Мир рухнул внезапно и неожиданно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Мир рухнул внезапно и неожиданно

Сообщение vikka »

 
Ещё немногим более 2 месяцев назад я была счастливой женой и матерью... Давала советы молодым девчонкам, как надо жить в любви... Мне 43, замужем почти 22 года. За одним единтвенным своим мужчиной, отцом своего сына. За прошедшие эти годы было много разного: и хорошего и плохого, но главное, что я была в полной уверенности, что всё плохое мы преодолеем, если будем вместе! Всё закончилось внезапно... 28 февраля 2011 он подал на развод в суд. Объяснить не захотел и повестку и исковое заявление я получила по почте. За неделю до этого он забрал все наличные деньги, которые на тот момент были в доме, включая те, которые были подарены родственниками сыну на 20-летие... В исковом заявлении указал, что мы с ним не ведем совместное хозяйство с марта 2009 года и с того же времени не живем вместе. Это ложь! До 12 марта этого года мы не только жили вместе, но и спали в одной постели. И, разумеется, вели хозяйство вместе! Объяснений я так от него и не добилась: он стал скрытен, пуглив и ... агрессивен. Несколько дней не ночевал дома. Он стал каким-то другим, чужим человеком, иной личностью! У него другие привычки, он слушает другую музыку, радиоволну, он не проявляет интереса к сыну, нежности и заботы к собаке... Меня вообще видеть не хочет (случайно встретив меня в магазине, побежал от меня без оглядки даже ничего не купив). Он не питается вместе с нами той пищей, которую готовлю я: либо перебивается бутербродами, либо покупает готовые блюда, а может ему кто-то готовит. Он постоянно разговаривает по телефону со своей сестрой, их несколько раз видели вместе в кафе в торговом центре рядом с её домом. Нам перестали звонить ВСЕ его родственники и знакомые! Я НЕ ПОНИМАЮ ЗА ЧТО!!! Что я сделала не так? Мы всегда были вместе! Я всегда его поддерживала в трудную минуту! Я старалась не грузить его своими проблемами, старалась сама решать проблемы сына... Не нагружала его домашней работой, хотя самой уже трудно было выполнять бытовые задачи. Что? Что я сделала не так? Последние 4 года он очень хорошо зарабатывал, а я государственная служащая у меня фисированный заработок, но мы жили и ни в чем себе не отказывали, а особенно ему! Я никогда не спрашивала его, куда он тратит деньги, ведь он сам обслуживает наш автомобиль, иногда платит в супермаркете за продукты... Я лишь оплачивала коммунальные платежи и мелкие покупки. Теперь он не дает мне денег, вроде сам платит за ЖКХ и телефон. Мы с сыном (он не работает) и собакой выживаем на мои 24 т.р. Скоро суд. Как пережить?
Создать семью после 40
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Викка, надо пережить, у Вас есть сын, который только вступил во взрослую жизнь, Вы должны быть ему поддержкой, чтобы парень не стал искать где-то удовольствий. Сцепив зубы вы все это переживете. Трезво посмотрите на ситуацию - раз муж стал так поступать - он может начать что-то тихо продавать без Вашего ведома - машину, гараж, дачу. Вы должны обезопасить себя. Скорее всего у мужа кто-то есть, возможно и вторая семья, как-то резко он свернул тылы.. Кому принадлежит квартира?
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Мир рухнул внезапно и неожиданно

Сообщение nissa »

 
Милая Викки! Надо постараться успокоиться и взять себя в руки. Начните читать статьи кризисного психолога здесь на сайте и старайтесь следовать рекомендациям. О том что Вы сделали не так подумаете позже, сейчас эти раздумья не принесут никакой пользы. Главная задача на ближайшее время сберечь силы и здоровье, быть адекватной при процедуре развода и раздела имущества. Поговорите с сыном о том что в вашей с ним жизни наступил период перемен( не катастроф!) и что пережить эти перемены лучше помогая друг другу. Не бойтесь поговорить с ним о том, что возможно ему нужно найти подработку, 20 лет вполне нормальный возраст чтобы начать карьеру. Вы обсуждаете с ним ситуацию? Как он относится к происходящему с отцом?
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
т@нюша писал(а):Викка, надо пережить, у Вас есть сын, который только вступил во взрослую жизнь, Вы должны быть ему поддержкой, чтобы парень не стал искать где-то удовольствий. Сцепив зубы вы все это переживете. Трезво посмотрите на ситуацию - раз муж стал так поступать - он может начать что-то тихо продавать без Вашего ведома - машину, гараж, дачу. Вы должны обезопасить себя. Скорее всего у мужа кто-то есть, возможно и вторая семья, как-то резко он свернул тылы.. Кому принадлежит квартира?
Квартира муниципальная, в ней прописаны муж и сын. Я прописана у своих родителей. На наши просьбы о приватизации муж ответил категорическим отказом и в приказном тоне велел мне убираться из квартиры (сына не гонит, но терпеть его не станет, т.к. с ним связаны некоторые проблемы, т.е. надо решать проблему военкомата и трудоустройства, а там и восстановления в ВУЗе - всё это муж решать не будет и помогать сыну не станет, а я своего ребенка не брошу!).
Родители, к слову, меня тоже не ждут с распростертыми объятиями, т.к. уже привыкли за 11 лет жить так, как сейчас живут. Родители меня жалеют, но не более...
Из совместной собственности, нажитой в браке за 22 года у нас только машина 2008 года выпуска, купленная нами в мае 2009г., но в суде мне придется доказывать тот факт, что машина нами приобретена совместно, т.к. муж в исковом заявлении указал, что мы не ведем хозяйство с МАРТА 2009г. Он конечно пытается не дать мне возможность хоть что-то получить, т.к. считает, что раз я зарабатываю в разы меньше него, то мне не на что и расчитывать, но невыносимо горько и больно осознавать, что он отказался от наших лучших с ним 2 лет - это как травматическая ампутация конечности - болит невыносимо вся душа!
Была бы такая таблетка: принял вечером, а проснулся утром 22 года назад... Это всё мечты, но я иногда просыпаюсь с чувством, что не хочу знать то, что уже знаю! А ведь ещё совсем недавно просыпалась с чувством счастья, правда было ощущение, что всё очень скоро кончится... Такое предчувствие конца, но я гнала от себя эти мысли... Зря видимо!
За что? Я не понимаю, как можно однажды взять и предать всё, что ещё недавно любил, пусть это всё порождает беспокойтво, но оно было так дорого, так драгоценно и так хрупко... Я, наверно, идеализирую. Мой мир, который я так трудно, так тяжело строила все эти почти 22 года, рухнул! Всё, к чему я так стремилась: любовь, взаимоуважение, уверенность в завтрашнем дне, материальная стабильность , и наконец, тихая старость.... Всё это разрушено навсегда! Это не землетрясение, не цунами, не пожар, не наводнение - это крушение всех надежд!
Бывают мысли о суициде, останавливает долг перед сыном - не могу его предать!
Так много проблем свалилось, я никогда столько сразу не решала... надо искать деньги, чтобы снять жильё для нас с сыном и собакой, денег взять неоткуда... Надо помочь определиться сыну (военкомат, работа, учеба). Как всё это решить?
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Re: Мир рухнул внезапно и неожиданно

Сообщение vikka »

 
nissa писал(а):Милая Викки! Надо постараться успокоиться и взять себя в руки. Начните читать статьи кризисного психолога здесь на сайте и старайтесь следовать рекомендациям. О том что Вы сделали не так подумаете позже, сейчас эти раздумья не принесут никакой пользы. Главная задача на ближайшее время сберечь силы и здоровье, быть адекватной при процедуре развода и раздела имущества. Поговорите с сыном о том что в вашей с ним жизни наступил период перемен( не катастроф!) и что пережить эти перемены лучше помогая друг другу. Не бойтесь поговорить с ним о том, что возможно ему нужно найти подработку, 20 лет вполне нормальный возраст чтобы начать карьеру. Вы обсуждаете с ним ситуацию? Как он относится к происходящему с отцом?
Мой сын! Мой мальчик... Он ОЧЕНЬ меня поддерживает морально. Он мне говорит почти Вашими словами, что не надо вопринимать это, как конец, он говорит, что это начало, просто надо приложить усилия и всё наладится. И да, надо собрать все силы на суд и раздел имущества, а не терзать себя самокопанием! Я воспитала очень хорошего сына! Мой сын на моей стороне! И я не должна его разочаровать, ведь он так в меня верит!
Я всегда была очень сильной морально, эдакой эмоциональной опорой семьи... Я сломлена сейчас! Сейчас мне самой нужна опора или хоть подпорка... Слова поддержки не доходят до моего сознания. Я никак не могу выстроить план дальнейшей жизни, не могу привести в порядок хаос, который воцарился из-за того, что призошло...
И терзает вопрос: НУ ЗА ЧТО?
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Вика! Написала Вам в ЛС!
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Re: Мир рухнул внезапно и неожиданно

Сообщение nissa »

 
vikka писал(а):Мой сын! Мой мальчик... Он ОЧЕНЬ меня поддерживает морально. Он мне говорит почти Вашими словами, что не надо вопринимать это, как конец, он говорит, что это начало, просто надо приложить усилия и всё наладится. И да, надо собрать все силы на суд и раздел имущества, а не терзать себя самокопанием! Я воспитала очень хорошего сына! Мой сын на моей стороне! И я не должна его разочаровать, ведь он так в меня верит!
Я всегда была очень сильной морально, эдакой эмоциональной опорой семьи... Я сломлена сейчас! Сейчас мне самой нужна опора или хоть подпорка... Слова поддержки не доходят до моего сознания. Я никак не могу выстроить план дальнейшей жизни, не могу привести в порядок хаос, который воцарился из-за того, что призошло...
И терзает вопрос: НУ ЗА ЧТО?
Ваше состояние очень понятно, сочувствую...Но сломались Вы или нет можно будет сказать когда пройдёт время. А сейчас Вы в кризисе, в стрессе. И не на пустом месте... Но надо выбираться, надо прожить это время. И то как долго будет длиться этот кризис во многом зависит от Вас. Не стройте долгосрочных планов, прочитайте обязательно статьи на perejit.ru . Читайте истории на форуме и сайте. Пишите сюда. Идите в церковь, нет более надёжной опоры чем Бог.
Я тоже очень переживала из-за сына, но по прошествии времени вижу что ему пошло на пользу такое в некотором смысле " насильное" взросление.
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Re: Мир рухнул внезапно и неожиданно

Сообщение vikka »

 
nissa писал(а):Ваше состояние очень понятно, сочувствую...Но сломались Вы или нет можно будет сказать когда пройдёт время. А сейчас Вы в кризисе, в стрессе. И не на пустом месте... Но надо выбираться, надо прожить это время. И то как долго будет длиться этот кризис во многом зависит от Вас. Не стройте долгосрочных планов, прочитайте обязательно статьи на perejit.ru . Читайте истории на форуме и сайте. Пишите сюда. Идите в церковь, нет более надёжной опоры чем Бог.Я тоже очень переживала из-за сына, но по прошествии времени вижу что ему пошло на пользу такое в некотором смысле " насильное" взросление.
Это странно и страшно, но терзаюсь вопросом: А может Бог покинул меня, может Бог с моим мужем и против меня?
Я верю в Бога и меня мучают такие мысли!
Я хожу в церковь, на службу и проповедь, я молюсь и дома, но мне не лучше...
Мой муж и его семья не крещены... Я окрестилась и окрестила сына против воли семьи мужа в один из кризисных этапов нашей жизни. Позднее пыталась уговорить и мужа окреститься, но увы...
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Re: Мир рухнул внезапно и неожиданно

Сообщение nissa »

 
vikka писал(а):Это странно и страшно, но терзаюсь вопросом: А может Бог покинул меня, может Бог с моим мужем и против меня?
Я верю в Бога и меня мучают такие мысли!
Мне кажется такие мысли и сомнения лучше принести на исповедь, поговорить с батюшкой.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Мир рухнул внезапно и неожиданно

Сообщение т@нюша »

 
nissa писал(а):
vikka писал(а):Это странно и страшно, но терзаюсь вопросом: А может Бог покинул меня, может Бог с моим мужем и против меня?
Я верю в Бога и меня мучают такие мысли!
Мне кажется такие мысли и сомнения лучше принести на исповедь, поговорить с батюшкой.
Викка, да, поговорить с батюшкой, и как можно скорее, надо восстанавливаться, а с мыслями почему? и за что? далеко не уедете.
Сыну ни в коем случае не выписываться из муниципального жилья, а без его согласия отец его не выпишет.
Подайте встречный иск о разделе имущества приобретенного до 28 февраля. И пусть муж доказывает, что вы не жили вместе. Да и, наверняка, есть соседи, которые подтвердят что вы жили все вместе до февраля.
Не размышляйте - почему и за что - сейчас время действий
svetlena
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:37

Сообщение svetlena »

 
vikka, Здравствуйте! Прочитала . Вашу тему, не могу понять, Все произошло на ровном месте??????????????? ни с того, ни с сего???? Может быть Вы опишите более подробно, чтобы "всем миром" увидеть причину поступка Вашего мужа............... ?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Вика, а муж хоть как-нибудь объяснил вам свои поступки? Вы пытались с ним поговорить?
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
svetlena писал(а):vikka, Здравствуйте! Прочитала . Вашу тему, не могу понять, Все произошло на ровном месте??????????????? ни с того, ни с сего???? Может быть Вы опишите более подробно, чтобы "всем миром" увидеть причину поступка Вашего мужа............... ?
Теперь, после стольких дней и ночей самокопания, думаю, что не на ровном месте... Как объяснить - не знаю...
Он в конце января заболел. Внезапно раздулась нога выше колена, поднялась температура... С трудом заставила его обратиться к врачу, вердикт - рожистое воспаление... И началось: вы меня загнали, я на вас горбачусь, вам только деньги надо - все это я воспринимала, как капризы больного, старалась, как могла сглаживать, но сидеть с ним, держа его за руку(или за ногу) дни и ночи напролет не могла - надо было работать... Впрочем, физиотерапия и лекарства и так сделали свое дело - он поправился не прошло и недели.
И вот уже после того, как его выписали с больничного, он затеял ссору! А ссора вот в чем: в субботу утром (5 февраля), после прогулки с собакой (гуляла я), я имела неосторожность сделать замечание мужу по поводу того, что можно было бы не лежать бревном на кровати, а хотя бы чай заварить, т.к. весь завтрак я уже сама приготовила. Он взвился, как ужаленный, орал, что неблагодарная тварь, что с--а, что засунь себе в зад свои обеды-ужины, собирай монатки и проваливай из дома... Я, честно говоря, опешила и смолчала. Молчала и на следующий день, когда он начал нецензурно меня оскорблять, теперь уже без всяких моих замечаний. Потом вроде бы немного остыл, мне казалось, но только на первый взгляд. В следующие выходные он собрался рано утром, взял зубную щетку, бритву и тапочки (а заодно прихватил все наши деньги, в т. ч. и деньги сына) и ушел, не ночевал 2 ночи. Пришел только в понедельник поздно вечером. Это было ударом для меня!
23 февраля сын предложил отцу приватизировать квартиру в долях, отец отказал, а мне пригрозил, что выгонит без штанов меня на улицу, дескать убирайся пока цела, ничего твоего в этом доме нет! Я плакала, пыталась вразумить его, просила объяснить его поведение, а он твердил только, что ничего мне не собирается объяснять.
На праздники 8 марта (3 выходных) он опять уехал с ночевкой, вернулся 9 вечером. А 10 марта на адрес моей прописки пришло заказное письмо из суда, 12 марта я получила исковое заявление о расторжении брака и повестку в суд на 14...
Всё! Никаких объяснений, никаких выяснений - он старается не пересекаться со мной нигде (даже встретив меня в магазине, бежал и ничего не купил!)...
Я вызывала его 10 марта на разговор, но разговор не получился, он провоцировал мои слезы, сам ни на один мой вопрос так и не ответил. Сказал только, что при разделе я ничегошеньки не получу и в суде он меня порвет!

Почти 22 года жизни в браке со мной для него ничего не значат. Значат только деньги, которые он считает только своими, да я и не спорю - он ведь зарабатывает много больше меня... Но 2-х лет от которых он легко отказался мне жаль - ведь это были действительно лучшие годы нашей жизни вместе, мы почти и не ссорились...

От предположения, что он завел любовницу он, кстати, смеясь отказался!

Так что истинной причины я так и не знаю.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ужас. А он вообще склонен к агрессии? За годы семейной жизни это что-то похожее было? С психикой нормально у него, как вы считаете? Мне кажется, наличие другой женщины все-таки нельзя исключить.
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
тигр писал(а):Ужас. А он вообще склонен к агрессии? За годы семейной жизни это что-то похожее было? С психикой нормально у него, как вы считаете? Мне кажется, наличие другой женщины все-таки нельзя исключить.
Вспышки ярости у него бывали всегда! Однажды, давно, сын был ещё маленький, муж меня ударил в порыве ярости, очень сильно, кулаком в ухо. Я тогда впервые в жизни потеряла сознание, была баротравма уха, шла кровь... Он очень испугался, а когда прошло время, примерно полгода, он мне сказал, что от пощечины в обморок не падают...
Бывало бил посуду с яростью, однажды разбил в муку телефонную трубку, но меня больше не бил.

По поводу психики: он некоторое время работал на офицерской должности в милиции, 3 или 4 раза проходил психологическое и психиатрическое тестирование, в том числе на получение прав - никаких отклонений, видимо, у него не нашли...

Про другую женщину тоже не могу однозначно утверждать - у него многолетний роман с самим собой.

Всё-таки я так надеялась сделать его лучше и уже была почти уверена, что мне это удалось вполне.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Все-таки, я думаю, деушка имеет место быть...
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
Olips писал(а):Все-таки, я думаю, деушка имеет место быть...
На это ведь нужно время? А мы почти всегда были вместе! Кроме, конечно, того времени, когда мы оба на работе. Он приходил всегда поздно, в 21-22... Но всё равно, чтобы были отношения нужно больше времени, или я ошибаюсь?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Нельзя никого "сделать лучше". Изменить возможно только себя. Говоря эти слова - "сделать лучше" - вы демонстрируете большую гордыню. Вы - не Бог. И "лучше" в вашем понимании - это вовсе не истина. Что касается наличия девушки - почитайте форум. Вы ошибаетесь, поверьте.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
vikka писал(а):
Olips писал(а):Все-таки, я думаю, деушка имеет место быть...
На это ведь нужно время? А мы почти всегда были вместе! Кроме, конечно, того времени, когда мы оба на работе. Он приходил всегда поздно, в 21-22... Но всё равно, чтобы были отношения нужно больше времени, или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. У моего БМ много лет была другая женщина, на его графики это никак не повлияло, умудрялся как-то все успевать.
Дама все же есть у вашего мужа по всем признакам.
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
vikka, держитесь! Ничего больше не остается. Смеясь, отказался от предположения, что у него есть любовница - ну, не знаю. Вы подумайте, свой иск о расторжении брака, судя по числам, которые Вы назвали, он подал числа 20 февраля. Неужели его так завела история с болезнью? Ну, не знаю... Просто я, как и многие здесь, на этом форуме, о наличии любовницы узнали последними. А стаж у меня тоже 19 лет, 2 детей, а сейчас мой благоверный ждет ребенка.
Вашему мужу будет сложно в суде представить доказательства вашего раздельного проживания, если его действительно не было. Адвокат Вам подскажет: начиная от показаний счетчиков за свет и воду, заканчивая показаниями соседей, ведь людям не закроешь рты... Не раскисайте. Помните, что Вам нужны силы, ведь, скорее всего, вначале Вас ждет бракоразводный процесс, а уже потом будет рассматриваться иск о разделе имущества, и время у Вас еще есть.
vikka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:49

Сообщение vikka »

 
Осень2010 писал(а):vikka, держитесь!
Спасибо! Я стараюсь держаться!

Не могу взять в толк - зачем отпираться? Сказал бы уж как есть, да я б сама наперегонки с ним побежала в загс разводиться! Уже были бы в разводе и может , он мог уже жениться... Зачем же мучить меня? Зачем унижать? Тем более если моей вины в том, что случилось, нет!

Я всегда любила повторять фразу, которую говаривала моя бабушка: во всех обстоятельствах надо оставаться людьми! Это ведь так просто - если не знаешь, как сказать - скажи правду!

Ну я бы отплакала своё и пошла бы жить дальше! Зачем же так то?

Я буду держаться!
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Мир рухнул внезапно и неожиданно

Сообщение nissa »

 
vikka писал(а): Но всё равно, чтобы были отношения нужно больше времени, или я ошибаюсь?
Может Вы и ошибаетесь, но это не так важно сейчас. Со временем всё скорее всего прояснится. И поверьте часто так лучше- когда узнаёшь подробности порциями. Здесь много историй разводов с разными обстоятельствами, но почти всегда оставленная сторона как бы отстаёт от ушедшего. Он уже какое-то время назад всё решил, подготовился и морально и материально. А вам нужно собраться в короткие сроки и тут не помощники раздумья о том есть ли женщина, как он мог, что с ним случилось и тд. Может вам стоит сходить к юристу чтобы понимать какие права имеет сын, какие варианты раздела квартиры, есть ли зацепки для того чтобы вы могли продолжать жить с сыном в этой квартире. Вы писали что сын будет восстанавливаться в институте. Если на дневное отделение возможно ваш муж должен будет платить алименты. Займитесь подготовкой к разводу, будьте внимательнее к своему физическому состоянию, а для "почему?", " за что?" и " для чего?" ещё придёт время.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»