20 лет и 2 месяца.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

20 лет и 2 месяца.

Сообщение мама3Ира »

 
Здравствуйте все! Никогда не думала, что буду писать о таком, но у меня теперь все впервые. История банальна до ужаса. Мне скоро 41 год, мы с мужем ровесники, женаты 20лет. Женились, жили, родили 3 детей (младшей 3 года) по большой и настоящей любви. У меня сомнений в нем небыло никогда. И вот последние полгода я что-то почуствовала, так на уровне ощущений. А спросить о таком и вообще думать об этом было у нас не принято, да и стыдно подозревать. Я была с младшими дочками месяц на море и творилось что-то для меня из ряда вон. На звонки не отвечал, говорил какую-то ерунду, сын был дома, говорил что папа по делам уехал или отдыхает с друзьями, потом мне муж сказал что он в командировке, ну короче все такое. И вот я вернулась, но четких мыслей, догадок, решений и в голове не было. Первая мысль в аэропорту, когда его увидела - чужой. Но я еще не осознала, смотрю какой-то загорелый, а он счастливый такой, смеется, на дочкин вопрос - в Израиле был с партнерами по бизнесу. Я три ночи не спала, он в это время опять успел уехать на 2 ночи. В общем итог такой: я его разбудила среди ночи и задала вопрос в лоб, он от неожиданности во всем признался. Проплакали вместе до утра, обо все проговорили. Он влюбился и его любят, такое у него впервые в жизни, мне никогда не изменял, сам в шоке не знает что делать. Проговорили часов 12 и он уехал с дочерью на ее сборы за границу на 14 дней, в это время все обдумывает и принимает решение. Хотя говорил, что бросить нас не может, очень любит детей и меня. Самое все в этом смешное, что он влюбился в преподавателя дочери и она там на сборах преподает. Как все это пережить. С тобой,говорит 20 лет жизни и 2 месяца с ней, а я не знаю что делать, выхода не видит.Я его готова простить всем сердцем,т.к. очень люблю и жить без него не могу физически. Он мне единственный друг и мужчина в жизни. Я ему, по его словам, самый большой, если не единственный друг, мать его детей и вообще выдал, ты мне как мама.
Диагностика отношений в сожительстве
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Крепитесь, Ирина, у Вас впереди такой сложный путь! Тут Вам обязательно помогут! Все будет хорошо!
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Счастья желаю, и все-таки меньше контакта его с преподавателем. Пусть сам пробует развязать данный узел, Вы ему морально, душевно помогите.
LadyD
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:30
Откуда: Украина

Re: 20 лет и 2 месяца.

Сообщение LadyD »

 
мама3Ира писал(а): и вообще выдал, ты мне как мама.
Попробуйте разорвать в подсознании вашего мужа связь вашего образа с образом матери. Вредный совет. Удалено. Delfina Я так понимаю, "любовь" Вашего мужа моложе него? Ему сколько лет? Может быть, пресловутый кризис среднего возраста?
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Все верно и про моложе ( нам по 41 году, ей 31). А про кризис среднего возраста прямо в точку. Все признаки этого кризиса были налицо. Даже не хочу перечислять, все понятно и так. Записался в фитнес, фигуру улучшить, причесочки, маникюр, а уж про наряды промолчу. Я все над ним смеялась, говорила кризис 40 лет. Думала, ничего перебесится. Он вообще-то у меня красавец ( не шучу), в юности был хорошенький как девочка, а сейчас вообще. Я конечно такой красавицей лицом никогда не была, но фигуру, после 3 детей, сохранила приличную. Мы вообще очень молодо оба выглядим. Сын учился в 10 классе, так нашего папу другой папа принял за его брата. Меня больше всего пугает эта его любовь, физическая сторона измены как то отошла на второй план, а вот его душа. Он страдает, реально страдает, мечется. Мы когда хотели родить второго ребенка, он все переживал, как он будет его любить, как он разделит любовь между детьми. Я говорила, не переживай, вместе с ребенком родится еще одна любовь, появится еще одно сердце для него. И сейчас, на мой вопрос, любит ли он еще меня, ответил: у меня появилось еще одно сердце и я не знаю что с этим делать. Беда беда. Мне его так жаль. Еще момент страдания у него, это наши дети. Он самый прекрасный отец какого я знала. Воскресным папой, говорит ,я не смогу быть никогда. Хотя она ему сказала, что дети всегда останутся твоими. Ей легко говорить, у нее своих нет, но он ее тщательно защищает. Ой, как это все жутко, можно бесконечно об этом говорить. Сегодня написал мне смс: А есть ли вообще выход?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Мама3Ира, Вы это переживете и все у Вас будет хорошо. Вы мать троих детей и Вы любите своего мужа. Молите Бога, чтобы муж опомнился, о вразумлении.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
proschu писал(а):Мама3Ира, Вы это переживете и все у Вас будет хорошо. Вы мать троих детей и Вы любите своего мужа. Молите Бога, чтобы муж опомнился, о вразумлении.
Спасибо, спасибо Вам, только на это и надеюсь, этим и пытаюсь спастись. Он вроде бы опомнился, по другому поглядел на все это. Написал мне смс: ты как всегда во всем права.А жалко его до слез и себя жалко, что так хорошо как раньше уже не будет. Моя ошибка наверное в том, что я слишком правильная, хорошая, нет во мне стервозинки. А ее мне тоже жаль, в него невлюбиться нельзя,а он страдает за нее. Мы же в ответе за тех кого приручили. Я так думаю, что он 3-4 месяца ее добивался, а теперь испугался. Казалось все, наверное, какой то захватывающей игрой, а тут все вскрылось и страшно стало.После всех наших с ним бесед, у меня ощущение, что на меня он посмотрел по другому, с удивлением что ли, не ожидал такого от меня. Говорит, намного легче стало, что все открылось. А я думаю, хорошо, что я быстро все поняла, может у меня есть шанс? Я ему сказала, думай, но выбирай не между ней и семьей нашей, а между мной и ей. Я хочу, чтобы любили меня, а не ради долга. Но видимо мысли уйти у него были до разговора со мной.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
мама3Ира писал(а): А ее мне тоже жаль, в него невлюбиться нельзя,а он страдает за нее. Мы же в ответе за тех кого приручили.
Каждый сам отвечает за свои поступки, эта женщина тоже.
Вы, главное, с мужем выбирайтесь из этого. Желаю Вам сил и мудрости!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
мама3Ира писал(а):Моя ошибка наверное в том, что я слишком правильная, хорошая, нет во мне стервозинки. А ее мне тоже жаль, в него невлюбиться нельзя,а он страдает за нее..
Не придумывайте себе ошибок тем более таких. Не надо женщине быть стервой (слово-то какой неприятное).
Причина измены в вашем муже. Всё начинается в голове, когда мужчина начинает думать, что можно попробовать другую женщину и находит себе оправдания:"все так делают, нет ни одного мужа, который бы не изменял жене..." Мужчина начинает придумывать себе отмазки и опускать моральную планку, измена начинает ему казаться большим достижением, которая повышвет его самооценку :(
Почему бы, ухаживая за собой, не заниматься внутренней работой, сделать своих близких ещё счастливее?
Если вы всё это объясняете кризисом среднего возраста, то все кризивы заканчиваются, а вот восстановить отношения будет действительно трудно.
Не думайте, что у вашего мужа любовь. Страсть и влюблённость не более.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Конечно Вы правы с первого до последнего слова, просто Вы повторяете его некоторые слова мне. И про страсть, он даже согласился со мной, что это страсть, а не любовь. Уважаемые форумчанки, неужели это так все очевидно, что Вы пишите буквально мои мысли и его слова.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
мама3Ира писал(а):Конечно Вы правы с первого до последнего слова, просто Вы повторяете его некоторые слова мне. И про страсть, он даже согласился со мной, что это страсть, а не любовь. Уважаемые форумчанки, неужели это так все очевидно, что Вы пишите буквально мои мысли и его слова.
Ира, забудьте про стервозность. Стерва - это та, что питается падалью :wink: А Вы не такая. Не навешивайте на себя ненужных ярлыков, привитых глянцевыми изданиями.
Еще хорошо, что признался. А то бывают такие кадры: начинают издеваться над женой, провоцировать скандалы с тем, чтобы она его сама выгнала и приняла на себя ответственность за разрушение семьи. А женщина лбом об стенку бьётся, не понимая, что вообще происходит.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
La Estrella писал(а):
мама3Ира писал(а):Конечно Вы правы с первого до последнего слова, просто Вы повторяете его некоторые слова мне. И про страсть, он даже согласился со мной, что это страсть, а не любовь. Уважаемые форумчанки, неужели это так все очевидно, что Вы пишите буквально мои мысли и его слова.
Ира, забудьте про стервозность. Стерва - это та, что питается падалью :wink: А Вы не такая. Не навешивайте на себя ненужных ярлыков, привитых глянцевыми изданиями.
Еще хорошо, что признался. А то бывают такие кадры: начинают издеваться над женой, провоцировать скандалы с тем, чтобы она его сама выгнала и приняла на себя ответственность за разрушение семьи. А женщина лбом об стенку бьётся, не понимая, что вообще происходит.
Да были у него до признания попытки в чем то меня обвинять, найти недостатки, стал резким, вечно раздраженным. Видимо хотелось разругаться, чтобы я поорала, а он успокоился - вот она какая дура, правильно я сней так и вообще где были мои глаза. А я как чувствовала, молча отходила в сторону, думала, бедный ты мой, наверное проблемы в работе. И вообще, как то мне сегодня вообще фигово. Сутки с ним не разговаривала, смсок не писал, а я решила сама не навязываться. У меня вообще проблема - это моя огромная гордость. Я за столько лет во всех наших ссорах, мелких конечно, ни разу не подходила первая мириться, дулась до конца, идиотка. А тут надо так себя ломать. И вообще, не вижу ничего хорошего у нас впереди, даже если он и останется со мной, а как я могу ему доверять. Я же параноиком стану, подозревая каждую минуту. А без доверия я не могу, это уже не я буду, а какой то другой человек. Вообще одна мысль в голове сегодня - как? как он мог так со мной поступить? Он же меня сломал совершенно. У меня все болит, сплю по 4 часа в сутки, не ем ничего, чувствую уже плохо физически, а есть не могу. Как мне смириться со всем этим?

proschu писал(а):
мама3Ира писал(а): А ее мне тоже жаль, в него невлюбиться нельзя,а он страдает за нее. Мы же в ответе за тех кого приручили.
Каждый сам отвечает за свои поступки, эта женщина тоже.
Вы, главное, с мужем выбирайтесь из этого. Желаю Вам сил и мудрости!
А я вот теперь думаю, а надо ли ему вообще все это? Я сама себе нафантазировала за него, может он хочет, чтобы я сама все решила, все разрулила. С душевной работой видимо тяжело ему приходится, не привык, а ты Ира давай. Я ж у нас умная, все сама про него ему объясню, все оправдаю. Ты как всегда права - его любимая фраза обо мне. А чего то мне не хочется сегодня за него все самой думать и делать. И так достаточно ему тех моих объяснений.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

20 лет и 2 месяца

Сообщение Зоя_44 »

 
Дорогая, Ира! Прочитала вашу историю, захотелось Вам написать, хотя давно уже не пишу на сайт, иногда читаю... Вы очень похожи на меня - год с небольшим назад. С моим мужем мы прожили 23 года, взрослая дочь.. и в 45 лет его накрыл КСВ. Все тоже самое - сам признался, на вопрос ты ее любишь?- я не знаю что такое любовь. я знаю что такое страсть влечение.... и все такое: бешеные глаза, новые шмотки, вывоз мадам на моря... при этом всем он еще жил дома, а я спокойно и без истерик отошла в сторону- думала одумается. Наверно в этом была моя ошибка, не надо было спокойно, надо было сразу выставить его с вещами на выход, дать почувствовать сразу - что он может потерять семью, дочь... меня в конце концов.... но ему было комфортно, я не бьюсь в истерике, живу. дышу, похудела правда сразу и резко.. ( но теперь мне это очень нравиться! :D ) про развод разговоров не вел... тогда.... но самое страшное и обидное это были его слова- я хочу с ней начать все сначала - она ради меня готова бросить своего мужа и родить мне ребенка. Это больше чем нож с спину это больше чем просто измена ради секса, это предательство с большой буквы, я не могу это по другому расценить...потом он ушел из дома... Вы пишите что разговаривали с мужем вместе плакали. надо же они умеют плакать? За все время я с мужем говорила только пару раз это были спокойные серьезные разговоры и он сказал что якобы с кем то советовался типа с какими то друзьями у кого так было- и все ему сказали что такое не простить не забыть будет нельзя- разбитую чашку не склеить и пр. пр. Говорю ему а почему ты пошел за советом к чужим людям, а не поговорил со мной, приводила много примеров когда пары переживали это и смогли дальше жить даже еще лучше прежнего... только это когда и он раскаился бы ведь я готова была простить.. Но не захотел... оказался слабак, говорит: что ж теперь делать- ничего не исправить! Поэтому , дорогая Ира, тащите своего мужа оттуда всеми правдами и неправдами. не дайте молодухе еще крепче его привязать, знаете я ведь и у всяких ясновидцев была.... и все больше склоняюсь что без какого то вмешательства черного не обошлось, хотя теперь уже действительно поздно... мадам в сентябре ему родит ребеночка! К разводу я уже готова морально, боль притупилась, обида останется я думаю надолго... и НЕПРОЩЕНИЕ. Знаю мне от этого только хуже- но пока не могу, вот когда случайно увидев на улице- я останусь абсолютно равнодушна и у меня не екнет сердце, тогда наверно и придет осознание что отпустила...
Сил Вам, терпения и ума вашему мужу!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
мама3Ира писал(а):И вообще, не вижу ничего хорошего у нас впереди, даже если он и останется со мной, а как я могу ему доверять. Я же параноиком стану, подозревая каждую минуту. А без доверия я не могу, это уже не я буду, а какой то другой человек. Вообще одна мысль в голове сегодня - как? как он мог так со мной поступить? Он же меня сломал совершенно. У меня все болит, сплю по 4 часа в сутки, не ем ничего, чувствую уже плохо физически, а есть не могу. Как мне смириться со всем этим?
Ирина, то, что Вы сейчас чувствуете - все мы через это прошли. И бессоница, и похудение, и неуверенность в завтрашнем дне. На этом форуме Вы найдёте все ответы на свои вопросы. Читайте, пишите. Если хотите сохранить семью - придётся делать невероятную работу над собой. Есть примеры счастливых концовок, я очень надеюсь, что Вашу тему посетит форумчанка т@нюша, им с мужем удалось сохранить брак и советы у неё очень мудрые.
Вы в Храм ходите? Легче становится во время сильнейшей душевной боли. Очень хорошо мозги прочищает.
Не ищите ответы на вопросы, как он мог с Вами так поступить, это тупиковый путь в никуда, Вы себя изведете. Думайте, как дальше быть. А смириться и принять ситуацию такой, как она есть - надо.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
мама3Ира писал(а): Вообще одна мысль в голове сегодня - как? как он мог так со мной поступить? Он же меня сломал совершенно. У меня все болит, сплю по 4 часа в сутки, не ем ничего, чувствую уже плохо физически, а есть не могу. Как мне смириться со всем этим?
Доброго Вам времени суток Ирина.
Очень Вам сочувствую, что в Вашей семье случилась измена мужа, пишу именно в семье, так как такие трудности приходят к нам по судьбе, чаще всего за наши же грехи в этой или прошлых жизнях, так как для БОГА мы всего лишь души. Изменяют Ирина всяким женщинам и плохим и хорошим, и красивым и не очень, полным и стройным, вообщем перечеслять можно долго, вообщем разным.
Ирина, я склонна верить Вашим словам, что в Вашей семье все было всегда хорошо и Ваш муж просто влюбился и всему виной частообсуждаемый кризис среднего возраста, однако я так же знаю что со временем отношения только портяться если над ними не работать. Сейчас Вы запутались и раздавлены морально и расстеряны и сами не знаете что хотите, однако в Вашем посте прослеживается и то, что Вы чувствуете себя только жертвой, т.е. пострадавшей стороной, что-то типа я хорошая, а он плохой, но к сожалению так не бывает, что один супруг хороший а второй плохой, и в измене всегда виноваты двое, как ни крути, и спусковым крючком к измене мужчины в 99% случаев из 100 служит женщина, хотя я не имею права Вас судить, может Ваш муж как раз относиться к тому 1%. И даже несмотря на это попытайтесь максимально трезво оценить свое домашнее поведение: чтобы найти причину, она может быть самой банальной на первый взгляд ( например при гостях вы НЕНАРОШНО сказали, что Важ муж например хуже водит машину чем его друг - и это глубоко оскорбило его и запало в душу, или может что-то еще,может Вы стали меньше уважать своего мужа, может загляделись на другого на улице) - причину знает наше сердце и Вам нужно ее найти и исправить.

Сейчас как мне кажется в Вас говорит обида и уязвленное женское самолюбие, а так же то что любовница Вашего мужа моложе Вас ( ведь мы не молодеем с годами- пишу так, потому что сама такие чувтства испытывала), и Вы уже готовы сдаться, а как же Ваши дети, ведь это же Ваш родной человек, ВАШ МУЖ, ведь он оступился, ведь он всего лишь человек и он слаб..
Тот факт, что он Вам все рассказал, пусть под нажимом, но все рассказал САМ, говорит о том, что у Вас в семье ВСЕ ЕЩЕ есть доверие и вера, и то что Вы можете обсуждать эту ситуацию, дает Вам огромный шанс выйти из этой непростой ситуации с наименьшими потерями и сохранить семью. Я прошу Вас быть мудрой в данной ситуации, переступить через свою гордыню, поговорить с мужем без обид и истерик, ибо он сейчас болен вожделением (каждый может подхватить этот вирус, а мужчины слабее женщин в этом плане), сказать, что вы любите его и готовы ему помогать справиться с этой проблемой, четко расставив приоритеты, ВЕДЬ У ВАС ТРОЕ ДЕТЕЙ И ИМЕННО ИМ НУЖНЫ ВЫ ОБА-РОДИТЕЛИ и все у Вас получиться!
Я очень прошу Вас не отчаивайтесь, не разочаровывайтесь в семейной жизни, потому что все можно В ЭТОЙ ЖИЗНИ изменить и безвыходных ситуаций не бывает. Бывают лишь непростые решения.
Храни Вас Господь!
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Господи, как хорошо, что я Вам всем написала! У меня такое чувство, что у меня появилось много лучших друзей. Такого я честно не ожидала. Спасибо огромное за все Ваши сообщения, ведь поделиться мне не с кем, всех друзей и подруг заменил мне он, а маме я такого рассказать не могу. А мне надо именно проговорить все проблемы, я потом успокаиваюсь, так было всегда. Почитаю Вас и полегче, посижу подумаю, опять накатит, скорее бегу к компьютеру. Вот и сейчас пришла, хотела написать, что душа моя умерла, осталась только оболочка. Только вот теперь думаю, а фиг ли вам, не дождется ни он ни "наша молодуха"( помните фильм" Любовь и голуби" - ну как там наша молодуха, не родила еще ). :D


А про то что я тоже виновата в его измене я этого и не отрицаю.Я ему сразу сказала об этом. Он честно говоря обалдел и говорит, ты что , нет нет и нет, это только я виноват. Мне наоборот было бы легче забрать всю его вину на себя, мне было бы проще простить. Я всегда так делала, в любых мелочах. Ни одному родственнику или друзьям не позволяла плохого слова о нем сказать, сразу же расставалась с этими людьми навсегда. Моя двоюродная сестра, очень мне близкий человек пыталась мне что-то дурное о нем донести, так я не общаюсь с ней уже 6 лет. Не могу простить. А ему простить и найти оправдания я готова была всегда, правда такого ужаса , как измена у нас не было никогда. А про то что я хорошая, а он плохой - это не про меня, Вы ошибаетесь, как раз наоборот я всегда считала по другому. Я люблю, жду, жду. И вообще, я поняла, ждать его я могу и буду всю жизнь. Хотя и сказала, что отпускаю если он решить уйти. Я отпущу, но ждать не перестану. Мы с ним знакомы с 17 лет, с 19 лет вместе, больше половины моей жизни, а сознательной практически вся. Как я могу его не ждать? Только надо ли ему это? Может я вишу кандалами на его ногах?
Немезида
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:12

Сообщение Немезида »

 
Прочитала ваше письмо, и что-то меня удивило. Не знаю как это назвать, чтобы не обидеть вас. Когда я читаю сообщения в этом разделе, я вижу боль, скорбь, страдания.Особенно вначале все пропитанно болью, потом потихоньку отходят, вспоминают кем они были раньше. Может это неуместно, но я спрошу: "Вы любите вашего мужа?"
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Мама Ира, Вы так своего мужа идеализировали... Как выгодно прикрываться КСВ. Не может женатый мужчина вот так раз и влюбиться. Так не бывает. Хотел он этого и ждал. Был готов к новым отношениям. Слабый и безответственный человек, если что то не устраивало в семье,нужно было разобраться с Вами, а он ведь и не поговорил , а пошел искать замену. И что бы Вы сейчас не говорили про его "хорошесть" он не таков, так же как и его любовница, чего Вы их жалеете? Отношения их обречены, как и всех любовников и любовниц вместе взятых во всем мире. Для Вас главное сейчас успокоиться, перетрясти свою жизнь, признать свои ошибки и начать жить новой мамой Ирой. Не помню где прочитала выражение, может и здесь на сайте. "Сильный человек меняется сам, а слабый меняет декорацию". Будьте сильной, с Божьей помощью Вы все преодолеете.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
мама3Ира писал(а):А про то что я тоже виновата в его измене я этого и не отрицаю.Я ему сразу сказала об этом. Он честно говоря обалдел и говорит, ты что , нет нет и нет, это только я виноват. Мне наоборот было бы легче забрать всю его вину на себя, мне было бы проще простить. Я всегда так делала, в любых мелочах. Ни одному родственнику или друзьям не позволяла плохого слова о нем сказать, сразу же расставалась с этими людьми навсегда. Моя двоюродная сестра, очень мне близкий человек пыталась мне что-то дурное о нем донести, так я не общаюсь с ней уже 6 лет. Не могу простить. А ему простить и найти оправдания я готова была всегда, правда такого ужаса , как измена у нас не было никогда. А про то что я хорошая, а он плохой - это не про меня, Вы ошибаетесь, как раз наоборот я всегда считала по другому. Я люблю, жду, жду. И вообще, я поняла, ждать его я могу и буду всю жизнь. Хотя и сказала, что отпускаю если он решить уйти. Я отпущу, но ждать не перестану. Мы с ним знакомы с 17 лет, с 19 лет вместе, больше половины моей жизни, а сознательной практически вся. Как я могу его не ждать? Только надо ли ему это? Может я вишу кандалами на его ногах?
Ирина, те фразы которые я Выделела, это и есть на мой взгляд как говорится "корень зла", так как Вы создали себе кумира и СЛЕПО УВЕРОВАЛИ В НЕГО, а Ваш муж не Бог, он обычный человек и он слаб, и его измена тому подтверждение. А так же как последствие этого у Вас от мужа налицо огромная любовная зависимость или привязанность к мужу( назовите сами как Вам больше нравиться), иными словами Вы САМИ СВОИМИ РУКАМИ "РАЗБАЛОВАЛИ" мужа и НЕ ВОСПИТЫВАЛИ ЕГО, а только лишь "боготворили и СЛЕПО доверяли", и справедливо считали, что такой и должна быть любовь. Однако семейный долг женщины перед Богом не только бескорыстно любить мужа, но и воспитывать его если он начинает вести себя не совсем правильно(в каждом мужчине простите ради Бога за такое грубое сравнение сидит "кобелино",а скаждым годом семейной жизни мы стареем, а молодых девушек и соблазнов меньше не становиться, так было всегда)- отстраняясь, чего Вы по всей верояности и не делали.
Сразу скажу Вам Ирина. чтоя Вас ни в коем случае не осуждаю, сама не без греха и только лишь учусть правильно стротить семейные отношения, путем набития собственных шишек.
Милая автор, я точно знаю, что Господь не дает нам испытания не посилам ибо ОН справедлив и милостив, и именно потому что ОН любит всех нас, Он посылает нам скорби, чтобы мы задумались над тем как мы живем и старались стать лучше, а также Он таким образом предостерегает нас от еще более худших последствий, поверьте есть истории гораздо хуже, где не только есть любовницы, которые годами спят с женатыми мужчинами, но и рожают от них и не по разу, вот прям свежая сегодняшняя тема: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14299
Уважаемая Ирина, сейчас Вам необходимо иметь трезвую голову так как на кону у Вашей гордости, игоизма, ущемленного женского самолюбия, обиды стоит СЕМЬЯ, МУЖ, ДЕТИ и если Вы сможете пересилить всех этих СВОИХ врагов ( гордость, игоизм, ущемленное женское самолюбие, обиду0 то ВЫ СМОЖЕТЕ СОХРАНИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ и быть не только мамой троих детей, но и по-настоящему счастливой женщиной. Храни Вас Господь!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
pretty32 писал(а): и в измене всегда виноваты двое, как ни крути, и спусковым крючком к измене мужчины в 99% случаев из 100 служит женщина
Жена, да? Переборщила с любовью и пониманием, другом мужу была, а нужно было с ним пожестче? А другая пожестче была - так нужно было помягче? Знаете, не нужно валить с больной головы на здоровую. Я согласна с Дельфиной: один человек, какой распрекрасный бы он ни был, семью не вырулит. А как прийдет понимание к другому - это уже другой вопрос. Нахлебается ли "романтизма", увидит его обратную сторону и поймет, что жена-друг это навсегда, или будет по-другому, не знаем. Но я, например, зависимости в случае Ирины не вижу в упор.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Немезида писал(а):Прочитала ваше письмо, и что-то меня удивило. Не знаю как это назвать, чтобы не обидеть вас. Когда я читаю сообщения в этом разделе, я вижу боль, скорбь, страдания.Особенно вначале все пропитанно болью, потом потихоньку отходят, вспоминают кем они были раньше. Может это неуместно, но я спрошу: "Вы любите вашего мужа?"
Вся беда то и в том, что люблю. А что Вам видится по другому? Расскажите.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ирин, а я уверена, что Вы любите. Просто у Вас психотип такой, воспитание, может быть, что Вы тут не вопите, а спокойно излагаете свои мысли. Вероятно, первый шок у Вас уже прошёл. Держитесь. И читайте истории здесь - столько интересного накопаете. Очень надеюсь, что танюша здесь появится, в этой теме.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»