Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение nobody »

 
Очень рада за всех форумчанок , что у вас есть хоть какие-то приятные новости, дарящие радость и позитив! :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Olesia_82 »

 
Добрый день всем!
Если можно, то я тоже поделюсь своими небольшими радостями.
Я вкратце расскажу предысторию, и последствия :)
У меня "громыхнуло" чуть больше года назад, официальный развод был в декабре. Очень страдала, первые две недели после ухода мужа "отдыхала" в клинике неврозов, взяв отпуск на работе, которую просто не могу себе позволить потерять, я в чужом городе, теперь мне самой себя обеспечивать, в том числе и квартиру снимать. Так что я, рыдая, взяла себя в руки. Я рыдая все делала: ежедневно занималась спортом в фитнесс-клубе, работала, напрашивалась во все командировки от Ханты-Мансийска до Минска, чтобы отвлекаться и менять обстановку, затеяла косметический ремонт (хоть съемное жилье, но на долгий срок, хотелось сделать его уютным и красивым). Развлекалась тоже рыдая, встречаться с друзьями заставляла себя сквозь слезы :)
Ну в общем теперь все обстоит так:
- у меня очень красивый, уютный дом, где все-все, от цвета обоев до мебели новое и такое как мне нравится, где на стенах - репродукции моего любимого художника, где куча орхидей, которые растут и процветают у меня как на дрожжах, я там отдыхаю и творю, занимаюсь рукоделием, читаю и мне там спокойно и радостно :) (БМ не в состоянии был оторвать себя от дивана, я надеялась на то, что он возьмет себя в руки когда-нибудь и 6 лет жила в квартире без ремонта с плохой электрикой и сантехникой. Без него я все это сделала для себя за 3 месяца, параллельно работая - встречалась и улаживала дела со всеми работниками-строителями после работы по вечерам, искала рабочих сама, сама и оплачивала).
- у меня замечательная работа и чудесный коллектив, который меня поддержал в тяжкий момент и оценил, что я не расклеилась, все хвалили меня за сильный характер и мужество, и за отсутствие нытья, а также за невышибаемый оптимизм :)
- не смотря на то, что я сильно похудела, я очень очень похорошела. к тому же пришлось сменить гардероб из-за размеров :) вместе с гардеробом я изменила стиль и прическу :) Теперь у меня нет НИ ОДНИХ брюк :) Только платья, и нет ни одной вещи серого, черного или коричневого цвета - все яркое, стильное и женственное.
- самое главное, то, что я уже по прошествии времени могу "положить в свою копилку", то, что не отнимет больше никто, то, что стало частью меня: теперь я точно знаю, что после удара ножом в спину можно встать с колен; что если ты, превозмогая боль, шаг за шагом, сжав зубы пойдешь вперед - Господь тебя вознаградит; если ПРОЙТИ свой путь, то в конце найдешь награду, но надо его именно пройти, не прятаться, не откладывать, не отключаться, надо выпить эту чашу, и тогда - все будет так как нужно.
Девчонки, я очень рада, что нашла вас всех тут! Спасибо, что вы есть и что вы не равнодушны. Без вас и этого сайта было бы гораздо страшнее.
У нас у всех все будет хорошо.
За одного битого двух небитых дают - это верно на 100 000 000% :)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Nusya »

 
Olesia 29, здравствуйте! Очень рада, что Вы присоединились к нам. Скажу тут - прочитала Ваш ответ для Park в соседнем разделе - восхищена! :give_rose:

Спасибо за позитив, у меня тоже теперь одни платься, внешность поменялась кардинально, т.к. мир и покой в душЕ.
теперь я точно знаю, что после удара ножом в спину можно встать с колен; что если ты, превозмогая боль, шаг за шагом, сжав зубы пойдешь вперед - Господь тебя вознаградит; если ПРОЙТИ свой путь, то в конце найдешь награду, но надо его именно пройти, не прятаться, не откладывать, не отключаться, надо выпить эту чашу, и тогда - все будет так как нужно.
Абсолютно верно! Все у нас хорошо, а будет еще лучше!

Слава Богу за все!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Olesia 29 писал(а):теперь я точно знаю, что после удара ножом в спину можно встать с колен; что если ты, превозмогая боль, шаг за шагом, сжав зубы пойдешь вперед - Господь тебя вознаградит; если ПРОЙТИ свой путь, то в конце найдешь награду, но надо его именно пройти, не прятаться, не откладывать, не отключаться, надо выпить эту чашу, и тогда - все будет так как нужно.
Да, все это правда, Очень рада за вас, Олеся, благослови вас Господь!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Татоша »

 
Олесенька!
Какая Вы умничка!!!!
:tatice:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Дженна »

 
теперь я точно знаю, что после удара ножом в спину можно встать с колен; что если ты, превозмогая боль, шаг за шагом, сжав зубы пойдешь вперед - Господь тебя вознаградит; если ПРОЙТИ свой путь, то в конце найдешь награду, но надо его именно пройти, не прятаться, не откладывать, не отключаться, надо выпить эту чашу, и тогда - все будет так как нужно.
Верно, только не совсем согласна, что В КОНЦЕ найдешь награду. Награда она всегда с тобой, в течении всего этого пути, если только идешь к Нему. Самая большая награда, которую действительно никто не отнимет и она всегда с тобой - это удовлетворение, которое испытываешь от сделанного над собой усилия, от борьбы с эгоизмом. Бренное ( а сюда входит и личная жизнь, и семья) - это на самом деле не награда никакая, а сопутствующее.
Еще считаю наградой и великой милостью Его если встретишь в жизни того, кого полюбишь всем сердцем (речь идет о любви к мужчине/женщине). ТЫ полюбишь (парадокс, но в таком случае полюбят ли тебя в ответ - не важно). Счастье навсегда гарантировано :give_heart: Счастье это же ведь просто отдать, а не взять, и не отдать и ждать взамен того же.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Olesia_82 »

 
Самая большая награда, которую действительно никто не отнимет и она всегда с тобой - это удовлетворение, которое испытываешь от сделанного над собой усилия, от борьбы с эгоизмом. Бренное ( а сюда входит и личная жизнь, и семья) - это на самом деле не награда никакая, а сопутствующее.
Да, я говорила именно об этом.
Разумеется, что то, как именно сложится моя личная жизнь, будет ли у меня муж, родятся ли у меня детки - этого ни я, никто другой из людей не знает. И это - не цель, и не то, самое ценное, что получаешь за страдание.
Самое ценное - умение страдания принять с благодарностью, суметь очистить свою душу от гордыни и ропота, заполнить пустоту в душе Богом.
Сейчас я одна, мне совершенно не хочется даже в кино ни с кем сходить, просто не могу пока ни с кем начинать отношения, но я не одинока и не несчастна.
Я очень счастлива. Несмотря на то, что бывает "накатывает", но это - моменты, это временно. Зато с утра я просыпаюсь с улыбкой.
Понимаете, я не знаю, что меня ждет, что еще будет происходить со мной, какие трансформации, но некоторые из них я ощущаю уже сейчас и я счастлива от этого.
Например, я научилась замечать КРАСОТУ.
Повсюду. В метро вчера я стала свидетелем встречи - пожилая дама и мужчина лет 50-ти, он был с чемоданом, а она его встречала в метро, он приехал откуда-то. Они так крепко обнялись, и она его перекрестила и расцеловала, понятно было, что это встреча сына и мамы после долгой разлуки... Этого не смог бы передать ни фотограф, ни оператор, но я никогда не забуду эту сцену. Словно свет и любовь, увиденные мною, остались во мне, я будто поставила на какую-то полочку в своей душе драгоценность...
Я не ощущала этого раньше. Я черствой не была, но была будто какой-то сонной, нечувствительной.
Или еще. Я всегда любила Ван Гога. У меня везде где только можно его репродукции. Я не понимала и не анализировала, почему он мне нравится так сильно. А вот после того, как я пережила страдания, я поняла, в чем дело. В том, что этот человек всю боль, все отчаяние и безысходность своей измученной жизни превращал в ЛЮБОВЬ. Ведь боль и страдания легко изобразить. Но Вы не найдете у этого художника ни одной мрачной картины - все они дышат светом, жизнью, красотой цвета, любовью к природе и Творцу...
Вот что я получила. Я научилась видеть КРАСОТУ.
У меня было ощущение, что будто с души слетел какой-то ороговевший слой, что-то мешающее чувствовать.
А теперь словно вижу то, что не видела раньше.
Вот, получилось сумбурно, но уверена, что только тут меня поймут. Никому не пыталась я это объяснить :)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Дженна »

 
Вот, получилось сумбурно, но уверена, что только тут меня поймут.
Прекрасно понимаю. И что удивительно - красота-то эта везде, в самых, казалось, малопривлекательных внешне вещах. Везде ее видишь, все это любишь. Да, трудно словами объяснить...
Олеся, прекрасно, что вы это ощущаете! :give_rose:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение nobody »

 
Олеся, очень приятно читать Ваши посты! :give_rose: :give_rose:
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Силина »

 
Olesia 29писала
Olesia 29 писал(а):Понимаете, я не знаю, что меня ждет, что еще будет происходить со мной, какие трансформации, но некоторые из них я ощущаю уже сейчас и я счастлива от этого.
Например, я научилась замечать КРАСОТУ.
И я тоже, себе даже удивляюсь, стала видеть и радоваться простым вещам. Вот например вчера еду домой очень уставшая, стою в пробке и вдруг увидела красивое облако, и на душе как то лучше стало. И отношение к людям у меня очень сильно изменилось в лучшую сторону.
И кстати о смене гардероба-та же история, пришлось поменять из за того что похудела, так раньше я вообще платья и юбки не носила, а сейчас они составляют половину моего гардероба и причем весьма любимую половину!
И чем больше время проходит после моих грустных событий тем больше я убеждаюсь в том что все к лучшему.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Татоша »

 
А я вчера первый раз за три года вырвалась в конюшню к своей любимой Дудочке! Думала, что она меня не узнает... Набрала морковь, яблоки, сахар... А она узнала!!! Так терлась о меня! Я расплакалась..
Час гуляли по лесу с ней... И рысью и галопом. Получила массу удовольствия!( хотя колени чувствуют.. Отвыкли).
Погода была отличная! Природа великолепная... За час отдохнула на неделю вперед!!!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение nobody »

 
Татоша , здорово! Ты еще впридачу ко всем своим талантам и лихая наездница? :D
Несколько месяцев ходили с младшим сыном на конюшню, он катался на лошадке. Насмотрелась я ,как они иной раз брыкаются, и боюсь. :oops:
Но сами лошадки мне очень нравятся . Есть неописуемые красавицы и красавцы. :D :D
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Татоша »

 
Ой, Нободи! Я занималась верховой ездой уже в достаточно взрослом возрасте. И получала от этого огромное удовольствие, хотя и сбрасывали меня лошади и ударяли и кусали...но все равно я их очень люблю!
Просто когда это все случилось.. сначала я сидела, как репа, потом нога, потом работа..ремонты!!!
А сейчас поняла- все!!! Соскучилась!!!!!
И от природы я столько удовольствия раньше не получала, как сейчас... Это просто праздник!!! И такое счастье!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение татуша »

 
Татоша, здорово! а я ,при всей моей любви к животным побаиваюсь лошадей. Сама себе удивляюсь. Почему? С детства что-ли? Они очень красивые, интересные, как смешно они просят морковку... Но вот сесть верхом страшновато, и уж тем более, если она начнет двигаться :( .
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение nobody »

 
как смешно они просят морковку...
Бывает , что и требуют- как даст копытом по стенке своего загона ! Не захочешь , а дашь . :lol: :lol:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение tsh74 »

 
Татуша не бойтесь! Я вот тоже лошадей всегда опасалась, была к ним равнодушна ( я всегда собак любила) и мысли никогда не было на лошади скакать :) А тут раз сходила покормила - после этого меня очень "отпустило" в ситуации с мужем, второй - опять после этого " отпустило" и я решила попробовать прокатиться. ПРишли с дочкой в частную конюшню, дали нам по коню .... Ой как я залезала на лошадь это надо было видеть. Все кто был рядом лежали от смеха. Но я таки залезла :)) Дочке проще сделали - она с крыльца уселась. Ну мы шагом пока только и пока по манежу, но это все равно кайф! И кайф когда с лошадкой общаешься и потом, после общения с лошадьми у меня какие-то эйфорические состояния всепрощения и вообще такая благость, сама удивляюсь! Просто всех ОБИДЯЩИХ И НЕНАВИДЯЩИХ люблю, всех простила, всем желаю счастья и т д. Не знаю с чем это связано но закономерность вижу четкую.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Снег »

 
А меня однажды, очень давно, влюбленный в меня прекрасный молодой человек, пригласил в свой мир - в поход на лошадях по Уральским горам. На две недели. Мы были такие молодые :) И там, в походе, я увидела в нем - Мужчину. Ему дали самого сильного коня, с которым только инструкторы справлялись, а моему парню - этого коня дали, и он справился! А у меня была такая нежная лошадка. Инструктор сказал: лошадей подбираем к людям по характеру.
Мой Мужчина там был замечательный! И все вокруг: и лошади, и горы, и озера, ночные костры, звездное небо, ... Мы сами и ухаживали за лошадьми, кормили их, чистили, седлали, расседлывали, скакали и галопом и рысью, по горам - конечно, шагом. :) Природа там потрясающе красивая, на всю жизнь влюбиться в красоту. Прониклись там друг к другу. Он то и до этого был влюблен, а иначе бы и не позвал бы меня в свой мир. А я там увидела в нем силу, надежность, и он был самый лучший. Это стало нашим миром.
Через два месяца мы поженились.
А через 22 года он снова уехал кататься на лошадях. На три дня. Не со мной. А за день до этого мы сидели с ним и смотрели наши фото с того похода, и детям показывали, смеялись, вспоминали.

Ну уж нет! Плакать не буду! Переросла :)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Татоша »

 
Лошадь- очень сильное животное! И умное! И, как люди, каждая- со своим характером и к каждой нужен свой подход!!! Но ощущение, когда галопом скачешь по полю... Это непередаваемо!!!!
Сегодня опять была. Уже легче. Хотя, когда спрыгнула из седла, казалось, что ноги- колесом!!! Сама посмеялась над собой!!
Сегодня было чуть больше времени, поэтому смогла и почистить и помыть ноги и гриву расчесать!
Отвезла мешок сена.
Как хорошо! Еще посмотрела на жеребят- они такие смешные и неуклюжие длинноножки! И такие лохматики!!! И очень наивные и доверчивые- совсем дети!!!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Nusya »

 
Татоша писал(а):А я вчера первый раз за три года вырвалась в конюшню к своей любимой Дудочке! Думала, что она меня не узнает... Набрала морковь, яблоки, сахар... А она узнала!!! Так терлась о меня! Я расплакалась..
Как здорово! Люшади - великолепные животные, я тоже имела удовольствие с ними общаться и кормить их яблоками на отдыхе, бежала на конюшню - это так здорово - обнимать и гладить их, прелесть.
Взрослая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:04

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Взрослая »

 
Я тоже вспомнила водно-конный поход по Башкирии-«Зилимское кольцо« называется. Рекомендую.
Я тогда сама от себя сбегала, от мыслей о подлости и измены близких людей. На Луну готова была улететь.
Поход здорово отвлек. Конь… Юндоз. Не слушался в начале, а потом я собралась, проявила твердость характера и рук.
Никогда не забуду галоп по лесной дороге. Это на третий день знакомства с конным спортом.
Проскакала несколько км, держалась уже за гриву, не боясь упасть.
Потом хохотала несколько минут, не могла остановиться.
И почувствовала уверенность в себе, можно сказать, почувствовала себя молодой и сильной.
Мне в то время было 53 года, рожать я уже не могла, а любовница мужа родила девочку.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Dunia »

 
Милые девочки!!! Это я вернулась!!!
Я вышла замуж 24 февраля.
Получилось так, что я "пропадала" после расставания с мужем почти 2 года. Да так и не пропала. Решила, что надо устраивать личную жизнь. Главное не киснуть не зависать на негативе и верить и понимать и знать, что вам обязательно встретится именно ваш мужчина!!! И вы будете счастливы и любимы. Все по закону компенсации!!!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Nusya »

 
Дунечка, милая!!! Как я рада за Вас! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Поздравляю, счастья и мира Вашей семье! :tatice:

Я как увидела Вас, сразу поняла, что Вы отпишетесь в теме позитива и почему-то так и знала, что именно с этой новостью!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»