Ушёл муж. Помогите советом?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аньчюта
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:17

Ушёл муж. Помогите советом?!

Сообщение Аньчюта »

 
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Ушёл к другой муж, вернее сначала он ушёл подумать о наших разладившихся отношениях и вдруг встретил её. Мысль о возвращении в семью у него сразу пропала ( причем некоторое время он обманывал, говорил что один и думу думает. Что живёт с другой Об этом я узнала по фотографиям выставленным в соц. сетях . Спрсила прямо и только тогда он сознался, бросив в ответ, что я сама,своим поведением толкнула его в объятия другой). Я не спорю - последний год! были проблемы и большое недопонимание, но любые мои попытки поговорить ничем не заканчивались и мгновенно присекались. Теперь у него новая жизнь, выглядит он замечательно ( со мной последнее время был подавлен), строит далекоидущие планы с новой девушкой. Наверное было бы проще одной, но у нас общий сын, который постоянно спрашивает где папа. Он приезжает пару раз в неделю, гуляет. Пытался забрать его на целый день в свой новый дом, но я не смогла себя пересилить- как представлю, что сына трогает его новая девушка, играет с ним, что ребёнок спит на их кровати........тошнить начинает. С другой стороны я совсем не хочу препятствовать отношениям с папой.......Муж в ответ злится, говорит, что отнимет ребёнка по суду, или увезёт , что я его даже не найду. Причём сыном он так заинтересовался в тот момент когда ушёл, до этого он не особо то и нужен был. Вот теперь сижу и ломаю голову, как мне превратится из рыдающей днями и ночами рухляди, обратно в жизнерадостную женщину, у кото! рой есть и работа и друзья и любимые родители. Как отпустиь бы! вшего мужа и пожелать ему всего самого лучшего в жизни от всего сердца и не взращивать в себе мечту, о том, что он вернётся и будет просить прощения. ( знаю, что не будет). Как расказать 2,5 летнему сыну всё? Как невозненавидеть девушку, которая его увела и под дудку которой он теперь живёт?
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Кратко ответить на ваши вопросы - обратитесь к Богу и идите в церковь, только там вы найдете утешение. Конечно, ни в коем разе не разрешать ребенку ездить туда, где мамзель. Ясно, что она с вашим мужем были уже давно в связи, а то, что он сейчас всех собак на вас вешает - так это не ново - практически все изменившие так делают. Читайте, пожалуйста https://www.perejit.ru/ и, милая Аня, держитесь!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Ушёл муж. Помогите советом?!

Сообщение Мара »

 
Аньчюта писал(а): Помогите пожалуйста советом. Ушёл к другой муж, вернее сначала он ушёл подумать о наших разладившихся отношениях и вдруг встретил её. Мысль о возвращении в семью у него сразу пропала ( причем некоторое время он обманывал, говорил что один и думу думает. ?
Автор, я практически уверена, что он не просто ушел на "подумать", а сразу - к другой женщине, сказав Вам, что будет жить один (ему же нужен запасной аэродром, вдруг там не срастется... так он к Вам вернуться сможет)... И, скорее всего, эта женщина у него появилась еще когда он жил с Вами.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Конечно, сначала появилась другая, потом ушёл "подумать", потом вскрылась правда о том, что живёт с ней. Хронология такая и никак иначе.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Re: Ушёл муж. Помогите советом?!

Сообщение sunflower »

 
Аньчюта писал(а): Вот теперь сижу и ломаю голову, как мне превратится из рыдающей днями и ночами рухляди, обратно в жизнерадостную женщину, у кото! рой есть и работа и друзья и любимые родители. Как отпустиь бы! вшего мужа и пожелать ему всего самого лучшего в жизни от всего сердца и не взращивать в себе мечту, о том, что он вернётся и будет просить прощения. ( знаю, что не будет). Как расказать 2,5 летнему сыну всё? Как невозненавидеть девушку, которая его увела и под дудку которой он теперь живёт?
Дорогая Аньчюта! Посмотрите, Вы себе и цель уже поставили, и задачи определили. Это уже полдела, поверьте. Частично ответили и на вопрос, как справиться с испытанием (работа, друзья, любимые родители). Читайте материалы на сайте, начинайте над собой работать. Мне, например, Вера православная помогла справиться с негативными эмоциями. У самой бы сил не хватило точно. Ищите выход, не надо отчаиваться.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мне кажется, Аньчюта, что он уходил не "подумать", а другая уже давно существовала. И, как правило, мужья и уходят к ним "думать", так сказать...Вам просто нужно набраться терпения и знать - время расставит все по своим местам. Другую не нужно ненавидеть - слишком много для нее чести. То что Ваш муж сейчас выглядит в "шоколаде" - это еще ничего не значит. Цыплят по осени считают. Пусть подольше поживут. Ребенка он тоже никуда не увезет. Все это пустые слова. Не тратьте на эти пустые слова свою энергию. Все пройдет - верьте в это. Почитайте весь этот сайт.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Так и было.Сразу ушёл не подумать ,а в другое место.Читая вашу историю,как будто бы прочитал про себя,только про ребёнка несовпадение.Время покажет,как всё будет дальше,а ребёнка не отнимет,кишка тонка,если не полный подонок только
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ушёл муж. Помогите советом?!

Сообщение Inna S »

 
Аньчюта писал(а):Как отпустиь бы! вшего мужа и пожелать ему всего самого лучшего в жизни от всего сердца и не взращивать в себе мечту, о том, что он вернётся и будет просить прощения. ( знаю, что не будет).
Ну во-первых, не знаете. Никогда наперед ничего нельзя сказать, но жить такой надеждой, конечно, нет смысла.
Попробуйте молиться за его здравие и говорить себе "я отпускаю тебя".
Ну и потом, Вы пишете, что у Вас есть друзья, работа, родные - это уже очень много. Есть ребенок.
Вы, я так думаю, еще молодая девушка. У Вас вся жизнь впереди. Постарайтесь настраиваться на лучшее - и это испытание, такое тяжелое и ужасное, случилось. Но хорошо, что случилось сейчас, а не когда уже половина жизни прожита.
Аньчюта писал(а):Как расказать 2,5 летнему сыну всё? Как невозненавидеть девушку, которая его увела и под дудку которой он теперь живёт?
Ну не она его увела. Он же не телок на веревке. Он сам ушел. Поэтому девушка тут не при чем, неизвестно еще, что он ей сказал - может быть и не говорил про семью, ребенка.
Так что тут ее винить не надо, а надо стараться простить мужа. Простить - не значит, оправдать. Значит, принять произошедшее, дать ему право на ошибку, на обустройство своей жизни в соответствии с его нравственными принципами. И не думать о мести (хотя очень думается о мести, конечно же, я до сих пор периодически себя ловлю на этой мысли, увы).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»