Муж очень изменился после того, как карьера пошла вверх

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Соломия, я жалею лишь о том, что в свое время не попросила мужа уйти. Сразу!!!! Как только его любовь ко мне резко пропала. Я затянула это на 2 года и дала возможность мужу адаптироваться. За 2 года его метаний я превратилась в жалкое нечто ,которое уже не то что любить ,а и видеть было невозможно. Я сейчас смотрю свои фотографии того периода и мне больно за себя ,что я позволила вот так себя закатать в асфальт. Конечно же такое нечто легко бросить ,что мой муж с успехом и сделал. И только спустя 2 года нашего разрыва (итого 4 года), когда я подняла себя из руин ,когда он налюбился по самое немогу ,мы обое поняли ,что совершили громадное кол-во ошибок.
А обвинять он вас будет в любом случае. Первый год я была виновата одна. Спустя еще год ,он уже понимает, что он наделал.
Диагностика отношений в сожительстве
Соломия
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:48

Сообщение Соломия »

 
[quote="Passed"]Соломия, я жалею лишь о том, что в свое время не попросила мужа уйти. Сразу!!!! Как только его любовь ко мне резко пропала. Я затянула это на 2 года и дала возможность мужу адаптироваться. За 2 года его метаний я превратилась в жалкое нечто ,которое уже не то что любить ,а и видеть было невозможно. Я сейчас смотрю свои фотографии того периода и мне больно за себя ,что я позволила вот так себя закатать в асфальт. Конечно же такое нечто легко бросить ,что мой муж с успехом и сделал. И только спустя 2 года нашего разрыва (итого 4 года), когда я подняла себя из руин ,когда он налюбился по самое немогу ,мы обое поняли ,что совершили громадное кол-во ошибок.
А обвинять он вас будет в любом случае. Первый год я была виновата одна. Спустя еще год ,он уже понимает, что он наделал.[/quote

Спасибо. Я согласна с вами на 200%!!! Сегодня 8 марта и мой день начался со скандала и обвинений в мой адрес. Муж хотел уйти, но я остановила. Сейчас он просто ушёл куда-то "собраться с мыслями". а я одна сижу и думаю, на сколько мне легче, когда его нет дома. Нет, мне очень тяжело и больно, но насколько легче, когда его нет!!! И как же сложно его отпустить. Я понимаю умом, что лучше бы он уже ушёл, но на деле, не могу... Пока не могу....
Соломия
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:48

Сообщение Соломия »

 
Надёна писал(а):Очень похоже на этот самый "финт ушами": я ничего не буду делать, пока ТЫ все не сделаешь сама, чтобы потом свалить на тебя всю вину. Автор, по Вашим словам, факты таковы: он сложил полномочия, он уходит от разговора, ему глубоко все равно на Ваши переживания. Я бы сделала вывод, что на сей момент Вы не воспринимаетесь им как человек, чувства и желания которого надо брать в расчет или элементарно уважать. Поэтому присоединяюсь к тем, кто призывает Вас самой это сделать: подумать о себе, о своем здоровье, о своем материальном обеспечении, о тыле и о том, что Ваши нервы не безграничны. К сожалению, нет ничего, что может "отменить" случившееся, это все уже случилось и произошло. Как бы ни сложилось все дальше, берегите себя саму для себя самой и детей.
Да, всё именно так и есть. увы. Пытась разговаривать, но это как сама с собой. Никому, кроме меня, всё это не интересно. Да, я становлюсь истеричкой. Мне каждый день говорят: "собери мои вещи!". очень тяжело. Как это выдержать? Я отвечаю-собери сам, но он этого не делает и опять всё повторяется. Ну хотел бы уйти, ну уходил бы. Что происходит?! Я не понимаю...
Василиса Премудрая
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:49

Сообщение Василиса Премудрая »

 
"Мне тяжело одной с детьми и я, как ни крути, завишу от него. Как будет дальше я не знаю. Он действительно мечется. Но в любом случае, нужно оставаться человеком! А он махнул рукой на меня, детей. Они тянутся к нему, скучают..."
Ах, как похоже! Мой муж тоже оч.занятый человек и всегда был таким, и фея у "нас" тоже имеется (я ее даже оч. давно знаю, "дружили"раньше). Я когда узнала с полгодика назад (да еще что это все давно) - думала умру.Потом что сойду с ума, рыдания, истерики (а я ведь такой никогда не была), дышать нечем, все время боль, на детей срывы.Вобщем, всем знакомо.Думала ненавижу, кричала что она тварь, что они не имеют права, выгоняла. Он мне, я борюсь, хочу быть с детьми.Я себя все сначала жалела.Но не просто так за нас "По соглашению "молитву читают родные уже больше года, и сорокоусты везде заказываються.Господь ведь не семью к себе призывает, а каждого ее члена, каждую личность.Я стала Причащаться, впервые поняла что такое когда нужно в Храм каждую неделю (раньше когда сказка была, вобщем-то и надобности не было). Искала бесед с батюшками, близкими по духу людьми, стало легче. Время проходит, я многое обдумала, меняю свой внутренний мир.Отлепляюсь от него (от мужа,хотя мы по-прежнему живем вместе, с растованием не торопимся.Еще не конец и борьба продолжаеться. А вдруг...), пытаюсь доказать себе что я личность и при любом исходе смогу жить, так как у меня есть смысл жизни -мои дети (которым я много еще должна дать).Господь не оставит,он любит и дает человеку через скорби, беды прийти к нему, пересмотреть себя, свою жизнь. Теперь насчет детей и молитвы.Я ждала чуда, но яне сразу поняла, что оно свершилось. Когда я еще не знала "очаровательной причины" наших ипортившихся холодных отношений, я читала Псалтирь с просьбой к Господу о том, чтобы наполнил сердце мужа Любовью к детям. Сейчас я понимаю, что Господь меня услышал. Как я писала ранее мой муж тоже оч.много работает, его почти никогда нет и раньше никогда не оставался с детьми.Сейчас, с удовольствием это делает, и остается когда надо мне уйти. Считаю, чудо! Наши отношения пока под вопросом, но Господь все уладит так как полезно для каждого и для обоих.Главное усердие в молитве и свои действия, только не резкие!Все правильно советуют, нужно занять позицию спокойной, заботящейся жены.Любовь в делах, а не в словах. Я пишу это-потому что каждый день заставляю себя так думать. Мы справимся, нас много, и все хотят помочь
violeti
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:12

Сообщение violeti »

 
Соломия, сочувствую вам!
Моя история похожа, - тоже искушение деньгами и положением.
Я советую вам внутренне смириться с тем, что есть вероятность потерять мужа навсегда.
Он будет провоцировать вас на истерики и унижение.Постарайтесь не поддаваться,как бы отстраниться от мужа на время. Хотя когда в одном доме ,это очень сложно.
Не отказывайтесь от денег на содержание детей , минус 50% от заработка его немного отрезвят.
От интимной жизни если возможно воздержитесь , есть реальная угроза заразиться, помните, что вы теперь больше чем когда либо должны думать о благополучии и здоровье своих детей.Уделяйте им больше внимания.Мне это помогло, ездили на лыжах с детьми, на велосипедах, проводили время вместе вне дома.
Спаси Господь вашу семью!!!
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Соломия, как у вас сейчас дела?

Присоеденюсь к Солли и Пассед, а так же тем, кто писал, что лучше все же разорвать отношения сейчас.

Я понимаю, что вам тяжело, сама была на вашем месте, и сама успокаивала себя теми же словами: хотел бы уйти, ушел. Да слабаки они!

Мне советовали: режь по живому. И так и нужно было сделать. Либо ваши отношения уже не спасти, и тогда НИЧЕГО, уже НИЧЕГО не поможет, либо ваши отношения еще можно спасти, и разрыв мужа отрезвит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»