Помогите советом, как сохранить семью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Повторюсь:
либо уже появился мачо, либо только замаячил на горизонте, либо просто включила поисковик (тогда мачо не за горами).
Следовательно муж ею вычеркнут из списка, отсюда такая реакция.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом, как сохранить семью.

Сообщение Narine »

 
MAXX R писал(а):она не однократно говорила мне что веду себя как ребенок
По-моему, вот ключевые слова. Я, честно говоря, верю, что ваша жена просто устала. Раз у нее была прослеродовая депрессия, то она очень эмоциональна, видимо, "надорвалась". Ведь в мечтах это так прекрасно: семья, ребенок, а в действительности, как вы сами сказали, бытовуха, рутина и огромная ответственность. Многие (да почти все!) современные молодые люди не готовы к семье. Возможна, ваша супруга слишком ответственна, и многого требовала от себя и от вас соответственно. Если вы часто "сбегали" из дому, то что она должна была думать? Правильно, что вас ее проблемы не интересуют. Что вы "откупаетесь" лишь деньгами, и вроде как все, больше вы ничего не должны.
Вот теперь время для вас понять, что значит муж и отец по-настоящему. Вашей супруге очень, очень нужен муж, глава и опора, просто потому что она женщина, и она по определению слаба. Семья без главы, что дом без крыши. И то, что она вместо мужа видит ребенка - это для нее огромное разочарование.
Я не думаю, что у нее есть прожекты насчет кого-то там. Когда у меня на руках был маленький ребенок и в придачу еще один большой (юридически - муж), мне было просто не до чего, какие там мужчины?!
В любом случае, пока есть хоть малейший шанс сохранить семью, это надо делать. А у вас, на мой взгляд, шансы очень неплохие. Во-первых, ее злость поутихнет, и она тоже по вас тоскует. Ненавязчиво(!) нужно постараться, чтобы она не почувствовала себя брошенной. Форумчане совершенно правильно советуют вам доказывать поступками, а не разговорами, что вы хотите стать настоящим мужем и отцом. Не обещайте ничего, просто делайте. Повспоминайте, за что она вас укоряла, какой помощи хотела? В ее словах обязательно содержится подсказка. Мне кажется, ей не хватало вашего участия и внимания. Наверняка помощи по дому.
Почитайте "Пять языков любви" Гарри Чепмена. Послушайте о семье https://www.realove.ru/main/audio
Будете работать - повзрослеете духовно, многое пересмотрите, и ваша супруга увидит изменения в вас. Тогда и поговорите о вашем будущем. Не забудьте вот это сказать:
MAXX R писал(а):Жену и сына люблю больше жизни.
Если веруете - молитесь. Не унывайте, действуйте. Господь вам в помощь!
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
MAXX R писал:
[/quote]Тоже верно, сейчас я просто сильно расстроен, практически в панике, в голове каламбур, нужные мысли в голову не приходят.
Перед уходом она мне сказала что ждет меня в выходные, чтоб сыном посидеть, а она уходит по делам, попробую предпринять что то.
Она хоть и сказала что больше жить со мной не хочет, но я чувству что ей тоже тяжело..[/quote]

Все будет хорошо, успокойтесь. Просто придите в выходные и побудьте с сыном. Вы сами увидите, что совсем непросто управляться с годовалым ребенком. А жене Вашей сейчас приходится быть с ребенком круглосуточно. Пишите, что в выходные можно было бы лишний час побыть с семьей, а Вы уходили по "важным делам". А почему бы все выходные (кроме действительно важных дел) не проводить с женой и ребенком? Вместе отдохнуть с семьей, погулять на воздухе. Можно и с друзьями встретиться всем вместе, наверняка у них тоже маленькие дети есть. А то и жену отпустить иногда в парикмахерскую или еще куда по женским делам. В этом нет ничего плохого. Я не думаю, что у Вашей жены есть другой мужчина. Ей бы сейчас с ребеночком разобраться. Один годик - очень хлопотный возраст: ребенок еще не очень хорошо понимает, но уже не лежит и не сидит на одном месте. Ему очень много сейчас надо уделять внимания: не только ухаживать, но и развивать, воспитывать. Не подведите свою жену на этот раз, раз очень любите ее и сына. И она снова поверит в Вас. А сынок как к Вам будет тянуться, если будете уделять ему больше внимания. Всего Вам доброго!
Katrine
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 09:31

Сообщение Katrine »

 
Stas писал(а):
Katrine писал(а):часто бывает: женщина говорит "не хочу тебя больше видеть", и мужчина уходит вместо того, чтобы сказать "а я хочу". И остаться несмотря ни на что. И этой решимости от мужчины часто не хватает женщине, чтобы она могла передумать и не делать решающего шага.
То есть, по-вашему она его шантажирует, а Вы ему советуете ей в этом подыграть? М-да...
Речь вовсе не о шантаже, а о неполной уверенности в принятом решении! Очень редко, если не случилось что-то ужасное, женщина может на 100% решиться уйти. Всегда есть сомнения,и нужно доказать, что они не напрасны.
Angyy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Angyy »

 
Держитесь,крепитесь....Женщине нужно больше внимания, нужно чаще звонить,чаще говорить по душам с ней, нужна забот,нужна чаще доказывать как вы ее любите. Можно сделать ей какой-нибудь сюрприз. Неожиданная радость-лучший повод наладить отношения
MAXX R
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:46
Откуда: москва

Сообщение MAXX R »

 
Если кому интересно продолжение!
Я сейчас с любимой женушкой! У нас все хорошо!
Вобщем решил взять все в свои руки и не ждать милости, приехал к ней и говорю, хватит дурить, что ты вечно психуешь, и.т.д.
А она, женушка моя мне на шею кинулась и расплакалась как девочка маленькая, вобщем потом долгий разговор на кухне и все такое....
Устала она, морально, и я был не прав, я не замечал мелочей (из которых состоит вся жизнь), вобщем только прилетели из Германии, я жена и сыночек, отдохнули как полагается, и все у нас хорошо!
Хочу сказать всем спасибо!
Пожалуй я останусь здесь!
P.S.
Здесь уютно, и легко!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
MAXX R писал(а):Я сейчас с любимой женушкой! У нас все хорошо!

Молодцы :!: :D :D :D
MAXX R
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:46
Откуда: москва

Сообщение MAXX R »

 
proschu писал(а):
MAXX R писал(а):Я сейчас с любимой женушкой! У нас все хорошо!

Молодцы :!: :D :D :D
Спасибо!!!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
MAXX R писал(а):Если кому интересно продолжение!
Я сейчас с любимой женушкой! У нас все хорошо!
Пожалуй я останусь здесь!
P.S.
Здесь уютно, и легко!
Конечно, оставайтесь.
Нелегко перекраивать старую семейную жизнь на новый лад.
Для этого нужно много любви, терпения и мужества. Да и поддержка лишней не будет.
Вы поступили как настоящий мужчина,
желаю не сворачивать с заданного курса.
Мира вашему дому!
Angyy
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:37
Откуда: Москва

Сообщение Angyy »

 
Вы молодец...искренне и по-доброму Вам завидую.Пусть у Вас это будет самым серьезным испытанием в семейной жизни,а в будущем Вас ждет все самое светлое,доброе, радостное и приятное!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Какие вы оба с женой молодцы!
Считайте, сдали зачет по настоящей любви. Не расслабляйтесь! Любите... и деток вам побольше!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»