Год назад узнал, что у жены есть любовник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Год назад узнал, что у жены есть любовник

Сообщение kafelnicoff »

 
Здравствуйте! Меня зовут Роман. Мне 36 лет. Уменя двое детей. Мальчику 6, а девочке 14. Девочка не родная от первого брака жены.У меня еще есть дочь от моего первого брака. Но речь сейчас не об этом. С женой прожили 7 лет. Ее дочь научился любить, как свою. 5 лет содержал семью(жена не работала). Не в шоколаде, но содержал. Год назад узнал о том, что у жены есть любовник. И что встречается она с ним не менее года(скорее более). Ушел на месяц, потом вернулся. Понял, что не могу без них. ! С того момента потерял веру в себя. Проблемы с деньгами все усложняются. Жена за 2 последних года нашла работу, которая ей нравиться и хорошо оплачивается. Встречаться с любовником продолжает. На предложения восстановить отношения, отвечает, что восстанавливать не хочет и предлагает все оставить как есть. У нас с женой продолжаются интимные отношения(хотя стали на много реже), этот факт мне совсем не понятен. Дети меня любят и я их люблю. И ее до сих пор люблю. Земля из под ног уходит. Потерял все ориентиры. Что дальше делать не знаю. Подскажите пожалуйста!

p.s. Писал сумбурно. Если что не понятно, расскажу подробнее.
Диагностика семейных отношений
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Можно спросить о первом браке - как так вышло?: есть ребенок, но вы разошлись.
Ориентир - жить, интим прекратить;
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Я считаю, что однозначно нужно интимные отношения с женой прекратить. И начать заниматься собой, своей жизнью, возможно ходить в церковь на исповедь и причастие (если религия позволяет).
Просить Бога указать Его волю в отношении Вас.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Спасибо за участие, Gabriel и Inna S! Отвечу, если можно, в порядке поступления вопросов.
1.Первый ребенок появился в результате моей глупости и малодушия. познакомился с девочкой. Ей было 16, мне 19. Завязались отношения. Я очень быстро понял что она мне не интересна. Пытался уйти. она дежурила у квартиры. Выслеживала на улице. Травилась таблетками(или разигрывала отравление). До конца разорвать отношения так и не смог. Делал попытку много раз. Наверное, что то еще связывало(не любовь-это точно). В 17 она забеременила. Женился. пробовал жить вместе с ней. Все это длилось около 7 лет. Уходил, возвращала. Потом расстались окончательно.
2.Я крещенный. И считаю себя православным. В церкви бываю редко. В детстве не привили, а сам ... :?
3.я всю жизнь чего то ищу. Но толи я слепой и глухой, толи Бог не хочет мне ни чего показывать.

Я хочу сохранить семью. Если это теперь семья! Построить заново те теплые отношения, которые были. Вопрос: отказ от интима, хоть не много, приблизит меня к этой цели? Да и как можно жить с любимым человеком под одной крышей и не ... Только не подумайте, что я только тем и занимаюсь, что домагаюсь близости. Это я сократил ее до предела.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Понимаете, если жена Ваша спит с кем-то еще, то у Вас получается уже на троих сексуальная жизнь. Вам в таком надо участвовать?

Это не манипуляция для жены, это для Вашей чистоты - телесной и духовной. Плюс это некое испытание для Вас, которое заключается в том, что жить без секса можно.

По поводу религиозности - очень хорошо, что крещеный. Идите в церковь. В детстве не привили, но сейчас есть шанс все исправить. Идите к батюшке, расскажите свою ситуацию, спросите что делать. Исповедуйтесь, причащайтесь.

Часто в семьях бывает такие ситуации, которые человеческими скудными силами разрулить не получается, и только Богу уже под силу вмешаться и что-то изменить. Думаю, Вам пришла пора попробовать обратиться к Нему за помощью - Вы сами не сильно преуспели, я так понимаю.

Не отчаивайтесь. Темнее всего бывает перед рассветом.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Поправьте если не так

Сообщение send74 »

 
Итого, вы были единственным кормильцем семьи, пока ребенок не пошел в садик, и два года до этого.
Последние два года - ваша жена вышла на работу и расцвела.
У нее по все видимости, есть женатый любовник.
Вы - сейчас папа, есть кто посидит с детьми, принесет деньги, хоть сколько. Забъет пресловутый гвоздь.
Отношения на две койки, вашу супругу морально не напрягают.
Говоря словами Зощенко - "...Ей даже нравится такое полуинтеллегентное существование.."

Вас напрягают - но вы сделать ничего не можете. Женщину детей любите. Жену хотите еще больше чем всегда, пытаясь себя обмануть что она ваша.
Этак, брат, ты (если можно) - скоро превратишься в развалину.
Единственный совет - бежать из этого цирка.
Ты совершенно не обязан играть в чужие игры.
К детям - в выходные съездишь.
Им скоро, понадобится цельный, уважающий себя папа.
Жене - карту, 33% зарплаты - на эту карту.
Живи, занимайся собой. Контакты сократи до 0. Дочка взрослая. - ей телефон, и через нее держать контакт с младшим.
Плохо будет. Но пройдет.
Удачи.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Inna S писал(а): и только Богу уже под силу вмешаться и что-то изменить. Думаю, Вам пришла пора попробовать обратиться к Нему за помощью - Вы сами не сильно преуспели, я так понимаю.

Не отчаивайтесь. Темнее всего бывает перед рассветом.
плюс много, так и есть.

Детям плохо будет. Пойдет их соблазнение. Терпи, месяца на 3 кошмара, потом устаканиться. Главное - держи контакт. Просто звони каждый второй вечер детям, например.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Сро всем согласна кроме, почему 33%?
16,5% там только один ребенок его, а 16,5 другому своему ребенку.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Такая как все писал(а):Сро всем согласна кроме, почему 33%?
16,5% там только один ребенок его, а 16,5 другому своему ребенку.
ааа. я на себя примерил :D у меня двое своих ))) в похожей ситуации.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Спасибо всем! Честно говоря, не думал, что попаду в такую ситуёвину. Всегда был уверен в себе. Но вот так. А когда попал, казалось, чо у одного меня так. А вокруг у всех шоколад.
Расстаться, оставить семью-самое простое решение. Свято место, пусто не бывает. Оно уже занято. Если я правильно понимаю женщин, то любовников они заводят любо от отчаянья, либо от безделья. В моей ситуации, бездельницей ее не назовешь. Это скорее отчаяние. Если человеку плохо, он ищет где лучше. Вопрос: что не так со мной? Почему я довел до такой ситуации? Пишу, а сам знаю ответы... Дело во мне. Я оцениваю свои действия по минимуму-да, я сделал что мог. Но я не сделал чегото главного. Не выполнил главную свою роль мужа. Сдесь два варианта: 1) я неудачник(не хочу либо не умею играть эту роль), 2) не могу ее выполнить с этой женщиной. Хочется спрятаться за словами, что у меня не было такой возможности, делать больше. А сдесь не знаю ответ. Мог я делать больше? Наверно мог. На долго мне с этим разбираться :D Вопрос: надо ли? Сплошные вопросы в голове. И ни одного ответа.

В церковь постараюсь ходить. Если сам ответов не нахожу, то может Бог наставит.
Займусь собой. К стати ни кто не знает программу(халявную, русскоязычную) "звуковой редактор". Хочу наговорить сеанс самогипноза и наложить ее на музыку. Послушаю, может ответы придут. Или хотя бы боль сниму.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Поправьте если не так

Сообщение Pavel79 »

 
send74 писал(а): Вас напрягают - но вы сделать ничего не можете. Женщину детей любите. Жену хотите еще больше чем всегда, пытаясь себя обмануть что она ваша.
Этак, брат, ты (если можно) - скоро превратишься в развалину.
Единственный совет - бежать из этого цирка.
Ты совершенно не обязан играть в чужие игры.
К детям - в выходные съездишь.
Им скоро, понадобится цельный, уважающий себя папа.
Живи, занимайся собой. Контакты сократи до 0. Плохо будет. Но пройдет.
Удачи.
ППКС
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
В общем согласен с выше написанными мыслями. Очень нехорошо поступает Ваша жена с Вами. И менять она ничего не хочет, значит действие только за Вами, по данному вопросу.
Но еще хотел добавить, что нужно задуматься о том, почему так случилось. Понять, что в Ваших привычках и характере привело к Вашим проблемам, где Ваша ответственность, а где Вы не при чем!
А для этого хорошо бы понять какими отношения должны быть, и как их нужно правильно выстраивать. Это поможет Вам встать на твердую почву, т.к. семья, верность, любовь - не людьми придумана, поэтому нельзя эти основополагающие ценности каждому трактовать по-своему. И Ваша жена не может придумать ничего нового. Измена разрушает брак, в каком бы виде она не случалась. И у вас только 2 пути - либо вместе восстанавливать, либо признать правду, и устроить свою жизнь отдельно. Читайте материалы на www.realove.ru ; www.perejit.ru и других наших ресурсах. Уверен, что польза будет. Бог в помощь.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ писал(а): Если я правильно понимаю женщин, то любовников они заводят любо от отчаянья, либо от безделья.

Да ну что вы, просто у человека болезнь души, отсутствие совести, не знаю, как еще назвать. И не важно, мужчина или женщина.

Не копайтесь в себе, если бы вы были плохим и чем то не устраивали, как вы думаете, она бы ушла уж давно.

А тут то дело как раз в том, что все ее устраивает, но ей мало этого. Есть поговорка "свинья везде грязь найдет", вот это что то вроде того...
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Olips писал(а):Да ну что вы, просто у человека болезнь души, отсутствие совести, не знаю, как еще назвать. И не важно, мужчина или женщина.

Не копайтесь в себе, если бы вы были плохим и чем то не устраивали, как вы думаете, она бы ушла уж давно.

А тут то дело как раз в том, что все ее устраивает, но ей мало этого. Есть поговорка "свинья везде грязь найдет", вот это что то вроде того...
Ой, ну это тогда у нас у всех совести нет.
Все ж грешим-то. Все грязь умудряемся находить. Не прелюбодеяние, так гордыня, не тщеславие, так чревоугодие.

Я вон мужа в блуде обвиняю, мол, по отношению ко мне подсвинок, а сама по отношению к другим и высокомерю, и грублю, и даже врать себе иногда позволяю.

Конечно, это не дает ему индульгенции на предательство, но тем не менее его я заставить раскаяться не могу. Но и себя превозносить только потому что меня Бог миловал от соблазна, от похоти, от блуда, неправильно. Кто его знает, если бы у меня искушения такие были, как у мужа, как бы я себя повела. У меня-то их просто не было. Поэтому я такая хорошая и верная.

Сложно это все.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Inna S писал(а): Кто его знает, если бы у меня искушения такие были, как у мужа, как бы я себя повела. У меня-то их просто не было. Поэтому я такая хорошая и верная.
Потому и упомянула поговорку про свинку. Может, у вас и были такие случаи, да вы мимо прошли и не заметили.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ писал(а):Займусь собой. К стати ни кто не знает программу(халявную, русскоязычную) "звуковой редактор". Хочу наговорить сеанс самогипноза и наложить ее на музыку. Послушаю, может ответы придут. Или хотя бы боль сниму.
Сеанс самогипноза - слабый ход. Как бы не было больно, нужно все работать с причинами, а не со следствиями. Тогда результат будет, иногда он приходит быстро, иногда нет, но с болью лучше бороться по-основательней.
Бог конечно наставит, как никто другой, но в меру Вашей серьезности Его восприятия. Бог может все, поэтому чем больше Ему доверить, тем лучше будет результат. К сожалению этот процесс не такой скорый, нужна серьезная подготовка.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Расстаться, оставить семью-самое простое решение. Свято место, пусто не бывает. Оно уже занято.
В общем, да. Занято.
«Святу месту» - вскорости быть пусту, и, увы, возможно оно превратиться в проходной двор.
На какое то время.
В любом случае, сейчас вам в этом месте, делать нечего. Своей любовью и попытками что то спасти – вы кормите ситуацию. Причем кормите её собой.
Кстати, вы – не обязаны соответствовать, чьим то ожиданиям, - это я на всякий случай напоминаю.

PS. Насчет гипноза, - когда совсем плохо, и одолевают мысли о том что «богиня-меня, неудачника, урода презирает я еён недостоин, ах меня обидели», а полагаю, одолевают с утра, и ночью – говорите тихонько «Господи, помилуй (имя)». Повторяйте долго.
То же и о вашем, так сказать, «заместителе».
Проверено, помогает.
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Сообщение brent smith »

 
Старик, еще один совет: не в коем случае не пить. алкоголь депрессант.
Взорвешь себе мозг.
И обязательно заниматься спортом.
а со временем вопросы к себе пройдут.

Был в аналогичной с тобой ситуации, но период душевных терзаний позади. Всё однозначно будет отлично.
Знай себе цену и не падай духом.

А то, что у тебя есть дети - это шикарно!
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Такая как все писал(а):Сро всем согласна кроме, почему 33%?
16,5% там только один ребенок его, а 16,5 другому своему ребенку.
Насколько мне известно, то на одного ребенка полагается 25% (1/4 часть от официальной заработной платы).
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Мое "спасибо"-превращается в банальность, или в ритуал. Все равно огромное всем СПАСИБО! Время к 12 ночи. Мы обычно ложимся поздно. Лена лежит с сыном, он попросил полежать, а сама по телефону в аське переписывается. Сын спрашивает: кому пишешь? -Гале(сестре)-говорит. А Гале в 6 утра на работу вставать, да и работа не из легких. К 8-9 вечера домой приезжает. Короче, врет. У меня все перевернулось. К чему это я? Так, болит, вот рассказываю. Не хочется верить, что кроме расставания нет другого выхода. Думал добротой, любовью. Похоже зря. Жаль... С вином пока держусь. В смысле не хочу. А вот закурил и помногу курю.

К слабому полу вопрос. Вы может по другому на происходящее смотрите? Или тоже считаете, что расставаться?
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
send74 писал(а):
Расстаться, оставить семью-самое простое решение. Свято место, пусто не бывает. Оно уже занято.
В общем, да. Занято.
«Святу месту» - вскорости быть пусту, и, увы, возможно оно превратиться в проходной двор.
На какое то время.
В любом случае, сейчас вам в этом месте, делать нечего. Своей любовью и попытками что то спасти – вы кормите ситуацию. Причем кормите её собой.
Кстати, вы – не обязаны соответствовать, чьим то ожиданиям, - это я на всякий случай напоминаю.

PS. Насчет гипноза, - когда совсем плохо, и одолевают мысли о том что «богиня-меня, неудачника, урода презирает я еён недостоин, ах меня обидели», а полагаю, одолевают с утра, и ночью – говорите тихонько «Господи, помилуй (имя)». Повторяйте долго.
То же и о вашем, так сказать, «заместителе».
Проверено, помогает.
Ох как одолевают! Потихоньку учусь с ними справляться. Спасибо за совет. Уже пробую!
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Ната77лия писал(а):
Такая как все писал(а):Сро всем согласна кроме, почему 33%?
16,5% там только один ребенок его, а 16,5 другому своему ребенку.
Насколько мне известно, то на одного ребенка полагается 25% (1/4 часть от официальной заработной платы).
Точно не помню, по моему не более 30% от зарплаты если детей более одного. Если ошибаюсь, поправьте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»