Как забыть предательство? И возможно ли жить с этим дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kast
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:46
Откуда: кемеровская область

Как забыть предательство? И возможно ли жить с этим дальше?

Сообщение kast »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть". t.a.n.i.a

Здравствуйте.
У меня история не очень хорошая, не думала что так будет, но видно и я не исключение.
мы с мужем знаем друг друга 13 лет, женаты уже 10 лет. Всегда была в нем уверена на 100 процентов, доверяла. Конечно не без ревности. Ревновала. он тоже ревновал.
А недавно заметила, что он изменился чуточку. как то решила его телефон проверить, ну и нашла бурную переписку и звонки с одной особой. он без конца ей названивал, писал смс до 20 штук за раз...
Вообщем я знаю что он с ней спал....
У меня земля ушла из под ног.....
Все это узнала 14 апреля...вот почти месяц не могу..внутри всё болит...плачу всегда))) глупая...
Он сначала всё отрицал..мол это его друг с его телефона звонил и переписывался, а потом просто не знал что ответить, очень уж явно было, что это он.
Скандал закатывать не стала.
Но ужасно тяжелый разговор состоялся..
Не могла выгнать, люблю его.
У нас двое детей: дочери 7 лет и сыну нашему всего то 20 мая полтора года будет.... так до конца и не добилась от него, мимолетное это увлечение или роман с продолжением.
Сейчас не верю ему, не верю, что он все это бросил.... хотя говорит, что меня любит и больше так не поступит, как дальше...ума не приложу. Хочется верить... очень..но уже раз он мне солгал.
развода не охота...Да...детишкам нужны оба родителя, один другого при всём старании не заменит....
Хочу всё забыть, постараться жить без подозрений, но не получается.... очень больно.... можно ли его простить СОВСЕМ, или этот груз так и будет давить на меня?
Диагностика семейных отношений
Sony
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00

Сообщение Sony »

 
У меня абсолютно также начинался этот дурдом. Тоже сначала смс были интимного содержания, но под фамилией друга. Я уж пожумала что он ориентацию сменил. Потом признался что это так, увлечение.. меня никогда не бросит. В этот период просто страсть у нас была нереальная. Я как-то несерьезно отнеслась к этому. А зря видать ..Потом начался период увлечений в соц. сетях Там повылазили и первые любови и много всех. И тут крышу и сорвало.. Интерес к семье пропал, начались тусовки с холостыми друзьями, смена имиджа и все сопутствующее.. Но и тогда я в розовых очках была, думала перебесится. А вот месяц назад все-таки ушел.. И я теперь пишу на форум, выплакаться .. Теперь все анализирую и думаю что тогда надо было озадачиться и не верить, может самой на разрыв пойти первой, но ... страусиная политика подвела
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Я согласна, что пытаться сделать вид. что проблемы не существует это пустить все на самотек и мужья как-то быстро привыкают быть безответственными и свободными. Я к сожалению допустила эту ошибку и сейчас сожалею об этом, то есть вся горечь побежденного досталась мне. Я хоть и поздно, но осознала, что разрешать второй половине решать единолично судьбу семьи никак нельзя (то есть давать возможность размышлять "а где мне прикольнее будет" "а где мне комфортнее", " а где спроса с меня меньше").
Sony
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:00

Сообщение Sony »

 
Да, к сожалению понимаешь всю серьезность этих закидонов когда уже в этом болоте по горло..Мой супруг когда уходил пытался меня убедить, что он очень порядочно поступает, он же меня предупредил три года назад что хочет быть свободным от обязательств. Как будто от знания перспективы быть оставленной мне было бы совсем не больно.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
kast,

у меня сейчас в семье другая ситуация сложилась. Но тоже очень-очень много боли.

Я могу Вам от себя вот что сказать. Вам необходимо для себя самой решить: на что Вы готовы ради брака, ради семьи и детей. Именно Вы. Это не значит игнорировать советы или поддержку. Нет. Как раз наоборот. Слышать, что говорят люди. Но не брать это за основу. Потому что, несмотря на схожесть ситуаций, все люди разные.
Я для себя поняла, что все, чтобы мне не советовали и как бы я так не делала, все получается не то, я это чувствую. Не потому, что люди советуют плохое, а потому что все мы разные. Только вот на этом форуме мне сейчас очень-очень помогли своей поддержкой люди. Своими теплыми и добрыми словами. У меня душа сейчас вся разорвана на части. Я даже не знаю, откуда беру силы. Но каждый день сейчас собираюсь с силами и не хочу сдаваться, а борюсь за свою семью. Это невозможно тяжело. Очень. Но это мое решение. У меня сейчас два выхода: либо развод. либо борьба. Развестись - успею всегда. Но не прощу себе, если не сделаю все. что в моих силах.
И Вам надо понять и решить для себя, что Вы хотите. Возможны ли Ваши отношения дальше? Насколько Вы любите мужа. Чувствуете ли Вы, что и он Вас любит? Почему он пошел к дургой7 В чем причина?? Подумайте и об этом. Это может быть ответом на какие-то Ваши вопросы. Это очень тяжело, но Вам надо собраться с силами. Ради себя и детей. И возможно - ради семьи.

Я от всего сердца желаю Вам терпения, сил, ОТЛИЧНОГО настроения даже в такой сложной ситуации, потому что без него еще все тяжелее, и счастья!!! Вам счастья, Вашим детям и семье!!!!!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: Как забыть предательство? И возможно ли жить с этим даль

Сообщение Medey »

 
kast писал(а): так до конца и не добилась от него, мимолетное это увлечение или роман с продолжением.
Сейчас не верю ему, не верю, что он все это бросил.... хотя говорит, что меня любит и больше так не поступит, как дальше...ума не приложу. Хочется верить... очень..но уже раз он мне солгал.
развода не охота...Да...детишкам нужны оба родителя, один другого при всём старании не заменит....
Хочу всё забыть, постараться жить без подозрений, но не получается.... очень больно.... можно ли его простить СОВСЕМ, или этот груз так и будет давить на меня?
Здравствуйте!
Очень Вам сочувствую и понимаю!
Самое страшное, что рушится доверие к близкому человеку, а его восстановить непросто..и не словами его возвращают,делами, да и время нужно.
А сейчас взять себя в руки,постараться успокоиться, максимально трезво, без чувств.. посмотреть на сложившуюся ситуацию. Уже все случилось, измена произошла, Вы знаете о существовании другой..,но это не конец света! Больно сейчас- это нормально!
Верить мужу, к сожалению, не стоит...да и не скажет он Вам правды, да и Вы теперь все-равно будете сомневаться...
Опредитесь, хотя я думаю,что ответ для Вас пока очевиден-сохранить семью! Почитайте статьи на сайте пережить: https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=205..и другие истории на форуме, они, к сожалению, как под копирку писаны.
Это позволит посмотреть на ситуацию под другим углом!
Желание сохранить семью должно быть обоюдным! Главное сейчас "не наломать дров".
Не нужно устраивать допросов,выяснять отношения..будет только хуже..если разговор откровенный состоялся..и есть силы спросить,что не устраивало в отношениях?! Можно поговорить об этом, если принято ОБОЮДНОЕ решение сохранить семью!
Я могу сказать про себя. Простить измену можно и нужно,для себя и детей! Только ведь все-равно жизнь как раньше не продолжится, это будет другая семья, другие отношения!
Нужно что-то менять вместе! А вот что нужно разбираться!
На "пожить отдельно" не соглашайтесь, опыт показывает,хлебнув свободы у них вообще "крышу" сносит.
Молитесь,как можете,своими словами о сохранении семьи.
Когда подступают навязчивые мысли (об измене и т.д.) не давайте разгуляться воображению, поймите, что они извне... начинайте читать молитву (какую знаете..,говорите "Слава Богу за все").
И возьмутся силы,поверьте!
kast
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:46
Откуда: кемеровская область

Сообщение kast »

 
Большое спасибо всем за вашу поддержку, за добрые слова, надеюсь на то, что скоро боль утихнет, и жизнь пойдет своим чередом, охото конечно жить как раньше, но видно перемен не избежать. Надеюсь на то, что наша семья, пройдя через испытание, будет крепче.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»