Дважды в одну реку...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Девочки, милые мои, спасибо, что откликнулись. Теперь в полном ауте, ожидала чуть иной реакции... Мол ты сильная, смелая, все решила сама. У тебя жизнь только начинается... А оно вона как.. Видимо закат...и ждать-то принца не стоит, и сынуля подросток- помеха на пути к светлому и безоблачному...
Ну вернется мой миленок, а дальше что??? Сиди дальше выглядывай, где он ,с кем он. Вот оно наше счастье женское настоящее, ты только угождай своему милому, да Бога не гневи. Ведь Семья сохранена и слава Богу. А у милого кризис среднего возраста... Кто придумал, что возраст средний??? В 45 лет средний, если доживет до 90, я так думаю.
По поступкам и игре гормонов, так наши самцы, которые кидаются на все, что выдает признаки жизни , находятся в том подростковом периоде, где еще идет половое созревание. Созреют или нет для того, чтобы отвечать за свои поступки, большой вопрос. Чему научит моего мальчишку такой папаша? Нужна ли такая семья, "полноценная",как кто-то из вас написал???
И прогнозы какие- то печальные... Ну 45 и что?? Начинали в 20, начнем и в 50.. , тем паче, что выглядим на все 100. Щас только крылышки почистим, от шока оправимся и вперед. Мы же русские, настоящие женщины, наш возраст -это такая условная величина, ну вы в теме, которые знают себе цену...
Может была резка и дерзковата, простите, крик души. То ли в церковь бежать , мужнины грехи замаливать, то ль завтра ему ужин при свечах закатить... Я в полной растерянности..
Диагностика отношений в сожительстве
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
castro писал(а): Ну 45 и что?? Начинали в 20, начнем и в 50.. , тем паче, что выглядим на все 100. Щас только крылышки почистим, от шока оправимся и вперед. Мы же русские, настоящие женщины, наш возраст -это такая условная величина, ну вы в теме, которые знают себе цену...
Распечатать и на стенку!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Помоги вам Господи; выстоять, вытерпеть, вынести; взамен - семья, любовь и счастье детей.
Есть изменявший муж и не один раз, видимо к тому же безвольный (иначе как может отец спокойно вынести когда звонит тетка его ребенку) и есть сын, который просит вас простить папу.
На протяжении всего времени они общались? и вы ничего не замечали? или не хотели замечать?; очень интересный у нее муж, пришел к вам за "подмогой"?
Только вам именно теперь надо развернуться на 360; вы не там искали свое счастье, вы искали его в муже, а надо, в Боге.
Если рассуждать по мирски - боль от предательства дышать не дает, даже если простить под силу, то жить с предавшим как? А если думать именно о вечности, тогда надо засучить рукава и "идти".
Ну неужели все так было безоблачно в семейной жизни? Неужели у вас нет недостатков, поступков за которые стыдно, неужели "не за что" каяться, просить прощения? Замаливать нужно свои грехи, а не его;
Скорее не мужчины вот такие они, или женщины; а мы настолько духовнослабые и духовнобольные, что только через боль можем глаза наконец то "продрать".
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Скорее не мужчины вот такие они, или женщины; а мы настолько духовнослабые и духовнобольные, что только через боль можем глаза наконец то "продрать".
согласна на все 100
Конечно каждая семья и отношения в ней индивидуальна, но почему ситуации практически одинаковые?
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Kapriz, для полной картины:
1)Муж живет отдельно, отправила его в 1-комнатную( покупали для дочери,замужество не за горами).
2)"котя" живет незнамо где, незнамо с кем. Впрочем именно для того, чтобы ее разыскать(сбежала с ребенком) и явился ее суженый ко мне , думал, что она терерь с моим муженьком деньки коротает..Однако у даннной девицы акромя моего"прынца" в запасе еще 2 женатика завалялись. Поди теперь разберись, кого она решила осчастливить.
Судя по переписке данной особы с подружкой(муж ее предоставил), привожу дословно:"С этим, который состоятельный(то бишь это про моего бывшего) отношения порвала окончательно.Да и отношениями это назвать сложно, просто помогал деньгами, когда было трудно.. За семью держится цепко, общаться дальше не вижу смысла..".Вот так легко красотки меняют своих кумиров на более сговорчивых.Не то что мы со своей верностью и преданностью, прям опостылели совсем.
3)Чего хочу я? Вопрос ,конечно, интересный...Если бы знала,не пришла бы на этот сайт.
4)Смогу ли простить? Да, конечно, все смогу! Мы это уже проходили!
А оно того стоит??? Что впереди???
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Как то странно все это; зачем он к вам пришел; зачем переписку показал; да и что значит "помогал деньгами когда было трудно"? Этот мужчина чтзо не знал откуда деньги берутся так вдруг, у жены?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Оно того стоит. +++100 к посту Gabriel, прочтите, пожалуйста, внимательно.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Не только переписку, но и распечатку звонков ..Зачем не знаю, видимо тоже пребывал в шоковом состоянмм, когда его красавица покинула, да еще и ребенка прихватила..
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Хорошее оправдание нашим дорогим и любимым бывшим! Они напакостили, растоптали все так, походя, отнечего делать, а ты давай ищи причину в себе, работай над собой..Копайся, тоже , видимо ,не ангел. Беги, замаливай грехи, авось неверный образумится и к тебе своим светлым ликом повернется.
Я вас умоляю!!! Подай ему ангела во плоти, послезавтра заскучает и побежит искать побелее и попушистее.
Себя не оправдываю, может и грешна в чем-то, сознаю. Может где-то затаила обиду после первой измены, может еще чего натворила. Так это я теперь за это все и получаю??? Не понимаю!!!
Алла 2010
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:18

Сообщение Алла 2010 »

 
Уважаемая автор! И у меня схожая с Вашей ситуация - была... Но спустя 0,5 года видя как сын радуется общению с ПАПОЙ - все прошлые проблемы кажутся ерундой! И хотя тоже иногда накатывает - и больно - и то не-так -и это не нравится - но Мы вместе!!! Если есть силы жить ради детей вместе - и видеть хорошее - дерзайте!!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Kapriz писал(а):+ ко всему она любит своего мужа.
К тому же барышня залётная замужем.
Каприз , барышню не залетная - барышня все таже в течении 8 лет. Может связь и прерывалась , но не надолго. Это очень серьезно - это не залетная случайная мадам.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
castro писал(а):Хорошее оправдание нашим дорогим и любимым бывшим! Они напакостили, растоптали все так, походя, отнечего делать, а ты давай ищи причину в себе, работай над собой..Копайся, тоже , видимо ,не ангел. Беги, замаливай грехи, авось неверный образумится и к тебе своим светлым ликом повернется.
Вы всерьез считаете, что работа над собой - это попытка вернуть заблудшего мужа?
:( Очень жаль. Просто неблагополучие в семье явилось индикатором наблагополучия в душах каждого члена семьи, в том числе и, даже в первую очередь, вашей, автор...
Когда реально начинаешь осознавать, в какой клоаке греховной находишься, мысль о возврате мужа обычно даже и не приходит... Это как бы не то что бы вторично или третично, а как бы и вопрос об этом снимается. :( ИМХО.ИМХО.ИМХО.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Kapriz писал(а):castroВам сейчас 44 года, сын на пороге полового созревания. Вы должны реально представлять картину: шансы встретить достойного мужчину у вас равны 0,1%. Воспитывать одной сына-подростка очень сложно. Да и одиночество вас захлестнёт так, что впору на луну завыть. Об общих друзьях можно забыть, они развернутся скорей всего в сторону целой пары (одиноких разведённых женщин не жалут в компаниях семейных пар). Картинка получается грустная. А он будет весьма привлекательным свободным женихом. Таковы реалии жизни. И не слушайте сказки о том, что в 45 баба ягодка опять.
Это правильно, что вы выставили его с вещами на выход. Посидит, подумает, оценит. Вы лучше подумайте, что вы хотите для себя. Хотите дальше жить полноценной семьёй - простите его.
Может быть кто-то со мной не согласиться, но это сугубо моё мнение.
Все так и будет , как Вы описываете и при всем этом это не повод жить в грехе втроем . Его просьбы о прощении гроша ломанного не стоят - не раскаялся он в первый раз - не кается и сейчас.

Автор Вы работате , Вы финансово независимы?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Алла 2010 писал(а):Уважаемая автор! И у меня схожая с Вашей ситуация - была... Но спустя 0,5 года видя как сын радуется общению с ПАПОЙ - все прошлые проблемы кажутся ерундой! И хотя тоже иногда накатывает - и больно - и то не-так -и это не нравится - но Мы вместе!!! Если есть силы жить ради детей вместе - и видеть хорошее - дерзайте!!
Алла , я специально просмотрела Вашу тему - у Вас разные с автором ситуации .

Друзья , всетаки давайте обратим внимание , что прелюбодеянию этому судя по всему 8 лет :shock: И все раскаянье мужа заключалось в единственном - главное чтобы жена не поймала.
А как поймала , давай "каяться" по второму кругу.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Финансово абсолютно от него независима. У него теперь навязчивая идея поделить имущество.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Понимаете, работа над собой означает, что при сложившихся обстоятельствах Вы не озлобитесь, не впадёте в уныние, не будете винить всех подряд. Сам человек, находясь в разбитом состоянии, не может найти силы для преодоления негатива, который просто накрывает с головой, поэтому идут в церковь и в молитвах просят дать сил прежде всего себе и вразумления как поступить в конкретной ситуации. Просят о даровании терпения справиться с желанием закрыться от жизни, когда рушится система ценностей. Обращаются с целью обрести тот стержень, который выбит. За супруга тоже молятся, потому что он - причина разрушения Вашего и своего прежде всего. Просят чтобы Господь и его вразумил.
Вашему супругу будет ещё испытание за то, что он сделал. Свой урок, который ему будет необходимо выучить. И не важно, 45 ему или 25. Есть человек, есть его действия и есть уроки-испытания, которые надо преодолеть. Осознание придёт к нему со временем.
Обязательно ходите в храм. Это очень помогает.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Веро, спасибо за добрые слова . Честно сразу легче стало. В храм пойду обязательно :)
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
castro писал(а):Финансово абсолютно от него независима. У него теперь навязчивая идея поделить имущество.
И даже не сомневайтесь - поделит .
Если у барышни там еще полно народу кроме Вашего , т.е. характеризует ее совершенно определенным образом - как безбашенная (извините за вульгаризм). И в принципе это может означать , что жениться он на ней не станет - но , ходить он к ней может продолжать всю жизнь - т.к. связывать свою жизнь с такой женщиной - себя не уважать , а вот иметь с ней интимные отношения во всех смыслах приятно, и кстати насколько бы это не выглядело глупо - такой бардак затягивает очень сильно , и отказаться от него не так уж и просто.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
castro писал(а):Веро, спасибо за добрые слова . Честно сразу легче стало. В храм пойду обязательно :)

Рада была помочь. Бог всё видит и всё управит. Всё будет хорошо.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Я думаю, мужчина настолько привык за 8 лет делить семью отдельно, любовь отдельно,( одна женщина для детей, быта, другая для секса, романтики) что при отсутствии этой коти-стрекозы, вполне может подсуетится и найти себе новую котю. Наверно, именно это знание "убивает" всё желание Автора что-то там сохранять и прощать. Верность Автор ценит особенно высоко, без этого не представляет семьи настоящей, приносящей удовлетворение. Она, простив его первый раз, взяла на себя обязательства,не пасла его, не проверяла( хотя если бы проверила,то и не было бы этих 8 лет), а он на себя обязательств именно межличностных отношений взял, да не сдержал. Хотя ведь обязательства по воспитанию детей и содержанию семьи он выполнил ( сейчас обижается наверно, припоминает, как он старался, а вы его под зад коленом). Находясь в подобной ситуации, и сломав себе просто мозги, разбирая и анализируя всё по полочкам, я пришла к мысли, что отношения мужчина-женщина, и отношения семья-дети муж-жена, это разные вещи, и для мужчин это естественно. Гораздо привычнее и естественнее, чем муж-жена-верность-единственная-любовьдогроба. Поэтому и говорил ваш приятель, про то что все мужчины изменяют, но не все жёны расходятся. Это те самые счастливые жёны, которые не страдают любовной зависимостью от мужа ( по разным причинам-кто по расчёту замуж вышел, кто просто менее эмоционален, кто вырос в тяжёлых условиях и ценит просто дом теплый, отсутствие алкогольных истерик и тыпы).
Сastro, вам в первую голову нужно избавиться именно от любовной зависимости, вот ваша Голгофа, потом всё пойдет лучше, способ избавления избирите сами, на сайте много есть способов.
Я очень понимаю, в каком Вы сейчас эмоциональном раздрае, и каждая фраза, брошенная форумчанами, сбивает Вас с толку, а мнения противоположные. Здесь где-то писалось про 2 сопутствующих такой ситуации чувчства- чувство вины( перед детьми ,родителями, собой, что оказалось такой непутёхой бестолковой, в смысле не мудрой), и чувство страха перед будущим (как дальше будет, как дети вырастут, осудят вдруг, аааааа 40 лет никому не нужна!! и подобное). На мой взгляд вы погорячились с подачей заявления на развод, но предполагаю, что и через 3 месяца Ваше видение данной ситуации не изменится, потому что у истории сей уже борода до пояса. Вы приняли решение, теперь идите до конца, не сомневайтесь, или поменяйте своё решение, и потом не сомневайтесь, т.е. надо следовать какому-то одному пути, иначе эта болтанка разорвёт Вас в клочья. В любом случае, ошибётесь Вы или наоборот не ошибётесь, последствия разгребать Вам. Желаю Вам уверенности, спокойствия и здоровья Вам и Вашим детям.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Не боюсь, спасибо огромное за поддержку! Вы правы , в моем случае нужно вырвать эту собачью любовь и привязанность с корнями. Так этого хочу, но пока плохо получается..Понимаю отчетливо, что раз мой муж в какой-то момент решился на измену ,значит он не боялся потерять то ,что имел, не дорожил нашими с ним отношениями, пренебрег моими чувствами к нему. Все это он посчитал менее важными для него, чем собственное удовольствие. Наши с ним отношения окончательно зашли в тупик и лежат в руинах, поэтому я не боюсь потерять то, что имею сейчас. Уверена, потеряю больше, оставаясь с БМ в таких вот странных отношениях. Не хочу жить дальше с чувством боли и унижения.
Больно не только оттого, что теряю мужа после развода. Больно от ощущения, что рушится вся жизнь. Картинка будущего рассыпалась, как пазл.Ведь раньше свое будущее, будущее детей я связывала с мужем.В мои планы не входило остаться одной или встретиться с другим мужчиной. Как следствие, страх, что будущего нет.
Не знаю ,сколько еще страхов нужно преодолеть...
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Сообщение castro »

 
Два дня до развода. Изо всех сил пытаюсь держаться стойко. Истерики тепеть случаются чуть реже. Убеждаю себя, что это мое решение и я должна пройти это испытание достойно. Что чувствую? Полное опустошение, отрешенность, ощущение конца света...И еще обуревают сомнения в правильности выбранного пути, ведь решается сейчас не только моя судьба, а прежде всего судьба моих детей. И я ,такая смелая , взвалила на свои плечи такой груз ответственности, очень страшно.

Моя " вторая половинка" находится в состоянии прострации..Какой-то весь потерянный и жалкий. Каждый день под разными предлогами приезжает домой, опять пару-тройку раз пытался примириться. Только попытки эти такие слабые, как будто он и хочет остаться в семье и в то же время боится этого. Что-то его тормозит. Правда , в критических ситуациях мужчины становятся такими слабыми! Вот и мой дорогой переложил все на мои хрупкие плечи.

И еще, вчера объявилась его котя.Сказать, что для меня это был шок, значит ничего не сказать. Нашла меня в одноклассниках и ,как и 8 лет назад ,начала штурм по завоеванию моего ненаглядного супруга. Типа он к ней сейчас редко, но приезжает, опять завела песню про свои исключительные постельные таланты и т.д. и т.п. Я с ней общаться не стала,послала ее куда подальше и закрыла для нее доступ к моей странице. Попросила своего мужа оградить меня от данной назойливой особы, на что он ,как и 8 лет назад, сказал, что с ней не общается и понятия не имеет, как ее найти. Вот так получается, напакостить мы можем, а все , что имеем теперь в итоге разгребай мол сама...

Видимо решение мое правильное, ведь когда трудно, плеча рядом нет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»