Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение татуша »

 
Наташулька, Если не хотите быть обязанной, то предложите пойти в бар. Кафе предполагает еду, а это сразу отражается на счёте. А в баре можно просто выпить чашечку кофе, а лучше бокал вина. :D Тем более он кавказский парень. Они вообще люди щедрые, любят угощать просто так, не ожидая ничего взамен. Знаю, что говорю. У меня друзья есть азербайджанцы и армяне. Не так давно я ездила по работе в Грузию с коллегами. Когда собрались уезжать домой, попросили директора ресторана, с которым работали, купить нам по 2 бутылки местного вина. Так он с нас денег категорически отказался брать. Сказал- передайте русским, что мы вас любим. :D
Диагностика отношений в сожительстве
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение татуша »

 
Prostopushok писал(а):Вот лично я так обхожу стороной "горячих кавказких парней" у нас совершенно разные менталитеты.
Девочки, прошу вас поаккуратнее с такими высказываниями. По 20 раз на дню может названивать человек любой национальности. От темперамента зависит. Так сделает любой холерик, которого переполняют эмоции. Итальянец, испанец, цыган, кавказец, русский.... Неважно.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Nusya »

 
татуша писал(а):
Prostopushok писал(а):Вот лично я так обхожу стороной "горячих кавказких парней" у нас совершенно разные менталитеты.
Девочки, прошу вас поаккуратнее с такими высказываниями. По 20 раз на дню может названивать человек любой национальности. От темперамента зависит. Так сделает любой холерик, которого переполняют эмоции. Итальянец, испанец, цыган, кавказец, русский.... Неважно.
Prostopushok, ППКС!
Не вижу ничего неаккуратного в комментарии Пушка про "кавказских парней". Также не внушают они мне доверия. Особенно напрягло приглашение в парк вечером :shock:
Ну каждому свое.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение татуша »

 
Я много общаюсь с кавказцами. Так вот, они никогда не говорят про русских в таком тоне. Да еще и в кавычках. Не потому что они живут в России. У себя на родине (довольно часто была у них в гостях) они никогда не позволят себе высказывания про русских в пренебрежительном тоне. Более гостеприимных людей никогда не встречала. У них просто культ гостей. :D
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение наташулька »

 
Он работает до восьми часов. На парке не настаивал. Просто сказал, что любит сам там гулять. Он недалеко от нас находится. Мы с ним на одной улице живем. Он давно живет в России. Насчет горячести его я не уверена. По телефону общалась с ним полчаса примерно. Не показался очень горячим. Это я штамп употребила. А так я людей по национальностям не делю уже давно. Я не то чтобы боюсь идти, просто не знаю Насколько это удобно звать его в кафе. У нас есть рядом "Восточная кухня". Склоняюсь туда и по пиву :D . А пинали меня исключительно русские молодые люди и девушки(!). Все были в черном, было темно и что и кому было заявлять. Добежала до дома и оттряслась и отревелась там в одного. А почти БМ , находился у Феи и потом спросил "у тебя ничего не отобрали". И правда чего париться, не отобрали ничего, так поглумились. Что-то я соскочила с позитива.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение татуша »

 
Пиво? Не очень романтично для первого свидания. :D Попросите его порекомендовать хорошее кавказское вино. Ему понравится ваша просьба. А Вам понравится вино.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение наташулька »

 
Татуша, я обожаю вино. А хорошее обожаю вдвойне. Вот как наберусь мужества и позову его вино пить :D . Спасибо, что подсказываете как вести себя. Правда-правда не имею такого опыта. Все с мужем, да с мужем. А как до него было, забыла уж совсем. :roll:
Aliniya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:20

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Aliniya »

 
Да, Наташулька, приятного мало. Главное - все живы и здоровы, но ощущение полной беззащитности и страха забыть сложно. Я после инцидента пошла на уроки самозащиты, правда забыла уже все давно:oops:
Насчет кавказсцев, меня смущает не столько национальность, сколько знакомство на улице и напористость. Но решать, конечно, вам! В любом случае, желаю вам хорошего вечера!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение татуша »

 
Ха-ха, нашли опытную. :D Сама прожила с мужем 20 лет. Просто я знаю кавказцев. Муж с родителями 10 лет жил в Баку. Отсюда и друзей много.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Татоша »

 
Дааа, девочки! Сколько у вас тут интересных событий!!! Свидания начались... Значит, все оживают!!! Ура!!!
По поводу Наташулькиных сомнений. Пиво, на мой взгляд- совершенно не напиток для романтических свиданий... Да и вообще, для женщин- мало подходящий... Запах резкий достаточно. Зачем?
Конечно, лучше бокальчик вина или шампанского... Кто что любит ( я о девочках, конечно...)
Наташулька, я бы вообще не проявляла инициативы пока- куда позвать, когда позвать...
Пусть мужчина проявит себя мужчиной! Ну не будет же он Вас в дождь по улице гулять!
Пусть предлагает- а Вы или соглашаетесь или скромно намекаете на свои желания...
А вообще, главное- быть собой. Естественной. Не надо играть. Не надо изображать из себя что- то...
Хотите- встречаетесь... Хотите- гуляете...Хотите- дома сидите!
Вы же сейчас свободны! И можете поступать так, как считаете нужным!!!
Да и этот мужчина- всего лишь приятное приключение! Допинг, чтобы почувствовать себя женщиной!!! :give_rose:
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Dunia »

 
Nusya писал(а): Особенно напрягло приглашение в парк вечером :shock:
Ну каждому свое.
Зовет не в кабак вечером уже хорошо.
Думаю что парк вечером лучше чем кино утром. :flirt:
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Dunia »

 
А я вот думаю:
жизнь моя с первым мужем была никуда не годная. но отношения после расставания и дотягивание до нормальных и сносных... ради ребенка.
я просто себя заставляла и нудила, через не могу и не хочу...
Так вот, когда ему надо дать совет, он по-прежнему звонит ко мне и ищет моей помощи... Отказать я просто не могу, не по христиански это.
Думаю, не делаю ли я ущерба своей новой семье. Хотя муж молчит, но думаю ему это не нравится.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Nusya »

 
Dunia писал(а):
Nusya писал(а): Особенно напрягло приглашение в парк вечером :shock:
Ну каждому свое.
Зовет не в кабак вечером уже хорошо.
Думаю что парк вечером лучше чем кино утром. :flirt:

Ну не знаю, по мне - провести вечер в кафе лучше, чем идти гулять в потьмах
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Dunia »

 
Надо выбирать людное и хорошо освещенное место. Можно просто прогуляться по улице. И конечно знать пути отступления! Предупредить подругу. Пусть позвонит после 15-20 минут встречи. Если не нравится кавалер, под предлогом неотложных обстоятельств срочно уезжать домой. Т.ч. денег должно быть на такси как минимум.
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Netocka »

 
Девочки- читаю вас и радуюсь- всё-таки жизнь хороша :) Я тоже сегодня в хорошем настроении на работу пришла- приоделась женственно, волосы уложились как-то удачно.. А коллектив у нас женский :roll: одна сотрудница осмотрев меня говорит-а я по простому люблю одеватся-кто нас здесь видит.. Я ей говорю- так не для кого-то нужно хорошо выглядеть, а для себя любимой :give_rose: ... Она: ну да, если бы я была в поиске, наверное бы тоже прихорашивалась :D :D :D
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Снег »

 
Неточка, совершенно верно! Нужно все это делать для себя!
Мне вот тоже уже полгода как все вокруг говорят одно и то же: "Как ты похорошела! Как ты помолодела!"
До определенного момента я думала, что это все - фитнес.
А сейчас уже точно знаю, что не только фитнес - а основное - это то, что исчез напрягающий фактор. Фактор, который заставлял меня тратить силы на то, чтобы делать вид, что у тебя все окей: муж прекрасный и т.д., в то время как на самом деле все идет наперекосяк.
А теперь эта фальшь не нужна. Теперь нет отнимающего силы вранья, изматывающих душу дум, не нужно терпеть унижений и улыбаться ради сохранения того, чего уже давно нет.
И силы, растрачиваемые ранее на человека, которому ты уже сто лет не нужна, направились теперь на саму себя.
И вот результат.
Исчезла суетливость, никуда не надо торопиться, никому не надо угождать, можно делать что-то или не делать чего-то. А еще можно говорить все, что хочешь и не подбирать каждое слово, чтобы не дай Бог не обидеть того, кто по тебе просто грязными ногами топчется. А еще можно есть вареные капусту, кабачки и морковку, которые я обожаю, и не готовить в обязательном порядке: белки, жиры и углеводы. :)
Вот она - свобода!
Не знаю, что будет потом, но сейчас - хорошо!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Марыся »

 
Да, я тоже, после того, как рассталась со своими иллюзиями, поняла, что это просто праздник какой-то - быть свободной (в хорошем смысле) и довольной (своей жизнью и тем, что у тебя есть в настоящий момент).
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Nusya »

 
Снег, ППКС!!!

В точку - у меня такие же ощущения. Единственный минус - от стресса организм резко похудел, а сейчас вошел в норму, надо сбрасывать килограмчика 2.
Все почему-то спрашивают: У тебя новая любовь? Ты вся светишься! Да, у меня новая любовь - к Богу, к жизни, к окружающему миру, к близким, к себе!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Снег »

 
Поплакала и перестала :) Вот такой позитив :)
Два дня как бм с вахты в город приехал. Заходит к нам домой (всего лишь на час-два) и даже без гостинцев!, и по привычке, или специально?, грубит мне, все с той же ненавистью в голосе. А вчера и вовсе на старого конька сел: кричать начал на меня и т.д. и т.п. А мне так надоело все это, я и сказала ему, что мне это надоело. И про своего мужчину сказала, что есть он у меня. Возраст его, правда, не сообщила, стесняюсь. А потом попросила бм, чтобы он сына к себе на день забрал. Он стал кричать в ответ, но я не стала слушать, и ушла на работу.
Так вот! Бм как подменили! Стал такой вежливый! Я домой с работы пришла, а там арбуз огромный - а я в этом году и не ела арбуз, они тяжелые - мне не поднять, а он не только арбуз но и дыню купил, и по дому мужские дела (некоторый ремонт) сделан! и сына он забрал к себе на целые сутки. Освободил территорию для меня...?
А я давай реветь в три ручья. От осознания того, что теперь-то окончательно уже все.
А потом пришел мой новый мужчина. Молодой. А я отскочила в дальний угол и реву. Слезы текут, сопли. Вообще рыдать начала. Ну невозможно вот так вот 22 года выкинуть! А он меня просто обнял. Просто по человечески, и сказал, что все будет хорошо...
Просто обнял.
А сегодня на работе все у меня спрашивают: Что с тобой? Ты так похорошела!
Девочки, жизнь прекрасна :give_rose:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение tsh74 »

 
Снег! Как я за Вас рада ! Вы молодчина, не надо плакать! Всё происходит так, как лучше для нас, и без всяких БЫ :) :heart:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Снег »

 
tsh74, спасибо! Поддержка так нужна!
Все же возвращаются мысли, возвращаются. Хочется, чтобы муж стал прежним. И понимаю ведь, что невозможно. Он теперь предельно вежлив. С сыном общается нормально. Со мной вежлив. Чего еще надо мне? Мне хочется семьи, смеха,радости. А нету.
Поэтому я нашла способ. Как только такое невыполнимое желание возникает - мысли раз, и переключаю. На что угодно. Лишь бы не мучиться.
Так и переживу эту тоску по несбывшейся мечте.
Сынуля очень радует. Доченька завтра должна приехать. Вот и будем втроем. Они у меня такие славные!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение tsh74 »

 
Знаете, мне вот тоже очень хотелось в семье радости, смеха, чтобы все вместе.. и никогда этого не было, даже при моих стараниях как-то всех сплотить. Зато сейчас это всё есть. После того , как муж ушел, все и сплотились, и смех и радость присутствуют в полной мере :).И все картинки из моих мечтаний сейчас осуществились в этом отпуске, и продолжают осуществляться вечерами с детьми. Я вот не верила, что без мужа я буду счастливой, смогу вообще когда-либо радоваться. Но время идет и показывает, что всё к лучшему. Да, сейчас всё по-другому, но однозначно НЕ ХУЖЕ ... Слава Богу за всё.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»