Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Рассветная

Всем привет !Ну что пришло мое время просить совета постараюсь описать все ка можно подробней. Мне 29 ей 27 4 года вместе 2 в браке. Я заботливый муж не пьющий не курящий не гулящий даже повода не дающий, в семейном быту абсолютно нормальны, что по дому сделать без проблем руки откуда надо, могу поесть приготовить, убраться посуду помыть и тд, никогда не разделяю вот жто мужское это женское, для меня все это не сложно. Раньше жили в России зарабытавал нормально, хватало на все, жена не работала, жили можно сказать как хотели. Как год почти переехали в германию, переезд дело не простое, депрессовали не много оба, сами понимаете языковой барьер нет друзей другая культура да вообще все дургое, ссорились иногда на этой почве, но это просто бытовые ссоры, оба понимаем что это тяжело. Сейчас не работаем, потому что в силу местных особенностей нужно знать язык, его и учим, рабоать в это время нельзя в силу закона, много времени проводим вместе дома, так как денег хватает в притык, меня в принципе все устраивает, мне тут нравиться я реалист, понимаю что нужно время для всего и что после переезда по социальной лестнице просидаешь вниз по отношению к местным жителям. Жена же любит походить по ресторанам клубам, тут всего много, но средств на все нет, я в принципе не очень любитель потратить все деньги на рестораны а потом сосать палец, поэтому стараюсь редко ходить чтоб не трать денег, все же для любимой. Ну и тут в общем начались у нас ссоры, жена мне предьявляет что мол вот мы ничего не делаем не чем не занимаемся, хотя прекрасно знает что сейчас по другому никак, потому что учимся, я ей это все обьясняю она понимает но вот говрит типо ты никуда не ходишь друзей не заводишь я говорю что друга не найти за 5 минут и что расхаживать сейчас просто нет финансовой возможности, причем ец я говрю хорощо займись сама то хоть чем то, она в россии вообще ничем не занималась просто была дома да с подружками и тут тоже самое, на что она говорит типо я попробовала(устраивалась 2 раза официанткой но из за языка не взяли) а ты нет, я говорю а смысл пробовать если нет языка. Оба с высшим образованием нужно его подтвердить и идти нормально работать. Нужно просто не много терпения и времени.Но да ладно это бытовые ссоры они быстро проходили мы мирились и все снова было хорошо, скажу так что любим мы друг друга очень сильно, очень тесная связь у нас, никогда особо так и не ругались на долго, максимум на денек и вечером уже все норм было. НО вот буквально 3 дня назад после подобной ссоры(единственное что это я с психу сказал что нам нужно подумать о разводе), все стало по другому, разошлись по разным комнатам первый раз и 2 дня не разговаривали, на третий день я предпринял попытки помириться на что моя жена просто сказала что она хочет жить одна что не создана для семьи и тому подобное, причем ее как будто подменили я ее вообще не узнаю, она не пускает меня спать в нашу кровать, все время отталкивает, я со всей любовью с открытым сердцем а она закрылась как будто это и не моя жена вовсе, нет и все говорит я решила, домой приходить не хочу потому что там ты, давай разводиться сразу скажу что вариант с другим мужиком 100% ИСКЛЮЧЕН. И все я вообще не могу ничего сделать, раньше как то примирения проходили быстро и легко, оба понимали что это просто быт и депрессия от переезда. А тут ну вообще не в какую, ее мама просто в шоке, говорит я дочь не узнаю, подруги также, все в один голос говорят что это вообще не логично и не никто ее не может понять, я могу сказать что в целом если взять то все было хорошо до этого момента. Я не знаю что делать она меня отталкивает, маму свою не слушает хотя они с ней близки, получается так что все на моей стороне. Говорит мне тут что она домой ночевать не придет, типо не хочет меня видеть, останется у подруге но еще не оставалсь, вообще она не гулящая, была обычной любящей женой, я вообще не понимаю что произошло, я извинился за все проанализировал обо всем ей рассказал, в ней как будто другой человек поселился, на сегодняшний день разговариваем иногда кушаем вместе, но не дает ни гладить себя ни целовать, говорит я так чувствую внутри что не хочу, я говорю как так 3 дня назад любила а сейчас все чтоли в один миг, говорит что любит, в общем закрылась от меня, разьехаться у нас нет возможности в силу обстоятельств, просто тупо некуда, поэтому даже если разводиться то жить будем еще месяцев 6 минимум вместе. Она говрит типо вот посмотри че дальше будет, пока я чувствую так что хочу быть одна. Помогите мне советом !Как себя вести ? что Делать ? Я уверен что она любит меня, мы столько вместе прошли. Просто как быть с тем что ее как будто подменили ?И с тем что она меня отталкивает ? Стоит ли настаивать на том чтобы спать вместе ?

Уважаемый автор, на форуме предусмотрено соблюдение норм русского языка. Пожалуйста, будьте внимательны при написании сообщения - ваш текст весьма небрежно оформлен.
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Я сначала подумал, что вы так пишете, потому что родной язык забыли - а вы совсем недавно приехали, да еще и высшее образование.

Говорите, что на вашу жену не похоже. Но ведь и ситуация которую вы описали у вас тоже первый раз, да?
west1 писал(а): НО вот буквально 3 дня назад после подобной ссоры(единственное что это я с психу сказал что нам нужно подумать о разводе), все стало по другому, разошлись по разным комнатам первый раз и 2 дня не разговаривали, на третий день я предпринял попытки помириться на что моя жена просто сказала что она хочет жить одна что не создана для семьи и тому подобное, причем ее как будто подменили я ее вообще не узнаю, она не пускает меня спать в нашу кровать, все время отталкивает, я со всей любовью с открытым сердцем а она закрылась как будто это и не моя жена вовсе, нет и все говорит я решила, домой приходить не хочу потому что там ты, давай разводиться сразу
Вы сделали то, что раньше не делали. Вас как будто подменили. А потом и её подменили. Только вы дали задний ход. А жена - нет.
Представьте, врезается грузовик в мотоцикл. Шофер грузовика кричит: извини, даю задний год. Отьезжает назад. А мотоциклист, не отьезжает. Лежит на асфальте, и не поднимается. Шофер ему кричит: "Ты что! Это на тебя не похоже"

Поймите: есть ситуации, когда вернуть "как было" уже нельзя. Не все можно починить извинениями и клятвами.
У каждого есть чаша терпения, границы, переход за которые вызывает очень сильную реакцию, изменение.

Сами понимаете, у вас трудная ситуация - чужая страна, язык, нет работы и т.д. Это уже нагрузка на семью.
Тут только спичку поднеси.
Мне кажется что если вы искренне извинились и обьяснили что были неправы, как и в чем, то теперь просто несите последствия ссоры. Ведите себя как муж.
west1 писал(а): Стоит ли настаивать на том чтобы спать вместе ?
Вы сказали по разным комнатам разошлись. Кто ушел из вашей общей комнаты, и по своей ли инициативе?

Вы сколько лет женаты? Сколько лет вам и ей?
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Я ушел во время скандала из общей комнаты, сам. Она сказала что ей нужно разобраться в себе, подумать обо всем, говорит что месяц, два надо, считаю что это очень долго, прочитал тему Luchano он пишет 2 недели максимум.

Я извинился сегодня, обсудили проблемы, пришли к выводу что просто депрессия и рутина сожрала нас за последние 3 месяца, но она все равно говорит что хочу быть одна не чувствую ничего и тут же говорит что боюсь что ошибаюсь уйду и потеряю все что у нас было, а вдруг это желание уйти окажется временной, смотрели сегодня фильм в обнимку и то то говорит обними то не обнимай, не понятно как будто мечется туда сюда. Спать говорит хочу одна, не хочу с тобой. Я ей сказал сегодня давай не будем мусолить все это, обсудили сегодня и так подробно, говорю на месяцы тянуть не вариант, дал ей время до следующей субботы, отреагировала молча.

Еще было у нее желание у подруг по ночевать чтоб домой не приходить, я на праве мужа настоял что во время ссоры не будет такого, сначала были психи не много на пару минут, но я сказал либо моя жена спит со мной во одном доме во время ссор, либо жена больше не жена и идет на все 4 стороны, задумалась, в ответ сказала пойду на встречу, на что я сказал мне не надо идти на встречу, ты должна сама это решение принимать, сказала что хорошо буду спать дома.

И еще, завтра собралась с подружкой в клуб вдвоем, подруга надежная, полностью на моей стороне, так что за это не переживаю, но как вы думаете стоит ли при такой ситуации дать человеку отдохнуть и развеяться, или стоит настаивать том что нужно вместе проводить время ? Еще раз повторю что тусовки для нее только танцы с подругами не больше, в этом уверен на все 200% потому что город маленький и когда куда раздельно ходим все равно пересекаемся.
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
4 года вместе 2 в браке. Мне 29 ей 27 лет. Что вы подразумеваете под фразой "теперь просто несите последствия ссоры. Ведите себя как муж." Нужно как то особенно себя вести ? Например ?
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Я ушел во время скандала из общей комнаты, сам. Она сказала что ей нужно разобраться в себе, подумать обо всем, говорит что месяц, два надо, считаю что это очень долго, прочитал тему Luchano он пишет 2 недели максимум.
Автор, у Лучано ведь совсем другая ситуация, поэтому не стоит как кальку, не думая, использовать чужие шаблоны. Лучано имел право ставить сроки, т.к. он был прав, а жена нет. А в вашей ситуации нет вроде бы такого (вы сами сказали, что другой мужчина исключен). Вы оба неправы, поэтому нет такого, что один неправый ставит условия другому неправому.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение alenushka »

 
Автор, вы пишете в первом сообщении о том, что вроде была обычная ссора, за исключением того, что вы предложили "с психу" подумать о разводе и "вдруг" все перевернулось в отношениях. Вот вам очень точно написали пример про грузовика и мотоциклиста: для женщины существуют ситуации и слова, подобные тому самому грузовику- с огромной разрушительной силой.

Слова о разводе - они в принципе недопустимы как "просто так сказанные", а уж из уст мужчины - вдвойне. Для женщины мужчина- это ее опора, ее стена от всех невзгод. И она воспринимает эту стену как каменную, нерушимую. В любой ссоре, в любой непонятной ситуации она в душе все равно понимает, что она не одна, что ее мужчина рядом и никогда ее не оставит. И ее эмоции имеют "комнатный" характер, они находят выход и в итоге приходят созидательные решения.

А вот когда из уст мужчины звучит "развод" - это как понять, что стенка то гипсокартонная, что при любой следующей ссоре стенка сложится и женщина останется один на один с миром и своими проблемами. Если б вы это понимали, то ляпнув с психу, вы тут же бы пожалели о сказанном. А так вы в принципе не поняли, что сделали, да еще и закрепили ваше "ляпанье" двухдневным молчанием и уходом отдельно. Ну, очевидно, чтоб даже не гипсокартоном казаться, а так себе- ширмочкой.

Это как если в пылу ссоры сказать ребенку - надо подумать над тем, чтоб сдать тебя в детдом, мы не подходим друг другу. И оставить ребенка на два дня с этой ситуацией. А потом начать рассказывать ему про любовь.

Вы все еще удивляетесь, что жена после этого захотела пожить одна? Да она, собственно, и почувствовала себя "одной" и начала пробовать выживать по новым правилам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Narine »

 
Вы про слова о разводе написали в скобках, между прочим, как будто это сказать: вот я тебя!
А она восприняла это как предательство. Вы были с ней одно целое, а тут вдруг практически на пустом месте вы от нее отказались. И теперь веры вам нет.
Вот что вы наделали. Это будет вам хороший урок.

А что касается жены вашей, так вы, простите, по какому праву ее контролируете? Вы ей доверяете? Она, что ли, с вами разводиться собралась? Вы виноваты, вам и отвечать. Теперь вот думайте, как свои слова обнулить, а потом снова вернуть ее доверие. Если она вам еще позволит.
Думаю, это можно сделать, будучи максимально искренним.
Вы сами по-прежнему оцениваете эти слова как пустячок? Честно скажите, пожалуйста! Если да, то она у вас умница, она это не проглотила, не прогнулась под вас, а как была серьезной, так и осталась. Как считала всегда, что развод — табу для манипуляций, так и продолжает, и вам не удалось убедить ее, что черное — это белое.
А если осознаете потихоньку, что это и правда не шутки, то скажите ей об этом: что даже не задумывался, казалось, пустяки, а ты мне показала, что нет. Но только если вы правда так думаете. И будьте готовы к мораторию настолько, насколько она его пожелает продлить. Скажите об этом тоже искренне: буду терпеть.
Правильно, что вы требуете как муж, чтобы она ночевала в доме. Но требовать, чтобы с вами, вы теперь не можете. Завоевывать ее нужно теперь. Сожгли лягушачью кожу — теперь придется через испытания любовь возвращать.

И слово держите. В общем, не было бы счастья, да несчастье помогло. Доказывайте ей теперь любовь и верность заботой, делами, внимательностью ко всему. Рядом с вами человеческая душа, учитесь уважать и беречь это хрупкое сокровище.
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Да я очень сожалею о сказанном, искренне, она у меня такая умница, а я теперь понял только насколько сильно я ее обидел этим, дурак. Моя вина и только. Буду пытаться все исправить.
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Очень тяжело морально !Она меня отталкивает, идет очень тяжело на контакт, говорит я не знаю сколько я так думать буду, сама не рада такому состоянию, я искренне извинился перед ней сказал что все осознал что ты мне показала что это все не пустяки, но она только сильнее раздражается от всех этих разговоров.Не обнимай не подходи, захожу в комнату сразу тяжелый всдох, говорит хочу быть одна дома. И самое мне не понятное что в один раз все так стало, ладно бы были предпосылки. Иногда проскакивает у нее типо пойдем фильм посмотрим, можем по обсуждать даже что то. Спрашивала что если мы расстанемся то буду ли я ей помогать как друг. Очень странный вопрос. Насколько я знаю себя, это не возможно в принципе.

Она ссылается на то что якобы уже 3 месяца думает так что не говорила просто, но в поведении это было абсолютно не заметно, как и год назад все было точно также. Подружкам она говорит что ей надоело что я ничего не делаю что я не зарабатываю и тд., но она понимает что я просто не могу сейчас. Я в последнее время соглашусь что много дома сидел не тусовался нигде потому что полностью погрузился в изучения языка чтобы быстрее интегрироваться и пойти работать, быть при деле, причем я об этом тоже ей говорил, что не могу так просто сидеть, я всегда был при деле, даже какое то время депрессовал из за этого. Денег мы получаем достаточно, если сравнить уровень жизни с прежним то он одинаковый, иногда бывает не хватает на развлечения но это редко. Я не знаю что ей еще надо, оба знали на что шли.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение alkesh »

 
west1 писал(а): Она ссылается на то что якобы уже 3 месяца думает так что не говорила просто, но в поведении это было абсолютно не заметно, как и год назад все было точно также. .
Это похоже на правду. Так нередко бывает - ведь начинается все с дум.

Вести себя как муж вам уже написали как, и тут тоже хорошие статьи https://www.realove.ru/main/family
У вас сейчас непростая ситуация - оставаться непреклонным, твердым в важных семейных вопросах несмотря на вашу ошибку.
Т.е. чтобы из чувства вины не начать соглашаться на всё и таком способом "прощение" зарабатывать.
Многое зависит от ситуации, от контекста, поэтому трудно дать конкретный совет.
Попробуйте вот как: все то, что у вас с ней считалось нормальным раньше, до этой ссоры, до последних нескольких месяцев (раз она говорит уже 3 месяца думает) - не запрещайте. А увеличении свободы (как дома не ночевать) - выступайте против. Потому что раз вы семья - то с чего бы это правила менять?
Ведь какая бы у вас семья не была, с ошибками-там или нет, с неопытностью - все-таки какой-то уклад сложился.
Про важные семейные законы почитайте по ссылке, чтобы понять, а как у вас собственно сложилось.

Ну а тема Лучано - вообще, это если все совсем пойдет плохо, но общий её мотив - ровное, спокойное чувство собственного достоинства, проведение границы.
А раскаяние в ошибке, терпение, дела любви - это все не противоречит чувству собственного достоинства.

Может у вас было в жизни, что случайно/неподумав сделали плохое другу или хорошему знакомому. И вот это тоже не сотрешь, но как-то надо отношения налаживать. Вспомните, если было, это не то же самое, но какие-то моменты похожи.
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Это измена, пошел смотреть куда она и скем пошла а она в Баре с мужиком. Завтра подробнее опишу !!Сегодня пуст внутри
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Пара советов не помешает
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение alkesh »

 
west1 писал(а):Это измена, пошел смотреть куда она и скем пошла а она в Баре с мужиком. Завтра подробнее опишу !!Сегодня пуст внутри
Держитесь. Тему Лучано вы читали, держите его советы в уме и старайтесь им следовать, но и учитывая ситуацию, конечно.
Постарайтесь помнить что мужик этот не при чем, не он так другой. Измена этот выбор того, кто изменил.
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
стараюсь держаться ведь в эти отношения вложил самого себя. Старался все для нас делать не ущемлял ни в чем а в итоге вот так вышло.

Опишу ситуацию, Друг меня заставил об этом задуматься и это сделать как потом оказалась его девушка подруга моей жены и моя жена рассказала что 2 месяца с ним общается и что он ей нравиться и лапочка и при деле и тд. Извиняюсь за пунктуацию , не до нее. Ну все я пошел в бар она там с ним пьет курит сидит говорю ты что делаешь?? с любимым дома не говоришь а тут сидишь с левым мужиком , говорю пошли домой. Она говорит нет я останусь здесь я говорю тогда я уйду она говорит иди. Потом мой друг звонит и рассказывает все что ему рассказала его девушка я возвращаюсь забираю ее от туда мужской хваткой подруку. Она идет делает вид что не понимает о чем я я ей говорю что тебя сдали подруги твои говорю давай переписку смотреть(я не разу за 4 года ее телефон не брал в руки) ну она естественно в отказ в общем я забрал телефон и ушел она осталась в городе и домой так и не пришла, не знаю что и думать теперь, оставил ее без телефона.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Мейт »

 
Держитесь!
Трудно, очень. Но достоинство человеческое, необходимость терпеть, мужество терпеть, оставаться человеком - никто не отменял.
"На нее это не похоже" - любящий человек много чувствует на интуитивном уровне.
Ваша боль - часть боли из множества историй форума. Все как во многих историях, поэтому читайте обязательно темы. Страсть ослепляет сознание, готовность предать, затем предательство и измена ведут к полной утери адекватности. Большая часть начинает виноватить пострадавшую сторону, так совесть борется с гордыней, ослепление ведет у утере человеческих ориентиров. Вы потом сможете увидеть действительно свои ошибки, а не "ошибки", которые Вам навязывают сейчас.
Единственное правильное, что Вы можете сделать - выставить заслон заносу грязи в вашу семью. Читайте Лучано. Разговор "или-или", срок, ВП. Без всякого сожаления, не надейтесь, что ваши "понимание", "участие", беседы в состоянии что-то остановить. Слепую силу страстей, если что и может остановить, то только отрезвление. А в ситуации "понимание", "помощь" - не отрезвишься. И это не про то, что человек "болен", он все делает сам, таблетки от поступков не бывает.
Доказано многими историями форума. Терпите боль, не теряйте реальности, как бы Вам не хотелось перейти в состояние "это не со мной", "надеюсь", "все наладится", у меня своя история и свой путь.
И сейчас держитесь, взрослая девочка, и без телефона продержится и дорогу домой ли, еще куда-то найдет. Смотрите на факт: домой не пошла. Это не про страх за семью, не про страх потерять Вас, не про страх вашей боли, не про стыд - это все про только свое "Яяяяя".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Elfriede »

 
west1 писал(а):
я забрал телефон и ушел она осталась в городе и домой так и не пришла, не знаю что и думать теперь, оставил ее без телефона.
А что думать? Причем тут телефон-то? Домой она ночевать не пришла - это факт фактический. Значит, осталась либо у подруги, либо к мужчине пошла. И раньше она просилась у Вас, как Вы теперь должны понимать, заночевать вовсе не у подруги.
Смотрите, Вы пришли в бар, она там не с подругой, у нее ни страха, ни стыда, ни боязни Вашей реакции, ничего подобного. Одна злость на Вас что Вы ей помешали крутить роман.
Автор, она свой выбор сделала. Теперь алгоритм по теме Лучано - когда придет, короткий спокойный, но жесткий разговор, срок (не больше суток) ей на подумать с кем и как, и, если не с Вами, обрубив все на стороне, то - на выход с вещами.

На самом деле, с самого начала /Вашей истории уже было понятно, что есть "рояль в кустах". Хорошо что все быстро открылось. Другу Вашему спасибо что не постеснялся Вам открыть глаза на происходящее.
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Спасибо, ваша поддержка важна для меня
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
В общем пришла домой. Суть такая, про измену говорит что типо ни че не было просто как друзья общаемся, и тут же говорит мне что она не хочет со мной дальше жить вместе, я говорю ну хорошо тебе надо время думать, она говорит нет, говорю так тогда расскажи как есть, все равно расстаемся, она говорит, да ниче там нету и не было, провел с ней диалог как Лучано писал, говорит мне ниче не надо я решила быть одна, не хочу не перед кем быть обязанной чтобы меня кто то контролировал, телефоны забирал и тд., я не создана для семьи. Еще сослалась коротко на детскую травму, когда родители дрались друг с другом а она видела, посчитала мою мужскую хватку за руку до синяка за что от подобное, назвав это последней каплей. Нужно пару советов еще, нам предстоит жить не известно сколько в одной квартире в двух комнатах, я так понимаю смысла и силы в волшебном пенке будет не так много, и как никак все равно будем общаться и видеться.Как мне себя вести ? Как общаться с ней ? Чего стоит категорически избегать ?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Elfriede »

 
Найдите на форуме тему об отстранении.
Ну, а как жить? Как с соседями в коммуналке. Общение - только "Здрасьте- до свидания", да по общим бытовым вопросам - уборка совместной территории (график) + оплата коммуналки (вскладчину).
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение Мейт »

 
west1 писал(а):говорит мне ниче не надо я решила быть одна, не хочу не перед кем быть обязанной чтобы меня кто то контролировал, телефоны забирал и тд., я не создана для семьи. Еще сослалась коротко на детскую травму, когда родители дрались друг с другом а она видела, посчитала мою мужскую хватку за руку до синяка за что от подобное, назвав это последней каплей.
Не верю в оправдание себя детской травмой.
Не верю в оправдание себя контролем. Когда совесть и телефон чисты, не сидят в баре с левыми мужиками и не рассказывают подружкам про амуры.
Держитесь факта, того, что Вы видели собственными глазами. "Не устраивает вся жизнь и все-все" и "не создана для семьи" не причина для походов налево.
west1 писал(а):Нужно пару советов еще, нам предстоит жить не известно сколько в одной квартире в двух комнатах, я так понимаю смысла и силы в волшебном пенке будет не так много, и как никак все равно будем общаться и видеться.Как мне себя вести ? Как общаться с ней ? Чего стоит категорически избегать ?
Избегать: ведите себя достойно. Как человек, который хочет уважать себя за слова и поступки. Который готов защищать, что семья = верность, доверие, общее развитие, диалог. Без дружеского интима или интима напоследок.

С совместным проживанием обсуждайте сроки, процедуры.

С общением: отстраняйтесь. Не готова вдруг стала жить в семье, значит живешь как бывший близкий человек, как соседка, т.е. до выполнения таких-то и таких-то действий.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение alkesh »

 
west1 писал(а):Нужно пару советов еще, нам предстоит жить не известно сколько в одной квартире в двух комнатах, я так понимаю смысла и силы в волшебном пенке будет не так много, и как никак все равно будем общаться и видеться.Как мне себя вести ? Как общаться с ней ? Чего стоит категорически избегать ?
Почитайте тему про отстранение: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984
Читайте другие темы тут на форуме.
Статьи на реалав.ру думаю, всё равно стоит читать и про это думать. Ведь это же не случайность, что вы выбрали такую женщину. И вместе вы как никак 4 года. У вас сейчас есть возможность серьезно задуматься о том, что же между вами было. Как вы себя вели, как она - в свете правильных семейных установок.
Ваша ответственность есть, не за конкретно измену, а за то, какая у вас была семья, правильные ли были акценты, и т.д.
Чем больше будете понимать про это, чем яснее вам будет как поступать.
west1
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 22:54
Пол: мужской
Откуда: Hannover

Re: Жена сказала что хочет быть одна ( На нее это не похоже)

Сообщение west1 »

 
Очень странное поведение у нее, после разговора и решения о том что мы расстаемся спустя 2 часа она пришла ко мне смотреть фильм, легла рядом, чувствую что хочет чтобы я ее обнял, не буду врать было тяжело сдержаться(решил дать себе два дня чтобы настроиться внутри для начала отстранения), и действительно обнял она так уют прилегла и в течении 2х часов как будто металась туда сюда, то убирала руку то наоборот, у самой тоже стресс, я бы не сказал что она сильно рада происходящему, ее потряхивает, на лице видно грусть и переживания, пьет успокоительное, попросила меня вчера вечером заварить ей пустырник. Не пойму ее, такое чувство что она сказала что не хочет больше ничего а внутри какая то часть ее боится потерять меня, хочет быть рядом, или это я просто себе надумываю. Потому что у меня внутри адская боль, я борюсь конечно, читаю статьи, но на сегодняшний день честно очень хочу быть с ней вместе, хочется просто сделать все что угодно чтобы помириться, дать нам шанс..... Но головой я понимаю что своим поведение только вызову у нее отвращение, и что если что и поможет так это ВП, отстранение которое Отрезвит ее. Да я понимаю что это НАДЕЖДА внутри меня как писали выше, и что надо гнать ее, и жить дальше, но мне адски тяжело, я всего себя отдал нашей любви, до сих пор за нее борюсь. Очень тяжело оставаться в одной квартире, привычки ласково ее называть, приобнимать на кухне, пока что берут верх из за боли, я понимаю что чем дольше я буду оттягивать тем дольше будет болеть. Я очень скучаю по тому как мы друг друга назвали, как обнимались с утра, головой понимаю что это зависимость от состояния в котором я был с ней, но ничего пока что сделать не могу. Эта боль даже глушит мысли о том что она меня фактически предала. Буду пытаться справиться с этим... Очень воодушевляют ваши комментарии, помогают более детальней и трезвей смотреть на ситуацию
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»