Субботний муж... или уже не муж?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анжелика101
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:57

Сообщение Анжелика101 »

 
Спасибо.
Долго не отвечала - мне надо было многое обдумать и переосмыслить. Вы правы - я впустую трачу свою жизнь на умершие отношения. Выход отсюда только один, и я должна сама сделать этот шаг - лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Статьи о психологической зависимости очень помогли. Спасибо за ссылки. Правда, эмоциональное состояние все еще очень тяжелое. Как качели - то вроде бы вижу свет в конце туннеля и хочется вырваться из болезненного прошлого и начать новую жизнь - появляется желание и энергия. А через какое-то время качели поворачиваются и несут в обратную сторону... Пережить. Должны же эти качели остановиться когда-нибудь!!!
Вчера знакомая рассказала, что она пять лет(!) была субботней женой (после 14 лет брака). Все ждала и надеялась. Он не хотел развода - типа он себя искал (и никак не мог найти), обеспечивал ее, страстно "любил" по субботам... И только через пять лет она узнала, что у ее мужа уже двое новых детей народилось. То-то был шок!! После этого она пошла и подала на развод.
Что же они за уроды такие?! Как же так можно?! О чем они думают,
так играя чужими жизнями?
Говорят надо простить, отпустить и пожелать счастья. Ну, простить, отпустить, это понятно. Но вот желать счастья ему я не хочу. Я ничего ему не хочу желать! И почему после всего, что он сделал, я должна желать ему счастья с этой 20-летней девочкой?! Он предал нашу семью - прошелся катком по мне и детям. Шрам на всю жизнь. Он слабый человек и пошел на поводу своих страстей. А был хороший человек... жаль...
Господи, дай мне силы пережить все это!!!
Диагностика добрачных отношений
Анжелика101
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:57

Сообщение Анжелика101 »

 
Говорят, что все в нашей жизни происходит по промыслу Божьему. И все, что ни делается, все к лучшему. Просто мы не сразу это понимаем.
Не знаю... Дети, фактически, без отца остаются. Они же не меньше чем мы страдают. У их друзей папа живет с ними, а от них их папа ушел... Мой младший сынишка всегда такой веселый и живой был, а сейчас сник. Стал тихим и стеснительным. Раньше,бывало, гуляем, а он впереди нас несется. А теперь он больше не убегает - все время меня за ручку держит... И старший очень изменился - в себя ушел. Почему так? Чем это лучше для наших детей? Какой урок они получают? Что семья - это что-то непрочное? Если надоест или наскучит, можно уйти? Это же все как копирка накладывается на их жизнь.
Мужья наши меняют нас на молодых девочек... И живут ведь неплохо. Я знаю примеры. Ну почему им это попускается?
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Насчет пожелать счастья - а с чего Вы это взяли?! Где такое прочли? Даже простить - я это понимаю не в смысле как бы одобрения, попущения, мол, с кем не бывает. А в смысле - попрощаться с прошлым, с обидами, со всем, что привязывает к этому человеку (в т.ч. злость, желание мести, зависимость, сожаление). Порвать с ним все невидимые связи этим полным прощением.
А счастья если уж желать, то исключительно из эгоизма и интересов детей - что "счастливый" бывший муж не будет лезть в твою жизнь, делать пакости, и может будет больше платить алиментов на детей :-).
Но тут желай-не желай, а счастья ему не видать. Как говорила моя учительница школьная, человек не может стоять на месте, он либо двигается наверх, либо деградирует. То, что измены и уход из семьи - это не путь наверх, для меня очевидно. А на пути деградации возможны конечно периоды эйфории, но конец всегда ужасен.
Вот кстати, буквально только что читала в другой теме на форуме итог одного такого пути. Мужчина прожил 14 лет с первой женой, потом ушел к молодой любовнице, в итоге женился на третьей женщине спустя годы - и стал избивать эту жену, прекрасную между прочим женщину. Она его выгнала. А не покатился бы вниз, может, прожил бы жизнь достойно, обрел бы действительно счастье.

Дети - больная тема (у меня трое пацанов, 9, 3 и 1г). Тоже очень переживали старший и средний, НО когда я успокоилась и зажила нормальной жизнью - они ожили и снова светятся и смеются, как все дети. А младший, как ни удивительно, т.к. предательство мужа совпало с его рождением, но он самый спокойный из всех моих детей, очень улыбчивый и солнечный малыш. Да, они фактически растут без отца, зато сейчас купаются в любви и заботе со стороны моих родителей, ну и я конечно с бесплодных переживаний переключилась на детей. И если полгода назад они рисовали маму плачущую, то теперь на их рисунках все - я и они + бабушка с дедушкой - веселые.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Почему так? Чем это лучше для наших детей? Какой урок они получают? Что семья - это что-то непрочное? Если надоест или наскучит, можно уйти? Это же все как копирка накладывается на их жизнь.
Мужья наши меняют нас на молодых девочек... И живут ведь неплохо. Я знаю примеры. Ну почему им это попускается?
Урок - трактовать будут сами дети. Я своим сказала, что надо учиться на чужих ошибках, чтобы не совершать своих. А когда старший стал папу называть предателем, заметила, что да, это предательство, огромная ошибка в жизни, но может тебя это убережет от такой ошибки, ведь ты теперь знаешь, как это плохо. Возможно, что ценой папиной ошибки будут спасены ваши (сыновей) будущие семьи. Что в жизни каждого человека есть искушения пойти легким путем, что все люди влюбляются, что всегда вокруг будет кто-то более красивый, умный или еще более что-то, чем твоя жена. Как и мамы есть получше, чем я :-), но мам не меняют, как и детей, надо уживаться и любить друг друга такими как есть. А вот некоторые мужчины считают, что жену можно поменять, а другие - что нельзя. Вот в таком духе с сыном беседую. Крайне редко, ведь учат поступки. А у него перед глазами и другие примеры - у нас в роду не было разводов 3 поколения, он видит семью моего брата, дедушек.

Не всегда меняют на молодых и красивых. Меня поменяли на немолодую и некрасивую. Бедную и несчастную. И ведь я ее уже даже могу пожалеть, как убогую. Голодный человек ведь за кусок хлеба и глотку ближнему перегрызет, вот и все объяснение.
А Ваша барышня так вообще девочка несмышленая, какой с нее спрос.
Жизнь спросит.
Вот Вы говорите, что знаете случаи, когда все хорошо у предателей. А я чем больше узнаю, тем никаких сомнений в бумеранге у меня не остается. Но это на длительных промежутках видно. Человеку дается время - либо на покаяние, либо на выполнение каких-то важных жизненных задач.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Анжелика101 писал(а):...Мой младший сынишка всегда такой веселый и живой был, а сейчас сник. Стал тихим и стеснительным. Раньше,бывало, гуляем, а он впереди нас несется. А теперь он больше не убегает - все время меня за ручку держит... И старший очень изменился - в себя ушел. Почему так? Чем это лучше для наших детей? Какой урок они получают? Что семья - это что-то непрочное? Если надоест или наскучит, можно уйти? Это же все как копирка накладывается на их жизнь.
Мужья наши меняют нас на молодых девочек... И живут ведь неплохо. Я знаю примеры. Ну почему им это попускается?
Ваш ребенок Вас поддерживает. За руку женщину обычно держит муж.. мужа нет.. маленький мальчик взял на себя эту функцию. Это ли не утешение? Дети они все понимают.
Милая Анжелика, желаю Вам Божьей помощи!
И я не знаю хороших примеров построения счастья на измене. Какое-то время - да, им хорошо.. Обычно это им дается время на покаяние..
Анжелика101
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:57

Сообщение Анжелика101 »

 
Прошло несколько месяцев... С мужем практически не вижусь, стараюсь избегать его. Работа, дети, друзья - стараюсь заполнить ими все свободное время и мысли. Муж по-прежнему помогает материально, заботится, периодически общается с детьми, дарит нам всем подарки, тепло ко всем относится. Не худшая ситуация, так ведь? Он просто любит другую женщину, а ко мне, после стольких лет жизни, относится как к другу или родственнику.
Обидно, что так все вышло, за себя, за детей. Семью развалившуюся жалко. Изо всех сил стараюсь смириться и принять новую действительность... Получается, но порой такая волна накатывает... Как ни стараюсь, а мысли все о нем... Когда его вижу...такого родного... но уже не моего... Ох, эта боль, и когда же она отпустит... День за днем проходят, отодвигая мое горе в прошлое. Уже столько времени прошло, а все так же болит и болит. Хочется любить и быть любимой, хочется заботится о любимом, чувствовать его тепло и заботу, ласку. Холодно, одиноко. Конечно, у меня есть дети и их любовь. Младший как-то спросил меня, скучаю ли я по папе, я ответила, что скучаю. А он говорит: "Я тоже скучаю, но я терплю. Я же мужчина! И ты терпи." Как же хочется, чтобы эта боль ушла в прошлое и больше не терзала меня! Ну почему она не отпускает? Все, что мне нужно - это разлюбить его. Принять, что у нас с ним все кончено. ВСЕ. Как себя не настраиваю, а в глубине все-таки теплится надежда... Убить надежду, тогда и боль утихнет и отпустит. Ну как ее убить? Что с собой сделать?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Ну что с собой делать , Анжелика . То что сынок сказал - терпеть.
Все в норме у Вас , просто время прошедшего все же пока недостаточно , чтобы отболело. Ничего не остается , как терпеть - и надежда со временем сама отвалится.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая Анжелика. Старайтесь гнать от себя мысли о муже. Хотя я знаю, это очень не легко. Но Анжелика, я точно могу утверждать, что жизнь полосатая. И вы обязательно когда-нибудь будете снова счастливы. Я заметила, что Господь так устраивает всегда, что отверженные люди находят своё счастье. В чём и какое мы знать не можем, но то, что оно будет я вам ответственно гарантирую. :!:
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Вам надо полностью завершить старые отношения - если еще не оформили развод, оформить, но главное, внутри себя ощутить себя СВОБОДНОЙ женщиной. Не одинокой, брошенной, а свободной, свободной для новых отношений, для новых чувств. Вы лелеете в себе воспоминания, надежду в отношении бывшего мужа - и это Вас держит цепко, не оставляет места в сердце для новых эмоций, для нового человека, с которым Вы могли бы обрести все то, что Вам нужно - любить и быть любимой, заботиться и получать заботу от близкого мужчины, в общем обрести нового спутника в семейной жизни. Хватит смотреть в прошлое, это не дает Вам осмотреться по сторонам (а вокруг есть достойные мужчины) и споконо идти в будущее с надеждой и уверенностью в обретении новой полноценной семьи. Ваша задача сейчас - освободить свое сердце от связей с бывшим, залечить раны (для этого не расковыривать их соотв. мыслями и эмоциями). Свято место пусто не бывает - как только освободится Ваше сердце, от боли и прошлой привязанности, так сразу и любовь, которая всегда в женском сердце, найдет себе новый объект.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Выскажу солидарную позицию с Нест... надо набраться сил и закончить тянуть резину, а то не ровень час не хватит сил тянуть и вернется все на круги своя.

У вас вроде семьи нет, может нужно последний шаг сделать - зачем обманывать и тешить себя. Штамп, конечно не более, чем штамп, но почему-то на сознание отпечаток накладывает.

Так и вам нужно освободиться. Не поддаваться на провакации. Тяжело, но постоянная потпитка такими разрушающими эмоциями - все равно, что заменить радость просыпаться каждый день на дозу наркоты. Это ловушка эмоций, в которую кстати умелые мужчины ловят некоторых девушек сознательно и бессознательно. Даже в ваших постах Любовь взаимная ассоциировалась с яркими эмоциональными переживаниями по субботним вечерам-ночам. Но это же не любовь - так удовлетворение банальной потребности.

Подымите голову, посмотрите, солнце каждый день светит!
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Анжелика..отдайте свою любовь тем кому она нужнее чем вашему мужу..сходите в эту субботу в дом малютки..где находятся отказнички....через 3 дня Вы забудете о своих проблемах.Поверьте.там за вашу улыбку и ласковое слово драться будут...
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Анжелика101 писал(а): Как же хочется, чтобы эта боль ушла в прошлое и больше не терзала меня! Ну почему она не отпускает? Все, что мне нужно - это разлюбить его. Принять, что у нас с ним все кончено. ВСЕ. Как себя не настраиваю, а в глубине все-таки теплится надежда... Убить надежду, тогда и боль утихнет и отпустит. Ну как ее убить? Что с собой сделать?
Боль не от любви. Можно любить человека, с которым рассталась навсегда и при этом не испытывать боли. Любить - это не только эмоции, ощущения, но и решение давать любимому человеку то, что он хочет и что ему на благо. Ваш любимый выбрал жизнь с другой женщиной. Вот и отпустите его полностью и навсегда - в этом и будет любовь.
Боль от эгоизма вся, от нереализованных потребностей, которые раньше удовлетворялись в отношениях, а теперь нет. Боль от разорванных привязок к человеку. Вы же за годы брака срослись с мужем в одно целое, и конечно когда все порвалось по-живому, остались глубокие раны, рубцы. Ампутация большой части души и тела произошла, конечно болит, да и фантомные боли вполне реально болят.
Плюс Ваши надежды и незавершенность отношений : то,что нет оф.развода - это очень важно, это как тумблер в положении "замужем", хотя провода уже давно обесточены, но Вы упорствуете и не поворачиваете тумблер в положение "разведена", "свободна". Конечно, Вам холодно от такого длительного "обесточивания". Поверните тумблер.
Анжелика101
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:57

Сообщение Анжелика101 »

 
Спасибо вам за поддержку! Nest, и вам отдельное спасибо за то, что с самого начала рядом.
РАЗВОД
Я очень много думаю об этом, но что-то не дает мне решиться на него. На днях судьба свела с женщиной, которая ВИДИТ. Очень милая и светлая женщина, от нее просто лучится добро! Честно, я была потрясена от того, с какой точностью она все обо мне рассказала! Что же касается наших отношений с мужем, она разводиться не советует. Говорит, что он любит меня и детей, но на него наведен очень сильный заговор этой девушкой. (Я действительно находила иглы, воткнутые в косяк двери в Детскую и в нашу спальню. Потом эти странные носовые платки посреди моего белья в шкафу. Позже сын принес такой же и из своего шкафа...) Эта его страсть к девушке навязана ему, и ему сейчас плохо, несмотря на то, что он вроде как живет с любимой. Она говорит, что он живет как в тумане и не ведает, что творит. Говорит, что надо ждать года два. Но в итоге жить он будет с семьей, он вернется.
Не знаю, что и думать. Я никогда раньше не относилась серьезно к заговорам и пр. Что скажете? Я в растерянности.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Анжелика101 писал (а)
Эта его страсть к девушке навязана ему, и ему сейчас плохо, несмотря на то, что он вроде как живет с любимой. Она говорит, что он живет как в тумане и не ведает, что творит. Говорит, что надо ждать года два. Но в итоге жить он будет с семьей, он вернется.
Не знаю, что и думать. Я никогда раньше не относилась серьезно к заговорам и пр. Что скажете? Я в растерянности.
Скажем , что Вы пытаетесь оправдать мужа и его поступки . ( впрочем это не ново , здесь почти все попервой занимаются этим безнадежным делом) . И в этих "попытках оправдать " - все средства хороши. " Это не он , это на него навели..." Не обольщайтесь. Никто , ничего не наводил и не навязывал . Ваш муж находится в здравом уме и осознает , что делает. Это его решение , делать именно "так" . Решение взрослого человека .
Не хотите сейчас подавать на развод , значит не делайте этого . Но вещи Вы должны видеть в их реальном свете.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
100% "бабок" говорят клиенткам, которые обращаются по поводу проблем с мужчиной, что причина всех бед в привороте соперницы. Многие только этим и кормятся - "снятием". Бизнес такой. Делают по-своему доброе дело, психотерапию проводят со страдающими. Женщина начинает занимать активную позицию в ситуации, что-то делает (ритуалы, куда-то ездит, молитвы читает, и т.д.), и смена роли с "жертвы" на "воина астральных битв" уже благотворно само по себе.

А иначе этот "приворот" называется - страсть, влюбленность.
Вот и все. Вы не хотите разводиться, это очевидно. А "видящая" просто поддержала Вас в Вашем же мнении, укрепила Вашу веру в лучшее, сказала то, что Вы сами хотели услышать (что все будет хорошо).
"Обмануть меня не трудно,
я сам обманываться рад."
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Милая Анжелика, ну зачем Вы к гадалке-то ходили? Ведь волей-неволей начинаешь программировать свою жизнь под указанный бабкой сценарий, т.к. мысль о том, что муж вернется засела в голове. Не приворот это. Это страсть, новизна, затмившая глаза, совесть и разум. Все симптомы "приворота" одинаковы, ну не всех же гулящих мужей приворожили. А гадалки говорят то, что хочет услышать клиент, хорошие психологи и им Ваша судьба безразлична.
Не отпустили Вы ситуацию, хотя много времени у Вас прошло уже, всё надеетесь на что-то... хуже себе только делаете, я понимаю, как это больно. Обрубите до конца, разводитесь.
P.S. Если муж захочет вернуться, он это сделает невзирая на отсутствие штампа в паспорте. И вообще любящий мужчина и горы свернет, и реку вброд перейдет на пути к своей цели.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Анжелика101 писал(а): Не знаю, что и думать. Я никогда раньше не относилась серьезно к заговорам и пр. Что скажете? Я в растерянности.
Анжелика, когда человек с Богом - ему никакие заговоры не страшны. Если будете придавать всему этому значение - начнете бегать к бабкам постоянно, будет как наркотик..и только ждать будете..годами. У меня подруга так годами бегает - замуж хочет. Всю правду о прошлом сказали ей бессчетно раз, все говорят ей о замужестве в самом ближайшем будущем.. И это тянется годами..лет 15 она ходит к ним и все ждет, ждет. Уже миллион раз говорила ей - пока ходит к ним - ничего не будет.. Все-равно бежит к ним как наркоманка..
Анжелика - идите к Богу, Ваше будущее - в Его руках.

И еще хочу сказать Вам, что не любит никого ваш муж - только себя. Эгоист и собственник еще тот..
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Разводиться или нет, решать, конечно, только Вам. И, наверное, в вашем случае с вашей точки зрения штамп в паспорте ничего кардинально не изменит. Но весьма вероятно, что вы сильно ошибаетесь. Во-первых, развод может повлиять на взаимоотношения вашего мужа с любовницей, для которой он скорее всего придумывает нелепые отговорки лишь бы не жениться - мол, жена не дает развода, прикрывается тем, что разорит меня до трусов, пустит по миру; у нас с женой много общей собственности, которую придется делить в неравных долях и прочее, и прочее. Во-вторых, состояние лжезамужества влияет на вашу нервную систему и психику, раз вы уже по бабка-угадкам стали бегать. Развод в вашем случае может и ничего не изменит в плане отношений с мужем, но приведет вашу жизнь в порядок. Но в любом случае, решать только вам.
Анжелика101
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:57

Сообщение Анжелика101 »

 
Я никогда не верила в заговоры и привороты, поэтому не придавала значения иглам, воткнутым в косяк нашей двери. НО! ВЕДЬ ЭТИ ИГЛЫ КТО-ТО ВОТКНУЛ С УМЫСЛОМ! Летом я была с детьми на даче, а муж жил в квартире. И когда в конце лета мы вернулись, я обнаружила у нас в спальне и у детей ИГЛЫ в косяке. Подивилась, а потом забыла об этом. На следующее лето все повторилось...
А эта женщина подкупает тем, что она не берет денег вообще, она просит, если мы хотим ее отблагодарить, отнести их в церковь или раздать бедным людям. И потом она совершенно точно назвала год, когда был сделан заговор (совпадает с появлением первых игл). Сказала, что заговор был сделан по фотографии и на ИГЛЫ!!! А я никогда никому про эти иглы в косяке не говорила! Об этом никто не знал!
И потом фотографии - когда я смотрю наши совместные фото, муж на них счастливый, видно, что ему легко и радостно на душе. От фотографии тепло исходит. Когда же я просмотрела его совместные фото с этой девушкой, вместо него - застывшая маска. Даже когда он улыбается, выходит какая-то гримаса, а глаза... они какие-то безрадостные, мертвые. Клянусь!!! Нигде, ни на одной фотографии, а их много, я не видела лица счастливого человека. Застывшая маска уставшего человека.
Может, я не права... Но все так сходится. И потом, Церковь ведь признает заговоры. Людей отчитывают, изгоняют из них темные силы. Это же существует! Да, Церковь не признает магов, как черных так и белых, потому что они обращаются к темным силам. Но я и не просила эту женщину как-то воздействовать на ситуацию. Она только лишь рассказала, что она видит. А я взяла time-out, чтобы подумать над всем этим, собрать информацию. Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!!! Возможно, вы и правы, разумом понимаю, но сердце не хочет слушать...
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Анжелика101 писал(а):Может, я не права... Но все так сходится. И потом, Церковь ведь признает заговоры. Людей отчитывают, изгоняют из них темные силы. Это же существует! ...
Церковные отчитки в последнее время критикуются самой же церковью и во многих местах запрещены.

Приворот, заговор или любое другое магическое воздействие действительно существуют и осуществляются исключительно с помощью тёмных сил. Но тёмные силы не могут сделать ничего, только если Сам Бог им этого не позволит. Об этом очень чётко говорится в книге Иова. Рекомендую её Вам почитать, точно также как и житие св.муч Кипрпиана и Иустинии. Даже если предположить, что на Вашем муже приворот, то это только он сам открыл тёмным силам дверь и позволил овладеть своей душой нечистой силе. Его "несчастливая маска" на лице - это не действие магических наговоров, а действие смертного греха, который он совершил.

Анжелика, ни в коем случае не пытайтесь снимать порчи и привороты. Вы ни ему не поможете да ещё свою душу погубите. То, что бабушка Вам попалась благообразная - это ловушка. Не попадитесь в неё. Помните, благими намерениями вымощенна дорога в ад. Будьте осторожны! Храни Вас Господь!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Анжелика, вы сейчас встали на очень опасный путь, который может вас привести не известно куда. Это путь - иллюзий, надежды, которые вам дали сомнительные люди, пользуясь вашей слабостью и хлипкостью психики. Мало ли что вам там бабуля наговорила и куда просила отнести оплату услуг. Это все от лукавого, и добра от этого не будет. На да, могут быть заговоры, порчи и наговоры. Только вы все это воспринимаете вашей расстроенной нервной системой. А вот если бы взяли себя в руки, то увидели бы, что подобные "штучки" в каждой истории на этом форуме. А все, что с вашем мужем происходит, - головокружение от романа на стороне. Не более того.
Знаете, тут не принято советовать бежать разводиться, но в вашем случае чем быстрее вы разведетесь, тем быстрее убережете себя от разного рода расстройств. Нет мужа - и это не муж. А чем дольше будете пребывать в этом браке, тем хуже будет для вас. Еще не то будет мерещиться. Так и будете по бабкам бегать, пока окончательно не разрушите себя, свою психику и свою жизнь.

Знаете, у меня коллега по работе пару лет назад, когда обнаружилась любовница у мужа, тоже побежала к бабке, и та ей сказала, что, мол, мужа приворожили, на вас порчу навели, но вы не бойтесь - муж будет с вами рядом, даже если больше вы с ним не будете мужем и женой. Девушка была рада хоть этому. Они развелись. И что в итоге - сегодня этот человек действительно с ней рядом, но портит ей жизнь и ребенку своим присутствием, надоедает, не дает нормально жить и строить свою личную жизнь, постоянно третирует. Нет, не прессует, не издевается, но очень по-дружески душит. Так что теперь она испытывает к нему огромное чувство презрения, переходящее в ненависть, и больше всего на свете хочет, чтобы больше он не появлялся в ее жизни. Сегодня девушка ходит в церковь и отмаливает свой грех гадания. Так что вот он, эффект бумеранга, и вот оно - бегание по бабкам: сбылось то, что ей и предсказывали, только как это сбылось!

Анжела, пора уже вам в церковь, с батюшкой поговорить.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Полностью согласна с Дженни. Думаю, в вашем случае развод - спасение себя самой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»