Как вернуть его любовь.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Как вернуть его любовь.

Сообщение Нюточка »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить"Delfina

После 14 лет супружества у мужа появилась другая. Я узнала случайно. Он много с ней разговаривал по телефону. А со мной вдруг перестал общаться как прежде. А недавно сказал что любит ее. Но и меня тоже любит, и детей наших, и дом наш. И не может уйти. Та женщина замужем. Тоже двое детей. Эти отношения длятся уже год. Он их скрывал. А теперь устал скрывать. Живет как отрешенный от нас. Никакой искры в глазах больше нет. Но вижу, что детей любит, а ко мне стал относиться как матери детей, хотя секс регулярный у нас, и в постели все как раньше. На откровения не идет. Вижу, что мучается. Люблю его. Просила уйти, чтоб жить дальше. Не уходит. Думаю боится, что смогу без него. А у меня душа рвется на части, как подумаю про его любовь к ней. Что же мне делать??? помогите советом. Я очень хочу вернуть наши прежние отношения.
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Если чувстуете силы в себе вернуть любовь - просите во-первых помощи у Бога, Он вас направит.

Скачайте книгу "Очарование женственности", прочитайте, там и о таких случаях речь идет.

Держитесь, все возможно с Богом.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Спасибо. Обязательно прочитаю. А силы... Да, есть. Я хочу быть только с ним. Он это знает. наверно от этого он тоже страдает.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Нюточка! Что значит "устал скрывать" эти отношения? Он не таясь регулярно с ней встречается? Что происходит?
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Просто полгода назад я случайно узнала об их отношениях. Был скандал, истерика и я беременная. Я не думала об их серьезности. Он обещал с ней порвать. Ну и я немного успокоилась. Он не вызывал подозрений все это время. А роман их скорее больше телефонный. Между ними 100 км. А тут заболел. Положили в больницу в область (как раз она там). Она к нему. А назавтра он по телефону мне объявляет, что любит ее, что все серьезно. НО... Я попросила сказать мне это глядя в глаза. Он не смог. Все равно глаза опустил.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Нюточка писал(а):Просто полгода назад я случайно узнала об их отношениях. Был скандал, истерика и я беременная. Я не думала об их серьезности. Он обещал с ней порвать. Ну и я немного успокоилась. Он не вызывал подозрений все это время. А роман их скорее больше телефонный. Между ними 100 км. А тут заболел. Положили в больницу в область (как раз она там). Она к нему. А назавтра он по телефону мне объявляет, что любит ее, что все серьезно. НО... Я попросила сказать мне это глядя в глаза. Он не смог. Все равно глаза опустил.
Как с беременностью? Уже родили?

Понимаете, сейчас у вашего мужа такое состояние, как наваждение, ослепление, словами вы его сейчас не убедите ни в чем, поэтому отпустите и молитесь. Бог на вашей стороне.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Эта мадам замужем. Она собирается разводиться? Сейчас, после больницы, он с ней встречается?

Вы значит сейчас с грудным младенцем на руках... Очень-очень вам сочувствую.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
да родила в июне. Теперь я понимаю что лучше ему уйти и пожить отдельно, но он не уходит. Дело в том, что никто вообще о его связи не знает. Для всех у нас идеальнаяи семья. Он не хочет уходить.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Нюточка писал(а):да родила в июне. Теперь я понимаю что лучше ему уйти и пожить отдельно, но он не уходит. Дело в том, что никто вообще о его связи не знает. Для всех у нас идеальнаяи семья. Он не хочет уходить.
Не уходит - но продолжает встречаться с той женщиной?

Только все-таки найдите в себе силы не выгонять его, вообще никаких скандалов, ссор, ругни, плача. Просите Бога дать вам сил на это, и плачьте все слезы Ему.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Позитивная писал(а):Эта мадам замужем. Она собирается разводиться? Сейчас, после больницы, он с ней встречается?

Вы значит сейчас с грудным младенцем на руках... Очень-очень вам сочувствую.
Да она замужем и дети есть. Я ему говорю: ты смог разрушить наше счастье, соединяйтесь с ней и живите. Почему ты ради нее можешь а она нет. В ответ услышала, что там все сложно. А у нас значит, проще пареной репы. Он уверен что я не смогу его разлюбить.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Нюточка! Если вы знаете, что встречи у них бывают, то вам следует прекратить с ним интимные отношения.
Только вы так и не ответили - сейчас они общаются только по лефону или встречи все же есть?
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Не уходит - но продолжает встречаться с той женщиной?

Только все-таки найдите в себе силы не выгонять его, вообще никаких скандалов, ссор, ругни, плача. Просите Бога дать вам сил на это, и плачьте все слезы Ему.[/quote]

Встречаться наверно вряд-ли, но звонит возможно. Дело в том, что его в этот вторник выписали из больницы и больше он в том городе не был. Вот сейсач он туда поехал машину ремонтировать записан на 16-00. А я как на иголках. Не могу же я спросить, ну что мол звонил, виделся...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Нюточка, что-нибудь вразумительное ваш муж вообще говорил касательно вашего с ним будущего?
Ну вот сказал, что любит, что все серьезно... Как дальще жить-то предлагает?
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Позитивная писал(а):Нюточка, что-нибудь вразумительное ваш муж вообще говорил касательно вашего с ним будущего?
Ну вот сказал, что любит, что все серьезно... Как дальще жить-то предлагает?
А он не предлагает. Он на эту тему молчит. Сначала сказал решай сама, я приму любое твое решение. Я сначала хотела уехать, но это на эмоциях. Двое детей, один в садике, другой грудной... Это только в кино все так ппросто. Сказала, что мне будет легче, если он уйдет. Каки жить рядом и знать что нелюбима. Но он каждый день с работы приходит домой.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
А еще была фраза такая: я не обещаю, что не буду ей совсем звонить, но чувствую, что через неделю-две все изменится. О чем речь не понимаю.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Уходить из дома вы ему пока больше не предлагайте. Но, повторюсь, прекратите интимные отношения. Молитесь, если верующая.
Наберитесь терпения.
Сил вам и Божией помощи!

Вопрос. Давно ли вообще ваш муж знаком с той мадам?
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Я думаю лет шесть-семь назад мы вместе или он один были в одной кампании. Вот тогда она его и приметила. Но встретились они год назад случайно. Я не знаю кто она. Возможно мы и знакомы.
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Я ведь понимаю, что я тоже не всегда права, но видит Бог я старалась. Даже мне кажется слишком иногда.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Он с детьми вам сейчас помогает?
Нюточка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:25

Сообщение Нюточка »

 
Позитивная писал(а):Он с детьми вам сейчас помогает?
Он целый день на работе. Если вечером дома, то немного посидит с маленьким. чуть-чуть. Старшую закидал подарками. Но мне этого мало. Причем второго ребенка мы зачинали специально, подготовившись. Просто возраст уже критический. а двоих детей хотелось. А теперь он говорит, что это я хотела второго ребенка. Хотя тоже любит его. А отношения у него начались, когда я была на втором месяце только.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вам надо как-то постараться мягко, но настойчиво привлекать его к общению со старшей. Подарки - это так, похоже, что он откупается так. Просите его помочь ее искупать, книжку прочитать. Завтра отправьте его с ней гулять.
Пожалуйтесь, что очень устали.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
И несмотря на все его поступки, сохраните к нему уважительное отношение. Да, вы сейчас видите его не с лучшей стороны, слабый человек. Но постарайтесь разглядеть и зафиксировать свой взгляд на том хорошем, что в нем есть.

Я могу еще порекомендовать книгу "Любовь и уважение", тоже есть в сети. Прочтите пока хотя бы части, относящиеся к уважению мужа.

Держитесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»