Помогите разобраться! муж хочет веруться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Да Aculeus, вы правы. Я уже рисую картинки, и програмирую себя на негатив. Этого делать не надо. Когда приедет, тогда и буду думать. У него здесь есть родители, но он вряд ли захочет у них жить. У них с отцом не очень хорошие отношения. Придется мне смириться и принять, как факт. Надеюсь на следующей неделе выйти на работу.
Диагностика семейных отношений
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Милора ,на мой взгляд ,это именно тот случай, когда необходимо научиться говорить " НЕТ". Вы себя хоть чуть-чуть уважаете? Что значит поставил перед фактом? А может Вы за время его отсутствия нашли себе мужчину для поправки здоровья :lol:
Он владелец Вашей квартиры? И Вам КАКОЕ ДЕЛО ,что он с отцом не ладит?
Удалено модератором. Narine
Впускать в дом бм можно только тогда ,когда не он будет ставить вам условие ,а вы Исправлено модератором. Narine
Удалено модератором. Narine

Он поставил условие ,ему даже не возразили. Удалено модератором. Narine
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
milora писал(а): Сегодня позвонил БМ и поставил меня перед фактом, что собирается приехать на выходные! Будет, минимум десять дней. Для меня это было порясением. .
Если это для Вас потрясение и Вы видеть его не желаете, то почему не отказали ему? Почему спокойно не сказали, что принять его не готовы и, если он хочет приехать по делам, то пусть останавливается у кого-то еще?
Что значит "поставил перед фактом"? Он такого права более не имеет.
Почему Вы согласились?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
milora писал(а):Да Aculeus, вы правы. Я уже рисую картинки, и програмирую себя на негатив. Этого делать не надо. Когда приедет, тогда и буду думать. У него здесь есть родители, но он вряд ли захочет у них жить. У них с отцом не очень хорошие отношения. Придется мне смириться и принять, как факт. .
Это почему это придется смириться? Чтобы потом опять соскребать себя по частям? Какое Вам дело до его взаимоотношения с его отцом? И есть ли ему еще где жить или нет?

Милора, на мой взгляд, Вам надо сейчас снять трубку, позвонить ему и спокойно и твердо сказать, что Вы его принять не готовы, у Вас свои планы, а ему придется остановиться где-то еще, не у Вас.
ИМХО.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Passed, все понимаю, но это решить мирным путем не получится. Юридически, квартира моя и детей, он там только прописан. Я, конечно очень не хочу, чтобы он жил с нами это время. Ключей у него нет, но я не могу его не пустить к ребенку. Как только он переступит порог, то по-хорошему он не пойдет ни к родителям, ни в какое либо другое место. Для него это самый удобный вариант. Я сама виновата, что сразу не выяснила у него где он собирается жить. Хорошо у него еще получается мной манипулировать. Злюсь сама на себя...
Не знаю, как все решить мирно...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
milora писал(а): я не могу его не пустить к ребенку. ..
А почему нельзя ребенка вывести к нему, и пусть гуляют вместе? Почему Вы не можете не пустить? Может быть, не "не можете", а просто не хотите?
milora писал(а): Злюсь сама на себя.....
И правильно. Как Вам уже тут правильно писали, учитесь говорить "нет".
milora писал(а): Не знаю, как все решить мирно...
Позвонить и сказать, что не готовы к его проживанию на Вашей территории, пусть ищет другое место. Иначе так и будете чувствовать себя использованной, и обоснованно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Milora, дорогая!
Я прочитала лишь начало вашей истории, но два момента кажутся мне серьезными. Первое - это то, что ваши отношения с бывшим мужем не завершены, и любое общение бередит раны. Ладно бы, если бы погрустили и успокоились, но ведь время идет, а ваши переживания становятся интенсивнее. Второе: вы не сложили рук, стараетесь, и успехи у вас наверняка есть.
Я тоже считаю, что умение говорить "нет" необходимо. Если еще не получается, то Господь посылает ситуацию, чтобы учиться. Давайте вы спокойно все обдумаете, осознаете, что твердость необходима еще и тем, кого мы распускаем своим малодушием. Помолитесь Богу и попросите вразумить вас, ведь это так важно, куда мы без Его помощи? А потом решите, что вы скажете мужу.
Конечно же, вы это можете! Да, это очень нелегко, мы знаем, сами такие. Но надо! Кстати, Элеонора Рузвельт, я читала, брала себе за правило каждый день совершать одно дело, которое считала невозможным. Представляете?
Я точно знаю, что вы сможете, у вас уже многое получилось и вы смогли быть твердой. Вот и сейчас стойте на этом, не сдавайте позиций. И Господь вас непременно укрепит, вдохновит, если вы решитесь.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Милора , я на ветке Виридис писала все этапы , почитайте, вы же себя сейчас отбросите НАЗАД. Вы потом себе этого не простите, а прийдется ПРОЩАТЬ себя еще и за это.
Просто удивительно ,как мы женщины подходим к решению вопроса. Решить мирно-это значит прогнуться. Вы не пробывали вести конструктивный диалог? До тех пор ,пока все стороны не будут довольны.
Как только мы не хотим ничего делать сразу представляем себя жертвой: "Я же не могу ,у меня ребенок".
Тогда у меня вполне логичный вопрос: " Чему вы ребенка учите?"
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Вчера с подругой разговаривала - она закончила долгие отношения год назад и вот все в голове перебирает и соматические проявления у нее до сих пор. Она уверена что сделала правильно что прекратила эти отношения, но все равно считает его близким и родным и как то все оправдывает свое состояние. Я так уже в здравом рассудке посмотрела на нее и сказала что он гад и подлец столько лет морочил голову двум женщинам и ни о ком кроме себя не думал. Стоит ли слезы то лить? Подруга моя умная очень и хорошая - так мне стало ее жаль да и себя тоже (так как и себя со стороны увидела) - из за своих особенностей восприятия ситуаций своей личной жизни мы так ее себе портим. milora - мы все большие девочки, пора не только понимать в чем мы правы и не правы, а делать выводы и предпринимать конкретные действия по изменению своей личности чтобы следующие 20 лет прошли более продуктивно конкретно для Вас! Вот пусть ваш первый шаг будет - сказать "нет" вашему БМ.
Действительно, а чего это он к вам набивается, у вас может быть уже новый ухажер завелся и прописался на его место в вашей квартире :D
Ему наверное это и в голову прийти не может.
milora
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 04:27

Сообщение milora »

 
Слава Богу, что есть этот сайт! Огромное спасибо нно создателям! Я даже уже не помню, как я на него вышла. То, что еще днем казалось катастрофой, теперь абсолютно разрешимая ситуация. А вот у меня сейчас интернет вывалился и я не могла проверить ваши сообщения, вот это - катастрофа :D
Я живу на этом сайте и вы не представляете, как я чувствую вашу поддержку! Вы мне настолько близки, что мне кажется, что рядом. Когда я с вами переписываюсь, то уже представляю ваши образы...
Я вас очень люблю. Моя замечательная подруга мне говорит: "Я могу тебя поддержать, посочувствовать, ты можешь на меня расчитывать и днем и ночью, ноя не могу тебе ничего вразумительного посоветовать, я этого не пережила." А ваши мнения и советы для меня, просто бесценны.
Мой сын говорит, что я уже зависима от этого сайта... Но я знаю, что это хорошая и полезная зависимость. Я здесь черпаю душевные силы и учусь жить по-другому...
Я не могу пока разобраться, как вставлять кусочки текста, чтобы ответить каждому из вас, но разберусь... А пока хочу сказать, что ( опять же повторюсь) то , что несколько часов назад было проблемой, сейчас все ясно и понятно. Я пока не знаю, как именно я буду действовать, что и как я скажу БМ, надо подумать, но я знаю точно, что я не стану действовать себе во вред. Я постараюсь оградить себя от душевных переживаний связаных с приездом БМ и поступить, как мне будет нужно и удобно... Если нужно будет сказать категорическое "нет'', я думаю, что смогу.
Я очень благодарна всем, кто не равнодушен к моей теме. Дай вам Бог счастья и здоровья!
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Знаете milora действительно хорошо что есть этот сайт! Так искренне никто Вас не сможет не пожурить, не пожалеть и строго "прикрикнуть" когда необходимо. Все таки наши женщины - это сила!! Столько в нас душевности, сострадания, и юмора, иронии - все умницы и красавицы! Вот и чертой нашей ментальности является наверное трагическое восприятие личных переживаний, не зря ведь были плакальщицы на Руси. Да и в Христианстве путь к пониманию через страдания. Но все таки пора уже с иронией немножко отнестись к переживанию своей потери! Уже отплакали мы свое по времени. Это мне брат советовал в самом начале моей истории с юмором ко всему отнестись! Я тогда чуть глаза не выцарапала ему - "гад, ты такой же как все мужики, я умру от боли, какой смех"
А сейчас зайдите в "Дружескую флудильню" и посмейтесь от души!!!!!
Это тоже как рецепт для дальнейшего выздоровления!!
Уж в духовности вашей сомнения нет, но я сама знаю когда начинает мысль в голове крутится, тут вот ирония и нужна чтобы суметь себя встряхнуть и суметь немножко со стороны на ситуацию посмотреть - то есть трезво!
Так что, milora нос вверх и с улыбкой искренней, невымученной на баррикады со словом "нет"!!!!!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
milora писал(а): Я не могу пока разобраться, как вставлять кусочки текста, чтобы ответить каждому из вас, но разберусь...
Справа вверху в каждом сообщении есть окошко "Цитата". Выбирайте это и пишите ответ, а саму цитату можно сокращать внутри. Попробуйте. Бог в помощь.
ПРОБУЖДАЮЩАЯСЯ
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:04

Сообщение ПРОБУЖДАЮЩАЯСЯ »

 
Милора, я только что прочитала всю вашу историю от начала и до конца. И вижу то, что при всем вашем выздоровлении, вы еще не оправились. и ДРУЖЕСКИЕ общения с вашим бывшим идут вам во вред. Вам становится плохо после них - вы об этом сами писали. Обидно, больно. Даже когда ваши чувства к бывшему окончательно остынут, все равно еще долго не будут проходить обиды от того, что он так поступил с вами, что причинял боль. Всегда все советуют - и психологи, и священники - если произошел разрыв, пока полностью все не зажило - НЕ ВИДЕТЬСЯ, НЕ УЗНАВАТЬ ПРО ЕГО ТЕПЕРЕШНЮЮ ЖИЗНЬ, НЕ БЕРЕДИТЬ ПРОЩДЫМИ ВОСПОМИНАНИЯМИ - ХОРОШИМИ И ПЛОХИМИ - СВОИ РАНЫ. А вы хотите впустить его в свой дом на 10 дней. Зачем??? Я думаю, вы лукавите, когда говорите, что хотите не конфликтовать с ним. Скажите ему честно и доброжелательно, но твердо, что вам сложно будет по многим причинам ( не уточняя, возможно, их!) находиттся с ним рядом! А там - захотите встретиться с ним - встретьтесь на нейтральной для начала. Если почувствуете, что это вам во вред, то прекратите дальше дальнейшее общение. а если нормально перенесете, то тогда и будете решать, что делать дальше. Но мой совет - не рискуйте, не пускайте его к себе. С какой стати с вами в одной квартире должен находиться уже ЧУЖОЙ вам мужчина??
Вразуми вас, Господь!
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
milora писал(а):Я пока не знаю, как именно я буду действовать, что и как я скажу БМ, надо подумать, но я знаю точно, что я не стану действовать себе во вред. Я постараюсь оградить себя от душевных переживаний связаных с приездом БМ и поступить, как мне будет нужно и удобно... Если нужно будет сказать категорическое "нет'', я думаю, что смогу...
Если решите сказать "нет", Ваше высказывание может быть таким:"Я думаю, что в данной ситуации такое решение будет правильным, и ты меня поймешь". Такими словами Вы никого не обидите, они правдивы, конкретных объяснений не требуется, т.к. обстоятельства известны всем.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Дорогая Милора! Мне очень тяжело было говорить своему БМ чтоб не приезжал... Сказала буквально следующее-" Пожалуйста не приезжай к нам домой, по крайней мере когда я дома!"
Почему?
А ты не понимаешь? Я сейчас с тобой говорю- меня всю трясет, я год из депрессии вылезти не могу, ты хочешь чтоб меня в психушку забрали или я стала пациенткой онкологии? Ты же сделал свой выбор в жизни! Хочешь нам помогать- помогай, но для этого твое присутствие не обязательно, с рабочими и я могу пообщаться.....
Я понял.

Все, днем приехал. когда я на работе была, забрал сумку с его последними вещами, которая стояла с января...
При моей ситуации, когда БМ открыто живет с ДЖ, не скрывая ее, и уже год, причем озвучил в январе свое решение- жить с ней, то есть я не нужна.... надеюсь что все сделала правильно!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»