Муж уходит к другой...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Позитивная писал(а): Стоп! "Силов" хватает, вы уже один раз это сделали.
Ага, а вы знаете, чего мне это стоило? Он в том числе разбил и свой сотовый, и я несколько дней не знала, где он и что с ним, живой ли вообще. Я за 5 дней на 8 кг похудела (ну хоть какой то плюс)))) Потом в разговоре он сказал что то вроде того: "Ты - единственное, ради чего я живу, если бы не ты, я бы уже вздернулся".
Позитивная писал(а): Я про то, что вы дали ему это время, чтобы якобы разобраться в себе. Можете озвучить конкретные сроки (больше 2-х месяцев не советую).
Да и это уже было, после того случая, я дала ему 1 мес. Он честно пытался, но он без нее не может - реально не ест и не спит.
Диагностика отношений в сожительстве
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
А в церковь пробовали его водить?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Алекс999 писал(а):А в церковь пробовали его водить?
Да. Он сходил - покрестился. Но на этом и все, он не верит, что ему кто то сможет помочь, даже Бог.

Я молюсь за него и за детей каждый день, читаю Псалтырь. Просила его сходить на Исповедь, вроде бы не против, но не идет.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Так... Сходите в церковь там подскажут как заказать молебен (точно не знаю или ещё что-то) Святыи Устинье и Киприану....Может-быть и не раз....
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Да...У Вас есть доступ в старую квартиру?.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Конечно есть, это же наша квартира.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Сегодня выбралась в церковь. Поговорила с батюшкой. Ну что могу сказать... Он посоветовал одно: терпеть и молиться за них обоих (мужа и любовницу).
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Ох, я не знаю, что делать...
Муж зовет домой. Но страдает по другой женщине. Вроде они расстались, но он очень тяжело переживает это.

Я боюсь. Что я буду делать дома рядом с любимым мужем, который любит другую и скучает по ней?! Он будет раздражаться по пустякам на меня и детей, ходить мрачный и проч.?...

Не знаю... Как подумаю обо всем этом... И еще мне очень трудно смириться с мыслью, что он ее любит. Т.е. он меня разлюбил получается. Не знаю, что делать...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Olips писал(а):Ох, я не знаю, что делать...
Муж зовет домой. Но страдает по другой женщине. Вроде они расстались, но он очень тяжело переживает это.

Я боюсь. Что я буду делать дома рядом с любимым мужем, который любит другую и скучает по ней?! Он будет раздражаться по пустякам на меня и детей, ходить мрачный и проч.?...

Не знаю... Как подумаю обо всем этом... И еще мне очень трудно смириться с мыслью, что он ее любит. Т.е. он меня разлюбил получается. Не знаю, что делать...
Почему Вы думаете, что он ее любит? Зовет-то он Вас.. Вы по поступкам судите. И не рисуйте себе мрачные картинки жизни с ним..
Надо налаживать отношения с мужем. Они будут другие, и от Вас много зависит хорошие отношения будут или нет. Надо время..
Муж зовет домой. Ваше место рядом с мужем.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Вот по поступкам и сужу. С родителями он не разговаривает, они, видите ли, виноваты в том, что он не может спокойно жить и любить свою любимую женщину. И все кругом виноваты, давят ему на совесть и попрекают детьми.

Т.е. он со мной из за детей, получается так. Ну и еще из за того, что нормально жить с той женщиной не может = она истеричка и алкоголичка, он с ней не может долго находиться рядом. А со мной спокойно и удобно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Не будет мужчина жить только из-за детей. Если бы он хотел с ней жить - никакие родители ничего бы не сделали. Он прекрасно понимает, что станет алкоголиком рядом с ней. Любил бы ее - пытался бы ее вытаскивать, а так оно на фиг ему надо.. Конечно, с Вами спокойнее и уютнее. С женой должно быть спокойно и уютно
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Таня, спасибо большое. Я попробую, как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...

Хотя будет трудно, иногда так его ненавижу... потому что сильно люблю.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Ой, обхохочешься.

Ну что за мужики странные создания?

Я тут участвую в создании календаря. В общем, была на фотосессии, практически ню. Показала мужу фотографии. Так он изошелся, два дня мне названивал, заваливал СМСками = ревнует.

Вот ведь как.

И с той женщиной не прекращает отношения (я уверена), и меня взревновал вдруг. Пытается на двух стульях усидеть...
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
ДОРОГАЯ Olips!!!!!!!!!
Почитала я Вашу историю... Диву даюсь...
Чесслово, нечисть какая-то!!!! Согласна со многими советами. В церковь, срочно, и всеми правдами и неправдами его туда затянуть! И еще, было бы очень и очень замечательно, если бы удалось Вам как-то в его отсутствие квартирку то Вашу общую осветить...
И еще, много у Вас мыслей, как я называю, "на ой", много охов и ахов. У Вас дочери с кем? С Вами или с мамой больше времени? Чем Вы занимаетесь? ЗАЙМИТЕСЬ СРОЧНО ЧЕМ-ТО! Вы хорошо делаете, что читаете Библию, Евангелие... Добавьте к этому что-то активное, чтобы выходил стресс! Увлекитесь всерьез каким-то занятием, наверняка дома сидите с детишками?!?!
И мыслите позитивно. Закройтесь от этих вот "наверняка с ней не порвал", "говорит ей как мне нежные слова", ну и говорит, ну и что? Вам от этого факта легче стало? Нет! А Вы должны допускать только позитивные мысли.
Очень правильно Вам еще тут сказали - прекратите с ним все разговоры о ней, а то может еще и плакать вместе будете, какая она плохая, как она над ним издевается? Дайте ему еще совет, как женщина... как себя вести! Тьфу!!!пусть слезы и сопли эти он с кем-ьто другим обсуждает, а Вам это все ни к чему!!!
И напоследок: мне очень умную вещь написали как раз сегодня (точнее не мне, но как раз об этом)...
"Кого Бог любят, тому дарует он много радости и много горя - ибо мир дается нам в ощущениях.
И чем выше крайности этих ощущений - тем больше чувство самой жизни.
"
А моя мама мне всегда говорила, что Бог оставляет только совсем заблудших, и только им не дает уроков и не показывает ошибок, и не дает шанс их искупить!
Так что скажите спасибо Богу, что Вам это дано, пока Вы еще так молоды!!! И у Вас еще есть МАССА времени все начать с чистого листа может даже с собственным мужем!
п.с. А мужья наши с Вами - тезки :lol: Настораживает...
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Olips писал(а):Сегодня выбралась в церковь. Поговорила с батюшкой. Ну что могу сказать... Он посоветовал одно: терпеть и молиться за них обоих (мужа и любовницу).
Подойдите еще раз...может быть к другому и попросите конкретных действий для Вас. Может даже подойти с мужем на разговор вместе.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Olips писал(а):Ой, обхохочешься.

Ну что за мужики странные создания?

Я тут участвую в создании календаря. В общем, была на фотосессии, практически ню. Показала мужу фотографии. Так он изошелся, два дня мне названивал, заваливал СМСками = ревнует.

Вот ведь как.

И с той женщиной не прекращает отношения (я уверена), и меня взревновал вдруг. Пытается на двух стульях усидеть...

Мдя..... может в этом весь ключ его поведения? :( Ни один МУЖЧИНА не смог бы такого спокойно перенести... Ну он нарвался на "фиковую" замену и сам попался на крючок, НО....автор....Вы считаете что в семейной жизни фото НЮ на календарь это нормально?
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Olips, и еще подумалось, интимный какой-то налет присутствует в Вашей истории...
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Олег373 писал(а): Мдя..... может в этом весь ключ его поведения? :( Ни один МУЖЧИНА не смог бы такого спокойно перенести... Ну он нарвался на "фиковую" замену и сам попался на крючок, НО....автор....Вы считаете что в семейной жизни фото НЮ на календарь это нормально?
Нет, не считаю это нормальным в семейной жизни.

Все 7 лет я ничего такого не допускала, хотя до встречи с ним у меня была очень активная жизнь - походы по выставкам, музеям, различным мероприятиям, раутам и проч., связано это было с работой. Но как только мы стали жить вместе, все это стало ненужным. Я очень домашний человек, готовить вкусняшки, ждать мужа с работы - вот мое счастье. С подругами могла встречаться только по великим праздникам - на Новый Год и 8 Марта, да и то - с теми, которых знает мой муж, т.е. с общими друзьями.

Он у меня музыкант, хоть это и просто хобби, но все равно, постоянно какие то репетиции, выступления. А я в это время ждала его дома и создавала уют. Я шью, люблю готовить, люблю всякие домашние мелочи. Вот так мы жили.

Сейчас я большую часть времени провожу дома с детьми, мне некогда даже в церковь сходить, как я писала выше. Просто неделями не выхожу из дома, даже с детьми гулять каждый день нет возможности - очень тяжело из вывести обоих из дома.

Вся эта морока с календарем - это чистая случайность. Старые подружки позвали - развеяться, отвлечься, внести в жизнь свежую струю. Кстати, практически все модели - замужние дамы, многие с детьми ))))
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Aerlis писал(а):Olips, и еще подумалось, интимный какой-то налет присутствует в Вашей истории...
Не поняла, разъясните?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Я вот анализирую всю ситуацию и сравниваю с другими, и сейчас мне кажется, надо было быть сильной и сразу же, как все узнала, послать его куда подальше. Все равно к тому все и идет, так я бы не мучилась все это время...

Недавно перечитывала его письма, которые он мне когда то писал. Боже, сколько любви: "Я люблю твои слезы, я хочу быть самым добрым с тобой", куда все это делось? Теперь тоже самое он говорит другой женщине, это так ужасно. Жалею себя и детей, но вот именно при прочтении этих писем я поняла - глупо цепляться за прошлое.

Я не хочу, как многие на этом форуме, терпеть годами эти качели... Хочу быть с ним твердой и жестокой, хочу выгнать его так, чтобы он больше не появился в моей жизни, только где взять для этого сил...

На меня сильно свекровь влияет, она мне много помогает с детьми, вообще чудная женщина. Она переживает за него, понятно, это же ее ребенок, понимает она, что с той женщиной он пропадет, ничего хорошего не будет, как бы не погиб в пьяной драке. Но почему я должна отвечать за него? Он меня предал, так что - чужой человек...

Понимаю все это... Но где взять сил и разрубить наконец этот узел...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Olips писал(а):Я вот анализирую всю ситуацию и сравниваю с другими, и сейчас мне кажется, надо было быть сильной и сразу же, как все узнала, послать его куда подальше. Все равно к тому все и идет, так я бы не мучилась все это время...


Я не хочу, как многие на этом форуме, терпеть годами эти качели... Хочу быть с ним твердой и жестокой, хочу выгнать его так, чтобы он больше не появился в моей жизни, только где взять для этого сил...
.
Если у вас нет сил разрубить ситуацию сразу, в этом тоже есть промысел Божий. Наверное и вы должны извлечь какие-то уроки из этой ситуации. Силе ведь тоже надо откуда-то взяться
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Olips писал(а): Но почему я должна отвечать за него? Он меня предал, так что - чужой человек...
.
Вы за него не отвечаете, он сам за себя ответит. Но поскольку вы семья, т.е. единый организм - вы тоже были втянуты в ту ситуацию.
Если бы он стал вам чужим совершенно - вы бы смогли разрубить этот узел
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»