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение DementoR »

 
Sveta_G писал(а): А о чем рассказать родителям?
Вас вообще что, собственно, тревожит?
Что девочка, увлекшись отношениями с подругой, вообразит себя лесбиянкой и так пойдет по жизни?
Да, именно это меня и беспокоит. Как я уже говорил, если бы она влюбилась в мальчика, или просто сказала, что больше не любит меня - все было бы по-другому, и вы бы никогда не услышали этой истории.
Как бы это так сказать... Это подруга большое влияние на нее оказывает, а девочка оооочень доверчива. Она замыкается в себе, как я уже говорил, не контактирует с друзьями. За цитирую ее одноклассницу "ходит по школе как призрак, ее никто не замечает... непонятно чем занимается на уроках... как отрешенная какая..."
Когда болеет ее подруга, или же так случается, что она не может с ней поговорить - сама заболевает, на недели...
Sveta_G писал(а): Как вам вырулить отсюда и не навредить девочке.
Кстати, вы в Бога верите?
Вот именно, как не сделать ей больно, т.к. сами понимаете, это подруга для нее теперь чуть ли ни цель... Понимаю, в это трудно поверить, да я и сам был удивлен насколько сильна их связь. Вы бы поняли, о чем я говорю, если бы не дай Бог оказались в подобной ситуации.
Нет, не верю. Никогда не верил. А теперь и вовсе разочаровался.
Рыжуля писал(а):Знаете, мне когда то было 14 лет и за мной ухаживал мужчина, которому было 25.
Когда мне стукнуло 15ть он предложил мне брак после моего совершеннолетия.
Он ухаживал исключительно прилично, никаких посягательств. Никаких неприличных не то что там действий-слов...а даже полунамёков. Обергал меня...
Но, понимаете... Как бы так сказать вам точнее.
Он был прекрасным человеком. Но в какой то момент я поняла что НЕ ХОЧУ быть с ним. Не хочу! Не люблю я его ТАК, что бы быть с ним и выйти замуж.
Да, я была маленькая и бестолковая, сразу не поняла свои чувства...но когда поняла-честно ему сказала.
Возможно это же произошло с вашей девочкой?
... я ведь знал, что так будет... да, знал, но все равно попытался. Можно даже сказать, я обрек себя на это.
У меня у друзей была аналогичная история: ей 14, ему 23. Отношения были сказочными, о таких только в книжках пишут. Но когда ей исполнилось 18, она поняла... То, что поняли и Вы.
Я засыпал с мыслями о ней, просыпался с улыбкой на лице, зная что у меня есть такой человечек. Но она повзрослела, это и понятно. А я ведь говорил ей, что она найдет гораздо лучше меня, у нее еще будет достаточно парней, она ведь еще ребенок и у нее вся жизнь впереди. У нее еще все будет. Она считала меня идеальным... В ее глазах конечно. По отношению к ней, и мои поступки такими и были.
Вы говорите порвать все контакты. Я отпущу ее, как и обещал в самом начале. Да я и не держал ее, она была со мной по своей воле и желанию.
Когда на тебя смотрят эти очаровательные глазки, невозможно не поверить, что я ничего для нее не значил. Значил, и многое. А какие разговоры были, мы ведь обсуждали абсолютно все, мы выстроили свои отношения, четко определив, что можно, что нельзя, что будет дальше, как мы будет со всем справляться. Да, у меня конечно были планы, каждый день меня посещала какая нибудь новая идея. Я делал то, чего хотела она, а не я. Поймите меня правильно, это не значит что, то, что я дела мне не нравилось. Нравилось, и абсолютно все! Я не ждал ничего взамен, ничего не просил. Я всего лишь обещал быть рядом и любить ее. Я не жду, что она мне что то должна. Она ничего не должна. Хотя нет, она должна... должна быть счастлива! Счастлива с тем, кого будет любить действительно по-настоящему. Не так, как меня. Она просто не поняла свои чувства, хотя я ей это говорил... Ведь на то она и первая любовь, чтобы быть первой.
Как же тяжело это писать... Умом я отпустил ее, но сердце... *** возьми, как же я люблю ее!!! Я читал ей стихи, я писал ей дневник, когда она была в санатории, все мои чувства к ней...
Я не зря поставил "рамки в 1 год", и сказал "через год я спрошу тебя, так же сильно ты меня любишь как раньше? ты хочешь, что бы я был с тобой? если ты ответишь ДА - я посвящу тебе жизнь, если ответишь НЕТ - я уйду навсегда". Я сдержу обещание. Но пока отрицательного ответа я не получил. В глубине души я и не хочу его услышать...
Повторюсь, дело ведь не в том, что она разлюбила меня, а в том, что она полюбила девочку. Может и это так же закончиться? А может и нет... Вот в этом и проблема, вот почему я обратился за помощью.
Ребенок глуп, и не понимает, что хорошо, что плохо. Ей могут манипулировать. Нет, не я, но другие могут. Я всегда ее предупреждал, чтобы была осторожна. Ее доверчивостью могут воспользоваться...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение Рыжуля »

 
Но пока отрицательного ответа я не получил.
Вы его и не получите. Она слишком молода.
Так и будете себе голову морочить. Сами
Platon123
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:36

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение Platon123 »

 
Мой тебе совет, le cher ami DementoR Если ты готов (как ты утверждаешь) сделать для нее все(?), то самое лучшее, что ты сделаешь – это стань МУЖИКОМ. Сейчас ты, мягко говоря, 23-х летний сосунок-фраерок, нимфострадатель, у которого нет настоящего дела. От этого ты и поглощен весь этой «нимфеточкой». А у настоящего мужика должно быть не так. У мужика «первым делом самолеты, а уж девушки потом…» Настоящие мужчины имеют сверхцели и живут сверхзадачами. Без этих свехцелей они превращаются в комфортозависимых хомяков, или в страдательно-переживательных сусликов (твой случай). Пойди в армию, наймись матросом на судно, стань путешественником, или спасателем, займись единоборствами, наймись носильщиком в геологоразветку, и т.д… Мужчина в молодые годы просто обязан перенести некую долю физических страданий и лишений. От этого он перестает быть чувственно-плаксивой размазней. А ты на что настроен? На физическое удовольствие. Тебя его лишили, и у тебя волной хлынули чувственные страдания… Короче, найди себе Настоящее Мужское Дело! И все пройдет.
Platon123
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:36

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение Platon123 »

 
Да, и вот еще что.
Ну, допустим, она вырастит и выйдет за тебя замуж? Как долго ты будешь наслаждаться «этим чудом»? Думаешь всю жизнь? Ошибаешься. Года через 2-3 твоя повзрослевшая жена обнаружит, что ты не совсем мужественный мужчина, а скорее страдательно-чувственный суслик, который всегда готов к наслаждениям, но не готов к сверхзадачам. Тогда она мягко попытается тебя изменить. Естественно, это не получиться. Тогда она начнет тебя немножко «подпиливать» в надежде стимульнуть тебя в сторону более мужского поведения. И это окажется бесполезным. Когда она это осознает, и осознает то, что она так ошиблась (а в это время на работе, в институте, на улице, и т.д. – ее будут окружать настоящие мужчины) – она просто начнет тебя грызть, как самая злющая стерва. Грызть за все подряд. Потому, что ты ей жизнь испортил! И будет права.
Так из «маленького чуда» вырастают «злобные гадюки».
Стань мужчиной и с товой будет интересно твоим сверстницам (и тебе с ними). А в таком состоянии, как сейчас, ты только и способен обольщать глупеньких малолеток. Это путь вникуда…
Platon123
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:36

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение Platon123 »

 
А ее лесбийские влечения могут быть вполне выдумкой, что бы отделаться от тебя .
Моя одноклассница эмигрировала в другую страну, что бы освободиться от навязчивой любви стенающего страдателя…
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение Ростислав »

 
Не могу не выразить свое восхищение Platon`у. Прекрасно сказано, подписываюсь под каждым словом.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение Дженна »

 
Полностью присоединяюсь к Ростиславу.
Сразу хочу отметить, что я буду писать про подростка, которому 14 лет. Самому мне 24.
Верится, судя по написанному, с трудом - то, что вам 24. Кажется, что именно ВАМ 14, а то и меньше.

Мне вот интересно - неужели, Автор, вам больше нечем заняться, кроме как страдать всякой дурью?
страдательно-переживательных сусликов
Ну надо же, как метко, просто в яблочко. Платон, мой респект.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение фортуна »

 
Девочка умная, хорошая. Неудивительно, что Вы влюбились. Но если Ваше чувство столь "велико и глубоко" Вам надо научиться ждать. Минимум лет 5 без встреч и общений. Такие испытания нужны Вам и вашей душе. Отец Гоголя увидел во сне уже взрослым мужчиной рождение своей невесты. Приехал в ее деревню, сказал родителям новорожденной,что будет ждать, пока она вырастет, чтобы жениться. Ждал 15 лет. Без общения с ней, а только с родителями общался. В 16 лет ее выдали замуж сами ее же родители, за Василия Гоголя, так как сжалились над ним и его чувством. Примеры счастливых неравных браков есть - но надо помнить,что все свои годы В. Гоголь проводил в молитве о невесте - и до рожденияее и после и просил у Бога достойную жену. :tatice:
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение GolubkaNadya »

 
нет, не уверена что общаться не нужно.. они потом могут стать чужими
stalker1986
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:10
Пол: мужской

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение stalker1986 »

 
удалено модератором Другиня
Анна:)
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:04
Пол: женский

Re: В 13 лет - это любовь или влюбленность? Нужна помощь?

Сообщение Анна:) »

 
Молодой человек нет нечего страшного в том, что вы в неё влюбились :give_rose: !мы с моим мужем познакомились немного по другому! Мы с ним познакомились в такой же ситуации только я выбрала подругу и мы стали меньше видеться потому, что я не была уверена что нежна ему:(! Он отпустил потому, что любил :heart: :give_heart: !Через 2 года мы встретились снова он так и не смог меня разлюбить!Мне тогда было уже шестнадцать.Я его тоже не забыла и любила по прежнему !Тогда мы провели целый день вместе!через два года он сделал мне предложение :k09: !Сейчас мне 27 мужу 37 он хорошо зарабатывает я смогла получить высшее образование!Сейчас не работаю!)Ждём пополнения))У каждого всё индивидуально!!!!Поэтому если любите ОТПУСТИТЕ ЕЁ! :xsunx:
Ответить

Вернуться в «Первая любовь (для детей до 14 лет)»