Мой муж играет в игровые автоматы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снежинка29
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:07

Мой муж играет в игровые автоматы

Сообщение Снежинка29 »

 
Помогите пожалуйста советом... Мне очень нужна помощь. Мы с мужем знакомы 10 лет, 7 лет женаты. У нас ребенок - 6 лет сыну. Муж играет в игровые автоматы, и пьет. несколько раз кодировался от одного и от другого, но ничего не помогает. Выносил из дома последние деньги, брал в долг себе на игры, даже взял кредит в банке и ничего мне об этом не сказал. Я узнала только когда из банка позвонили. оказалась там большая задолженность. Я много раз прощала его, сама возила на кодирование, верила, что исправится и возьмется за ум. Я не спала ночами, смотрела в окно и не могла поверить, что все опять повторяется и он опять не придет. Потом он приходил, приносил новые долги, приносил новые проблемы. Я так устала от всего этого. Я боролась с ним ка могла, но все оставалось по прежнему. Закончилось все слишком внезапно и для меня и для него. Он не пришел 2 дня и я подала на развод. Не могу так больше. Невозможно жить не доверяя человеку совсем. Когда я сказала ему о том, что подала на развод - он ударил меня. За что? Ведь я столько лет жила в ожидании чуда. Я жила и дышала им...Сейчас он звонит, просит простить, понять, дать последний шанс. но у меня в душе словно что-то перегорело к нему. Да он не чужой мне, но я его и не ненавижу. Я переживаю за него, он каждый день плачет... Я не знаю что мне делать, но поверить вновь ему я не могу. Потому что уже нет любви, она растоптана, она раздавлена его враньем... Я никогда не могла даже подумать о том, что все так может произойти...Я так жалею о своей рухнувшей любви. Мне кажется я никогда больше не смогу никого полюбить...Очень больно, очень обидно...Не знаю как жить дальше...
Диагностика семейных отношений
Olesia
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:51

Сообщение Olesia »

 
Жить дальше в любом случае надо. А как? Это уже зависит от вас. Странно, ведь по идее должен здесь писать ваш муж. Очень жаль что вы разочаровались и думаете что больше не сможете никого полюбить. А раз пишете здесь, значит до сих пор любите и вам не все равно на вашу семью и ваши отношения. Возможно и стоит дать шанс вашему мужу, только не вот так вот сразу. А, например, если он будет жить какое то время отдельно, сможет ка то сам побороть свои пристрастия, по крайней мере стараться это делать. Определитесь сами для себя сколько вы его сможете ждать, сколько вы дадите ему времени для решения ЕГО проблем. И сможете ли вы его принять потом, пусть даже и без долгов и вредных привычек. Все в ваших руках, держитесь. у вас обязательно все получится.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой муж играет в игровые автоматы

Сообщение Сирень »

 
Снежинка29 писал(а):Помогите пожалуйста советом... Мне очень нужна помощь. Мы с мужем знакомы 10 лет, 7 лет женаты. У нас ребенок - 6 лет сыну. Муж играет в игровые автоматы, и пьет. несколько раз кодировался от одного и от другого, но ничего не помогает. Выносил из дома последние деньги, брал в долг себе на игры, даже взял кредит в банке и ничего мне об этом не сказал. Я узнала только когда из банка позвонили. оказалась там большая задолженность. Я много раз прощала его, сама возила на кодирование, верила, что исправится и возьмется за ум. Я не спала ночами, смотрела в окно и не могла поверить, что все опять повторяется и он опять не придет. Потом он приходил, приносил новые долги, приносил новые проблемы. Я так устала от всего этого. Я боролась с ним ка могла, но все оставалось по прежнему. Закончилось все слишком внезапно и для меня и для него. Он не пришел 2 дня и я подала на развод. Не могу так больше. Невозможно жить не доверяя человеку совсем. Когда я сказала ему о том, что подала на развод - он ударил меня. За что? Ведь я столько лет жила в ожидании чуда. Я жила и дышала им...Сейчас он звонит, просит простить, понять, дать последний шанс. но у меня в душе словно что-то перегорело к нему. Да он не чужой мне, но я его и не ненавижу. Я переживаю за него, он каждый день плачет... Я не знаю что мне делать, но поверить вновь ему я не могу. Потому что уже нет любви, она растоптана, она раздавлена его враньем... Я никогда не могла даже подумать о том, что все так может произойти...Я так жалею о своей рухнувшей любви. Мне кажется я никогда больше не смогу никого полюбить...Очень больно, очень обидно...Не знаю как жить дальше...
Дорогая Снежинка!
Игромания ...зависимость, которая стоит в ряду с алкоголизмом и наркоманией и прочими "маниями"..
Привожу выдержку:
"По международной классификации девятого пересмотра хронический алкоголизм и наркомания рассматривались как разные заболевания. В последней, действующей классификации эти заболевания объединили в одну болезнь и назвали ее синдром зависимости, т.к. механизмы формирования и законы, по которым протекают алкоголизм и наркомания - общие.

Игроманию, патологическую склонность к азартным играм, пока еще не причисляют к тому же синдрому. Но механизмы формирования психологической зависимости при этих заболеваниях в основном общие. Это означает, что для лечения игромании, алкоголизма и наркомании используют одни и те же принципы и подходы.

Так же велика роль семьи и влияния общества в формировании этой болезни. Но особенность ее в том, что по злокачественности, по выраженности механизмов зависимости, по степени разрушения личности, по сложности терапии игромания занимает промежуточное место между алкоголизмом и наркоманией.


Мероприятием первостепенной важности, как и при лечении алкоголизма и наркомании, является коррекция созависимых отношений. Если в механизмах алкогольной зависимости нарушение внутрисемейных отношений занимает до 60-70%, то в клинической картине игромании и наркомании, в отличие от алкоголизма, созависимость занимает еще большее место - иногда до 90%.

Если лечить только лишь игромана, и при этом оставить дисгармоничные отношение в семье без внимания, то велика вероятность перекрестной зависимости: отказался от азартных игр - перешел на пиво; отказался от пива - стал курить наркотики, отказался от наркотиков - ушел в депрессию, вышел из депрессии - открылась язва желудка и т.д.

Игромания - это не болезнь одного человека, а болезнь всей семьи. Игромания - это нарушение внутрисемейных взаимоотношений, влекущее за собой болезненную перестройку личности ее членов с формированием комплекса созависимости в болезненно выраженной форме и аналогичного комплекса патологической склонности к азартным играм.

По сути, лечение игромании в подавляющем большинстве случаев, это и есть лечение созависимости. "

Очень важно здесь определить собственное поведение. Со-зависисимость - это тотальный контроль поведения близкого человека, принятие ответственности за его жизнь на себя.
"я возила его на кодирование...." "я боролась, как могла...."

Если Вы хотите помочь Вашему мужу, то слежует поготовиться к длительной работе. Не кодироваться (волшебная палочка - раз-и готово), а долгой работе над собой Вам обоим. Изучайте материалы о СОЗАВИСИМОСТИ, если есть возможность, Вашему мужу хорошо бы обратиться к психотерапевту. Самое главное - это должен быть ЕГО выбор - избавиться от зависимости.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Re: Мой муж играет в игровые автоматы

Сообщение Олег373 »

 
Снежинка29 писал(а):Муж играет в игровые автоматы, и пьет. несколько раз кодировался от одного и от другого, но ничего не помогает. Выносил из дома последние деньги, брал в долг себе на игры, даже взял кредит в банке и ничего мне об этом не сказал. Я узнала только когда из банка позвонили. оказалась там большая задолженность. Я много раз прощала его, сама возила на кодирование, верила, что исправится и возьмется за ум......Потом он приходил, приносил новые долги, приносил новые проблемы. Я так устала от всего этого.
Снежинка, боюсь что тут ничего не поможет. Перед ним стоит выбор: либо семья, либо его зависимость и "счастье". Он выбирает второе как я понимаю....Оставите все как есть еще больше нахлебаетесь. Нечего тут Вам ловить...перебороть себя и дальше жить. Прискорбно все это..,но если человек не осознает свой грех, не сможете Вы его вытащить...не по силам это. Мужества Вам....
Снежинка29
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:07

Сообщение Снежинка29 »

 
Спасибо всем большое за поддержку и советы. Все это очень важно для меня. Я знаю, что смогу это пережить, просто я очень боюсь за него, а сможет ли он? Или он совсем опустится, мне не все равно, что с ним станет. Я волнуюсь за него больше, чем за себя... Мне говорят сейчас, что я сильная, но по ночам я плачу в подушку и вспоминаю хорошие моменты из нашей с ним жизни...Так тяжело...Я хочу лишь, чтобы у него все было хорошо. Я не держу на него зла и желаю ему только счастья...
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Сообщение Верящий в любовь »

 
боюсь, что ему поможет только психиатр
Снежинка29
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:07

Сообщение Снежинка29 »

 
Да, я тоже так думаю. Он постоянно мне звонит, говорит, что исправился, многое понял, когда потерял семью, но я ему уже не верю... Не могу больше верить, какой-то внутренний барьер мешает, не дает забыть последнюю встречу. Я так переживаю за него. каждый день плачу, но возвращаться к прошлой жизни не хочу. Я не верю, что ему что-то вообще помозет, и говорить ему об этом боюсь, потому что он говорит, что не будет жить без нас. я в постоянном страхе за него. Я не могу так больше...
Верящий в любовь
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:45

Сообщение Верящий в любовь »

 
если вам очень тяжело, то имеет смысл обратиться за психологической помощью
string
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:43
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мой муж играет в игровые автоматы

Сообщение string »

 
Удалено.Эллора
inessa40408
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:38
Пол: женский
Откуда: Мелитополь

Re: Мой муж играет в игровые автоматы

Сообщение inessa40408 »

 
Удалено. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»