Изменил,развёлся,но вскоре понял ,что ошибся...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
у меня просто одна неприятность за другой следуют...вчера очередная,на работе-может даже и уволят.после смены пришел домой ,думал хоть как-то по минимуму поддержит меня.а она в очередной раз уехала с подругами с ночевкой неизвестно куда.в итоге я выпил.крышу унесло совсем.и телефон к тому же не брала.хотел свести счеты с жизнью.потом приехала.я ушёл,сказал под поезд пошел.куда пошел она знала.место конкретное.но вместо того чтобы прийти туда.уехала обратно.скорее всего даже с другом,на машине наверное с ним приезжала хотя точно не знаю,но видимо это так.и я на самом деле чуть не прыгнул под состав.мимо человек проходил.и оттащил меня .я прокрутил потом это все .пьяный.каша была. а сегодня на трезвую голову ещё раз все это прокрутил.и вывод сделал.
Диагностика отношений в сожительстве
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Бурый, пожалуйста, подождите!
Вам больно, плохо, я понимаю.
Но мне точно так же хотелось или под машину, или с 5-го этажа иногда.
Всерьез не думала это сделать, но мысли "хорошо бы я умерла" или "заболела бы я раком" постоянно крутились в голове.

Ваша жена тоже пережила очень серьезную травму. Ну а то, что пошли "под поезд" - это ведь манипуляция была, признайтесь. Вот она и не сработала. Тут теперь нечестные методы уже не работают.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Бурый писал(а):у меня просто одна неприятность за другой следуют...вчера очередная,на работе-может даже и уволят.после смены пришел домой ,думал хоть как-то по минимуму поддержит меня.а она в очередной раз уехала с подругами с ночевкой неизвестно куда.в итоге я выпил.крышу унесло совсем.и телефон к тому же не брала.хотел свести счеты с жизнью.потом приехала.я ушёл,сказал под поезд пошел.куда пошел она знала.место конкретное.но вместо того чтобы прийти туда.уехала обратно.скорее всего даже с другом,на машине наверное с ним приезжала хотя точно не знаю,но видимо это так.и я на самом деле чуть не прыгнул под состав.мимо человек проходил.и оттащил меня .я прокрутил потом это все .пьяный.каша была. а сегодня на трезвую голову ещё раз все это прокрутил.и вывод сделал.
Примерно то же самое Ваша жена чувствовала, когда Вы изменили ей. Возможно и более. Так что Вы можете теперь понять. А простить, или нет - это Ваш выбор. Не забывайте, что как мы поступаем с людьми, так и они с нами.
Вот сейчас перед Вами очередной выбор: или превозмочь, исправить, остаться, или бросить все, и начинать заново.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Бурый писал(а):
я ушёл,сказал под поезд пошел
Мде...Вы ещё раз показали себя....В будущем.... Ну и как Вам теперь доверять?
violeti
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:12

Сообщение violeti »

 
Я верю, что вы сожалеете о своей измене.
Надеюсь, что теперь вы сможете протрезвиться,
и начать действовать твёрдо и терпеливо на благо семьи.
думаю, что и жена ваша заинтересована в её восстановлении.
всё-таки 7 лет это значительный срок.
Поймите, что если для вас "искушения" позади, для неё период испытания только начался.
ваша измена ущемила её женское достоинство сильнее, чем вы можете представить.Потому что мужчине легче понять, что женское естество одинаково, женщине - очень сложно, для неё это взгляд изнутри,и теперь вам придётся доказывать недоказуемое " люблю тебя одну, не бывшую одной".
А она будет сомневаться в своей женственности, тем более сугубо от того обстоятельства, что болела после аборта.
Изменили тогда, когда ей была нужна забота именно как женщине.
Второе - вы ушли, и не интересовались ребёнком, выказав безответственность как отца, опять же тогда, когда из-за плохого самочувствия ей было трудно .
Хороший знак то, что она принимает ваши знаки внимания.
Прекрасно то, что вы уделяете сыну много внимания, будут неожиданные радости на этом пути.
С тем, что жена отсутствует вам придётся мириться терпеливо.
Вам придётся стоять насмерть в своём намерении заботиться о семье, если вы верите, что это ваша семья, независимо от бумажных штампов.
И ещё одно.Мне было очень стыдно за своего мужа ещё и как за Человека - стыдно, что был слаб и не смог в нужный момент подумать головой.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Бурый писал(а):и я на самом деле чуть не прыгнул под состав.мимо человек проходил.и оттащил меня .я прокрутил потом это все .пьяный.каша была. а сегодня на трезвую голову ещё раз все это прокрутил.и вывод сделал.
Бурый, я не знаю, какой вы сделали вывод, но мне кажется,
что нужно в первую очередь задуматься над неразумностью вашего поступка.
О самоубийстве читайте здесь www.pobedish.ru/main/who
и здесь https://www.pobedish.ru/main/rodnie?id=10
Ваша жена поступила совершенно правильно, не кинувшись за вами.
Вы её шантажировали. И если бы она пришла, то очень велика вероятность,
что этот шантаж повторялся бы снова и снова, в каждой кризисной ситуации.
Как думаете, это хорошая основа для крепкой семьи?
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Да,ребёнка оставлять без отца нельзя.А жене я решил не мешать жить своей жизнью.не звонить с расспросами ,где она,когда придет и т.д. и т.п.Она сказала ,что время покажет,будеи мы вместе или нет..но в ее жизни я буду присутствовать всегда,ведь 10 лет всё же ,мол,не сотрешь.Но другом я присутствовать не собираюсь.если не суждено нам быть вновь вместе

Только это очень трудно.Голова только ей и забита
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Когда упадешь в яму, трудно выбраться на ровную дорогу. Но оставаться в яме тоже не выход.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Бурый писал(а):Только это очень трудно.Голова только ей и забита
Я Вас очень хорошо понимаю :(
И у жены Вашей после измены и развода тоже, наверняка, голова была забита только Вами, а душа сплошной болью.
Тут кто-то очень хорошо сказал "чужой боли не ведала, дали свою". Так и Вам.
Терпите, пожалуйста. Терпение может творить чудеса.
Для восстановления доверия и любви нужно время. Быстро, сразу после слов "прости" история не кончается, а только начинается.

Многие мужья, которые вернулись к женам (жены их ждали) на самом деле не понимают, что на этом не закончилось все. Что женщине теперь предстоит вынести не меньше боли, страхов, обид, жутких мыслей.
Другое дело, что некоторые героические женщины претерпевают это молча, сами, либо жалуясь подругами, молясь Богу, но у им все равно больно и плохо, даже если они и ведут себя спокойно и ровно.

Увы, мне так не удается, периодически все равно боль прорывается. Но со временем она становится тише. Потерпите, потихоньку все должно наладиться. Жена увидит, что Вы изменились, и сможет снова поверить Вам.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
спасибо огромное всем за отклики.Просто я не знаю как держаться ,терпеть,на меня напала какая то истерика,как баба бывает ною днем смотря ее фото,чего со мной раньше не бывало.и как справиться с этим не знаю...

Подскажите ,пожалуйста,я решил выбрать стиль поведения обособленный.не подумайте,что в какие-то тактики-стратегии играю.просто не знаю совсем как быть,честно.не звонить понапрасну,в ее отсутствие не писать смс интересоваться где она,когда и всё такое.неверна такая линия поведения?

Говорит мне на мои слова о том .что она лучше всех,что потом найду себе лучше а она покажется ерундой.я ответил- лучше тогда один буду жить всегда
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Бурый писал(а):Говорит мне на мои слова о том .что она лучше всех,что потом найду себе лучше а она покажется ерундой.я ответил- лучше тогда один буду жить всегда
Не сравнивайте её с другими, это в Вашей ситуации не очень хорошо. Скажите, что Вы без нее не можете, т.к. она Вам близка как никто другой, а её поведение тоже Вас ранит.
А её слова не нужно воспринимать дословно, но рассматривать через призму вашего конфликта. Скорее всего она таким образом проверяет Вашу надежность, возможно не осознанно.
Ольга2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:10
Откуда: Москва

Сообщение Ольга2 »

 
А мне кажется, что она просто боится быть еще раз преданной, боится еще раз пройти все то, что было. Наберитесь терпения и будьте уверенны перед ней, спокойны и постарайтесь выполнить все свои обещания. Когда она поймет, что Вы надежный человек, то перестанет бояться. А хорошие добрые слова попробуйте говорить не в лицо, а через хороших знакомых.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Ольга,вы правы

Как отвлечься от этого хоть на неделю?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Бурый, гляньте советы кризисного психолога https://www.perejit.ru/main/crisis Там есть и рецепты по преодолению навязчивых мыслей и много другого полезного.
Еще о том, что нужно делать, чтобы вернуть любовь Вашей жены, посмотрите вот это https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=10
https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=48
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Спасибо.На самом деле ,после прочтения этих статей многое по - другому видится.

Я хоть и верю в Бога,но не знаю,честно,молитв.Помогите
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Точно-точно. Поэтому хорошо было бы не ограничиваться одним прочтением.
Не унывайте, Бурый! Дорогу осилит идущий!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Бурый писал(а):Я хоть и верю в Бога,но не знаю,честно,молитв.Помогите
Покупаете в любом храме молитвослов (только попросите на русском современном языке, а не на старославянском) и читаете содержание.
Там есть молитвы утренние, молитвы перед сном, разным святым, по разным поводам - когда в смятении, в болезни, в отчаянии, от злости, от неверия и т.д.

Потихоньку освоитесь, будете уже знать, когда и что читать.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Сегодня поедем на пикник с друзьями,поппробую развеяться и отвлечься,там постараюсь не биться об стену-жену


не вышло...посидели там хорошо.даже потанцевали раз. но в итоге когда домой собрались ехать сказала она мне,мол ты вали домой с сыном ,а я поеду еще погуляю...я не выдержал ,идиот.налетел на нее.нет не бил. повалил и начал кричать,сколько можно так делать.цепочку даже в итог разорвал,хоть и не хотел этого абсолютно.честное слово.не перепил ничего такого.просто в тот момент когда я услышал,что мне домой,а она нет,меня реально словно переклинило.не могу даже это объяснить...она простила меня за вчерашнее.но на джуше лучше не стало

Призналась,что хотела бы быть со мной,но не может
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Знаете, вот "повалил" это, конечно, плохо.
Но то, что нервы сдали - это, к сожалению, понятно.
У любого бы сдали.
Безусловно, невозможно постоянно терпеть такое отношение к себе - я Вас очень хорошо понимаю.

Вообще, по-моему, жена заигралась в месть.
Может, пришло время поговорить? Объяснить ей, что Вы вину свое признаете, но терпеть всю жизнь издевательства не хотите - и то, что она сейчас делает, точно не поможет построить семью.

Возможно, к сожалению, может быть и такой вариант, что все же ничего не выйдет. Но это должны Вы решить - на сколько у Вас еще терпения хватит такое отношение переносить :(

Сочувствую Вам. Правда-правда.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
Бурый, я прочитала Вашу историю и соглассна с Инной, что жена заигрывается в месть. Может правда надо найти подходящий момент и поговорить с ней, быть уверенным в себе в своем решении сохранить семью, недопускать подобного в дальнейшем, но не смотря на Вашу вину, Вы не позволите играть с собой, найдете силы пережить расстование, если таковым будет ее решение.
violeti
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:12

Сообщение violeti »

 
Бурый писал(а):Призналась,что хотела бы быть со мной,но не может

А сами не на часик-другой уезжали?
Жили неделю кажется с другой?
И не только чаёк там попивали?
А жена где была ? Рвала-метала- вас валила???
Стыдитесь! Кайтесь!
Терпите. Потому что получаете по заслугам.
Вы дали повод жене так себя вести.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Возможно,ничего уже и не вернуть.Сам во всём виноват,не отрицаю


Состоялся вчера очередной такой разговор в спокойной форме.И что он мне принёс?-да ничего нового.Не хочет кормить меня "завтраками"- это значит её словами обещать мне что-то в будущем,что может завтра,может через неделю,через месяц,позднее мы будет вновь вместе,и она боится .что в будущем если она не соединится со мной ,я ее могу возненавидеть за это- какой бред!Об этом что ли более всего думать сейчас,не понимаю.А слова " я пока не могу себе представить,как ложусь с тобой вечером спать в одну кровать '' звучат то ли как приговор ,то ли как позыв ждать дальше,терпеть.Не знаю даже :cry:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»