простить, понять...........

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
клубничка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:25

простить, понять...........

Сообщение клубничка »

 
Добрый день!!! У меня история банальная и таких тысячи! Просто думаю может полегче станет, если я со своими переживаниями поделюсь...... С мужем встретились, полюбили друг друга, решили в скором времени узаконить наши отношения.......я была на 4 мес. беременности он бросил меня сказал, что влюбился, что встретил свою настоящую любовь.... Ушел... Я очень переживала и плакала ночами, и аппетита не было, но потом я взяла себя в руки поняла, что я могу навредить! своему сыночку, начала приходить в себя.... Заснуть могла только с иконой на животе.... постоянно молилась.... и он вернулся, просил прощения сказал, что так и не понял что произошло. Я родила сына он души ни чаял в малыше... Все свое свободное время он проводил с семьей, и было все супер... я забыла давно про его измену и жили мы в счастье... Прошло 2 года и опять тоже самое... Он влюбился сильно и опять это любовь всей жизни... Ушел, бросил меня с ребенком без копейки денег... Ребенок очень сильно переживал, плакал по ночам... и у меня состояние было не из самых лучших... опять депрессия.. и это неописуемо.......Но мы живем дальше.... он бросает свою настоящую очередную любовь и находит другую.... И сейчас они уже 4 мес. вместе живут... Про своего сына мой муж забыл... 10 дней назад подал на развод и собирается узаконить свои отношения с этой девушкой.... Я молю Бога только об одном, что бы мой муж был на верном пути, что бы это блудство простилось ему.... Я очень переживаю и люблю его... И хочу что бы он был счастлив... ДАЙ Бог ! ЕМУ МУДРОСТИ!!!! И ПРОСТИ ЕГО ЗА ВСЕ ЕГО ДЕЯНИЯ!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Клубничка, Вы - очень сильный человек. Сохранили ребенка, столько всего вынесли. Вашему сын повезло с мамой.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Милая девочка, хорошо, что написала сюда. Конечно, тебя здесь поддержат и станет легче. Раз нашла в себе силы не желать зла, а только хорошее, почти бывшему мужу - все преодолеешь с Божьей помощью. Проси у Господа, чтобы вразумил его, а простит или нет - на то воля Божья. Себе проси сил душевных перенести испытания и окрепнуть в них. Все, что ни делается, все к лучшему. Сама уже увидела, каково отношение к жизни и к семье этого человека. Так и будет он в поисках, пока Господь не вразумит. Береги малыша. У тебя доброе сердечко. Отдаешь добро и тепло другим - получишь во много раз больше. Все образуется.
клубничка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:25

Сообщение клубничка »

 
Спасибо большое!!!! Очень боюсь, что все что он делает ему откликнется!!!! Прошу Бога о прощении!!!!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
клубничка, восхищаюсь Вашей мудростью и добротой.
Когда я узнала, что муж изменял мне все годы нашего брака, я молиться о его прощении не могла. Да и сейчас плохо получается.
Я оказалась слабая и корыстная, молилась, чтобы Господь послал ему раскаяние.

Конечно, можно утешать себя тем, что раскаяние для него - это тоже путь к спасению, но я молилась о раскаянии его в своих интересах.
А сейчас, благодаря Вам, задумалась о моем своекорыстии.

Уверена, Бог наградит Вас за Вашу доброту и любовь. Возможно, для Вас приготовлено в жизни что-то очень хорошее. Пусть будет так!
Держитесь. Берегите себя и сыночка. Удачи Вам огромной! И почаще пишите сюда - я спасалась в трудные моменты тем, что писала сюда и читала истории других девочек.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Все у вас будит хорошо! Дай Бог!!!
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Re: простить, понять...........

Сообщение sunflower »

 
клубничка писал(а):... Я очень переживаю и люблю его... И хочу что бы он был счастлив... ДАЙ Бог ! ЕМУ МУДРОСТИ!!!! И ПРОСТИ ЕГО ЗА ВСЕ ЕГО ДЕЯНИЯ!!!
Как-то чувствую, что не все тебе написала. Мне бы очень хотелось, чтобы у тебя САМОЙ появилось желание быть счастливой. Есть силы молиться за мужа - молись, ты ему только этим можешь помочь. Остальное - его забота. Главное - чтобы к тебе как можно быстрее вернулись душевный покой и радость. Потихоньку "отлепляйся" от мужа своими мыслями. Радуйся каждой минутке своей жизни, несмотря ни на что. Извини, как-то получилось на "ты", а теперь на "вы" неудобно перейти. Наверное потому, что я постарше буду, внучек такой, как твой сыночек. Такой возраст у них сейчас - характер закладывается. Старайся быть с ним спокойной и неунывающей. Ты обязательно сможешь! Мысленно поддерживаю тебя.
клубничка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:25

Сообщение клубничка »

 
Спасибо за поддержку!!!! Письмо- это я еще написала для того что бы девочки которые не дай Бог попадут или уже попали в такую ситуацию, не отчаивались, не бежали делать аборты.... Дети - это очень огромное счастье... Я даже и не представляю как бы я все это переживала без своего сыночка.... И конечно при нем я очень сильная, но и как любая девушка и женщина я плачу в подушку когда маленький мой спит... Обидно??? Конечно.... Но я знаю одно что нет на земле человека который бы не совершил не одной ошибки,... Главное не озлобиться, простить и жить дальше.. Не осуждать.... Ни кто из нас не знает в какой ситуации он окажется.... И еще настоящая любовь она всепрощающая и понимающая.... И Надена писала, что я молодец что сохранила ребенка... А как же я могла его не сохранить если этот ребенок плоть нашей ЛЮБВИ!!!! Я живу только для того что бы мой сын и я были счастливы....
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Все правильно. Бог в помощь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»