Цепляюсь за семью, боюсь остаться одна

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Цепляюсь за семью, боюсь остаться одна

Сообщение Tofi »

 
Здравствуйте! Я никогда не думала, что со мной это может произойти... Вчера муж сказал, что хочет со мной развестись...Мы с мужем живем 10 лет, детей нет (очень хочу ребеночка, кому можно отдать ласку и тепло). За этот период были и ссоры, и кризисы, и измены со стороны мужа, но я всегда старалась обойти острые углы и цеплялась за семью. Муж всегда обвинял во всех конфликтах только меня, он всегда был прав и я всегда сдавалась, так как боялась, что останусь одна. Вот сейчас по-моему это и произошло. Сердце рвет на куски, душа плачет, ощущение такое, что жить не хочется... Финальная сцена нашей семейное жизни началась 19 марта, муж приехал из командировки, дома его не было неделю, и с порога заявил, что вечером пойдет в бар с друзьями, я, конечно, поняла и сказала, чтобы шел и хорошо отдохнул. Ночью я проснулась и увидела, что мужа нет,я стала ему звонить, телефон отключен, а когда вновь перезвонила через 30 минут, услышала в трубке женский смех...Когда муж пришел домой, то был очень довольный, я спросила, что за смех я слышала и почему он откл! ючил телефон, на что муж стал орать, что ему все это надоело. На следующий день у нас произошла сильная ссора, я плакала, просила, чтобы он перестал себя так вести, а наутро муж сказал, что его отвернуло от меня, что у него нет ко мне ни чувств, ни желания. Мы не разговаривали неделю, думала, что одумается и подойдет, нет, не подошел, тогда подошла я и спросила, как мы будем жить дальше, на что муж сказал, что не знает. У него появились разовые ночные командировки, муж всегда веселый и под нос напевает песни. Вчера пришла детализация счета (его номер зарегистрирован на меня-корпорация и ежемесячно по почте приходят счета для оплаты) и боже, с начала марта по несколько раз в день по 20-30 минут он разговаривает с номером абонента, который мне до боли знаком- это его коллега по работе, он мне постоянно про нее рассказывал, что она такая классная, что его прекрасно понимает. В ту ночь, когда у него внезапно организовалась командировка, он предварительно звонил ей, 19 марта, ко! гда он приехал из командировки, он сначала позвонил ей и разго! варивали они 30 минут, а вечером встречались. Я спросил у мужа, какие отношения у него с Аней, на что он сказал, что только рабочие, я предложила познакомиться с ней, чтобы дружить (раз отношения только рабочие), на что он отреагировал очень отрицательно. Я спросила, знает ли ее муж о том, что они общаются, муж очень занервничал, ответил, что знает, но я сомневаюсь. Муж сказал, что меня не касается то, что он делает и с кем общается, сказал, что давно поставил пароль на телефон, что ему надоело ругань, ссоры, что ласку и любовь он получит на стороне... Он предложил развестись... Боже мой, сейчас сижу и просто плачу от такой обиды, весь март прошел как во сне, так как сильные ссоры и недопонимание, поверхностное отношение ко мне началось именно с начала марта. Я знаю, что должна быть сильной, но в этот раз у меня не получается, мне 30 лет, я остаюсь одна, ни детей, ни мужа... Летом у нас планировалась операция (искусственное оплодотворение), получается, что все, вся дорога! к этой цели закрыта...Я попросила мужа дать возможность сделать эту операцию, а потом он может делать со своей жизнью что хочет, он сказал, что ничего не знает, что даже если будет положительный результат, то он не хочет потом платить алименты, так как жить с постоянными ссорами он не может... Сегодня он уехал в очередную командировку...Я сижу и говорю себе, что надо успокоится, перестать думать о нем, занять себя, но не могу, никакого желания нет...Есть превеликое желание спросить у этой коллеги, что ей нужно от моего мужа? У нее же есть своя семья...только умом прекрасно понимаешь, что если не она, так другая, что дело совершенно не в ней, а в моем муже и от этого еще досаднее....Как же это все пережить???? Мне кажется, что сил не хватит, страх остаться одной очень сильный...
Диагностика семейных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ох уж этот пресловутый страх остаться одной!!!
А сейчас вы разве вдвоём? Разве вы не одиноки? Одиночество вдвоём страшнее.
Мы все к сожалению смертны. И муж может не только уйти из семьи, но и уйти из жизни. Вдовы же не кричат на каждом углу "как ты мог!!!"
Не унижайтесь сейчас перед ним. Это только ещё больше отталкивает. Решил разводиться - вперёд. Он взрослый человек и сам принимает решения. Раз принял такое решение, так пусть тогда сам и внедряет его в жизнь.
И такой нескромный вопрос: в чем и в ком причина бесплодия?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая, автор, Вам всего (!!!) 30 лет, вся жизнь впереди, а Вы миритесь с изменами мужа, допускаете его такое с собой обращение...

Чем больше Вы будете за него цепляться, тем больше он будет наглеть.

Скажите, такую жизнь Вы для себя хотели? А, если нет - зачем миритесь?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я тоже удивляюсь Автору...
30 лет, самый расцвет женской молодости, красоты, сексуальности, а если подучиться немножко - то и мудрости.
Что же Вы гнобите так себя, Автор?
Муж Ваш обнаглел вкрай, завел любовницу и ведет себя бесчувственно. Автор, Вам просто необходимо выстроить для себя пределы допустимого, будете унижаться, плакать, скандалить, пытаться выяснить отношения - еще больше потеряете в его глазах. Понимаю, больно, обидно, но сейчас вообще его не трогайте, т.к. Вы вызовете еще большее раздражение и ненависть. Решил разводиться - вперед и с песней, перо за ухо и барабан на шею. Не выступайте инициатором развода сами, но и в ногах валяться тоже не нужно. Пусть сам занимается разводом, если решил. Его сейчас очень сильно колошматит, ведь предмет его вожделения замужем... и непонятно, чем дело кончится.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Думаю, что Вам отчаянно, срочно, немедленно, всенепременно, категорически необходимо срочно отстраниться от разборок с мужем и заняться собой.
Интим исключить, т.к. в наличии факт измены (увы, в этом сомнений нет, думаю, и у Вас тоже).
И заняться собой - психолог, работа (если есть), личностный рост, церковь (если религиозны, хорошо бы), какие-нибудь хобби (если нет, нужно завести), обязательно друзья, спорт.

Вам очень важно и нужно сейчас попытаться наладить свою жизнь так, если бы Вы уже остались без него. Это не означает кидаться искать мужчину, это означает стать самодостаточной и самоинтересной женщиной.

Вы еще очень молоды, поэтому переживать, что останетесь одна, не стоит. И уж если развод, то лучше сейчас и без ребенка, чем развод в беременность или когда ребенок родится.

Зачем Вы хотите завести от него ребенка, зная, что он хочет уйти? Не попытка ли это удержать мужа? Оставить ребенка без отца изначально - это не очень дальновидно, согласитесь? Лучше уж подождать какое-то время, и, создав семью с другим человеком, пойти на то же ЭКО (если причина бесплодия в Вашем здоровье).

Да даже если одна останетесь, то уж лучше ЭКО с донорской спермой, чем от человека, который блудит и изначально отказывается от ответственности за еще не рожденного ребенка.


Если Вы сейчас приложите все усилия, чтобы стать самодостаточной, самостоятельной, не будете вести никаких разговоров, разборок, будете симпатичной, веселой, ухоженной, занятой, у Вашего мужа сработает хватательный рефлекс "такая корова нужна самому". Однозначно, сработает. Но Вы в этом случае еще 100 раз подумайте, тот ли это человек, на которого можно положиться, и которого нужно будет всю жизнь держать в тонусе, чтобы не убег на сторону.

А ведь когда Вам будет 45-50, он может начать засматриваться на молоденьких, если он не изменится коренным образом и не придет к нему раскаяние в своих поступках и жизни. И вот тогда Вам будет разрыв, развод, измены переживать еще тяжелее.
Оно Вам надо?
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Сообщение Tofi »

 
Спасибо за поддержку, она мне необходима... Прошла неделя с момента моего сообщения, но ситуация остается очень напряженной, муж постоянно злится на меня, молчит, вчера, когда пришел домой, был вообще не такой... Хочу сказать, что в четверг он собрался уезжать в комнадировку и я попросила его завести меня в деревню к родственникам, я думала, он откажет, но нет, он завез меня в деревню, при родственниках был очень мил со мной, да и наедине мне казалось, что все нормально, мне даже показалось, что муж оттаял, интим не получилось исключить(как я ни старалась), но муж до конца дело довести не смог, и опять же сказал, что ему надо наверное с молоденькой попробовать, раз со мной не получается... мучное изделие (заменено автоцензором), такие упреки любого выведут из себя, но я сдержалась. Через 2 дня муж за мной заехал и мы поехали домой, все вроде бы нормально, так нет, вчера пришел и сразу же уселся в комп, я спросила, все ли у него нормально, он мне ответил: Ты что, думаешь поругались, помирились и опять любовь? Я спросила, мне кажется мы помирились и спросила, почему на выходных он был ласков, а сейчас нет???? Он сказал, чтобы я шла спать и оставила его в покое, а когда я попросила немного времени посидеть за компом, то открылась фотография этой девушки, то есть он забыл ее удалить... Я начинаю думать о том, что это уж очень сильная симпатия, я на 100% уверена, что в течении дня они опять общались несколько раз, а мне, когда я позвонила по делу, сказал, чтобы я ему больше никогда не звонила на работу... Очень противно, очень пакостно внутри меня, мне до боли хочется закричать: Что ты делаешь!!!!! Я всем своим умом понимаю, что надо переключиться, надо работать, но мысли не дают мне покоя, сколько ждать, когда пройдет эта страсть и пройдет ли она вообще? Я понимаю, чем больше я сейчас к нему ползу со своей ненужной сейчас ему любовью, тем больше его отталкиваю от себя, я раздражитель, но как же вести себя, если я по-дщругому не умею??? Мне так хочется, чтобы была гармония, все было бы как раньше.... И когда понимаешь, что сейчас совсем все не так, становится печально, утром слезы, думаешь, а ради чего такое терпеть? Человек же не задумывается о том, что причиняет своим поведением боль..... Как себя вести с ним? Куда же мучное изделие (заменено автоцензором) деть эту треклятую любовь????
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
Tofi, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Чьё жильё? Насколько вы самостоятельны в финансовом плане?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
К сожалению, ничего нового волшебного не придумано на эту тему - как вести себя. Отстраняться, заниматься собой, молиться, не унижаться, не уговаривать, не просить, не пытаться заставить.

Вот Вы пишите "куда деть эту любовь?" Это значит, что Вы его хотите разлюбить? Но если разлюбить, то зачем думать о сохранении семьи? Если разлюбить хотите, так надо расставаться, и тогда это получится быстрее.
А если не хотите разлюбливать, то ее никуда не надо девать. Надо себя девать. Свои страдания - которые происходят от того, что он поступает не так, как Вы хотите чтобы он поступал.

А может попробуете так для себя решить - он в командировке (длительной), а тот, кто со мной живет, это просто его родственник приехал. С которым я очень любезно, по-доброму, но без навязывания общаюсь, просто потому что он родственник, и ему надо тут пожить. Может, так полегче будет "отпустить"?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
И еще, конечно, возмутило вот это "надо с молоденькой попробовать". А 30 лет - это уже старость что ли? Удалено.Delfina Tofi, мне кажется, Вам нужно срочно с самооценкой начинать работать. Поднимать ее любыми "законными" способами.
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Сообщение Tofi »

 
Жилье на праве общей совместной собственности....В финансовом плане я независима (не считая кредит на машину, на которой муж ездит как раз к этой даме.......), на счет самооценки- я наверное смебя так втоптала уже, что просто подняться с трудом могу... Я в настоящее время пытаюсь быть ласковой, нежной, но на все мои старания- раздражение... Как поднять самооценку в такой ситуации? Верите, я никогда об этом не задумывалась и как это сделать, если честно, просто не знаю... Вспоминатеся фильм6 "похороните меня за плинтусом...", до чего я себя довела... Книги по психологии не помогают, а как бы хотелось, чтобы в них был макет моей ситуации и проекты решений.... Сколько времени на это все уйдет? Не потеряю ли я себя вообще? Не потеряю ли я время? Как же ответить на эти вопросы........
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
К сожалению "быть нежной и ласковой" - это не решение ситуации в данном случае, а ее ухудшение.
Ему Ваша нежность и ласка не нужна.
Ему вообще Вы такая не нужна - страдающая, несчастная ,убитая горем. Мужчины любят самодостаточных, уважающих себя, независимых женщин. Извините, что так прямо пишу, может быть это кажется жестким - но другого варианта, увы, нет.

У меня был опыт валяния в ногах у одного парня, с мольбами вернуться, разрешить мне быть подле него. Пару раз он соглашался, но из жалости, и потом сам жалел и раздражался, т.к. я ему была неинтересна - с заискивающими собачьими глазами, прыгающая перед ним на задних лапках.

Пока не научитесь сами себя ценить, никто не сможет Вас оценить, т.к. Вы сами снижаете свою ценность вот этими "несчастными" действиями.

Это очень тяжело, очень трудно, порой невозможно, но это единственный путь - взять себя в руки и начать спасать себя.
У меня был период, когда я сидела в храме просто по часу и два и ревела. Потом шла по улице час или два, приходила в себя, заходила домой и там изо всех сил пыталась быть ровной и независимой.


Макет Вашей ситуации и проекты решений как раз и есть во многих книгах, которые Вы читаете. Другое дело, что Вы сейчас невосприимчивы к ним - Вы хотите какого-то волшебного заклинания, чтобы подействовать на него. А Вам нужно сейчас действовать на себя.

Все Ваши усилия должны быть направлены на Вас, на Вашу жизнь, на изменения в Вас. Я в какой-то момент даже для себя использовала такую обманку: развелась как бы с ним в душе, и сказала себе, что вот эту неделю я буду заниматься только собой, так если бы его не было и не будет со мной рядом. Не сразу получилось. Но получилось - если сначала я бегала в церковь и просила Бога образумить его (мужа), то в какой-то момент я взмолилась: "Спаси меня!" Меня. Меня надо было спасать, а не его.
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Сообщение Tofi »

 
Inna S Огромное Вам спасибо, что так быстро откликаетесь на мои монологи... Я думаю, кто находится на этом сайте прекрасно понимают, что за кошки скребут по душе, душу как будто живьем сдирают, а хочется просто на какое-то время забыть об этом, каждое утро, когда мы просыпаемся в обнимку, я думаю, ну вот, может быть наконец-то нормализуется все, но не получается, все тоже самое, как будто подсознательно он со мной, а когда сознание включается, то все, пиши пропало. Мне только очень интересно, почему так может происходить??? У этой девушки своя семья: муж, маленький ребенок, так почему же она не думает о том, что и в ее семью может придти такая же беда??? Одолевают сомнения, что у нее в семье все хорошо, начинаю себя накручивать, что ей нужен другой и муж, и любовник, и отец для ее ребенка..... Также не могу понять, для чего ему это все надо????
Ирена0910
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 10:02

Сообщение Ирена0910 »

 
Добрый день! У меня была похожая ситуация. Кода муж сказал о разводе, я несколько месяцев донимала его своей любовью и ласками просто не могла иначе. Хотела, чтобы всё было хорошо прямо сейчас. Говорила о том как он не прав, что я этого не заслужила! Получала в ответ только негатив и злобу, пару раз он даже трубку бросал. Успокоишься, поговорим! А я не могла успокоится и звонила снова и снова. Говорила, что готова простить измену и буду ещё лучше (ужассс!)
Плюс вопрос в детях, мы тоже собирались на ЭКО прошлым летом, я хотела от него ребенка, хоть и без него.
Сейчас думаю, нормально, может с другим получится и без всей этой процедуры (боюсь я этих страшных доз гормонов, здоровье то одно!)
Так что мой Вам совет: отстаньте от него, не лазьте по его страницам в интернете, и уж тем более по её. Этим Вы только тешите её самолюбие!
Будет очень сложно, но это пройдет!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Tofi, Вы сейчас точно не поймете, почему все так.
Я очень долго мучалась вопросом: "Почему??? Ну почему? Ну как можно говорить, что любишь и спать с кем-то еще?"
Потом долго мучалась вопросом: "За что? Неужели я это заслужила?"
Дальше, по мере того, как отпускало потихоньку, начала задаваться вопросом: "Для чего?"
Вот на этот вопрос я смогла уже более внятно ответить.

Первые два вопроса я уже почти оставила. Во всяком случае задаю их себе уже не каждую минуту и не каждый час даже.
Надеюсь, что через годик, я полностью смогу ответить на вопрос "для чего". А еще через какое-то время, возможно, буду благодарить Бога, что со мной все это произошло.
Большое видится на расстоянии. Пока я еще не на расстоянии.

Постарайтесь сейчас сконцентироваться на вопросе: "Что я могу сделать ближайшие полчаса?" И так каждые полчаса. На самом деле задача Ваша - выстоять без слез, умоляний, причитаний, скандалов, разборок, горестного молчания хотя бы месяц. А там потихоньку привыкнете, да и обстановка начнет меняться :)
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Сообщение Tofi »

 
Прошла еще неделя, время уже утро, а я еще и спать не ложилась... Сижу и реву как белуга... Вся эта неделя прошла под видимым спокойствием: общение с мужем(поверхностное как дела, как работа и т.п.), работа, но не тут то было... Сегодня в ночь муж вместе с другом пошли в бар... Около 3 часов ночи друг позвонил мне и сказал, что они же поехали по домам, но муж приехал только через 2 часа... Он был выпивший и сразу же пошел в ванную, я слышала, что он там что-то делает, а когда я зашла в ванную после него, увидела, что он пользовался препаратом "Мирамистин"(этот аппарат используется после интимной близости)... Я предложила ему еще выпить, тем самым вывсети на разговор, так как именно в таком состоянии муж скажет правду. И он сказал... Он сказал, что у него ко мне что-то перещелкнуло, что от этого ему очень больно, он ко мне ничего не чувствует, что ему впервые так тяжело за 10 лет семейной жизни, что раньше он считал меня своей "любушкой", а сейчас ему нет никакого дела до меня. Он сказал, что своим недоверием к нему я сломала все. Я не удержалась и разревелась, он сказал, чтобы я не ревела, что ему все равно сейчас и до моих слез, и до меня... Я спросила, возможно ли у нас продолжение отношений? Он ответил, что не знает, если скажет, что не хочет, то соврет, а если скажет, чтобы я к нему приставала, то тоже соврет, он сказал, чтобы я к нему просто не ползла. Я спросила как это? Он ответил, чтобы я сравнила до и после. Он говорил от чистого сердца и я видела всю его боль, я опять почувствовала себя такой виноватой... Мне стало безумно больно от того, что я сама разрушила наши отношения. Муж сказал, что не чувствует ничего ко мне, что не хочет меня, когда он во сне меня обнимает, то так он мог бы обнимать любую, которая лежала бы рядом. Все, я опять рыдаю......Больно, очень больно....Он мне сказал, что за 10 лет такое впервые, что даже представляет, как бы было, если бы не встретил меня, он сказал, что сейчас жалеет, что это произошло....(тот факт, что мы встретились). Я просила у него прощения и просила, чтобы он меня простил душой, он тоже плакал...Но потом же сказал, что ничего не знает и как быть дальше, не представляет... Я спросила, что нужно сделать, чтобы вернуть наши отношения, на что он сказал, что не знает, что ему сейчас охота хулиганить, я спросила, может время поможет, он лишь пожал плечами...Он сказал, что хочет ребенка, и одновременно сказал, что скорее всего его у нас не будет......Он сейчас спит, а мне уже пора вставать-у меня сегодня ночная смена...как я буду сегодня работать-просто не знаю... Я понимаю, что безумно люблю мужа, и как бы мне хотелось, чтобы все было как раньше... Я очень сожалею, что начала тогда скандал, что наговорила кучу гадостей... Как сейчас быть? Как простить себя????? Такой ссоры, как эта, у нас никогда не было: действительно я столкнулась с равнодушием, бесчувствием со стороны мужа и понимаю, что все это так серьезно и все наши мелкие конфликты до этого просто ерунда...Рыдаю рыдаю и еше раз просто рыдаю, слезы сами по себе льются и я никак не могу остановиться....
Tofi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:17

Сообщение Tofi »

 
Знаете, я начала уже сомневаться, а была ли вообще измена или я все просто напросто себе накрутила...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Tofi писал(а):Знаете, я начала уже сомневаться, а была ли вообще измена или я все просто напросто себе накрутила...
99%, что была, все поведение мужа об этом кричит.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Муж при Вас "пользовался препаратом "Мирамистин"(этот аппарат используется после интимной близости)...", а Вы до сих пор сомневаетесь, была ли измена?!?! Если Вы знакомы с пассией мужа, то, возможно, знакомы и с ее мужем? Может, стоит его посвятить в происходящее, чтобы прояснить ситуацию? Тут многие не советуют так делать и даже осуждают такую точку зрения, но в моем случае это дало результат. Когда я узнала, что у моего мужа началась интрижка с замужней девицей облегченного поведения, я сразу же сообщила об этом ее мужу, и "роман" наших половин тут же заглох на корню. Вытаскивала я себя, как Мюнхаузен, практически за волосы из депрессии года 1,5, сейчас у меня в семье все спокойно, РОВНО, но я не знаю, лучшим ли было решением сохранить семью, возможно, счастье ждало меня где-то. Измену очень трудно забыть и простить. Вам нужно постараться успокоиться, взять себя в руки, может, попить каких-нибудь успокоительных и принять самое верное для себя решение, а потом следовать ему, потому что когда тебя болтает в разные стороны - это очень разрушительно для психики. Все у Вас будет хорошо! Верьте в это! Вы этого достойны!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дорогая Тофи, оптустите его (в душе), бесполезно что либо делать. У меня была такая же ситуация. Муж влюбился в другую ( к сожалению, она еще до нашего с ним расставания, как раз в разгар их романа, трагически погибла). И началось - явное охлаждение, шастанья где-то. Я понимаю, что что-то не так, мыкаюсь как слепой котенок, не понимая, что конкретно предпринять - чего-то реанимировать пытаюсь. Навязываюсь с ласками там и тп. Все бесполезно! Причем я его не любила никогда, измором просто взял в свое время. Просто страшно стало одной с ребенком маленьким остаться, без его поддержки. И хоть и не любила - все равно приятного мало. Но все это бесполезно - все равно расстались. Это было почти 6 лет назад. Я научилась прекрасно справляться без него в жизни, так что зря боялась. Да и он всегда с нами (хотя давно живет с другой женщиной), просто родной мне человек. Он все эти годы помогает материально, дочу безумно любит. Я вынесла из той ситуации урок - ничего не сделаешь, чтобы он обратно к тебе воспылал. В семье может остаться, но чувства... Лучше сделать следующее - отпустить его с Богом да и заняться собой-любимой. Ухаживайте за собой, балуйте себя, займитесь чем-нибудь интересным.
Я поняла одно - в подобных нам с вами ситуациях, конечно, можно бороться и можно даже добиться, чтоб он в семье остался (из чувства долга). А вот чувства старые вряд ли вернутся, или только их жалкое подобие. Мой из семьи не уходил, так - валандался между, я сама уже в конце инициировала его уход, просто жизнь в мучение превратилась - он стал совершенно чужим. Зачем такое? Лучше быть одной, чем в плохой компании. Конечно, может случиться, что мужчина в такой ситуации поймет, что ошибался и вернется. Тут уж женщине решать -принимать ли его обратно. Я бы своего уже обратно не приняла. На кой он мне сдался с таким-то отношением ко мне.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Дженна писал(а):Я поняла одно - в подобных нам с вами ситуациях, конечно, можно бороться и можно даже добиться, чтоб он в семье остался (из чувства долга). А вот чувства старые вряд ли вернутся, или только их жалкое подобие.
Ситуации у всех разные, недопонимание можно преодолеть, а измену пережить и вылечить семью. Здесь Невада в другой теме давала ссылку на историю Овчинки, почитайте.

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11382 ... sc&start=0
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
proschu писал(а): Ситуации у всех разные, недопонимание можно преодолеть, а измену пережить и вылечить семью.
Согласна, но я считаю, что это скорее исключение, чем правило (разбитая чашка, знаете ли...). Побольше бы таких исключений.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»