Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Яташенька, как я рада за Вас. Как хорошо, что в это лето вы путешествовали с доченькой. Я уверена, что путешествия - это эдорово. Питер - это понятно... А Муром... чудесно.
Как жаль, что мы не увиделись а Питере... А может, прошли мило и не узнали друг друга... :shock: :D
Диагностика добрачных отношений
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение яташа »

 
Ольга Владимировна, милая Вы моя, вряд ли бы не узнали. Просто не пришлось увидеться. Питер огромный. А случайностей можно сказать не бывает, на все Воля Божья.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Tara »

 
Доброе утро! Всех формучан и кто заглядывает на форум с 1 сентября! Всех наших деточек в началом учебного года - у кого школа, у кого институт, у кого садик! Прекрасного радостного дня! Всем желаю в этот день наслаждаться каждым мгновением! Радоваться и радовать наших деточек!
У кого сейчас острый период (2 года назад я вползала в 1 сентября)))) - спешу напомнить - "Всё имеет свой закат..И только ночь заканчивается рассветом!"(c)
Будьте со своими детьми, радуйтесь вместе с ними!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Tar(очкок)a, какое спасибо за поздравление с замечательным днем. Очень радостно Вас слышать именно сейчас. Надеюсь, Вы здорОвы. Хорошо за Вас...
А у меня внучек пошел (эленентарно) прпосто во второй класс..А 1-е сентября я всю свою жизнь через себя пропускаю
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ladana »

 
Уже много времени так хочется что-то написать в этой теме. Но нет какого то яркого события. Есть тихая радость наверное. Но может и ей стоит поделиться. Все хорошо. Есть работа, любимая - свое дело, пока малоприбыльное, но зато я дома работаю, с малышкой нахожусь. Вижу как она растет, как говорит, как бегает, кушает, смеется) И это так много. Есть мои 2 ноги, 2 руки, силы, желания что-то делать, жить, учиться, работать, узнавать новое. Здоровые родители. Есть и много сложностей, но куда без них. Есть и мои ошибки, падения. Но и без них никуда видимо. И есть - я. Я наконец-то есть. Слава Богу за все!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте.
Никогда не писала в этой теме, хотя на сайте более трёх лет...Дорогие мои, все кто поддерживал, направлял и помогал мне в такие трудные времена моей семейной жизни... хочу поделиться новостью. На прошлой неделе БМ подписал документы дарения квартиры на нашу дочь. Теперь самая главная проблема-проблема с жильём, которая казалась полной бесперспективностью решена.
Хочу обратиться к тем, кто в самом начале пути. Держитесь и уповайте на Господа!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение NataMinsk »

 
Ладана, вы мои мысли озвучили! У меня то же самое состояние - тихая радость. Никаких значительных поводов для радости вроде бы и нет, а так хорошо на душе, спокойно. Я даже никогда и не подозревала, что можно радоваться просто так, никто не треплет нервы, проблемы супружеские отвалились автоматически, сынуля радует, все живы-здоровы, и главное, действительно "Я наконец-то есть". Кто хоть раз "восставал из пепла", тот поймёт :D И мы не просто есть, мы теперь с Богом! А это и есть самое главное счастье!
illoniya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:31
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение illoniya »

 
Очень приятно читать именно о тихой радости, мне кажется это и есть настоящая радость )))

Я вот 2 дня назад ездила по работе в город, где волей судьбы меня крестили. Мне было 3 года тогда и это событие я отчётливо помню (это вообще одно из первых моих воспоминаний о себе). Побывала в том самом храме - не передать, какие это радостные ощущения. Храм небольшой, но очень уютный и красивый. Поездка вообще очень удачной была, получилось совместить и работу и морской отдых) А вот перед отъездом моим со мной едва не приключился казус - я пропустила свою остановку на маршрутке и едва не опоздала на автовокзал к отправлению моего автобуса назад домой (а расстояние не малое, почти 14 часов дороги, соответственно билет тоже не дешёвый). Пришлось пересаживаться в какую-то другую маршрутку в совершенно не знакомом мне районе города, но Слава Богу, за 2 минуты до отправления своего автобуса я прибежала на автовокзал. В итоге я мысленно поблагодарила всех, кто мне помог и подсказал куда идти и куда бежать, и даже водителя маршрутки, который выкричался на меня, за то, что я подгоняла его ехать быстрее ) В итоге села в свой автобус в состоянии полнейшего шока и счастья ) Вот такая история, любите и берегите друг друга, а хорошего в нашей жизни очень много, нужно только научиться его замечать :give_heart:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Капля дождя »

 
Кукушенька!
Очень рада за Вас, что такая глобальная проблема, как жильё, решена!
Это позитивище!! :tatice:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Другиня »

 
kykysha писал(а):хочу поделиться новостью. На прошлой неделе БМ подписал документы дарения квартиры на нашу дочь. Теперь самая главная проблема-проблема с жильём, которая казалась полной бесперспективностью решена.

Мои поздравления с решением жилищного вопроса :tatice:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Примите и мои поздравления.Крыша над головой-это уже отлично.
kykysha писал(а):которая казалась полной бесперспективностью решена.
Ну и слава Богу!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ladana писал(а):Уже много времени так хочется что-то написать в этой теме. Но нет какого то яркого события. Есть тихая радость наверное. Но может и ей стоит поделиться. Все хорошо. Есть работа, любимая - свое дело, пока малоприбыльное, но зато я дома работаю, с малышкой нахожусь. Вижу как она растет, как говорит, как бегает, кушает, смеется) И это так много. Есть мои 2 ноги, 2 руки, силы, желания что-то делать, жить, учиться, работать, узнавать новое. Здоровые родители. Есть и много сложностей, но куда без них. Есть и мои ошибки, падения. Но и без них никуда видимо. И есть - я. Я наконец-то есть. Слава Богу за все!
Ladan(к)а :), девочка золотая, вот видите - все хорошо. Как мы с Вами и мечтали... Вы - молоденькая, полная сил, женщина. Взрослеющая Ваша Софьюшка. Жизнь продолжается и дальше будет много разного - хорошего и не очень :). Но это жизнь... И ТОГДА она не кончилась. Я даже завидую Вам немножко. По-доброму, поверьте.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
kykysha писал(а): Теперь самая главная проблема-проблема с жильём, которая казалась полной бесперспективностью решена.
Как я рада за Вас, kykysha! В современном мире для нормальных людей это очень большая проблема. Будьте счастливы! :heart:
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение kykysha »

 
Капелька, Другиня, kuz.mar2010, Мышка :heart: спасибо большое за поддержку, мои хорошие. Желаю всем тёплой и счастливой осени!
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение яташа »

 
Ой девочки, Ладана, Кукуша, Уже не мышка как же ХОРОШО-ТО мои хорошие. Всех Вас от души поздравляю с Вашими Позитивами. И да у нас есть МЫ. Счастья Нам всем и радости. И тихой и громкой. Дай Бог все только хорошее впереди.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
яташа писал(а):... да у нас есть МЫ. ..
Это прекрасно... И очень здорово :tatice:

kykysha, пусть осень будет даже холодной и дождливой... но СЧАСТЛИВОЙ. Ведь это правильно? :) Правильно.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, дорогие жители удивительного, душевного, чудесного, сострадательного, радостного, волшебного, благородного Сайта!
Хочу поделиться с вами своей радостью. Я вышла в сентябре замуж за хорошего и порядочного мужчину!
Дорогие девочки, для каждой из нас приготовлен самый лучший мужчина на свете, но он придет только тогда, когда мы научимся быть с Богом, любить и ценить себя, уважать мужчин, быть счастливой без мужчины, радоваться Миру и Жизни, быть в гармонии с собой, со своей душой, совершать добрые поступки.
В моей жизни мой муж появился перед Новым годом. 14 декабря 2014г.у меня было два года после развода. 15 декабря рано утром я поняла, что все будет замечательно. В этот же день в интернете со мной знакомится мужчина, который находился в другом городе на заработках. 28 декабря он приезжает в город и приглашает меня на свидание.
Самое интересное, что целый год не подпускала к себе мужчин, работала над собой, слушала лекции, читала книги. А в ноябре мужчины посыпались как из рога изобилия, каждые выходные - свидание. Слушала, что говорят мужчины, как отзываются о бывших женах, как ведут себя на свидании и разочаровывалась, что большинство хотят только постельных отношений, а не семьи. Такие отношения меня не устраивали. Подружки на работе твердили, что у меня завышенные требования к мужчинам, в таком возрасте нужно быть менее разборчивой. Я их не слушала и твердила, что уж лучше буду сама, чем что попало.
И перед Новым годом такой Подарок для меня. Нужно жить и верить в лучшее. Все произойдет в нужное время и Ваш мужчина сам вас найдет. С любовью ко всем Вам :give_rose:
illoniya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:31
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение illoniya »

 
Элеонора1972 писал(а):Здравствуйте, дорогие жители удивительного, душевного, чудесного, сострадательного, радостного, волшебного, благородного Сайта!
Хочу поделиться с вами своей радостью. Я вышла в сентябре замуж за хорошего и порядочного мужчину!
Мои поздравления Вам, дорогая Элеонора! Желаю вашей семье идти по пути возрастания и приумножения истинной любви :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Элеонора1972 писал(а):Самое интересное, что целый год не подпускала к себе мужчин, работала над собой, слушала лекции, читала книги. А в ноябре мужчины посыпались как из рога изобилия, каждые выходные - свидание. Слушала, что говорят мужчины, как отзываются о бывших женах, как ведут себя на свидании и разочаровывалась, что большинство хотят только постельных отношений, а не семьи. Такие отношения меня не устраивали. Подружки на работе твердили, что у меня завышенные требования к мужчинам, в таком возрасте нужно быть менее разборчивой. Я их не слушала и твердила, что уж лучше буду сама, чем что попало.
И перед Новым годом такой Подарок для меня. Нужно жить и верить в лучшее. Все произойдет в нужное время и Ваш мужчина сам вас найдет. С любовью ко всем Вам :give_rose:
Где-то читала, что если "мужчины сыпятся как из рога изобилия" (причём самые разные мужчины, с различными проблемами, которые преследуют самые разные цели) это своеобразная проверка перед тем, как в жизнь женщины должен прийти именно тот мужчина, который ей нужен. Вот у вас живое подтверждение этому ) Очень хорошо, что Вы не стали менее разборчивой, как вам советовали, и впустили в свою жизнь нужного человека. Ещё раз поздравляю! :give_rose:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Другиня »

 
Элеонора1972 писал(а): Хочу поделиться с вами своей радостью. Я вышла в сентябре замуж за хорошего и порядочного мужчину!

Элеонора1972, мои поздравления! :give_rose: Совет да любовь! :tatice:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Элеонора1972 писал(а):... Я вышла в сентябре замуж...
Очень рада за Вас, Элеонора1972. Примите мои поздравления :give_rose:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Капля дождя »

 
Элеонора, очень рада за Вас!! :tatice:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Марыся »

 
Уважаемые форумчане, все последние сообщения о Санкт-Петербурге перенесены в раздел "Посиделки", тема "Православный Петербург".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»