как пережить предательство самого близкого и любимого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Слава Богу. Пошел процесс выздоровления.
Диагностика отношений в сожительстве
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Спасибо вам "тигр", что не забываете, мне это сейчас нужно очень. Да, я очень-очень хочу жить и любить как раньше каждую травинку, цветочек, осень, желтые листья, дождик, хочется много всего успеть, хочу исповедаться и причаститься, хочу, чтоб у доченьки со здоровьем наладилось, хочу выйти на работу, мне теперь так много сил нужно, чтоб успеть везде, может это и грешно, но очень хочу быть красивой не только внешне, но и как раньше, что через глаза душа светилась, всех любить и прощать хочу. Я знаю, что будит еще немало моментов, когда по слабости душевной станет себя жалко, захочется всплакнуть, я даже могу по нему соскучиться, НО, я же сильная, молодая, у меня дочь красавица и умница, я такая счастливая, у меня есть мои верные друзья, родители, ЛЮБОВЬ меня никогда не покидала, а ЛЮБОВЬ -это Бог! Воистину пути господни не исповедимы, все, что ни есть к лучшему! Слава Богу! Я такая трусиха, мне вдруг показалось, что вместе с ним ушла моя жизнь и ничего теперь не имеет смысла, НИКОГДА и НИКОМУ не надо позволять завладевать нашей душой! Мне конечно иногда бывает грустно и наверно еще не раз так будит, но это же жизнь, и наверно она казалась бы бессмысленной и пустой, если всегда было бы все хорошо, через страдания мы приходим к Богу. Я постараюсь обязательно извлечь все уроки из своей жизненной ситуации и больше не повторять ошибок. Сейчас мне кажется, что я уже никогда и никого так не полюблю как его, я любила его любовью юношеской, не зрелой, слепой, потому что сама психологически была наивной девчонкой, и если Бог пошлет мне новую любовь я постараюсь пронести ее через всю жизнь, хранить и лилеять, каждый день над этим работая, ведь любить-это большой труд. Все проходит, остается лишь воспоминания, да и они со временем перестают больно отзываться в сердце И ЭТО ПРОЙДЕТ....
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну и умница, деточка. А раз такие хорошие и позитивные мысли - значит, притянете к себе хорошее и позитивное. Ведь притягивается подобное!
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Морфема а мне все же непонятно поведение свекрови. Такая любовь к предыдущей невестке и ненависть - к Вам. Понятна ваша обида на нее.
Но, вот из прочитанного возникают вопросы:
морфема писал(а): Со старшей дочкой муж общается регулярно, ее любит и свекровь в ней тоже души не чает, ей очень помогает, полностью содержит и даже если, что забудит, то первая жена всегда звонит и напоминает, что ей нужно, да и свекровь постоянно помогает, даже ремонт в квартире первой снохи оплатила.
морфема писал(а):А свекрови эта ситуация только на руку, она ни меня и дочку никогда не любила, для нее существуют только одна внучка (старшая дочь мужа), когда вещи наши привез, то в них были наши совместные фотографии, они были порваны на половинки, его изображение осталось у них, а мое вернули мне, когда я спросила, муж сказал, что это его мама порвала.
морфема писал(а): Старшая дочка постоянно к нам приезжала, водилась, мне тогда казалось, что она ее полюбила, хотя и разница в возрасте, а свекровь мою просила, чтоб ее маме не говорила, что она с ней водится, ведь первая жена ей строго запретила даже подходить к малышке. А когда он вещи привез, то старшая дочка, расказала это маме и его бывшая жена, стала ему названивать и предлагать жить вместе, родители его тоже к этому склоняли (это с его слов знаю), мол она тебя все это время ждала, живи с ней. он вероятнее туда вернется, если что, хотя мне сказал, что туда никогда не вернется.
морфема писал(а): на чужом горе я счастья своего не строила, с мужем мы познакомились, когда он уже расстался с женой, мне говорил, что расстались потому что никогда ее не любил, а женился в 19 лет по глупости, что до меня никого не любил и т.п. Я поверила ему, ведь бывает, что люди просто не подходят друг другу, а с другими живут счастливо и все хорошо.
Так все таки он БЫЛ РАЗВЕДЕН или все же - женат, когда Вы познакомились?
И если жена с ним ДО ВАС развелась, зачем это ей его все это время ждать? Странно, не правда ли? И эта ревность к вашей дочери..... Если расстаются по обоюдному желанию, то и нет никакой ненависти, злости, ревности. А тут... Даже свекры на стороне первой невестки....
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Был разведен, но мне всегда говорили, что даже когда развелись, первая сноха к ним приезжала и вела себя как дома, при разводе муж оставил квартиру и все имущество ей, она ни дня из не работала, ее до сих пор полностью обеспечивает муж и свекровь со свекром, мне это все объяснялось, как то, что она сначала не работала потому что ребенка воспитывала, а потом мол нигде работу найти не может, половина заработка всегда отдавалась ей, половина всего выращеного в саду и даже половина собранных грибов, тоже ей. Сверовь мне сказала, что она ей как дочь и до сих пор ждет их сына.
Она с ним не разводилась, это он подал на развод, мне это объяснил, тем, что не мог жить с нелюбимой женщиной (хотя я не знаю, что думать, теперь наверно про меня говорит, что я не любимая).
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
У всех один и тот же вопрос: "За что они тебя так ненавидят?" Если бы я знала, мне было бы легче и я бы не мучилась вопросом, за что они ненавидят вместе со мной свою крошку-дочку, она то им что сделала?
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
знаешь, есть вопросы, на которые бесполезно искать ответы.
в моем случае, меня точно также ненавидит семейство моей жены.
и в открытую обвиняют меня во всех смертных грехах.
"девочке так было с тобой плохо. исправлено, что она вынуждена была искать внимания на стороне". это клиника, а не позиция, я считаю)

что касается ребенка... то это уже на их совести. это нонсенс. главное что ты ее любишь, и дочь с тобой. все остальное на данный момент - шелуха.
Fitna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 17:03

Сообщение Fitna »

 
Знаете, морфема, мы с моей свекровью тоже очень близки и дружны, новую свою "гражданскую" невестку она в доме не принимает, знакомиться отказывается, хотя они с ее сыном уже больше года вместе. Помогает мне очень и морально и материально, на все семейные праздники приглашает, созваниваемся постоянно. Мы всегда с ней очень хорошо жили и я ее очень люблю. Но дитя она приняла бы безусловно, и мне самой уже, если честно, хочется чтобы семейство воссоединилось, не по себе как-то, что между матерью и сыном стою. Думаю, что если родится ребенок, он их и помирит. А то, что Ваша свекровь от уже родившегося ребеночка отказывается и сына против дочери настраивает, чтобы не помогал - это ужасно, не по человечески и просто страшно... Не знаю, что Вам посоветовать, но я бы, наверное, держалась бы от такой семейки подальше, и дочку свою не пускала бы в такую обстановку, где наверняка о матери будут плохо говорить. Держитесь, сил Вам и здоровья дочке!
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Спасибо Вам, Fitna, вы мне похожую ситуацию рассказали, только мы же с ним в браке (пока), хотя для свекров это не имеет значения, ну не принимают ни меня, ни дочу и никакую новую женщину, тоже не примут. Нельзя так, когда уже ребенок есть, он же не виноват, не в чем, да и я в чем виновата, что сына их полюбила?
Да уж надо держаться от них подальше, хотя куда уж дальше то. Дочку настраивать против них не буду, придет время расскажу, что у нее есть еще бабушка с дедушкой, но пускать туда боюсь, неизвестно, что там с ней могут сделать.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Сегодня стало как-то все по барабану, все равно где он, что с ним, с кем он, я уже не обижаюсь ни на него, ни на его родителей, мне просто вдруг стало все равно, так хорошо и спокойно внутри, как-будто отболело и отпало, больше нет. Со мной моя доча, мама, папа, сестра, мои близкие, друзья. Он перестал сегодня быть частью меня и моего сердца. Я кажется его отпустила...прощло полгода, каждый день которого, я думала о нем ежесекундно.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Вот это правильно, не нужно держать зла и обижаться, не нужно растрачивать себя на плохие эмоции, ведь вокруг Вас люди, которым можно подарить любовь, радость, тепло и они это оценят и будут благодарны, Пусть все у Вас будет хорошо!
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Спасибо вам Фейка, за пожелания, я просто вдруг ясно осознала, что у меня одна жизнь и наверно глупо было бы ее потратить на человека, который только потребляет, ничего не давая в замен, так можно и совсем себя потерять. Бог все видит, я ему благодарна, за все, а самое главное, что он мне открыл глаза на человека, которого считала своей половиной, моя половинка меня где-то ждет, впереди.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Прошло уже почти восемь месяцев, доча растет и радует, я работаю, все у нас хорошо. Про БМ думаю уже не каждую секунду, но вспоминаю каждый день, люблю его, но...уже могу дышать без него...прогресс...уже не больно в сердце...по-прежднему масса вопросов, без ответа...не жду...не верю, что вернется...не обращаю внимания на мужчин, ловлю себя на мысли-однолюбка...другие не интересуют...живу...иногда грустно....иногда очень даже хорошо...учусь жить без половинки своего сердца...другая половина навсегда с ним.....
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
морфема, Вы просто умничка! Читаю и даже не знаю, что написать :oops: просто радуюсь за Вас и так на душе тепло стало.
Храни Вас Господь!
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
И Вас Фейка, тоже пускай хранит господь, спасибо за теплоту! Недавно слышала такую фразу: "Где терпение, там и Господь". Я совсем не умница, мне бывает жутко грустно и жаль себя и дочку, что нет Его сейчас с нами, когда доча в первый раз села, начала ходить, говорить, зубки первые появились. когда плачет, когда смеется, так нехватает Его тепла, плеча...такого родного....но об этом я стараюсь не думать...время все расставит по местам
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Морфема, к сожалению, Ваш БМ сейчас у Вас вместо Бога, даже называете его с большой буквы. Не нужно его идеализировать, вокруг много людей лучше и порядочней него. Вам сейчас больно, боитесь оглянуться вокруг, считаете, что всё лучшее позади, но это не так. Пройдет время, будет у Вас ещё и любовь, и счастье, просто поверьте в это и позвольте этому случиться.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
surok, я знаю. что есть мужчины гораздо лучше и порядочнее моего БМ, просто сейчас у менятакой период, когда не хочется никаких отношей, мне хорошо с дочкой, но наверно пройдет время и я снова захочу любить и быть любимой, надеюсь и верю, что встречу человека, который будит мне и дочери настоящей опорой, наверно только тогда я навсегда забуду о БМ и прощу ему все, потому что просто будет все-равно.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
31 декабря мне позвонила свекровь, сказала, что они с дедушкой хотят поздравить дочку с годиком, приехать на день рождения, я не стала возражать, сказала, что будем их видеть. Что это все может означать? За неделю до этого в контакте меня нашла наша общая с ними (свекрами) знакомая, естественно увидела фото дочки, что она не "дефектная", а даже очень красивая девочка, спроссла как у нас дела, я сказала, что хорошо, работаю, в январе с дочей летим в Египет на новогодние праздники. Теперь вот думаю, может из каких-то корыстных целей вдркг заботой о ребенке воспылали, до этого она же мне сказала нечего мол было рожать. Даже не знаю, что теперь думать? БМ нас с Новым годом не поздравил. А я подзравила СМСкой от нас дочкой, пожелала в новом году всего хорошего, думала, что может хоть по человечески общаться ради дочки начнем. Он не ответил.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Я уже перестала считать сколько времени прошло после его ухода, я работаю, с дочкой все хорошо, я много успела достичь, очень стараюсь и Бог помогает, чувствую его присутствие во всем, даже в моих мыслях. Я почти перестала заглядывать на этот сайт, катострофически нехватает времени, жизнь проложается. Не могу сказать про себя, что полностью пережила и отпустила его, наверно пока еще нет, но простила, честно простила, простила его родителей, не держу на них зла. Одно меня печалит, что ребенок растет, а папу не знает, прилагаю все усилия, чтоб это исправить, по миллиметру приближаюсь к цели и чувствую, что сердце отцовское все же когда-нибудь оттает, верю в это всем сердцем. И еще я молюсь, о его исцелени, прощении, чтоб Господь дал ему счастье свое, а нам с доченькой свое.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
морфема писал(а):Я уже перестала считать сколько времени прошло после его ухода, я работаю, с дочкой все хорошо, я много успела достичь, очень стараюсь и Бог помогает, чувствую его присутствие во всем, даже в моих мыслях. Я почти перестала заглядывать на этот сайт, катострофически нехватает времени, жизнь проложается. Не могу сказать про себя, что полностью пережила и отпустила его, наверно пока еще нет, но простила, честно простила, простила его родителей, не держу на них зла. Одно меня печалит, что ребенок растет, а папу не знает, прилагаю все усилия, чтоб это исправить, по миллиметру приближаюсь к цели и чувствую, что сердце отцовское все же когда-нибудь оттает, верю в это всем сердцем. И еще я молюсь, о его исцелени, прощении, чтоб Господь дал ему счастье свое, а нам с доченькой свое.
Морфема, Вы -молодец!
В Ваших словах чувствуется спокойствие, уверенность, доброта!
А на счет того, что дочка без отца растет, так случилось, смиритесь с этим и не печальтесь! Одному Богу известно,что нам суждено!
Слава Богу за все!
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Я научилась жить без него, это пришло не сразу, сначала каждая минута кричала о разлуке и болью обжигала сердце, а в голове одна лишь мысль: "как же я без тебя, я же так люблю тебя, я не вынесу разлуки!!!!" Но, время лечит, это правда, я привыкла жить без него, иногда даже целый день не вспоминаю, это большой прогресс, но есть еще к чему стремиться, это стремление к счастью без него, может быть к встрече с другим человеком, я научилась радоваться простым вещам, например утру, солнцу, я смеюсь и улыбаюсь, дочка моя самая большая радость, Я ЖИВУ!!!
Для всех кто сейчас переживает разлуку с любимым человеком. хочу сказать: "Милые потерпите, все наладится у вас, все будит хорошо, время действительно лечит, если богу будит угодно вы еще будите вместе, если же нет, то значит так для вас лучше, самое главное простите и не держите обиды в себе, помогите добру помоч вам, и знайте господь великодушин и воздаст вам за ваши страдания".
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
морфема писал(а):Я научилась жить без него, это пришло не сразу, сначала каждая минута кричала о разлуке и болью обжигала сердце, а в голове одна лишь мысль: "как же я без тебя, я же так люблю тебя, я не вынесу разлуки!!!!" Но, время лечит, это правда, я привыкла жить без него, иногда даже целый день не вспоминаю, это большой прогресс, но есть еще к чему стремиться, это стремление к счастью без него, может быть к встрече с другим человеком, я научилась радоваться простым вещам, например утру, солнцу, я смеюсь и улыбаюсь, дочка моя самая большая радость, Я ЖИВУ!!!
Очень радостно за Вас! Хочется сказать Слава Богу!
Вы стали сильне, мудрее! После таких жизненных встрясок, восстановление зависит во многом от нас самих! Когда понимаешь, что не нужно расходовать силы и время на ненависть, ревность, зависть, а радоваться и ценить каждое мгновение! У Вас и дочки все обязательно сложится хорошо, да у Вас и так уже все ХОРОШО! :)
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»