Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Димон, спасибо за ваши "5копеек"! Спасибо, что поделились своей радостью с нами! Бог в помощь вам и вашей невесте, а в скором будущем и вашей семье!
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Димон писал(а): Более того, роспись назначена на 31 января. Признаюсь, после подачи заявления я решил посмотреть в православном календаре какими особенными событиями отмечен этот день... Так вот, выяснилось, что это день родителей Сергия Радонежского Кирилла и Марии.
У вас с невестой сейчас такой светлый период в жизни-подготовка к свадьбе.
Желаю вам всего самого наилучшайшего!!!
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Димон »

 
Спасибо Вам, Добрые люди! Я не выкладывал свою историю, но могу сказать одно... Когда-то меня тоже мучила выжигающая все внутри боль, сказать , что я унывал и отчаивался ничего не сказать. Меня спас Господь, этот замечательный форум с мудрыми советами Лучано, родственные сайты, участие в различных социальных проектах, пробежки утром и вечером и другие спортивные активности. Понятия не имею, как эти дичайшие мучения можно пережить без Божьей поддержки, поэтому я искренне сочувствую неверующим людям. Помню, как сейчас, когда во время очередного страшного припадка, во время которого в петлю лезть хотелось, я взмолился Господу, и он коснулся моего сердца. Я взглянул на себя в зеркало, почувствовал неимоверную легкость и почему-то сильно рассмеялся. С этого момента я осознал, что механизм работает, что Господь с нами и всегда готов прийти на помощь, если мы будем смиренно обращаться к нему. И вот с этого момента в моей жизни все нормализовалось, а ведь придавило меня тогда не по-детски, предательство жены, смерть любимой бабушки, большая потеря денег... Слава Богу, Господь все управил и денежки стали появляться, покой в душе появился, встретил замечательную девушку, которой после 6 месяцев невинных гуляний рядышком я сделал предложение. У моей невесты прекрасная воцерковленная семья, в которой 7 детей. А то, как мы с ней познакомились заслуживает отдельной истории, одним словом, ПРОМЫСЕЛ Божий! Конечно, я понимаю, что впереди много работы над собой, будут и искушения и разные вспышки памяти в самый неподходящий момент, да и сейчас они периодически проскакивают, но с Божьей помощью нас ничего не пугает! Доверьтесь Господу, Братья и Сестры во Христе и он успокоит Ваши души и сердца и сделает все для нас в лучшем виде, но тогда, когда это нам полезно. Спаси Вас Бог!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Марыся »

 
Димочка, Дмитрий, очень рада за Вас!
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Димон »

 
Марыся писал(а):Димочка, Дмитрий, очень рада за Вас!
Спаси Вас, Господи! Очень приятно)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Sveta_G »

 
Дмитрий, слава Богу! И спасибо вам за то, что рассказали здесь про свою Встречу с Господом. Такие свидетельтсва помогают жить и Верить. Храни Господь вас и вашу невесту!
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Димон »

 
Sveta_G писал(а):Дмитрий, слава Богу! И спасибо вам за то, что рассказали здесь про свою Встречу с Господом. Такие свидетельтсва помогают жить и Верить. Храни Господь вас и вашу невесту!
СпасиБо за теплые слова!)) после таких сообщений еще больше жить хочется!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Olesia_82 »

 
Дима, огромное Вам спасибо за то, что поделились своей радостью с нами!
Какое счастье для меня - читать такие новости! И неспроста говорят, что радостью именно делятся , потому что от Вашей радости и у меня на душе стало светлее и теплее:)
Дай вам Бог с невестой долгие лета счастья, любви, благополучия и процветания:)
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение NataMinsk »

 
Димон писал(а):я взмолился Господу, и он коснулся моего сердца. Я взглянул на себя в зеркало, почувствовал неимоверную легкость
Дима, как здорово, что вы рассказали о своей встрече с Богом! Я сразу вспомнила свой самый главный день в жизни. Мне так жить не хотелось, так тошно было, что буквально в голос взвыла "Господи, если Ты есть- помоги!" Наверно это и была та самая сердечная молитва, когда сердце вопиет к Богу. А дальше произошло как у вас, легкость неимоверная, какая-то звенящая тишина буквально на миг.., и вдруг удивительное спокойствие и мир в душе, а ведь пару минут назад волосы на себе рвала.Хотя, я думаю, словами никогда не получится в полной мере выразить это ощущение Его присутствия. Дай Бог вам счастья, с вашей невестой!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Дмитрий, слава Богу, что Он посылает такие утешения ( и вам, и нам)
Димон писал(а):А то, как мы с ней познакомились заслуживает отдельной истории, одним словом, ПРОМЫСЕЛ Божий!
Ну а почему бы не написать вашу историю? В "Делимся опытом"?
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Димон »

 
Спаси Вас всех Господь за добрые слова! На душе так тепло и хорошо становится) обязательно со временем выложу свою историю. В эти выходные идем к батюшке общаться по поводу предстоящего венчания. Впереди так много работы, помоги Господь! Без Него у меня ничего не получится!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Дмитрий, счастливой Вам жизни! Очень рада за Вас! Очень тяжело здесь подобрать для каждого свои слова, не обидеть бы. Задумываешься и над своими поступками, над поступками близких. И особенно радуешься за людей, вот и не знаешь их вроде, а чувствуешь уже. Дим, счастья!
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Димон »

 
Ленусик50 писал(а):Дмитрий, счастливой Вам жизни! Очень рада за Вас! Очень тяжело здесь подобрать для каждого свои слова, не обидеть бы. Задумываешься и над своими поступками, над поступками близких. И особенно радуешься за людей, вот и не знаешь их вроде, а чувствуешь уже. Дим, счастья!
Спаси Бог, Елена прекрасная! Так приятно. Буду держать Вас всех в курсе развития своих событий, надеюсь кому-нибудь пригодится мой опыт. Так хочется, чтобы все были счастливы!! Господи помилуй!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Извините, собью тему. Мне сегодня позвонили от мирового и сказали, что муж(гхм? -в нос произносить :) )Подал на развод. Мне хорошо, что НЕ Я это сделала. Всего пять часов прошло со времени этого сообщения, но я чувствую, что именно в этом разделе я должна поделиться со всеми. Свобода на меня нахлынула. Ведь нельзя числиться 40 лет женой, и 2 года (так-бы-как-бы- вроде как :) )бывшей,но не разведенной.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Tara »

 
Димон писал(а): я взмолился Господу, и он коснулся моего сердца. Я взглянул на себя в зеркало, почувствовал неимоверную легкость и почему-то сильно рассмеялся. С этого момента я осознал, что механизм работает, что Господь с нами и всегда готов прийти на помощь, если мы будем смиренно обращаться к нему. Спаси Вас Бог!
Дмитрий! Тронула ваша история.
У меня примерно месяц назад -был похожий эпизод. Удивительно, но это был не тот период острой боли, когда кости выламывает. Это был какой -то период вселенской внутренней пустоты.
И вот.... еду я в метро, снаружи- вагон, люди, шум, а внутри - бездна, пустота. Еду и молюсь - молюсь-молюсь........и заканчиваю молитву словами "Господи- покажи мне себя" в этот же момент поворачиваю голову вправо - и молниеносно мой взгляд падает на девушку, сидящую рядом- Сидит беременная девушка и читает Евангелие от Иоанна, Глава 21. :shock: Вот и я осознала, говоря вашими словами ,что механизм работает :P Знаете - даже страшно стало, и спокойно одновременно! :heart:
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Tara »

 
Уже не Мышка, скажу честно - у меня за вас сердце разрывается, особенно от цифры 40лет! Я на своем опыте убедилась, что разделенное горе - половинка горя. Мы все здесь разделяем вашу боль, забираем по крупицам себе. Так, что если вдруг! будет болеть - давайте ее сюда- мы разберем)))
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Уже не Мышка, и правильно, что сюда написали. У меня тоже сердце разрывается за всех, проживших вместе десятки лет и переживших предательство. И я, как и Тара, тоже забираю крупицы боли, разделяя ее с Вами. Но Вы хорошо сказали, что свобода нахлынула, свобода еще и от предательств, свобода самой решать, как жить, чему радоваться, самой выбирать. И уйти уже из этого треугольника :P
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ленусик50 писал(а):Уже не Мышка, и правильно, что сюда написали. У меня тоже сердце разрывается за всех, проживших вместе десятки лет и переживших предательство. И я, как и Тара, тоже забираю крупицы боли, разделяя ее с Вами. Но Вы хорошо сказали, что свобода нахлынула, свобода еще и от предательств, свобода самой решать, как жить, чему радоваться, самой выбирать. И уйти уже из этого треугольника :P
Алена. умничка золотая! Спасибо! Не надо забирать мою боль. Боли нет - есть вскрытый нарыв. В своей теме ответ готовлю, только он длинный получается.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Ужн не Мышка, Ленинград красив сейчас? Перед НГ? Я ведь была именно в Ленинграде один раз всего. Одну ночь. Студенты приехали рано утром из Москвы, гуляли день и ночь, утром в поезд спать :D 87-й год. Впечатления помню все до сих пор. А ведь я объехала всю Европу. А очень хочется вернуться в Ленинград. Мой дед воевал, всех Орденов Славы, много рассказывал, всю жизнь он не мог забыть выживших в блокаде. А Ленинград ассоциируется с сильными людьми.
Отступление. Недавно приезжали к нам сотрудники из Питерского института, удивляются московской жизни, где все в "удобном". Говорят, а наши женщины радуют нас шубками и не спешат никуда будто. Точно?
Хочу приехать и гулять по Невскому неделю 8)
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Не надо забирать мою боль.
Надо. Вместе легче. Это жизнь. Жизнь, когда вместе, рядом, все чувствуем, знаем, понимаем. Утром чашечка кофе? :D
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ленусик50 писал(а):... Ленинград красив сейчас? ...
Ленусик50, я помню свой город таким, какой он был в моем детстве и юности - чистющий, строгий, стремящийся ввысь и очень просторный. Сейчас , благодаря уплотнительной застройке, обилию рекламы и и безумному количеству автомобилей - движущихся и хаотично припаркованных в любом удобном и неудобном месте - мой город теряет свое лицо, к сожалению. Хотя, возможно, мое мнение очень субъективно. А по поводу неспешных дам в шубах... :) ... Не могу сказать, чтоб они были главной достопримечательностью. :) ... В "удобном" тоже масса людей.
Конечно, город украшен. И, представьте, именно вчера я это заметила и залюбовалась. Теперь я снова вижу, что делается вокруг меня :D .
Если приедете в Питер, обязательно побывайте на экскурсии "Ночной Петербург" Незабываемое впечатление. Она проводится от Гостиного Двора (На Невском).
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение anna2014anna »

 
А у меня сегодня праздник. 26 лет, как я впервые стала мамой. Молюсь за его здоровье. Слава Богу за все!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»