Хочу уйти от жены...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Не вижу никакой связи между разводом родителей автора и его теперешним состоянием. Люди могут как и "копировать" поступки своих родителей, также могут и воспринимать их как отрицательный пример - "как нельзя делать". Поэтому, считаю, что какую-либо связь проводить здесь не совсем верно.
По поводу данной ситуации могу сказать только одно - автор, попытайтесь разобраться в себе. Попытайтесь понять, что именно Вас угнетает, чего Вам не хватает, что отсутствует в Вашей жизни сейчас такого, чего хотелось бы иметь. Не можете сами разобраться, попросите помощи...Вам правильно сказали уже - от себя не убежишь.
эти вещи не могут быть свзаны у перепахавшего себя человека, а о связи их я говорю потому что знаю по себе) И вы не видите связи в том что отец оставляет сына, а сын в свою очередь став отцом не испытывает отцовских чувств к сыну... Ну почитайте психоаналитическую практику например у Пэка или Клауда) Родителями прописано во много раз больше чем может казаться.
Создать семью после 40
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Как ни странно, но я состояние Сергея понимаю. Сама лет пять назад находилась в подобном. Причем возникло все это на ровном месте, т.е. никаких толчков к этому не было. Тут некоторые называют все это бредятиной, безответственностью и т.д. Нет, ничего близкого к вышеперечисленному лично для меня это не имело. Скорее это состояние близко к депрессивному. Мне хотелось не в колхоз, а в глухую зимнюю тайгу, чтобы было много снега, а в избушке топилась печь.
Думаю, что у Сергея серая и пресная жизнь, в ней не хватает адреналина. Попробуйте найти какое-то занятие, сходить с сыном в спортзал, встать с ним на горные лыжи и т. п. Но обязательно с сыном, только тогда почувствуете, что вы не один.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
SergeV писал(а):
Алексей М. писал(а):Не можете сами разобраться, попросите помощи...
А для чего я здесь?
Кто-то может посоветовать что-нибудь конкретное? Например, куда (к кому) непосредственно обратиться?
Сергей, я бы все-таки Вам посоветовала поговорить с батюшкой. Хотя бы как просто с мудрым человеком. Кого-то конкретного в Москве, к сожалению не могу порекомендовать. Ну хотя бы зайдите в любой Храм, после службы подойдите, и скажите, что Вам нужна помощь. Вам не откажут.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Автор, Вы не ответили на мой первый вопрос
как на все это реагирует Ваша жена.
Вы ведь уже сообщили ей о своем решении, как я поняла.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Это мое личное мнение, но все же выскажу. Мужчина должен двигатся по своему пути, осуществлять свою миссию, свое дело, а не просто жить от выходных до выходных. Если у мужчины есть такое дело, то он идет по жизни легко, а женщина встает рядом, берет его за руку и идет рядом. Такая модель устойчива и устраивает всех, конечно если женщина морально для этого созрела и поддерживает своего мужчину. Во всех остальных случаях мужчина превращается в инструмент, работающий на благо или семьи (при этом часто с трудом понимает, а зачем это все) или женщины или вообще непонятно зачем живет. через какое то время, если жена его не сливаает раньше мужчина начинает чувствовть неудовлетворенность жизнью, жизнь превращается в кабалу, а над головой висит (ты должен, ты мужик и т. д.), кто то углубляется в работу, ктото начинает пить, кто то начинает заводить романы на стороне, так как семейная жизнь такая его не удовлетворяет.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
SergeV писал(а):
Марина_Л писал(а):Второй - а у Вас эта апатия давно появилась? Или, может быть, была сразу, как только трудности кончились?
Точный срок не назвать. Все это формировалось постепенно. Несколько лет, может 3, может 5, может больше. Медленно нарастало, пока не взорвалось. Какой-то отдельной внешней причины, все это вызывающей, не могу определить.
А вы все же попробуйте проанализировать эти последние 5 лет.

Вы потеряли смысл жизни? В чем вы видели его раньше? Види ли ли вообще?
В какой сфере вы трудитесь? Любите ли вы свою работу? Не испытываете ли материальных проблем?

Увлекаетесь ли чем -нибудь? Как проводите досуг? Выбираетесь ли куда-нибудь из Москвы или проводите свободное время у телевизора?

Вы называете Москву гадюшником, жить здесь достаточно трудно, не спорю. Вы здесь родились или приехали сюда не так давно?

Как обычно проходит ваш отпуск?

Есть ли совместные увлечения с женой? Занимаетесь ли вы спортом?

Пожалуйста, ответьте!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
SergeyV
я все-таки не могу поверить, что вы действительно настолько безразличны к сыну, как пытаетесь представить в этой теме.
Если его завтра не станет, неужели для вас это будет иметь не больше значения, чем сообщение о землетрясении на гаити в новостях?
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Aleksei47, а дети в Вашу симпатичную схему как-нибудь вписываются? Дети, с их чувствами, а не только потребностями.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
SergeV писал(а):
Алексей М. писал(а):Не можете сами разобраться, попросите помощи...
А для чего я здесь?
Кто-то может посоветовать что-нибудь конкретное? Например, куда (к кому) непосредственно обратиться? Я не американец и у меня нет личного психоаналитика. И ничего я о них не знаю (подозреваю, что как в большинстве областей, шарлатанов немало), понятия не имею, куда можно обратиться.
По личному опыту могу порекомендовать центр "Православная семья", для начала возможен разговор по телефону доверия, потом если сочтете нужным личные консультации. Если Вас смущает слово православный в названии центра, то в отношении меня эта теме не затрагивалась и я даже сомневалась верующий ли человек мой психолог, до тех пор пока я напрямую не спросила. Получила ответ: "Да, но духовные вопросы решают в церкви, а психологические с психологом". Ссылку легко найти в поисковике и здесь на форуме.
Меня тоже смущала вероятность наткнуться на шарлатана, а душа одна, это как со стоматологом - зуб вырвут зря и новый не вырастет.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Мужчина должен двигатся по своему пути, осуществлять свою миссию, свое дело, а не просто жить от выходных до выходных. Если у мужчины есть такое дело, то он идет по жизни легко, а женщина встает рядом, берет его за руку и идет рядом. Такая модель устойчива и устраивает всех, конечно если женщина морально для этого созрела и поддерживает своего мужчину.
Куда идет-то??? В деревню водку мужу наливать и фуфайку отстирывать????

Про детей вообще молчу - в шоке :shock: ... если уж автор такой не уверенный в себе тип, то ну хоть бы презервативом пользовался что-ли. А то сидит сейчас бедная беременная женщина и не может понять что вдруг случилось с ее жизнью, с ее семьей, с ее таким родным, любимым мужем, и главное- что теперь делать-то... так ведь недолго и до греха... вы же на убийство ее толкаете..., сколькие женщины не выдержав такой вот ситуации убили своих детей.... и многие потом всю жизнь раскаиваются... но сделанного не воротишь.

Вы автор пока тут думу думаете ваш малыш растет и каждой своей клеточкой впитывает мамин страх перед дальнейшей жизнью...., и такие вещи, поверьте не проходят бесследно.
не удивляйтесь потом почему ваши дети не смогут создать счастливых семей... вы делаете все для этого. ПРЯМО СЕЙЧАС!!!
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Марина_Л писал(а):Aleksei47, а дети в Вашу симпатичную схему как-нибудь вписываются? Дети, с их чувствами, а не только потребностями.
Дети еще как, разве жить в дружной семье, где папа это папа, а мама, это мама не здорово. В таких семьях мальчиков как раз и учат брать ответственность но при этом оставаться самим собой, а из девочек воспитывают хороших, любящих жен, которые в трудную минуту поддержат своих мужчин.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Я автора очень хорошо понимаю.
У меня рядом такой же человек по многим критериям. Только, хоть наверное и поздно, но начинаю слышать, что он мне говорил. Только до замужества многие вещи как женщины, так и мужчины не слышат.
Я вот услышала только сейчас, хотя отлично помню, что они мне говорились и до замужества. :pink:
А точнее - муж мне говорил, что детей он не хочет. Спрашивала о дочери его, скучает ли? Ответ - НЕТ! Спросила - а если я забеременею? Ответ - смирюсь! Да, это инфантилизм, да это желание занять место №1 для жены. И выбор в качестве жены пал на меня, потому что мне, мягко говоря, все равно есть дети в семье или их нет. И уж тем более без желания супруга их рожать глупость. Но если уж беременность - то однозначно рожать! Это я теперь точно знаю.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
А вообще, если глобально, то общество наше "больное" в большинстве своем. И менять, работать над собой, не поддаваясь потоку способны единицы.
В одном из разговоров с мужем о добре, вере......он мне сказал - Да, может и хорошо жить думая о всех вокруг, помогать, жить по совести, НО с себя я начинать не собираюсь!
Так что грустно это все, но некоторых людей 10 раз жизнь "ударит", а толку не будет.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Вот почитал я тему... грустно.
Грустно от того, что люди что-то теряют. Обманывают. Вроде бы любили, и все закончилось.

Я считаю тезис "СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЕ" определяющим. И Любовь все-таки это воспитание внутри себя чувств, таких чувств: уважения, ответственности и стремлений, влечения.
Хорошо, когда гормональное влечение переростает в сознательное, а кому-то нужны постоянные "химические всплески" или после долгих лет решат попробовать "травку легкости" полечиться. Вот и возникает общество потребления - бери от жизни все.

Не понимаю я людей, которые начали отношения и вот так уходят: через год-3-5-7-15-20 (да неважно на самом деле когда). Вот типа чувства пропали, так бывает, так получилось. Ой, я ему говорил (-а), сделал(-а) свои выводы и решил(-а) за двоих. В отношениях то два человека организуют одно предприятие под названием семья.

На Реалове прочитал интересную статью, которая мне внутри себя позволила точнее сформулировать вывод. Если наступает скука и пропадает интерес - это отправная точка к тому, чтобы изменить себя. По сути это мягкий кризис внутри сознания человека. Кто-то его перерабатывает, кто-то убегает туда, где проще и легче - убегает просто от решения. Кто-то вообще санта-барбару начинает и вместо отношения двоих это превращается в отношения 3-х, четверых, а может и больше, когда есть дети, любовники и их супруги.

Ужасно смотреть на то, что верность, доверие, обещания летят на алтарь собственной прихоти и сгорают в языках желтого пламени собственной гордыни, эгоизма и похоти, какими бы светлыми словами это не описывали - суть одна.

Кризис может быть связан с работой, целями, в семье что-то не так, нехватка внимания, общения.
Так это препятсвие: соблазн и искушение - вызов нашему сознанию. Вот, где действительно "будешь ли ты любить" человека зависит только от тебя. Встаньте выше этой скуки, обыденности. Ты идешь на работу, ты можешь улыбнуться. Можешь остановиться, а можешь пойти.
Только, когда двое, почему-то забывают о своем партнере, который кстати может действительно любит. Это-то и обидное - вот оно где истинное равнодушие.

Полюбим ли мы близких людей зависит только от нас самих. Будем ли воспитывать любовь, растить и лелеять внутри себя в первую очередь - зависит от нас. Семейная любовь это предприятие, где два партнера строят один корабль собственного счастья!

СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЕ.
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
Aleksei47 писал(а):Это мое личное мнение, но все же выскажу. Мужчина должен двигатся по своему пути, осуществлять свою миссию, свое дело, а не просто жить от выходных до выходных. Если у мужчины есть такое дело, то он идет по жизни легко, а женщина встает рядом, берет его за руку и идет рядом. Такая модель устойчива и устраивает всех, конечно если женщина морально для этого созрела и поддерживает своего мужчину. Во всех остальных случаях мужчина превращается в инструмент, работающий на благо или семьи (при этом часто с трудом понимает, а зачем это все) или женщины или вообще непонятно зачем живет. через какое то время, если жена его не сливаает раньше мужчина начинает чувствовть неудовлетворенность жизнью, жизнь превращается в кабалу, а над головой висит (ты должен, ты мужик и т. д.), кто то углубляется в работу, ктото начинает пить, кто то начинает заводить романы на стороне, так как семейная жизнь такая его не удовлетворяет.

Да-да, абсолютно правильно...
У мужчины МИССИЯ... Надо любящей жене сначала помогать вчерашнему студенту без гроша в кармане сначала стать молодым специалистом. Потом пройти с ним все пути пока он движется в сторону своего совершенствования. При этом ей нужно родить и воспитывать детей, которые ему только мешают по этой жизни выполнить свою МИССИЮ, т.к. требуют внимания и заботы. Но это ничего, женщина же сильная, она справится. А пока мужчина будет зарабатывать и взрослеть, открывать свой бизнес. И после 20 лет такой ужасной жизни он скажет своей постаревшей жене, которая все эти 20 лет жила для него, обустраивала быт для него, поддерживала в неприятностях и говорила, что верит в него :"Я стал крутым бизнесменом и семья мне больше не нужна!"После чего гордо развернется и уйдет к молодой девушке, чтобы "начать жизнь с чистого листа". При этом, обидевшись на своих детей, которые не смогли принять такой папин поступок, не поняли и не осознали папину МИССИЮ, сказать:" Я хочу забыть, что эти трое (жена и двое детей) когда-либо вообще были в моей жизни!" !!!!!!!!!!!!!!!

Не знаю как у других, у меня было именно так. После того, как , я "встала рядом, взяла за руку и пошла рядом".
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Re: Хочу уйти от жены...

Сообщение Анна А. »

 
[Хочется резко все сменить. Бросить работу и уехать из этого гадюшника под названием Москва за тысячи километров. В захолустный колхоз, устроиться каким-нибудь слесарем по тракторам. Ходить в рваной телогрейке и бухать по выходным. В одиночестве.[/quote]


Автор, как бы так сделать, чтобы Ваша жена пришла на этот сайт. Хотелось бы успокоить ее, чтобы она не плакала. Ей нельзя сейчас нервничать, она же ребенка ждет! Пусть бы она почитала здесь, что другие женщины тоже остаются одни и даже в таком же положении. И ничего, справляются. И дети рождаются , и мамы их любят.

А слесари по тракторам тоже разные бывают. Некоторые "ходят в рваной телогрейке и бухают по выходным", а некоторые аккуратные, солидные, которых на селе уважают , в том числе и за то, что дом на них держится. Каким Вы будете слесарем решать вам.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Анна, это не Миссия, и не Дело. То, что вы написали, это Безумство.
Если он этого не оценил, мне его искренне Жаль, жалко такого человека.
Жалко человека, который не ценит дружбу и поддержку, близость и заботу Любящей Женщины.

Надеюсь у него безумство спадет.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
SergeV писал(а):
Алексей М. писал(а):Не можете сами разобраться, попросите помощи...
А для чего я здесь?
Кто-то может посоветовать что-нибудь конкретное? Например, куда (к кому) непосредственно обратиться? Я не американец и у меня нет личного психоаналитика. И ничего я о них не знаю (подозреваю, что как в большинстве областей, шарлатанов немало), понятия не имею, куда можно обратиться.
Мне кажется, Вам будет полезен взгляд психологов на то, что такое здоровая семья и что необходимо делать для создания такой семьи https://www.realove.ru/main/family
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Чувство ответственности надо в себе воспитывать. Дети - это не котята! Конечно, некоторые обязанности и после развода должны оставаться, но ответственность - это совсем другое. Жена и дети - Ваши самые близкие люди. Они ВАШИ, Вы сами это создали, не сваливайте всю ответственность на жену. Передо мной на протяжении всей жизни существует пример моих родителей. Отец военнный летчик. Когда в 1968 родилась моя сестра, отец учился в другом городе и домой возвращался только на выходные, потом родилась я, все продолжалось: мама целую неделю с нами одна, к выходным полный холодильник, на плите все готово на два дня... Я помню своего отца только лежащим на диване. Потом его перевели сдужить на Камчатку, мы с мамой, естественно, как декабристы за ним. Там ни условий, ни магазина, пограничная застава, а мне 4 месяца. Мама опять все сама и одна, т.к. папа на службе и он очень устает... В 37 лет он уволился, и тут все началось! "Мы не семья, мне никто не нужен, оставьте меня в покое и т.д. и т.п." Нет, они не развелись, но до сих пор (а им уже по 65 лет), "несемья" происходит у папы регулярно! Просто ему так удобно. Кстати, в 37 лет он заявил, что детей он родил, дом (дачу) построил, дерево посадил, он свою миссию выполнил, карабкайтесь по жизни сами. Мне пришлось идти туалеты мыть, чтоб помочь. Папа стал бесплатным приложением к нашей семье, даже раздражал периодически, но я не могла судить родителей, они муж и жена. Неужели Вы хотите, чтоб Ваша семья Вас восприняла как какого-то инвалида, который немощен, а на самом деле, просто забыл, что он глава семьи???? Вы только вдумайтесь: Вы ГЛАВА семьи! Мне показалось, что Вам скучно, потому что Вы плывете по течению, а надо управлять своим кораблем. И управлять им сможете только Вы сами! Вам понравится, Вы же мужчина, это у мужчин в крови!
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Прочитала... И просто нет слов :(
Вы ведь бежите не от жены, а от ее беременности. Пеленки-подгузники, плохо устроеный быт, потом - сходи в магазин, посиди с ребенком....
Думали наверно, что вот только с одним то более-менее проблемы заканчиваются...
Вот такое у меня впечатление
У меня был муж на подобии вас. правда он детей любил, но так... иногда, чтобы не в ущерб своим интересам.
Сейчас он один и жалуется - вот, все у меня есть - свобода, свой дом, работа (достаточно интересная и любимая), в доме достаток (ну ему хватает), бытовая техника, то-се..., но вот тошно ему и одному. А почему и сам понять не может. Вроде все есть о чем мечтал. А тошно...
Автор, вы бы сначала чем жене "по голове стукнуть" вашим уходом для начала в самом себе разобрались - а что вам от жизни то от этой надо? Для чего живете??
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Добавлю, что не муж от меня ушел, а я от него.
Потому что от его тошно было тошно и мне :lol:
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
https://vse-knigi.su/book/548
Не бойся злых, а бойся равнодушных...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»