Мой разрыв и сейчас ступор

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
To4ka
Участник
Участник

Re: Мой разрыв и сейчас ступор

Сообщение To4ka » 12 июн 2019, 14:47

micha писал(а):Это такой этап расстования. К сожалению не могу дать ссылку. Но по памяти, сначала идет неприятие ситуации, потом гнев и злость, потом депрессия, потом равнодушие и выздоровление. У вас все как у всех. Ничего страшного, это пройдет.

Спасибо. Я читала про этапы расставания. Да,наверное, все стандартно. По сценарию. Единственное, заметила, что раньше общаться было проще. А сейчас ненависть застилает глаза. Проще не видеть, чем встречаться. Но у нас общая дочка

Реклама
Онлайн курс Основные принципы строительства семьи
To4ka
Участник
Участник

Сообщение To4ka » 12 июн 2019, 15:07

Eila писал(а):
To4ka писал(а):Сегодня три месяца нашего раздельного проживания. Супруг не делает попыток к восстановлению отношений. А я подала на развод. До конца не уверена в своем решении. Но есть ли путь иной?
Но вот, что самое главное - появилось огромная злость и ненависть. Это ужасно осознавать. До этого момента испытывала вину, обиду. Все ушло. А вот взамен пришла злость и ненависть. Наверное, и это надо перетерпеть-пережить. Но очень разьедает внутри

А вы подумайте на кого и за что злитесь? Само по себе это состояние может быть будет долго проходить, но если разберетесь, то сможете быстрее от него избавиться. Если вы на мужа злитесь, что он оказался таким подлым, эгоистичным, недозрелым, так это вы сама в первую очередь его такого выбрали, сама с ним жили. Почему? А если после этого начнете на себя злиться, то подумайте, была ли у вас в той ситуации иная возможность? Ведь это сейчас, обладая знаниями и опытом вы можете увидеть где и что можно было изменить, но тогда у вас этих знаний не было. Так что именно вас злит?

Хорошие вопросы ...
Злюсь на него. В особенности, за то, что возникающие вопросы с дочкой он не хочет решать. Наверное, не так. "Решает", но по-своему: уходя, затягивая решение. А может и пробует решать, но не так, как вижу это я. Понимаю,что это моя ошибка, мои ожидания, иллюзии.
Злюсь, потому что теряю контроль над ситуацией. Понимая, что сама тревожный человек, который свою тревожность выражает в контроле.
Да, сама выбрала. Была ли иная возможность выбора? Другие мужчины ухаживали, но иного выбора не могло быть. Незрелость. Комплексы. А ведь на протяжение совместной жизни исправить можно было, но "я не замечала" звоночки, а, если и замечала, то не хватило смелости что-то поменять. Взять ответственность. И мы, словно мячик, футболили друг другу эти звонки, нарастающие упреки, обиды.

Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine » 13 июн 2019, 01:59

Вот этапы переживания: viewtopic.php?f=5&t=24077

To4ka
Участник
Участник

Сообщение To4ka » 14 июн 2019, 22:42

Narine писал(а):Вот этапы переживания: 7