Обрести мир в душе...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Обрести мир в душе...

Сообщение Виридис »

 
Добрый вечер, дорогие форумчане. Читаю форум пятый месяц. И кажется, что знаю постоянных участников уже лично. Поэтому и решила написать. История моя похожа на многие описанные здесь. С мужем прожили 20 лет, родили двух дочерей. За эти годы было всякое. Но была уверенность, что с этим человеком я встречу старость, будем растить внуков и т. д. Не сложилось..... Летом узнала, что у него служебный роман. Он особо отпираться не стал, но и ничего делать тоже не хотел. Не уходить, не прекращать отношения на стороне. (девушка младше на 11 лет, замужем). В течении 2 мес. я пыталась с ним поговорить, убедить и т. п. Были и истерики и скандалы (с моей стороны), он отмалчивался, только злился. Пару раз я его выпроваживала на другую квартиру(дочери), через несколько дней он возвращался радостный, соскучившийся, но.... отношений на стороне не прерывал. Девушка узнав что жена в курсе, активизировалась еще сильнее- SMS каждый час. При мне не писал, прятался. Через 2 месяца я поняла, что схожу с ума и выставила его из дома. Обиделся. Но через несколько дней пришел и вот в течении 5 месяцев приходит по выходным: что-то делает по дому, с удовольствием проводит с нами время, даже ходим вместе в гости. А в воскресенье вечером прощается и к себе. И всю неделю не вспоминает о нас. А затем выходные и - иллюзия счастливой семьи. Недавно поняла, все, так больше тоже не могу: он уходит, а я продолжаю в голове " с ним жить". Что делать???? Спрашиваю его: "Как жить дальше будем?" У нас все будет хорошо"- отвечает мне он. Но возвращаться он не собирается( по крайне мере сейчас, да это и невозможно на данный момент), отношения с ДЖ не прекращает. хотя и скрывает от меня. А я снова на грани. Любая мелочь выводит из себя, потом не могу успокоится долго. Ничего не радует. А раньше была легкость и радость от жизни, от работы. Что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Уважаемая, Виридис! У меня, что называется истоия один в один. Мой муж завел себе игрушку- молодую барышню (тоже связаны по работе). К стати она меня моложе на 23 года, а нашей дочери страше на 3. Говорить тоже ничего не хотел, пришлось самой все узнать. После того как я узнала, все время стал твердить:"Все будет хорошо", прожить вместе смогли еще 7 месяцев, в течении которых он с ней расставался наверное раз 5, по крайней мере он мне так обещал, а я все верила. Следующие 4 месяца муж жил в родительской пустой квартире. Приходил по выходным, встречались с друзьями, ездили вместе к родственникам. Потом вернулся, сказав, что все закончил, что семья дороже всего, что хочет жить с нами. Раскаяния и извинения я и не увидела и не услышала. И вот прожив с нами 2,5 месяца, 3 дня назад он снова ушел, сказав, чтобы мы его оставили в покое: не звонили и не трогали, что барышню свою он никогда не бросит. Насколько я понимаю ( у Вас может быть и не так), моему мужу семья уже не нужна, свою функцию она выполнила, дочь выросла. И вот теперь настало время ему пожить, что называется - для себя. Мой муж и раньше о своих делах меня ставил лишь в известность (о встречах со своими друзьми, походе в баню, поездках за город), а теперь видимо даже это его тяготит. Человек хочет быть полностью свободным. Теперь я понимаю, что семьи то нашей нет уже по-видимому давно, а все что происходит сейчас - это как точка, как финальный аккорд. Очень тяжело переживаю, реву, но четко понимаю, что это все. Страшно подумать о своем будующем, я и так была птицей с одним крылом (выросла без отца), а теперь еще и второе выдрали и вот шлепнулась я о землю и валаюсь. Господа прошу показать мне мой путь и сил. Наш Ваш вопрос , Виридис :"Что делать?" Ответ один - жить! Жить - цепляясь, жить - карабкаясь, жить - живя. Храни Вас Господь!
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Спасибо, Ирина_О, за Ваше сообщение. Читаю и реву. Все очень похоже: и ситуации и характеры мужчин видимо. Дело в том, что за эти месяцы о том, что произошло в моей семье, знает только моя близкая подруга. Никому больше рассказывать я не хотела, да и не могла раньше. Думала, вдруг наладится все - как ему потом в глаза всем родственникам, друзьям смотреть? Пыталась сама разобраться, выкарабкаться. Потом с помощью сайта. В самые тяжелые моменты была мысль обратиться за помощью к врачам, но найти хорошего специалиста тоже проблема. Понимаю, что прохожу те же этапы, что и большинство женщин, переживших такую трагедию. Первые месяцы когда узнала было все и боль, и тоска, и надежда. Хотелось забиться в угол, чтобы никто не трогал и в тоже время усидеть на одном месте было невозможно. Сейчас думаю, как я могла еще на работу ходить и с людьми разговаривать? Ведь я была похожа на раненое, загнанное животное с ужасом в глазах. Есть не могла, говорить, думать не могла. Только ревела и курила. Осенью решила - хватит, попросила мужа уйти. Потом думала, может зря, может надо было по другому? Но понимала - по другому это значит к психиатру скоро. Когда осталась без него с одной стороны стало легче, а с другой нет. Я не могла принять ситуацию. не могла поверить что его нет дома. Мне просто физически надо было его видеть, слышать, дотрагиваться до него. Поэтому я приняла его приходы по выходным. Да и дети переживали очень. Конечно в этот период я много думала о нашей семейной жизни и понимала: все это должно было случиться. Последний семейный год был не самым лучшим нашим годом. Я работала с утра и до вечера, дома часто срывалась. В выходные пыталась компенсировать недостаток тепла мужу и дочерям. Уже чувствовала что что-то ни так. Спрашивала его " Что происходит?". "У меня все хорошо" был ответ. Мне бы остановиться тогда, но не было ни времени, ни сил. "Ничего.-думала я -доживем до отпуска -все наладим". Ну вот в отпуске я и узнала о том, что могу уже не торопиться. Поезд ушел. Поэтому, чувство вины у меня разраслось до небывалых размеров. И это тожа была одна из причин по которой я мирилась с приходами по выходным. Хотя после них очень скоро я начала чувствовать себя по дурацки. Возникало ощущение что мною просто пользуются, хотя он всячески демонстрировал желание помогать мне и детям. ( все двадцать лет к детям он относился очень спокойно, скажем так). У меня был один вопрос "Как так можно? На недели жить как хочется-холостым мужчиной, а в выходные - примерным семьянином". И только недавно поняла: не для нас он старался, а для себя. Ему так удобно! Понимание этого опять отбросило назад. Иногда просто текут слезы: в транспорте,на улице и все равно что люди могут подумать. Понимаю, надо пережить, потом будет легче. Но пока накатывает по страшному. Хотя я оптимистка по жизни. Всегда что-то придумывала, в нашем доме всегда собирались друзья, мне все было в радость-и дом, и работа, и сад. А сейчас ничего не надо.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, знаете ,это самая большая ошибка всех жен.....резать хвостик по кусочкам. Шанс есть только тогда, когда мужчине не дают адаптироваться. Изменил-ВОН!!!! ЗА дверь, без права осквернять дом детей своим присутствием. Тогда мужчина не успевает адаптироваться к новым условиям и начинает задумываться. Когда под попой расскаляется сковородка ,тогда человек начинает что-то предпринимать. Любовницу надо любить круглосуточно , т.е любовницу уже потерял, перешла в разряд типа жен, семью потерял, не факт,что любовница сможет заполнить эту пустоту. А если он весь такой "порядочный" жене помогает ,дети при нем , выходные проводит в превычной для него обстановки и аж ДВЕ ДУРЫ!!!! прошу прощения, рядом. Чем не жизнь?
Вас то он видет на все готовую, с глазами побитой собаки ,выпрашивающу косточку.
Автор , Вы когда в последний раз детей на мужа оставляли и пропадали на пару дней, чтоб отдохнуть от семейной рутины?
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Passed, согласна с Вами на все 100%. И сама бы в здравом уме посоветовала другим то же самое. Но когда обрушивается на тебя саму весь этот ужас, и коктейль из отрицательных эмоций не дает здраво рассуждать, и нет определенности - цепляешься за соломинку. И надеешься "а вдруг?" И глаза побитой собаки временами еще бывают.... Passed, мои дети уже взрослые девушки, и скорее- это моего мужа я раньше оставляла на них, а не наоборот. Правда, уезжаю я переодически не на отдых, а в командировки. Именно дочери помогли выжить в самый тяжелый период, да и сейчас они всегда рядом. Я не жду сейчас его возвращения. Но и выгонять из дома его не могу. В прошлые выходные опять попросила не приходить домой и не звонить мне. Пока тишина. Но не факт, что в выходные не придет.
Я хочу научится: не вспоминать, не думать, не разговаривать с ним в голове, не бояться одиночества. Да еще как представлю, что придется всех ставить в известность и за моей спиной будут обсуждать новость и смотреть на меня с жалостью, тошно становится.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Я такая же жена как Вы .И поступала так же как Вы. Пока жизнь окончательно не размазала меня по стенке . А завершением этого кардЫбалета стала ее беременность. И тогда прозрели все. Он первый! Он рыдал и упрекнул меня в том, что я терпела.
Зато хвост оторвала с корнем и за одну секунду. Но востанавливать себя пришлось долго .Тогда и созрел вопрос : "А кто виноват в моей размазаной жизни?" Ответ был очевиден:"Я САМА". И тогда начался конструктив. Теперь я в полном порядке, свободная, молодая ,красивая женщина, имеющая взрослого ребенка, которая имеет поклонников и бм прозапас ,который спешит отдохнуть от семейной рутины у моего огня. И он это только тогда получает ,когда я ему ЭТО ПОЗВОЛЯЮ. Теперь ад уже не у меня, а у него и его горячо "любимой". Он проклинает теперь тот день ,когда ввязался в эту любофффь.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Задайте себе вопросы: Смогла бы я жить с человеком ,которого не уважаю? Вы лично смогли бы любить человека ,об которого легко вытираете ноги? Мне нужна психическая развалина рядом?
Если Вы позволяете с собой так обращаться, то ответьте ,как можно Вас любить? Если Вы стоите с протянутой рукой и просите милостыню. Будьте готовы к тому ,что в руку вам бросят не больше грязного пятака. Понимаете ,Вы большего не заслужили. Разберитесь в этом.
Может жестковато,но без розовых очков. :pink:
Никто Вам не говорит ,что это легко. Это трагедия на самом деле маленькой семьи. Победителей НЕТ ,все проигравшие. Но удары судьбы надо учится принимать с достоинством. Чтоб показать пример подростающему поколению.
Ваш муж никуда не денется. Просто если Вы затянете это надолго ,то убьете в себе остатки любви к нему. А это востановить практически невозможно .И как часто бывает ,рад мужик домой вернутся, но уже его никто не ждет .Вот именно это для меня было страшнее ,чем его "нелюбовь" ко мне. Для меня было настоящим горем, когда я осознала ,что больше нет любви к человеку ,который подарил мне счастье материнства, который долгое время был опорой и стеной, с которым я "выросла" как женщина, которого любила.....
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Виридис, а у нас получилось, что друзья наши знают, а мои подруги - нет. Не хочу им говорить, не хочу жалости, перемывания моей жизни, я вообще редко откровенна, открыта - да, но не откровенна. Столько переговорено с мужем, что уже мысленно почти не говорю. Теперь думаю о своей дальнейшей жизни, хорошо, что на эти выходые уже есть планы, и на следующие тоже. Меня больше выходные дни беспокоят, т.к. будни я забиваю курсами и гимнастикой, да еще общественной работой. Я наверное позднова-то нашла эти сайты. Я про своего мужа узнала еще 31 декабря 2009 года, вернее увидела. Месяц домашнего террора мы с ним выдержали, в начале февраля прошлого года я ему предложила уйти, он ушел только через 6 месяцев, вернее после того как я его опять увидела с этой ....., ему в руки был торжественно вручен чемодан. Теперь ежедневно приходят разные мысли - для чего дана мне эта ситуацию. Вчера - наверное все же развод, сегодня - для того чтобы наконец-то начать самостоятельно жить, принимать решения, нести самой ответственность. Доживем до завтра - посмотрим.
Виридис, большое Вам спасибо за то, что Вы смогли открыть свою тему, я не решилась. И если позволите мне рассказывать о себе, я буду Вам признательна.
И Вам Paased, спасибо за отклики, опыт переживших в таких ситуациях очень важен.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Passed, спасибо за "холодный душ." Очень полезно. А сколько времени прошло с тех пор как Вы обрубили хвост? Розовые очки я очень долго не хотела снимать. Скорее так: сниму - зажмурюсь, опять надену - передохну, вздохну, опять сниму и т.д. по кругу. Хотя спрашиваю себя "На что надеешься? Ведь он даже не считает себя виноватым."
Когда со мной что-то происходит я тоже всегда прежде всего думаю"В чем моя ошибка? Что я делаю не так? Как это можно исправить?" Мне кажется такая позиция и подводит. Стараешься что-то исправить, что-то изменить, поговорить. Думаешь, что все зависит от тебя. А нет.
Ирина_О, пожалуйста пишите! Это важно не только мне, но и для тех кто читает. А тему открыла потому что поняла - в одиночку не справится!!! Даже когда острый период проходит и начинаешь реально оценивать ситуацию высока вероятность скатиться в депрессию.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
А Вы знаете, Ирина_О, я вот о чем подумала. А я была бы рада, если бы ДЖ моего мужа была моложе его на 23 года. Чтобы лет через 5-8 она - молодая, активная вместо веселых вечеринок с друзьями имела бы тихие вечера перед телевизором вдвоем, чтобы вместо слов любви слушала где у него болит и как. И он - работающий уже не в свое удовольствие, а для того, чтобы обеспечить запросы своей любимой. И уже задумывающийся о том, почему она задерживается на работе и не обманывает ли его? Хотя возможно и при разнице в 11лет все это получить. Для меня это была бы моральная компенсация. Не добрая я.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Виридис, моего мужа его ..... моложе на 29 лет, ему в этом году будет - 51, мне - 45, нашей дочери - 19. И он понимает, что отношения его тупиковые, но отказаться от них не может (не хочет). Cчитает, что должен ей помогать. Так вот я теперь ему в этом и не мешаю. У него большие потери идут и в бизнесе и по здоровью, но все равно он одно с другим не связывает. Моя история с откликами есть на пережить.ру от 06.08.10. Я тоже не добрая, но оставила все на волю Господа, он сам все управит.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Дорогая Виридис! Я тоже хочу присоединиться к дискуссии. С Ирочкой мы уже хорошо знакомы, еще с прошлого года. У вас хочу спросить следующее Ваша ДЖ замужем- а как ее муж к ее связи относиться? Что с ее семьей? И сколько лет вашему мужу лет 43-45? У моего БМ разница в 13 лет с ДЖ и она тоже замужем. Мой БМ тоже приходит домой , общается с нами с дочкой. помогает и деньгами и продуктами, сначала хотела гордо отказаться от любой помощи- теперь думаю черта- два: накуролесил, пусть и дом помогает достраивать и нам с дочкой. Свое возвращение не озвучивает, а даже наоборот сказал что принял окончательное решение- будет жить с ДЖ, говорю а развод что ж? Пока мол не нужен, ДЖ же замужем мол еще! Сегодня утром был, кормил своих пернатых как обычно, потом повез дочку на работу. Себя сдерживаю только сильной установкой в мозгах- моего мужа нет- он умер, а приходит другой человек просто похожий на него. Прошло 10 мес. стало чуть-чуть легче, записалась на курсы в автошколу, очень боюсь водить машину, но себе поставила цель- преодолеть этот страх, как преодолеть и эту потерю и пережить!
Все это у меня было и мысли про разницу в возрасте и как она променяет жизнь в большом городе на пригородную деревню и как она будет с ним жить если у него закончатся деньги и начнутся болячки - все это ерунда! Если эти двое твердо решили жить вместе они будут жить, а уже от совести БМ зависит будет ли он помогать при возможности своему пусть и взрослому ребенку. Дорогая Виридис живите своей жизнью, не ждите БМ, теснее сплочитесь с дочками и будьте единым фронтом не против БМ и ДЖ, а против уныния, безысходности, мрачности. У меня одна дочка и то счастье, а у вас две- два раза замуж выдавать , какое счастье, два зятя будет - семья увеличиться и может и не нужны будут в ней предатели!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Дорогая Виридис!
Я тоже прошла весь тяжёлый путь обретения себя после измены мужа. В силу (наверное) моего характера этот путь занял меньше года (знаю, что многие мучаются годами).
Я сама выставила БМ с вещами. Он так же как ваш приходил к нам домой какое-то время, продолжал врать, я верила и надеялась, что всё можно изменить. А потом как обухом по голове... узнала, что живёт он у ДЖ. Нашла в себе силы забрать ключи и запретила являться в наш дом. Но арии на тему "мне плохо, я скучаю" он продолжал петь. Я тогда ему сказала: "Если ты меня хоть немного уважаешь, то прекрати давать мне беспочвенную надежду. Мало того, что ты и так в моих глазах низко пал, ты ещё и продолжаешь мельчать дальше. Говори и поступай по существу, по-мужски." Помогло. Он проситься стал назад спустя год, только тогда он измельчал полностью и стал мне не нужен.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мои сообщения. Ирина_О, прочитала Вашу историю. Ну что же с мужчинами происходит????? Если даже понимая, что будущего у отношений нет, рушат свои семьи, делая несчастными близких людей. Зоя-44, вашу тему перечитывала несколько раз. Вы молодец!!!! Моему мужу 43года, мы с ним ровесники. Его отношениям с ДЖ уже больше года. Если бы я не узнала, то так бы все и продолжалось неопределенное время. Такое положение ее вполне устраивало, его тоже. Как сейчас не знаю. Вместе они пока не живут. Как относится ко всему ее муж я тоже не в курсе. Считаю, что не в праве портить жизнь незнакомому человеку. Там дочь первоклассница. Мои дети, когда я выставила мужа из дома очень переживали. Нашли ее номер мобильного телефона, домашнего, но я не разрешила звонить. Но в соц. сетях дочь ей написала. В ответ столько лжи и того, что не надо ребенку говорить ( маме надо научиться завоевывать мужчин, а не привязывать к юбке. Если я его брошу он все равно жить с вами не будет и т. д.), что о порядочности говорить не приходится. Правда до сих пор не могу понять, чем привязывала- детьми что ли?
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Пишу Вам в личку, иначе забанят:)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Дорогая автор, очень сочувствую вам. Сама была в вашей шкуре, но за одним исключением - бм не приходил (только когда ребенок болел пару раз). Мы практически не общались (по его инициативе). Мне это было очень обидно, а теперь я ему за этот игнор благодарна. Именно это помогло мне быстрее и менее болезненно принять эту ситуацию. Милая автор, мой вам совет - не разрешайте ему приходить. Быстрее выздоровеете, поверьте. Держитесь, пишите!
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Тигр, как я рада Вам! только вчера перечитывала вашу тему "Накрыла тоска". И как было радостно прочитать что Вы влюбились! Надеюсь, у Вас все хорошо!?!
Мне кажется, ситуацию я уже приняла, а вот отпустить в душе не могу. Не могу разорвать эту эмоциональную связь. Много читаю: форум, книги.Стараюсь работать над собой, но не всегда получается. Муж мой первый и единственный мужчина. Он всегда знал, что я его поддержу во всем, не предам и не оставлю в беде. Правда не хвалила за каждую мелочь, ни пела о том, какой он замечательный. Считала, не это главное. А ведь понимала, что он любитель комплиментов. Я ему многое прощала, но и требовала тоже не мало. Все время какие то цели были. Мне казалось так интересно. Я всегда была заводилой: и в семье, и среди друзей. А сейчас как представлю, что в гости надо будет одной прийти, а там все парами- и в гости не хочется. Хотя понятно, что гости это не главное.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Виридис, спасибо Вам за то, что открыли свою тему. Многие темы: Солли, Тигра, Мары и др. уже закрыты. Девочки на пути к выздоровлению, а у меня например сейчас вновь острый период и мне очень помогают все отклики. Немного жалею, что пришла поздно на этот сайт, вот если бы год назад, наверное была бы уже среди выздоравливающих. Но ничего скоро и нам станет легче. Всем спасибо. Не оставляйте нас пока. Пишите.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Мы не живем вместе 2 года, год в разводе. Вот после развода сразу начала жить по-новому. За год каторжного труда над собой (и душа и тело)- я новый человек. Благодарна Богу и судьбе за предоставленый урок. Это ПОЛЕЗНЫЙ опыт. Жалею лишь об одном ,что вовремя не присекла. Уверена, что были все шансы на сохранение семьи. Теперь поздно. И не потому что он не хочет, а потому что мне уже это не надо.
По этому обращаюсь ко всем женщинам, НЕ ТЕРПИТЕ, иначе семью потеряете навсегда. Если мужчину прижать у стенке вовремя, то так Вы сохраните физ.здоровье, уважение самого мужчины, так вы не потеряете себя и веру в людей. Мой бм просится назад, но я выгорела до тла. Его ребенок будет вечным напоминанием о минувшей боли. Вот и вся история. Качели туда-сюда способствуют такой лжи, что в последствии она просто не подьемна. А память стереть нельзя.
И знаете, девочки, не трудитесь наказывать женщин, которые посмели залезть грязными сапогами в вашу жизнь. Они в силу своего примитивного ума и пустой души наказывают себя сами+детей своих рожденных подобным образом. Их некогда любимые мужчины всегда будут призирать их за это. Жизнь мудрее нас всех.
Формула едина, другой я не знаю: "Прости и отпусти". Проверила на себе-РАБОТАЕТ.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Виридис, спасибо вам за теплые слова и за внимание. Да, у меня все хорошо. И благодаря этому сайту в том числе. Я уверена - вы справитесь с ситуацией. Вы умный, трезвый и вполне самодостаточный человек, я думаю. А отпустить и принять - это и есть, похоже, наш самый трудный урок. Но мужчин я-таки не понимаю. Ни вашего, ни моего бм. Видимо, они считают, что будут жить вечно. И вечно будут интересны и необходимы молодым курочкам.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Ирина, а как Вы жили с ним эти 2 с половиной месяца. Как он себя вел с Вами и с дочкой?
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Елена35, Ваше письмо в личку не дошло.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»